Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
citric:

понавешают трекеров уекеров,камер больших подвесов тяжелых и т.п.,пропы оденут неправильные и жалуются че он пол часа не летает у меня

Во дядь Ваня наехал!

citric

Не,просто высказал точку зрения))

dimaf
citric:

Не,просто высказал точку зрения))

я во многом возможно и соглашусь , но не во всем … например пропы у мня родные , как и подвес кроме контроллера , камера и фпв , клевер , и родной аккум .
12 минут , я считаю это отличный результат ! почему и пишу что если на валькиных батарейках будет 15+ минут ,меня это очень даже устроит , чудес я не жду , тем более что почти с тем же подвесом , зимой в ветер при неуправляемом полете, когда меня радаром перекрыли , до краша он продержался в воздухе 20+ минут , при 2х родных батарейках на лыжах , я понимаю что 15+ возможно ! а вот если на 7700 при том же весе будет 20+ это будет просто шикарно . будем проверять !

yurik_sl

Сегодня первый раз полетал с “толстым” пузом, параллельно соединив две родных батарейки. Полетное время составило 12:20 согласно данных телеметрии, при этом при посадке напряжение составляло 10,0В, передача видео практически прекратилась (по причине нехватки напряжения, я так полагаю, были одни помехи). Дальше полетал на “одиночных” аккумах, на ZOP 2200 вермя полета 04:40, напряжение при посадке 10,1В. Далее был родной одиночный аккум (походу в принципе сдохший), при запуске напряжение просело до 10,1 в на первой минуте, потом поставил ZOP 2600, отлетал 7:20. Зная, что ZOP 2600 дает резкую просадку после 10,5 вольт, далеко квадр не отпускал.
Винты стояли родные, сейчас просматриваю видео, всё-таки карбоновые лучше были (наверное лучше отбалансированы) - картина не “дребезжит”.
Единственный минус, что походу всё-таки fpv приемник глючит: передача fpv на новом 400мВт передатчике через метров 400 начала давать сбои, раньше 200мВт “тянула” 600 метров железно.
На приемник - передатчик поставил новые клевера.

citric
dimaf:

я во многом возможно и соглашусь , но не во всем … например пропы у мня родные , как и подвес кроме контроллера , камера и фпв , клевер , и родной аккум .
12 минут , я считаю это отличный результат ! почему и пишу что если на валькиных батарейках будет 15+ минут ,меня это очень даже устроит , чудес я не жду , тем более что почти с тем же подвесом , зимой в ветер при неуправляемом полете, когда меня радаром перекрыли , до краша он продержался в воздухе 20+ минут , при 2х родных батарейках на лыжах , я понимаю что 15+ возможно ! а вот если на 7700 при том же весе будет 20+ это будет просто шикарно . будем проверять !

15+ будет полюбому на валькиных акумах(если норм емкость будет заливаться),но пропы заменить придется,вес увеличится,а родные как то не очень с грузом летают.С 7000 акумом и обвесом врятли вообще взлетит на родных)

А я все в калькуляторе для квадриков сижу,ваще хорошая штука)Подбираю какие моторы поставить и с какими пропами для максимальной эфективности. 900кв и 810кв вот два претендента,но еще подсчитываю,думаю,и те хороши по своему и другие хороши по своему)

yurik_sl:

Сегодня первый раз полетал с “толстым” пузом, параллельно соединив две родных батарейки. Полетное время составило 12:20 согласно данных телеметрии, при этом при посадке напряжение составляло 10,0В, передача видео практически прекратилась (по причине нехватки напряжения, я так полагаю, были одни помехи). Дальше полетал на “одиночных” аккумах, на ZOP 2200 вермя полета 04:40, напряжение при посадке 10,1В. Далее был родной одиночный аккум (походу в принципе сдохший), при запуске напряжение просело до 10,1 в на первой минуте, потом поставил ZOP 2600, отлетал 7:20. Зная, что ZOP 2600 дает резкую просадку после 10,5 вольт, далеко квадр не отпускал.
Винты стояли родные, сейчас просматриваю видео, всё-таки карбоновые лучше были (наверное лучше отбалансированы) - картина не “дребезжит”.
Единственный минус, что походу всё-таки fpv приемник глючит: передача fpv на новом 400мВт передатчике через метров 400 начала давать сбои, раньше 200мВт “тянула” 600 метров железно.
На приемник - передатчик поставил новые клевера.

