Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Prok
yurik_sl:

Ну тетеоретически можно попробовать, но не факт… С одной стороны аккум это расходники, с другой стороны срок его службы должен быть не меньше гарантии на изделие.

Спасибо за помощь, ещё через 1,5 часа все 3 диода зелёным загорелись.

ivan-51
yurik_sl:

Телеметрия не пропала. На полном газу под конец теста аккум показывал 10,2 вольта.
Кстати, один из движков нагрелся заметно больше трех других. Приговор?

А погода?сколько минус на улице???А камера какая подключена к осд?

У меня нагрелся мотор из за покалеченного винта(разболанс)

Марс
yurik_sl:

Телеметрия не пропала. На полном газу под конец теста аккум показывал 10,2 вольта.
Кстати, один из движков нагрелся заметно больше трех других. Приговор?

Есть возможность записать видео с телеметрией с борта во время полёта? Хотелось посмотреть

ivan-51

Я уж Правда начинаю верить в несовместимость камер и О холоде

yurik_sl

Пока нет… Писалку для фпв только заказал, через недели через три только будет…

ivan-51

Ведь видео полно полётов с этой телеметрией и ни слова про питание или ещё какую сторонюю приблуду.

Странно все это

yurik_sl
ivan-51:

А погода?сколько минус на улице???А камера какая подключена к осд?

Испытывал в домашних условиях, не на улице. Камера - SJCAM4000, оригинал.

ivan-51
yurik_sl:

Пока нет… Писалку для фпв только заказал, через недели через три только будет…

Какая камера у вас?и температура при полёте на ул

Все вижу))

yurik_sl
ivan-51:

Ведь видео полно полётов с этой телеметрией и ни слова про питание или ещё какую сторонюю приблуду.

Странно все это

Ну может у кого просто монитор пишущий, у меня нет. Я заказал отдельно рекордер, в который втыкается приемник, а выход на монитор.

ivan-51:

Ведь видео полно полётов с этой телеметрией и ни слова про питание или ещё какую сторонюю приблуду.

Странно все это

Ну может у кого просто монитор пишущий, у меня нет. Я заказал отдельно рекордер, в который втыкается приемник, а выход на монитор.

ivan-51

При выборе камеры натыкался в описании на надпись(поддержка osd)может и чушь но хочется найти причину.

yurik_sl:

Ну может у кого просто монитор пишущий, у меня нет. Я заказал отдельно рекордер, в который втыкается приемник, а выход на монитор.

Ну может у кого просто монитор пишущий, у меня нет. Я заказал отдельно рекордер, в который втыкается приемник, а выход на монитор.

Странно не это а то что у кого работает а кого нет!хотя не факт ведь полноценно на улице вы не пробовали

Мой новый fpv набор уже близко а вот камера ещё в Китае,придёт тоже буду искать.А пока морозы -16 обещают до середины января -26(((полёты пока невозможны

Марс

Мой спор с прадавцом сегодня завершился. Вернули 2000 деревом без возврата.
Всё таки я думаю это питание мозгов даёт просадку. Как придут платки займусь питанием.
А вчера мастерил на Х8 питание при перекидке его на Q380 раму, такое питание подойдёт на плате Y92 с линейником 78M05 ?

Нитро

Камрады, приветствую. Подскажите, пожалуйста, у меня на дроне сбился гироскоп. Как-то, недели 2 назад, когда ещё было более вменяемо тепло, запускали квадрик. На удержании по GPS дрон вело вправо. Место было чистое т.е. отражения сигнала от спутников явно быть не могло.

Вернулся домой. Думаю надо откалибровать гиро. Подключил дрон к компу. Поставил аппарат на подоконник т.к. думал, что все элементы евроокон, включая подоконник, выравниваются по уровню.

Нажал в проге кнопку Calibrate и пошёл тестить.

Если раньше дрон шёл вправо, то теперь он начал стремительно улетать влево. Решил пока прекратить с полётами, спросить совета, да и погода уже не летная.

Вопрос. Как правильно откалибровать этот трёхосевой гироскоп?

ivan-51
Нитро:

Камрады, приветствую. Подскажите, пожалуйста, у меня на дроне сбился гироскоп. Как-то, недели 2 назад, когда ещё было более вменяемо тепло, запускали квадрик. На удержании по GPS дрон вело вправо. Место было чистое т.е. отражения сигнала от спутников явно быть не могло.

Вернулся домой. Думаю надо откалибровать гиро. Подключил дрон к компу. Поставил аппарат на подоконник т.к. думал, что все элементы евроокон, включая подоконник, выравниваются по уровню.

Нажал в проге кнопку Calibrate и пошёл тестить.

Если раньше дрон шёл вправо, то теперь он начал стремительно улетать влево. Решил пока прекратить с полётами, спросить совета, да и погода уже не летная.

Вопрос. Как правильно откалибровать этот трёхосевой гироскоп?

Причем тут комп?Выполните все как нужно предполетную калибровку!!!Гироскоп активируется ДОНГЛЭМ!А через комп можете посмотреть работу компоса,если в порядке то калибруйте тщательно на улице как в видео

От правильности этих настроек все и зависит

Нитро
ivan-51:

Гироскоп активируется ДОНГЛЭМ!

Активируется это понятно. А калибруется тогда как?

ЗЫ Предполетную подготовку делал при самых первых запусках. Все было норм

ivan-51

У меня было такое что тянет кудато его но решалось перенастройкой

pro-mod

Всех с рождеством!) Друзья подскажите, как реагирует наш аппарат на морозную погоду? Запускал до -9 по 5-6 минут, всё было хорошо.Один раз вышел в -11, начал тупить подвес, непонятные рывки оборотов, камера записывала видео по 4 секунды) дома отогрелась и вроде стала опять хорошо записывать. Сейчас -24, хочется летать но страшно.

yurik_sl
pro-mod:

камера записывала видео по 4 секунды) дома отогрелась и вроде стала опять хорошо записывать.

Камера на своем аккуме? Тогда аккум просто замерз, не любят они холод: все химические реакции по выработке электричества замедляются практически до остановки. Если говорить про аккум квадрика, то из-за нагрузки он сам разогревается, поэтому мороз ему не страшен, если, конечно предварительно не морозить. А про подвес… У меня и в тепле его колбасит…

pro-mod
yurik_sl:

поэтому мороз ему не страшен

То есть правильно ли я вас понял, что можно запускать квадрик в морозы?

Нитро

Перекалибровал сегодня гиро и полетал. Пришли родные пропы с Китая. Ох с ними и вибраций. Жуть. Жопу трясет. Но до 50 метров вверх все-же долетел.

Вопрос с камрадам. Подскажите, насколько и чем чревато летать с неотбалансированными пропеллерами и как из сбалансировать ,если что, наши самозатяги в домашних условиях без специализированного оборудования.

Заранее спасибо.

Видео с полетушек.

www.youtube.com/watch?v=2PBA03xFd2Y