Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Cold_Play
Androns:

Наконец забрал квадрик с ремонта и сразу опробовал.

В какие ремонты вы их отдаете? по гарантии чтоли? или так за денюшку?

Androns
Cold_Play:

по гарантии чтоли? или так за денюшку?

Да по гарантии . Брак продают , да он и сейчас не калибруется в ручную , только через комп. Ноут с собой ношу на полеты .
Кто знает почему повес дергается ?

vivat_msk

Вопрос по калибровке - в самом начале поста было написано, что калибровать надо при расходах 100-100-100, а в видео 65-65-100, кто как калибровал?
У меня ни с того, ни с сего замигал компас)

Androns

В самом начале мое видео подключения к компу после ручной калибровки .

ivan-51
Androns:

Да по гарантии . Брак продают , да он и сейчас не калибруется в ручную , только через комп. Ноут с собой ношу на полеты .
Кто знает почему повес дергается ?

Квадрик калибруется только при 100%расходах!!!подвес работает только с установленной в него камерой и тоже калибруется!!!зажимаете кнопку на нём пока не обмякнет,потом ставите горизонт в 2х осях и снова нажимаете на кнопку.у меня иногда глючит в полётах но думаю это от холода

Androns

Естественно при 100%. Смотрим видео моей ручной калибровки и так всегда.

www.youtube.com/watch?v=2JHj2iR2cPg

С подвесом такая беда: летаешь минуты 4-6 ,а потом дергун во все стороны 1-2 минуты , потом востанавливается.

ivan-51

да с подвесом бывает такое пока не понял как боротьсяс этим

ivan-51
ivan-51:

ок попробую!а так подключал смотрел все в норме!воронка появилась после прошивки 4.0 писал выше далее установил 3.3 но проблема оставалась а сейчас все отлично!

запускать лучше без винтов!

Да, попробовал!пробовал с включёнными моторами и выкл. Компас отклоняется сильно если мобильник понести! Почти 180 градусов!да вы правы!есть видео

Cold_Play
ivan-51:

Да, попробовал!пробовал с включёнными моторами и выкл. Компас отклоняется сильно если мобильник понести! Почти 180 градусов!да вы правы!есть видео

Интересно только у вас так или на всех аппаратах. По идее от наводок никуда не деться и наверно в прошивке учли сей фкт и сделали поправку на эти помехи… только вот помехи думаю у каждого свои, у кого то больше у кого то меньше и зависит это от конкретной прокладки кабелей в конкретном аппарате. Что тут можно посоветовать… кроме экранирования пермаллоем силовой части и выноса компаса вверх, думаю также должно помощь сматывание силовых проводов в спираль (витая пара тобишь). На своем коптере (у меня гекса 700 самосбор) я такую процедуру сделал и как показала практика - внутренний компас стал страдать от помех меньше (хотя мне и не сильно актуально ибо внешний выносной имеется)

Androns:

Естественно при 100%. Смотрим видео моей ручной калибровки и так всегда.

Надо полагать не так откалиброван акселерометр. Горизонт вроде бы неверно показывает.

Марс

Сегодня на спех выгулял квадрик, и решил проверить потерю сигнала. Отработал удержание позиции и потом возврат домой при патери сигнала на 100% я доволен.
Буду заказывать ОСД и рункам, и пластик под подвес мобиусовский под переделку штатного, видеопередатчик уже едет.

Поделитесь как работает ОСД кто уже летает? Видосик вообще норм было бы

Cold_Play
Марс:

Сегодня на спех выгулял квадрик, и решил проверить потерю сигнала. Отработал удержание позиции и потом возврат домой при патери сигнала на 100% я доволен.
Буду заказывать ОСД и рункам, и пластик под подвес мобиусовский под переделку штатного, видеопередатчик уже едет.

Честно, не хочу обламывать, но не спешите радоваться. Если в этот раз нормально отработало но не факт что так всегда будет, в ветке вот отписывают о том что по началу нормально всё а потом круги наворачивает.

Марс
Cold_Play:

Честно, не хочу обламывать, но не спешите радоваться. Если в этот раз нормально отработало но не факт что так всегда будет, в ветке вот отписывают о том что по началу нормально всё а потом круги наворачивает.

Он мне хлопот не достовляет, я его даже к компу не подсоединял.

Об ОСД двое писали и ни кто не отписался как и что по чём

И почему у кого проблемы даже видео этих проблем выложить не могут. Такое впечетление что это завистливые фантоманы пишут в каждой ветке по другим коптарам. И мне видео больше обьяснит чем описание в словах. Я когда делаю облёты всегда снимаю видео, для последующего анализа

Cold_Play
Марс:

Он мне хлопот не достовляет, я его даже к компу не подсоединял.

