Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Cold_Play
ivan-51:

я заэкранировал впервую очеред осд ,век,видеопередатчик и все заземлил.

Интересно, как заэкранировали, чем, экран и провод спаяны или просто контакт. Видеопередатчик я бы не стал экранировать, всё же 5.8 ггц частота довольно капризная, хрен его знает как экран повлияет на согласование.

yurik_sl

Я, когда устанавливал телеметрию, на всякий случай заэкранировал GPS двойным слоем пищевой алюминиевой фольги, сделав “бутерброд”: фольга-двухсторонний скотч-фольга-двухсторонний скотч. Передатчик ФПВ поставил снаружи сразу за подвесом, обмотав изолентой, посадив на двухсторонний скотч и закрепив еще раз изолентой по “большому кругу” через верх тела.

Cold_Play:

5.8 ггц частота довольно капризная, хрен его знает как экран повлияет на согласование.

Мне кажется главное антенну не экранировать 😉

ivan-51
Марс:

Я отпаял красный и чёрный от ВЕС рега и впаял смодельный ВЕС. Запитывание отдельно ОСД мне не помогало

я НЕ ПРОВЕРЯЛ ПОКА. пОСМОТРИМ

Cold_Play:

Интересно, как заэкранировали,

Под рукой был только алюминевый скорч. обернул.Долбался пору дней даже начал подумывать на зел лампочку ))) а реально помогло)))

ivan-51
yurik_sl:

Мне кажется главное антенну не экранировать

😉

Cold_Play:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=59883
горячие пирожки, налетайте))

бЛИН ЗАМАНЧИВО!!!)))Я в отпуске с 12 января до марта а деньги кончились))))))Обидно)))Взял бы

Cold_Play

там походу крупный слив акков, много еще есть со скидками, но эти на мой взгляд выгоднее всего. взял себе 2, сделаю один себе 10000 для долгих полетов, за 2500 с доставкой помоему самое то:)

ivan-51
Марс:

Я отпаял красный и чёрный от ВЕС рега и впаял смодельный ВЕС. Запитывание отдельно ОСД мне не помогало

Померил век на реге зад левом (не жпс) 4.88 без нагрузки

Cold_Play:

за 2500 с доставкой помоему самое то

Я тоже хочуууу))))

не заказывал у них не разу

Cold_Play
ivan-51:

Померил век на реге зад левом (не жпс) 4.88 без нагрузки

делайте свои выводы, осдшке минимум 4.75 вольт нужно для работоспособности.

dimaf
Cold_Play:

там походу крупный слив акков, много еще есть со скидками, но эти на мой взгляд выгоднее всего. взял себе 2, сделаю один себе 10000 для долгих полетов, за 2500 с доставкой помоему самое то:)

а потянет 2 ? и куда их крепить ? и как ?

Cold_Play
dimaf:

а потянет 2 ? и куда их крепить ? и как ?

у меня гекса, к декспу не имеет ничего общего. 600 грамм акк тягает только так, 830 грамм в данном случае будет, потянет куда денется. время полета надеюсь не менее 30 минут получится.

dimaf
Cold_Play:

у меня гекса, к декспу не имеет ничего общего. 600 грамм акк тягает только так, 830 грамм в данном случае будет, потянет куда денется. время полета надеюсь не менее 30 минут получится.

у меня 2 по 3000 родных , привязаных к лыжам длинными липучками летает 25 минут … а хотелось бы больше 😃

кстати пришли новые пропы родные , 20 дней с али … но пришли почему-то из Финляндии

Cold_Play
dimaf:

у меня 2 по 3000 родных , привязаных к лыжам длинными липучками летает 25 минут

ну, для такого веса это не сказать что прям показатель. помню у меня на новой 6400 висел 23 минуты до 3.3 на банку. при этом вес аппарата составлял около 2500

Cold_Play
yurik_sl:

“Максимальный ток разряда (10 сек): 30C” - не мало?

много я бы сказал) на и 10с хватит. не думаю что больше 18 ампер дексп кушает

Марс
yurik_sl:

“Максимальный ток разряда (10 сек): 30C” - не мало?

Я их конечно на коптере буду гонять, но мне больше для Раптора.
25С при 5000мА думаю норм будет. Меня больше беспокоит на сколько залежалый товар придёт

ivan-51
Cold_Play:

осдшке минимум 4.75 вольт нужно для работоспособности.

Да,я читал. Слежу за форумом!Спасибо)) (Дело в том что микросхема max7456 одарена капризными требованиями к напряжению. от 4.75 до 5.25. Ниже - работать не будет. Выше - высок риск выхода из строя от перегрева внутренних схем)

Cold_Play
Марс:

25С при 5000мА думаю норм будет. Меня больше беспокоит на сколько залежалый товар придёт

если не понравится - диспут.

pro-mod
Марс:

Xiaomi Yi ни кто не ставил в наш подвес???

У меня xiaomi yi, сточил 2 уголка, никакого желе не наблюдаю, единственная небольшое потряхивание, с которым я борюсь уже какой месяц. Но это на всех наших квадриках так.

Марс
pro-mod:

У меня xiaomi yi, сточил 2 уголка, никакого желе не наблюдаю, единственная небольшое потряхивание, с которым я борюсь уже какой месяц. Но это на всех наших квадриках так.

Закажу xiaomi yi из за разрешения 1080P-60fps.
Может ещё что бюджетное есть? Давно камеры не смотрел, их так много стало разных появляться в прадаже

Поеду ОСД проверю, с новым павермодулем

Марс

На холоде скидывается(
Буду повышать напряжение на импульснике.
И какую нибудь телеметрию временно прицепить чтоб промониторить момент отключения