Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

4uk
dimaf:

я по началу почти так и делал , подкладывал пенополистерол … но тогда вся убоищность подвеса открывается сразу во всей красе … не балансируется он , постоянно его судорога колотит
спилил уголки , притянул камеру , стало по лучшее … пока краш не словил. после краша поменял контроллер на клон алексмос , стало лучше чем было со старым контроллером ,я было обрадовался , ан нет -
средний мотор подклинивает на больших углах 😦 … решил не бороться дальше - заказал 3-х осевой подвес , бюджетного варианта ru.aliexpress.com/item/…/32600642410.html хомяк мой все таки додавил жабу 😃

Вот и у меня такая же история. Я наклеил несколько слоёв двустороннего скотча чтоб камера не касалась уголков. Камеру креплю к подвесу на денежные резинки. Так подвес то колбасит то норм. Хрен поймёшь. А если спилить уголки норм будет?

dimaf
pro-mod:

отпишитесь пожалуйста после получения и тестирования! Очень интересно избавимся ли от вибраций камеры заменой подвеса на 3-х осевой

обязательно отпишусь как придет , самому интересно , попробую если что резинками ещё поиграться , есть несколько разных видов …

yurik_sl
pro-mod:

избавимся ли от вибраций камеры заменой подвеса на 3-х осевой

Я, когда поставил карбоновые винты, сразу заметил, что картинка практически перестала дрожать. То ли они лучше отбалансированы, то ли просто легче, но факт остается фактом - когда поставил родные винты, то опять появилась мелкая дрожь. Но, кстати, винты ни те, ни те не балансировал.

dimaf
4uk:

Вот и у меня такая же история. Я наклеил несколько слоёв двустороннего скотча чтоб камера не касалась уголков. Камеру креплю к подвесу на денежные резинки. Так подвес то колбасит то норм. Хрен поймёшь. А если спилить уголки норм будет?

на тот момент это помогло , колбасить стало меньше , но у меня похоже ещё и контроллер изначально был после ремонта , пришлось его пропаивать весь , я писал об этом ранее .
сейчас после замены контроллера подвес работает адекватнее , но подклинивает средний мотор при сильных кренах , после краша , видимо ось погнуло …

yurik_sl:

Я, когда поставил карбоновые винты, сразу заметил, что картинка практически перестала дрожать. То ли они лучше отбалансированы, то ли просто легче, но факт остается фактом - когда поставил родные винты, то опять появилась мелкая дрожь. Но, кстати, винты ни те, ни те не балансировал.

у меня на карбоновых вообще ужас какойто , на родных более -менее … винты тоже небалансированые

pro-mod
dimaf:

попробую если что резинками ещё поиграться

Пробовал синие бочонки, чёрные и белые от фантома, потом поставил какие то белые бочонки - мягкие(не от фантома), чёрные- мягкие(не от фантома), стало только хуже во всех случаях!.. я просто в шоке

citric

Все,надоела рама фрикса(да и всех квадров фантомоподобных,однотипных).Ничего толком не повесишь не поставишь не засунешь во внутрь(ни акумы ни датчики ни передатчики)визуально колхозный колхоз получается,долго разбирается рама,неудобно вобщем.Жесткости рамы тоже никакой нету,пластик этот(
Короче душа фрикса будет щас переселяться в новое тело)))Вернее только мозг и жпс)в 430ую рамму

Всю изучил уже рамму,по мне прям идеальная для моих желаний(будет полугоночный долголет)),все отлично во внутрь запихивается,никаких проводов,изолент снаружи не будет.Акумы можно прям огромные ставить место позволяет.Рамма жесткая с лонжероном на весь корпус.

will
citric:

Все,надоела рама фрикса(да и всех квадров фантомоподобных,однотипных).Ничего толком не повесишь не поставишь не засунешь во внутрь(ни акумы ни датчики ни передатчики)визуально колхозный колхоз получается,долго разбирается рама,неудобно вобщем.Жесткости рамы тоже никакой нету,пластик этот(
Короче душа фрикса будет щас переселяться в новое тело)))Вернее только мозг и жпс)в 430ую рамму

Всю изучил уже рамму,по мне прям идеальная для моих желаний(будет полугоночный долголет)),все отлично во внутрь запихивается,никаких проводов,изолент снаружи не будет.Акумы можно прям огромные ставить место позволяет.Рамма жесткая с лонжероном на весь корпус.

