Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Бэтр
Мао:

Добрый день! А можно поподробнее про аккумулятор (3300 55С) и доработка в чём заключается?У меня 3000 25С не входит по высоте в отсек немного…

Ну собственно "доработать громко сказано… снял крышку отсека и на коленке ножовочным полотном убрал закругления на верхних углах и, как правильно заметил тов. Jorg, оторвал резинки на верхней части отсека то бишь на платформе… Аккум на фотке. Как я понимаю их делают в Казани. Пока он меня устраивает несмотря на цену в 2600 р. Родным однозначно пользоваться не буду, так что болтаться в отсеке будет нечему.

Кстати, аккум с серийным номером невольно вызывает уважение.

Чистое время полёта до первого писка пищалки, настроенной на 3,6 в. составило 12 мин. Летал на высоте 150 м. при нехилом ветре.

При этом аккум не то что не “поддулся”, но даже не нагрелся.

Мао

Подскажите, как определить версию ПО? Во флайт контроллере нигде нет…

Jorg
Мао:

Подскажите, как определить версию ПО?

Тоже интересно, давно уже спрашивал не ответили

scopus

Добрый день всем! Есть комплект запчастей для freex (мозги, GPS, компас+акселерометр+барометр, чемодан, ноги, крепления под моторы, свисток(все это новое использовал 2 раза) есть еще само тело(только пластик) но он дырявый так как переделывал под APM, но лучи целые)) всем желающим приобрести писать на почту pavel12.10@bk.ru или в ВК vk.com/nipasha цена договорная

scopus
scopus:

Добрый день всем! Есть комплект запчастей для freex (мозги, GPS, компас+акселерометр+барометр, чемодан, ноги, крепления под моторы, свисток(все это новое использовал 2 раза) есть еще само тело(только пластик) но он дырявый так как переделывал под APM, но лучи целые)) всем желающим приобрести писать на почту pavel12.10@bk.ru или в ВК vk.com/nipasha цена договорная

можно и по телефону 9997454866 (после 18-00 до 22-00)

Бэтр

Люди, кто знает почему гудит подвес? Как трансформатор. При этом идет дрожь видео, но если просто прикоснуться пальцем, то подвес замолкает и дрожь прекращается. Еще заметил, что когда камера смотрит вниз, дрожи нет, когда смотрит вперед под углом, дрожь периодически появляется. Это лечится?

yurik_sl

Для начала я бы попробовал калибровку подвеса через комп сделать.

Бэтр

А как это сделать правильно ? В мануале я этого не нашёл. Проблема только у меня или кто-то ещё сталкивался ? Спасибо.

Можно ссылку на какой-либо источник знаний ?

yurik_sl
Бэтр:

Можно ссылку на какой-либо источник знаний ?

вот мануал, правда на буржуйском: yadi.sk/i/612b_os_uqbqL

От себя добавлю: необходимо еще откалибровать подвес “физически”, то есть установив камеру, добиться ровного положения камеры по горизонтали и вертикали без питания, ослабив винты на движках, куда крепится “коромысло”, которое держит камеру. Там отверстия овальные как раз для регулировки.
Потом нужно подключить подвес к компу (вот только не помню напрямую или через донгл), запустить программу управления (взять здесь: yadi.sk/d/SpMSQonruqcSP ). Нажать там клавишу “sensor calibration”. Мне, по крайней мере, немного помогло. Я еще чуть чуть поигрался с параметрами питч/ролл, но не знаю, может быть и повлияло.

Бэтр

Беда в том, что комп подвес не видит. Подозреваю, что нужны драйвера, но на сайте я их не нашёл. Если бы знать, кто его рельно произвел, то шансы найти дрова увеличились бы.

yurik_sl
Бэтр:

комп подвес не видит

А квадр комп видит? Подвес через донгл включаем? Порт выбираем при подключении?

viktorkuk
Бэтр:

Люди, кто знает почему гудит подвес? Как трансформатор. При этом идет дрожь видео, но если просто прикоснуться пальцем, то подвес замолкает и дрожь прекращается. Еще заметил, что когда камера смотрит вниз, дрожи нет, когда смотрит вперед под углом, дрожь периодически появляется. Это лечится?

Бэтр
yurik_sl:

А квадр комп видит? Подвес через донгл включаем? Порт выбираем при подключении?

Квадр комп видит. Подвес подключал и через донгл и напрямую, его комп не видит.

yurik_sl
Бэтр:

Подвес подключал и через донгл и напрямую, его комп не видит.

