Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

ivan-51

Кто просил фото?Пожалуйста!плата мелкая,как смог

Cold_Play
ivan-51:

Кто просил фото?Пожалуйста!плата мелкая,как смог

Вот это радость))) по протоколу мавлинк гонится инфа) это определенно хорошие новости…
ru.aliexpress.com/item/…/32537605366.html

Знать бы еще какая туда прошивка залита, оригинальная минимосд или фрикс свою какую то напилил…

Так нет отмена, не присмотрелся я… Плата по схеме работы почти один в один а вот по разводке уже отличается… что она по осд показывает?

ivan-51

прошивка думаю freex!работает!

на днях полетаю проверю.

На gps батарейку заменил.Бародатчик паролоном прикрыл.Osd установил и естественно все соединения пропаял. Если после завтра погода позволит испытаю ,расскажу.

pro-mod

Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1, что бы поснимать более менее качественное видео, но беспокоит один вопрос, на всех видео которое в данной теме, присутствует вибрация на видео при больших оборотах, это лечится как то? Хочется очень плавного видео

Cold_Play
pro-mod:

Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1

Лучше не надо… Собирайте свой аппарат и будет Вам счастье.

pro-mod
Cold_Play:

Лучше не надо… Собирайте свой аппарат и будет Вам счастье.

А есть конкретный пример сборки?

Cold_Play
pro-mod:

А есть конкретный пример сборки?

Как бы слвсем не по теме… Тут обсуждают дексп… На этом форуме полно материала о том как собирать, из чего и так далее… зависит от конкретных задач.

pro-mod
Cold_Play:

Как бы слвсем не по теме… .

Тогда вопрос другой, почему не советуете?

yurik_sl

Парни! Возник вопрос: заряжаю аккум. Поначалу, когда он заряжался полностью, зарядка (родная) показывала “три зеленых свистка”. Сейчас идет зеленый - красный - зеленый. Это проблемы с аккумом?
Сегодня словил первый краш: вроде летал, потом квадрик как-то неустойчив стал, я потянул его обратно, но чуть не дотянул: квадрик грохнулся об планету, влетев в какую-то канаву под бетонную плиту. Минус один винт.
Видео ютуб от меня не любит, поэтом силньо не пинайтесь, вот видео на яндексе (почти 600 мегов):
yadi.sk/i/jqWMnMFkkpdfH
А движки так и должны как бы “рывками” работать?

ivan-51
pro-mod:

Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1, что бы поснимать более менее качественное видео, но беспокоит один вопрос, на всех видео которое в данной теме, присутствует вибрация на видео при больших оборотах, это лечится как то? Хочется очень плавного видео

Вы не смотрите на качество видео на ютубе!Качество оригинала на много выше!Для ещё более качественного видео купите более качественную камеру и 3х осевой подвес.На мой взгляд для как вы пишите болемения качественного видео достаточно и этого!(для этой ценовой категории)Если же этого мало то вам нужен аппарат под зеркалку,а это другие уже деньги.

pro-mod
ivan-51:

качественную камеру и 3х осевой подвес.

А подойдёт другой подвес к этому квадрику? вопрос не в креплении, а в подклчении

Марс
pro-mod:

Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1, что бы поснимать более менее качественное видео, но беспокоит один вопрос, на всех видео которое в данной теме, присутствует вибрация на видео при больших оборотах, это лечится как то? Хочется очень плавного видео

Вы на нём гонять хотите как на 250х квадрах. Я летаю на 100% расходах и подвес уперается в ограничители из за этого потдёргивается из редка. Убавить расходы.
Этот квадр готовый бюджетный комплект, который отрабатывает потраченные деньги на 200%. Он вполне нормально снимает, не чуть не хуже фантика который часто рвётся на родину.
Для ФПВ минимум вложений - ОСД, шлем иль экран 7дюймов с писалкой и дивирсити, камера по вкусу, видеопередатчик 600мВ. и всё.
Всё выше написанное имхо.
Для получше куча вариантов и денег больше соответственно. Я щас начал заказывать детали под клон ТБС дискавери про на 4х банках,посля думаю на 6 банках коптер собрать - но это следущая зима.
ОСД во внукова уже)

Трёх осевой подвес на али 5 рублей и весит меньше, питание есть даже до 6 банок, управление с того же канала

ivan-51
yurik_sl:

Парни! Возник вопрос: заряжаю аккум. Поначалу, когда он заряжался полностью, зарядка (родная) показывала “три зеленых свистка”. Сейчас идет зеленый - красный - зеленый. Это проблемы с аккумом?
Сегодня словил первый краш: вроде летал, потом квадрик как-то неустойчив стал, я потянул его обратно, но чуть не дотянул: квадрик грохнулся об планету, влетев в какую-то канаву под бетонную плиту. Минус один винт.
Видео ютуб от меня не любит, поэтом силньо не пинайтесь, вот видео на яндексе (почти 600 мегов):
yadi.sk/i/jqWMnMFkkpdfH
А движки так и должны как бы “рывками” работать?

Очень похоже на возврат домой.может переключили на возврат или потеря сигнала с пультом!?!У меня однажды было такое),он домой несётся а я в панике не понимаю кудай то он и сопротивляюсь)))Моторы работают нормально!Ведь при управлении или сопротивлении ветру они крутятся изменяя обороты.3 зеленых лампы на заряднике это 3 банки вашего акб!Они загораются не одновременно!Нужно время для балансировки и выравнивания банок.Если ничего не помогает то смотреть зарядник и акб на предмет исправности.

Смотрите вольтаж подвеса который хотите установить.Не выжу проблем поменять коннектор под тот что нужен jst

Марс

Зарядка у меня умерла от 5000 старых аккков с большим сопротивлением, ох не любит она старые аккумуляторы)

ivan-51

Ссори последние две строчки про подвес не вам

pro-mod

Чо то вдохновили вы меня на покупку) Скорее всего завтра поеду возьму сие чудо!) Не ругайтесь если буду задавать примитывные вопросы!) Всё таки сумма не маленькая, должен понимать от и до

yurik_sl
ivan-51:

3 зеленых лампы на заряднике это 3 банки вашего акб!Они загораются не одновременно!Нужно время для балансировки и выравнивания банок.

Всю ночь аккум стоял, картина не поменялась. На моем аймаксе нет разъема XT60 для этого аккума, так бы им зарядку проверил.

ivan-51:

может переключили на возврат или потеря сигнала с пультом!

А может быть такое, что аккум сдох (или может быть одна банка накрылась) и квадрик решил домой полететь?

ivan-51:

Смотрите вольтаж подвеса который хотите установить.

Подвес родной.

ivan-51
yurik_sl:

Всю ночь аккум стоял, картина не поменялась. На моем аймаксе нет разъема XT60 для этого аккума, так бы им зарядку проверил.

А может быть такое, что аккум сдох (или может быть одна банка накрылась) и квадрик решил домой полететь?

Подвес родной.

про подвес это не вам!А теперь вам,вы пластиковые болты сняли с него?!?(с подвеса)они транспортировочные.Я тоже летал с ними и тоже глючил подвес!Снял их все и проблемы пропали!как бабка отшептала)))

yurik_sl
ivan-51:

вы пластиковые болты сняли с него?!?(с подвеса)

Два штуки на всякий случай оставил 😃 случаи-то разные бывают 😉 Но ослабил их.