Че то у вас совсем грустно со временем,на двух акумах 12 минут всего и тем более до 10в практически в ноль разрядили,не жалко акумы?))я ниже 11.1-11.3 не разряжаю никогда.
На приемник не ставьте клевер,клевер далеко не будет бить,тем более дешевый.Патч или спиральку надо.А каналы все перепробовали на передатчике?может канал не очень выбрали?

hobbyking.com/…/__68118__Multistar_High_Capacity_3… вот в соседних ветках акумы берут)

цена 2 рубля,но когда кидаешь в карзину цена 1.4рубля))халява и акумы не плохие

yurik_sl
citric:

на двух акумах 12 минут всего и тем более до 10в практически в ноль разрядили,не жалко акумы?))я ниже 11.1-11.3 не разряжаю никогда

Аккумы родные, 11,3В уже на 3-й минуте полета были… Я смотрю по телеметрии, может Вы смотрите по-другому? После посадки и отключения движков напряжение поднимается до 11,2В. По поводу приемника, может быть и следовало оставить простой штырь и не ставить “клевер”, проведу эксперимент.
По поводу аккумов “мультистар”, слышал о них не очень хорошие отзывы.

Марс
yurik_sl:

Аккумы родные, 11,3В уже на 3-й минуте полета были… Я смотрю по телеметрии, может Вы смотрите по-другому? После посадки и отключения движков напряжение поднимается до 11,2В. По поводу приемника, может быть и следовало оставить простой штырь и не ставить “клевер”, проведу эксперимент.
По поводу аккумов “мультистар”, слышал о них не очень хорошие отзывы.

Клевера они все разные, у меня на одних 600 метров максимум летает при 200мВ передатчике, а на других до 800 метров летал и связь ещё норм была, щас ещё два разных жду с банга

yurik_sl

На простых “штырях” при 200мВт передатчике изначально дальность была метров 450, потом только на передатчик поставил “клевер”, сразу же метров 650 уверенный прием. Но в последнее время хуже стало, особенно когда квадрик “носом” к тебе, уже на 200 метрах помехи. Поставил передатчик на 400мВт, радикально не улучшилось.

dimaf

я сегодня летал , на 500 метров сигнал уже с помехами , передатчик 600 мв … антенны клевера , я думаю ему после падения поплохело заказал себе ещё пару передатчиков 600мв мини , которые 7 грамм , буду посмотреть как придут
и хомяк всетаки почти додавил жабу с зарплаты возьму я всетки 3-х осевой подвес полу бюджетный … к моего восстановленного один мотор похоже загибается . как будто подклинивает его слегка .не прошел тот краш для подвеса даром …

pro-mod

кто нибудь хочет себе второго дрона полностью рабочего? В комплекте шлем, фпв оборудование, 2 аккума 2200 турниджи, камера ксиаоми белая, подвес, чемодан всё за 27 т.р. dexp-h1 он же freex

citric
pro-mod:

кто нибудь хочет себе второго дрона полностью рабочего? В комплекте шлем, фпв оборудование, 2 аккума 2200 турниджи, камера ксиаоми белая, подвес, чемодан всё за 27 т.р. dexp-h1 он же freex

Че решили другое че то взять?)

Сегодня полетал хорошо так тьфу тьфу,надо было 2 акума разрядить до 11.1 для хранения(недельку-две лежать просто будут,а они заряжены полностью),по 16 минут каждый отлетал с фпв до 11.1-11.2в по осд,домой принес замерил там в обоих ровно по 11.4в(осд чуть приуменьшает),тоесть пол акума практически еще емкости пооставалось,тоесть еще 10-15 минут точно отлетал бы до автопосадки(до 10.2в),тоесть время полета 25-30 минут точно будет.Я это к тому,что жалуются на время полета))Щас моторчики еще новые нормальные менее оборотистые поставлю и точно 30+ минут будет,прям уверен)

Че у вас видео такое недалекое. у меня боскам 400 на бангудеде за 2600 брал,клевер дешевый и на приеме патч 14дб=1.7км отлетал когда аппу проверял,видео еще нормальное было,помехи были но еще норм видно было.

Присмотрел пищалку маленькую от валькеры раннера,подключается на канал в приемник.На всякий пожарный,на тумблер вывести,вдруг в высокой траве приземлился…врубил тумблер и по звуку нашел)

pro-mod
citric:

Че решили другое че то взять?)