Вообще у меня подвес видит даже прога квадра, то есть когда подключаешь подвес к компу(через донгл), подключаешь питание к квадру и запускаешь прогу управления квадром, то авиагоризонт в проге реагирует на изменение подвеса.
Кстати, порт порт подключения не забываете выставлять?

Бэтр

Юрий,правильно ли я понял, что драйвера на подвес входят в пакет драйверов на квадрик ?

yurik_sl
Бэтр:

драйвера на подвес входят в пакет драйверов на квадрик ?

По-моему так и есть.

pro-mod

Добрый вечер, может кому нужен второй квадр дексп? отдам в добавок фпв с самодельным шлемом. 2 батарейки турниджи 2200. всё работает, и подвес тоже. По цене договоримся.

Бэтр
yurik_sl:

По-моему так и есть.

Спасибо. Приеду с югов попробую еще раз.

yurik_sl

Пришел мне балансир винтов, вот:

Проверил свои винты. Из 8 штук родных два оказались разбалансированными, Фантомовские оригинальные сбалансированы все, фантомовские неоригинал (с красными полосками на концах) вообще жесть, из 4-х все 4 разбалансированы. Карбоновые… один вообще решил не балансировать (балансировал спёртым у жены лаком для ногтей), так как простого пластилина грамма 2 ушло на одну лопасть, два немного разбалансированы, 5 штук нормальные.

Krok1968

Вчера пробовал новую батарею HRB 6000mAh 50C. Т.к. Батарея выходит из своего отсека, пришлось установить “липучку”. Соединив ею крышку и верх корпуса.Батарея имеет серийный номер. При зарядке батарея всасывает 6100mAh. Полет проходил на поле в ветреную погоду в режиме GPS. Квадрик в полном комплекте- камера, родной подвес, GPS,Fpv, пищалка. На карбоне 9450 полётное время( не зависание)-16 минут с копейками. Полет более стабильный чем на пластике.(лично моё мнение о своих пропах). На пластике 9450 полет примерно на 1.5минуты меньше. В батарее оставалось 15-16% емкости и 3.71v на банку. Перед полетом обратно установил прошивку v 3.3. На прошивке v4.0 квадрик вялый и довольно сумашедший( на моем экземпляре квадрика). На старте еле-еле отрывал попу от грунта при полном Газе! Менял высоту и направление в режиме GPS при зависании на своё усмотрение. Сейчас все в норме. Всем удачных полетов.

yurik_sl

Друзья привет!
Сегодня выдался нормальный денек и удалось полетать. В предыдущий раз тестировал большой аккум на 6600 мАч (брал с рук, новый), но тест толком не удался: квадр унитазило по-чёрному, даже пару раз калибровка севера по новой не помогала. А потом поднялся ветер. Испытания решил прекратить.
Сегодня опять взял большой аккум, 3 родных, 2 Zop-а и 2 Блэк Мэджика. Сначала поставил большой. Взлетел метра на 4, включаю GPS, начинает унитазить, причем капитально и резко срывается в сторону. Переключаю в мануал, сажаю, калибрую. Взлетаю. Та же история. Опять сажаю, калибрую. Снова не помогло. Ставлю Блэк Мэджик, взлетаю. Включаю GPS режим. Точку держит как вкопанный. Летаю без проблем, высаживаю аккум, сажаю в автомате. Сел сам как будто там кто-то сидел и управлял посадкой. Ставлю второй Блэк Мэджик, на второй минуте полета просадка банки (изначально пришел с севшей банкой, но я её “разогнал”, но, видно, не помогло), падение в кусты без последствий.
Так как “большой” аккум был не севший, снова ставлю его и опять “унитаз”! Тогда беру два родных, запихиваю вместе, взлетаю, летаю без проблем, сажаю. ОПЯТЬ ставлю “большой”. ОПЯТЬ унитаз.
Потом у меня тупо села камера, летать дальше не стал.
НО! Факт остается фактом: с аккумом на 6600 мАч имеются явные проблемы с компасом или калибровкой. Я сначала грешил на вес, типа тяжелый, квадр не справляется со стабилизацией. Взвесил его, 383 грамма. Взвесил пару родных, которые летали нормально вместе, оказалось 388 грамм. То есть вес не при чем. Может быть дело в каком-нибудь более сильном электромагнитном поле, которое сбивает компас? И 2 аккума, соединенных параллельно имеют меньшее электромагнитное поле, чем один большой?
Кто что думает?
Кстати, летал на Фантомовских винтах 9450, картинка достаточно стабильная, без больших дёрганий. Собираюсь поставить камеру Gitup Git2 со стабилизацией, надеюсь, что картинка будет как на Фантоме 😃
З.Ы. Жду еще один аккум от Х380 на 5400, посмотрим, как он себя покажет…