XK Detect X380

andrey29586

Здравствуйте! Недавно я вступил в Ваши ряды. До этого были вертолеты. Купил на али XK X380 и все началось, при первом запуске.Я попробовал все основные режимы все было нормально и автовозврат и безголовый режим, автопосадка ,автовзлет. Но в один прекрасный момент(это первый полет!)
Квадрик кувыркнулся и упал с метров 15 головой об землю.При вскрытии обнаружилось треснула керамическая часть антенны GPS.
Я заказал весь блок GPS, но проблема осталась, при включении квада вроде бы проходит тест, но после теста часто мигает красным цветом. На пуль реагирует т.е. левый стик вниз тумблером
Head lock два раза зеленый, тоже самое и ноль. В проге компас работает, барометр вроде бы то же ну и GPS стики тоже. Но что показалось странным в программе на первой вкладке заряд аккума всего 0,3В?
Что это может быть?

John_Shoot
edimon78:

Не факт, что он реально такой, как описан продавцом. Очень часто не совпадают размеры, вес занижается, ёмкость не соответствует (завышение на 30% очень часто)

Ну, дело хозяйское. Просто это один из немногих аккумов, который подходит нам по размеру. Я лично заказал, используя еще и купон продавца, поэтому цена получилась неплохая. Как придет-протестирую и отпишусь, ежели кому интересно. Вот, кстати, еще один: www.gearbest.com/r-c-helicopters/pp_150690.html

andrey29586:

Что это может быть?

Вы в программе “ковырялись”?

avsgis:

Максим, получил комплект? Какие впечатления?

Ну или вот вариант, то же самое и там же только по-отдельности (получается немного дешевле):

  1. Монитор ru.aliexpress.com/item/…/32316658371.html
  2. Видеолинк ru.aliexpress.com/item/…/1239447535.html
  3. Антенны ru.aliexpress.com/item/…/1760340147.html

Дополнительно:
4. Кабель для камеры SJ4000 ru.aliexpress.com/item/…/32402916450.html

Уважаемые пользователи, пожалуйста поддержите/раскритикуйте мой выбор.

Может и дешевле(и то-не факт),но тогда надо заказывать все у одного продавца. А еще не хватает разветвителя, что бы монитор и приемник питались от одного аккума. Тогда вес конструкции(монитор, пульт, приемник с проводами и аккум)будет не таким тяжелым. Я еще заказал рулон липучки, чтобы все это крепить.

avsgis
John_Shoot:

Может и дешевле(и то-не факт),но тогда надо заказывать все у одного продавца. А еще не хватает разветвителя, что бы монитор и приемник питались от одного аккума. Тогда вес конструкции(монитор, пульт, приемник с проводами и аккум)будет не таким тяжелым. Я еще заказал рулон липучки, чтобы все это крепить.

Спасибо. Наверно все-таки буду брать комплектом (комбо) - чтобы не думать о дополнительных проводах/разъемах/разветвителях: ru.aliexpress.com/item/…/32450158048.html

И еще вопрос, видеопередатчик и подвес можно запитать из имеющихся на квадрике разъемов? Правильно я понимаю?

John_Shoot
avsgis:

И еще вопрос, видеопередатчик и подвес можно запитать из имеющихся на квадрике разъемов? Правильно я понимаю?

Подвес можно, а вот передатчик можно запитать через балансировочный разъем аккума. Но для этого нужно будет паять переходник. На FPV форумах полно инфы про это. Я передатчик запитал через отдельный маленький аккум на 1000 mah. Прикрепил липучкой на один бок квадра, а на другой бок прилепил передатчик(для равновесия). Получилось вроде не плохо.

avsgis:

Спасибо. Наверно все-таки буду брать комплектом (комбо)

Хороший вариант. Купил и голова не болит, насчет дополнительных проводов-ИМХО. У меня типа такого. Для любителя в самый раз.

begem

Приветствую владельцев 380-го. У меня он пару месяцев. Последнее время у нас прохладно, приходиться летать в помещении. К компу ни разу не подключал, буду дома поставлю программу.
Прочитал всю тему и есть такой вопрос, есть ли такая программа под андроид.

ermotion
begem:

приходиться летать в помещении

😃

есть ли такая программа под андроид.

нету

begem
ermotion:

😃

нету

“абидна, да” Не покупать из-за этого ноут.

begem
avsgis:

Ну или вот вариант, то же самое и там же только по-отдельности (получается немного дешевле):

  1. Монитор ru.aliexpress.com/item/2015-h...ilNewVersion=1
  2. Видеолинк ru.aliexpress.com/item/2013-N...ilNewVersion=1
  3. Антенны ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...ilNewVersion=1

Дополнительно:
4. Кабель для камеры SJ4000 ru.aliexpress.com/item/Micro-...ilNewVersion=1

Уважаемые пользователи, пожалуйста поддержите/раскритикуйте мой выбор.

Купил точно такой комплект. Даже кабель, а он к соньке-экшен не идет, надо MULTI. Взял в займы, но тестил пока только “на коленках”, Да и погода стоит не летная.

John_Shoot
begem:

Да и погода стоит не летная.

Ну это либо дождь, либо сильный ветер. Во остальных случаях на X 380-м можно летать

begem
John_Shoot:

Ну это либо дождь, либо сильный ветер.