Хочу фантома 3)

citric

Правильно,гемороя если не хватает и деньги некуда деть и потом в будущем на комплектущие и т.п. и на акумы по 6-8 рублей отдавать,то выбор правильный)

dimaf

вот ! дед Иван плохого не посоветует 😃 фантик конечно хорош для простого пользователя , но как и айфон … и денег требует неслабых , особенно фирменные батарейки . единственный плюс все в комплекте , собрал -откалибровал и летай - снимай . мне конечно на фриксе не хватает некоторых фишек фантика -полет по траектории, по кругу вокруг объекта, следование за объектом , и очень бы хотелось реализовать их в будущем , но это замена полетного контроллера , и тд. так что все это на будущее …

4uk

Всем привет! Сегодня стал обладателем квадрика.
При первом вылете возникли вопросы.
У все квадрик запускается только когда переключатели стоят в положении gps off и altitude?
И почему то плохо ловил север. Но не смотря на это прекрасно возвращался обратно. Однако прилетев в точку вылета просто завис. Это у всех так?

yurik_sl
4uk:

У все квадрик запускается только когда переключатели стоят в положении gps off и altitude?

Да.

4uk:

прилетев в точку вылета просто завис. Это у всех так?

У меня садится.

4uk
yurik_sl:

Да.

У меня садится.

Ещё читал что у вас при снижении квадрик вращается. Как это побороли?

yurik_sl
4uk:

Как это побороли?

Если левый стик вниз до упора, то начинает немного вращаться, просто до упора не делаю теперь без необходимости.
Вобщем никак не поборол.

citric
4uk:

Всем привет! Сегодня стал обладателем квадрика.
При первом вылете возникли вопросы.
У все квадрик запускается только когда переключатели стоят в положении gps off и altitude?
И почему то плохо ловил север. Но не смотря на это прекрасно возвращался обратно. Однако прилетев в точку вылета просто завис. Это у всех так?

Что значит плохо ловил север?тоесть вы его плохо калибранули или что?

При возвращении садится он сам.Но советую не сажать его ни при возвращении ни просто,а подлитать брать рукой за ногу и глушить.Просто если садить его,то поверхность не всегда ровная же,может криво встать и от потока ветра от винтов на бок завалиться ппц пропам)

Кому пропы подарить родные,комплекта 2.5 валяются без дела,половина новвх половина бу)за пузырь отдам))

Заказал новые моторы,новые емакс кулинг 900кв и два вида новых пропов совсем других форм,гаупнер Е и хобуса МР.По калькулятору на них самое большее время полета и по рассказам говорят зверские пропы))Вобщем скоро поглядим как все это полетит))

На гирбесте кстать моторы родные оригинальные по акции продают по 1000р. всего

Марс
citric:

Что значит плохо ловил север?тоесть вы его плохо калибранули или что?

При возвращении садится он сам.Но советую не сажать его ни при возвращении ни просто,а подлитать брать рукой за ногу и глушить.Просто если садить его,то поверхность не всегда ровная же,может криво встать и от потока ветра от винтов на бок завалиться ппц пропам)

Кому пропы подарить родные,комплекта 2.5 валяются без дела,половина новвх половина бу)за пузырь отдам))

Заказал новые моторы,новые емакс кулинг 900кв и два вида новых пропов совсем других форм,гаупнер Е и хобуса МР.По калькулятору на них самое большее время полета и по рассказам говорят зверские пропы))Вобщем скоро поглядим как все это полетит))

На гирбесте кстать моторы родные оригинальные по акции продают по 1000р. всего

Если моторы брать другие то тогда под 4 банки. 2216 или 2217 под 10 пропы. И регули литлби 30Ампер. ИМХО

4uk
citric:

Что значит плохо ловил север?тоесть вы его плохо калибранули или что?

При возвращении садится он сам.Но советую не сажать его ни при возвращении ни просто,а подлитать брать рукой за ногу и глушить.Просто если садить его,то поверхность не всегда ровная же,может криво встать и от потока ветра от винтов на бок завалиться ппц пропам)

Кому пропы подарить родные,комплекта 2.5 валяются без дела,половина новвх половина бу)за пузырь отдам))

Заказал новые моторы,новые емакс кулинг 900кв и два вида новых пропов совсем других форм,гаупнер Е и хобуса МР.По калькулятору на них самое большее время полета и по рассказам говорят зверские пропы))Вобщем скоро поглядим как все это полетит))

На гирбесте кстать моторы родные оригинальные по акции продают по 1000р. всего

При калибровке как-то не уверенно моргал синий диод при направлении на север. Выставил по телефону. И только несколько минут спустя загорелся синий диод.

После syma x8 уж больно шустрый квадрик. Вчера летал на расходах 65. Все равно сильно кренится. Попробую сегодня ещё меньше расходники сделать. Или просто нужно стики не так сильно откручивать