А ссылочка есть ?

citric

Пропы 10е будут(но если постораться можно и 11е замостырить)).Два комплекта моторов теперь получается у меня новых,935 кв и 900кв,не знаю еще какие поставить.Регули 20А стоят.Акумы 3s будут,ну может попозже 4s попробую,понравятся нет посмотрим.

Quanum Venture квадрик,на хоббикинге щас супер акция на него BNF версию.Заказал уже в пути

Да и вообще рамм прикольных много на хокинге,недорогих,под запросы каждого найти можно

citric

Подскажите забыл…)) Маленькая коробушка рядом с контроллером(innovation) эт че?это акселерометр и барометр?а внутри самого контроллера нету их?Просто на демпферы что лучше поставить,контроллер сам или коробушку innovation?

dimaf
citric:

Все,надоела рама фрикса(да и всех квадров фантомоподобных,однотипных).Ничего толком не повесишь не поставишь не засунешь во внутрь(ни акумы ни датчики ни передатчики)визуально колхозный колхоз получается,долго разбирается рама,неудобно вобщем.Жесткости рамы тоже никакой нету,пластик этот(
Короче душа фрикса будет щас переселяться в новое тело)))Вернее только мозг и жпс)в 430ую рамму
Всю изучил уже рамму,по мне прям идеальная для моих желаний(будет полугоночный долголет)),все отлично во внутрь запихивается,никаких проводов,изолент снаружи не будет.Акумы можно прям огромные ставить место позволяет.Рамма жесткая с лонжероном на весь корпус.

а ссылку на раму можно ? выглядит на картинке просто круто …

yurik_sl
citric:

Маленькая коробушка рядом с контроллером(innovation) эт че?

Какая из них?

citric
yurik_sl:

Какая из них?

По середине которая маленькая…Тоесть так понял все датчики в ней?в контроллере встроеных нету барометров и т.п. Так?

dimaf:

а ссылку на раму можно ? выглядит на картинке просто круто …

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… вот она.Тут много рам прикольных за норм деньги,прям глаза разбегались)

yurik_sl
citric:

Тоесть так понял все датчики в ней?

Судя по 2-м отверстиям в “блоке инноваций”, там стоит барометр. где компас - хз, может быть и там же.

Если речь идет о маленькой коробочке с “блоком инноваций”, то походу это что-то с питанием связано, судя по проводам.

yurik_sl

А никто не ставил фантомовские винты 9450?

pro-mod
yurik_sl:

А никто не ставил фантомовские винты 9450?

Ничем не отличаются от 9443 фантомовских,время полёта то же, манёвренность та же, тряска на видо та же ( пропы балансированные). Стоялитакие пока не сломал. Ставлю 9443 белые от фантика, пластиковые, пока самые хорошие на мой взгляд

dimaf
yurik_sl:

А никто не ставил фантомовские винты 9450?

у меня как раз именно 9450 и белые и карбон , трясет на них как на припадочных …
но не балансировал … не догоняю я как самозатягивающиеся пропы балансить правильно …

snooker29

Всем привет! Может, кто в курсе , какие потенциометры на стиках аппы стоят? Залипает левый стик, разобрал - а там залитый компаундом с надписью B5K 60*. В электронике плох, просветите дилетанта.

will
snooker29:

Всем привет! Может, кто в курсе , какие потенциометры на стиках аппы стоят? Залипает левый стик, разобрал - а там залитый компаундом с надписью B5K 60*. В электронике плох, просветите дилетанта.

надо пульт Radiolink at9 .пробовал тоже найти везде больше(

yurik_sl

Никто не пробовал, аккумы Black Magic 3000 два штуки в толстое пузо войдут?

SupermenCJ
yurik_sl:

Никто не пробовал, аккумы Black Magic 3000 два штуки в толстое пузо войдут?

Один такой аккумулятор занимает примерно 3/5 объема батарейного отсека, второй уже не поместится там.

yurik_sl
SupermenCJ:

второй уже не поместится там

Блин, а я уже 2 штуки заказал…