Эт понятно, но -26 меня тоже не вдохновляет. Подожду хоть -15.

avsgis
begem:

Эт понятно, но -26 меня тоже не вдохновляет. Подожду хоть -15.

Тоже ждал -15, но вчера не дождался - было около -25, вроде все нормально.

Tooborg
Tooborg:

Всем привет. Также являюсь владельцем данного коптера. Столкнулся с подобной проблеммой

www.youtube.com/watch?v=kWqN2vTq0wk

Подобная реакция возникает после одной и той же последовательности действий:

  1. Проверяю дома (пробное включение без винтов) - все ОК
  2. Выношу на улицу и проверяю без винтов - все ОК
  3. Цепляю винты - коптер начинает вести себя как на видео - на пульт реакции никакой
  4. Меняю точку взлета (также включаю на улице - но в метрах 50 от первоначального места) - та же история
  5. Приношу домой и проверяю без винтов (ну или с винтами, не принципиально) - также никакой реакции на пульт, коптер пищит по старому
  6. После минут 10 и нескольких включений-выключений, во время “пиликанья” жму стики на пульте и в какой-то момент он, как бы, подхватывает пульт и дальше начинает реагировать на него как положено.

Была мысль, что может влиять на работу аппарата внешние электро-магнитные излучения (под футбольным полем на котором я из раза в раз пытался запустить квад находиться подземный гараж, возможно в потолке которого проложены силовые электро-кабеля), но однажды я получил такой же результат далеко за городом, где внешнего воздействия быть не должно. Когда запускал его в другой локации (также в городе, но другом) летал как ручной, никаких проблем. Думал, возможно бок в ПО. Сделал сброс настроек - результата ноль. Обновил прошивку - результата ноль.
Возможно кто из знатоков даст дельный совет - буду очень благодарен!

И снова здрасте! Небольшой апдейт по моей проблеме… Избавится мне от неё так и не удалось, но похоже я выяснил что именно влечет за собой такую реакцию квада - низкая температура. В теплом помещении все работает как положено, но стоит вынести его на улицу и он начинает вести себя как на видео. Вначале я грешил на батарею, но холодный коптер с тёплой батареей также не хочет биндиться с пультом. Уже шил-перешил всеми возможными прошивками, но ничего не помогло. Разобрать корпус еще не пробовал. На сколько я понял, здесь на форуме есть владельцы этого аппарата которые успешно запускали его в - 15? У меня 0 и работать он отказывается. Может есть идеи что может влиять на плохую работу при низких температурах? Плохая пропайка? Или что еще? В ближайшие дни буду разбирать, но на что сразу обращать внимание? Буду рад любому совету!

Koal

Скорее всего пайка. Очень внимательно, через лупу осмотрите пайку верхней платы к боковым. Там сразу увидите два ряда контактов по краям. Похоже, что их китайцы паяют вручную. Я уже выкладывал на третьей странице фото. Там в некоторых местах почти не было припоя. Ну а если не пайка, тогда дело плохо. Какой нибудь элемент имеет скрытый дефект, который и проявляется при понижении температуры. Как его вычислить - ума не приложу. Разбирайте смело. Там нет ничего сложного, главное аккуратность.

Pavel_Ekb

Всем доброго вечера.
А вот такой вопросец возник: есть ограничение полета по времени кроме заряда батареи? ну т.е. допустим отлетал один акум, заменил на свежий, и снова в небо. Моторы не помрут?

bobon_71
Pavel_Ekb:

вопросец возник: есть ограничение полета по времени кроме заряда батареи? ну т.е. допустим отлетал один акум, заменил на свежий, и снова в небо. Моторы не помрут?

Ограничений нет, а с моторами … всё зависит от везения, как вам повезло с ними, китай есть китай…😃

begem
Tooborg:

Буду рад любому совету!

Если судить по видео, вы просто не дожидаетесь двойного мигания (красный-зеленый или зеленый-зеленый)

Tooborg
begem:

Если судить по видео, вы просто не дожидаетесь двойного мигания (красный-зеленый или зеленый-зеленый)

Я снимал видео чтобы показать неисправное поведение коптера. Более продолжительное ожидание сути не меняет. Но в какой-то момент он подхватывает пульт. Позже я определил что это происходит когда он нагревается до определённой температуры (около 10 градусов). Если же проверять на улице это может затянуться на долго))) Кстати, пока он холодный подключение к компу тоже не происходит. Когда же нагрелся и подключился к пульту и компьютеру то в софтине можно посмотреть на температурый счётчик, который показывает значение выше 10 градусов и постоянно растёт.

begem

На улице, когда холодно, на много дольше приходиться ждать двойного мигания. Запускаются моторы только при двойном мигании. В вашем случае логично проверить пайку, как пишут. Или списаться с продавцом.

Koal
begem:

На улице, когда холодно, на много дольше приходиться ждать двойного мигания. Запускаются моторы только при двойном мигании. В вашем случае логично проверить пайку, как пишут. Или списаться с продавцом.

У меня двигатели запускаются и не дожидаясь двойного зеленого. Квадр может летать и без пойманных спутников, вот только что из этого может получиться одному китайскому богу известно.

begem
Koal:

У меня двигатели запускаются и не дожидаясь двойного зеленого. Квадр может летать и без пойманных спутников, вот только что из этого может получиться одному китайскому богу известно.

В помещении так и летаю, но красно-зеленого дожидаюсь. Естественно верхние тумблеры не трогаю.