Об ОСД двое писали и ни кто не отписался как и что по чём

И почему у кого проблемы даже видео этих проблем выложить не могут. Такое впечетление что это завистливые фантоманы пишут в каждой ветке по другим коптарам. И мне видео больше обьяснит чем описание в словах. Я когда делаю облёты всегда снимаю видео, для последующего анализа

добра

ivan-51
Марс:

Он мне хлопот не достовляет, я его даже к компу не подсоединял.

Об ОСД двое писали и ни кто не отписался как и что по чём

И почему у кого проблемы даже видео этих проблем выложить не могут. Такое впечетление что это завистливые фантоманы пишут в каждой ветке по другим коптарам. И мне видео больше обьяснит чем описание в словах. Я когда делаю облёты всегда снимаю видео, для последующего анализа

youtu.be/QsFhBwboam8

вот пожалуста! вчера летал!просто такое видео не охото на ютуб выкладывать потому больше слов

заказал родной osd тут ru.aliexpress.com/item/…/32355804936.html дороже на 700 р чем на сайте фрикс! кто пробовал заказывать у фрикс с сайта???

Марс
ivan-51:

youtu.be/QsFhBwboam8

вот пожалуста! вчера летал!просто такое видео не охото на ютуб выкладывать потому больше слов

заказал родной osd тут ru.aliexpress.com/item/…/32355804936.html дороже на 700 р чем на сайте фрикс! кто пробовал заказывать у фрикс с сайта???

На офсайте доставка ЕМС, если зарегестрированны кинте в корзину и посмотрите. По одной детальке дешевле али.

У Вас подвес дёргается как я понял. Когда упирается в ограничители он резко дёргается. У вас плавно: либо подвес не отбалансирован, если он отбалансирован то это пиды.
Ещё заметил у нас, что не снимают или не ослабляют пластиковые винты на демферах подвеса. Они транспортировочные и на случай срыва демферов, я оставил несколько и на лак для ногтей зафиксровал гайки на концах винтов. Чтоб при срыве демфера камера не упала

ivan-51
Марс:

На офсайте доставка ЕМС, если зарегестрированны кинте в корзину и посмотрите. По одной детальке дешевле али.

У Вас подвес дёргается как я понял. Когда упирается в ограничители он резко дёргается. У вас плавно: либо подвес не отбалансирован, если он отбалансирован то это пиды.
Ещё заметил у нас, что не снимают или не ослабляют пластиковые винты на демферах подвеса. Они транспортировочные и на случай срыва демферов, я оставил несколько и на лак для ногтей зафиксровал гайки на концах винтов. Чтоб при срыве демфера камера не упала

подвес живет своей жизнью.он может пол полета снимать нормально потом дергается или горизонт плывет камера повисает криво а потом опять норм.у меня нет такого кабеля что бы подключить к пк.насчет воронки уже начинаю мириться с этим)))она не большая.летает норм.возврат и посадка тоже в норме но все равно не приятно))

я всегда летаю только на 100% расходах может подвес тупит из за этого не исключенно.сделал одноосевой подвес для курсовой камеры!проведу испытания и и дороботку и покажу)))а то устал смотреть в землю при движении вперед)))

про osd так и не дождался информации о альтермативной замене родной плате вот и заказал родную придет поделюсь впечатлениями.

а я летаю с этими болтами пластиковыми))))))не знал что снимать надо)))спасибо

Cold_Play
ivan-51:

Ребят кто шарит подскажите реально ли от подвеса подключить управление сервой для изменения наклона курсовой камеры или параллельно может.возможно это?

без дополнительных разъемов - врядли.
Другие производители делают зачастую возможность программировать ПВМ выходы для стабилизации серв. Как с контроллерами декспа - не знаю. Надо смотреть на плату (есть ли доп разъемы) и в прогу (есть ли возможность программировать выходы). Как вариант - могли по умолчанию уже сделать на главном контроллере выход под серву настроенный. Но точно я не знаю.

Марс
ivan-51:

Ребят кто шарит подскажите реально ли от подвеса подключить управление сервой для изменения наклона курсовой камеры или параллельно может.возможно это?

Без стабилизации можно подключить, этот проводок как раз от ползунка с права на пульте. Питание серве только надо, управление с пульта есть. По поводу стабилизации не вдавался

Для стабилизации если нет на мозге, любой гироскоп с удержанием можно повесить

Питание к серве или гиру отдельное, не используя штатное. На Х8 при общем питание телеметрию сбивало

ivan-51
Марс:

Без стабилизации можно подключить, этот проводок как раз от ползунка с права на пульте. Питание серве только надо, управление с пульта есть. По поводу стабилизации не вдавался

Для стабилизации если нет на мозге, любой гироскоп с удержанием можно повесить

Питание к серве или гиру отдельное, не используя штатное. На Х8 при общем питание телеметрию сбивало

да хотябы без гироскопа просто менять угол вручную.