Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 77 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 3055

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Kapone Народ, подскажите кто купил какие пропеллеры и испытали их и могли бы посоветовать для покупки, и если ...

Цитата Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите кто купил какие пропеллеры и испытали их и могли бы посоветовать для покупки, и если можно ссылку на них.
    Ссылку давал выше, сегодня летал при ветре всё нормально, правда температура 0 градусов. Я заметил что при отрицательных температурах особенно около -20 градусов и ниже в квадре начинает мёрзнуть гироскоп и появляются непонятные глюки...

2.  

Ну вот. Довел квадрик до совершенства. Получился прекрасный, шустрый, послушный аппарат, спокойно улетаю на 2 км по телеметрии, в кишки влезать не стал, все подвесил на пилонах, запитал от отдельного аккума. Жду охотничий сезон применить в деле.

Цитата Сообщение от Garrison Посмотреть сообщение
    Ну вот. Довел квадрик до совершенства. Получился прекрасный, шустрый, послушный аппарат, спокойно улетаю на 2 км по телеметрии, в кишки влезать не стал, все подвесил на пилонах, запитал от отдельного аккума. Жду охотничий сезон применить в деле.
    Огласите весь список доводки пожалуста, и особенно что сделали с передатчиком... Я думаю будет многим интересно...

С пультом все просто. Из коробки, реальная дальность управления была не более 800-900 метров, по прямой в зоне города, потом рывки и потеря связи. Был куплен усилитель 2,4ГГц, 2W. https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=64662
    Но он не понадобился. Если посмотрите внимательно, у пульта в верхних углах- пробки. Видимо, первоначально была идея сделать две разнесенные антенны. Так и оказалось. Внутри обнаружились две антенны. Одна чуть высунута в отлив антенны пульта, а вторая, тупо приклеена термоклеем внутри пульта. Эффективность такой антенны явно приближалась к нулю. Сначала, от ненужного WI-FI роутера взял внешнюю антенну с разъёмом, и проводом, выпаял вторую внутреннюю и в один угол пульта установил новую наружнюю. Во второй угол хотел вывести вторую, но не понадобилось. Дальность увеличилась сразу, явно в два с лишним раза. Теперь, увеличивать мощность передатчика не вижу нужды, с расстояния 2 км, уже можно не уложиться вернуть аппарат против ветра до окончания заряда батареи.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А фото можно?(и пульта и как стоит на квадре)

Как видно, антенна встает будто родная, надо только на черную заменить.

Есть возможность установить и вторую, но пока не вижу необходимости.

В камере, заменил аккумулятор на более емкий, она включается и заряжается от отдельного аккумулятора

Металлизированным скотчем, экранировал передатчик, а так же защитил его от росы и влаги.

На китайском клоне REMZIBI OSD, заменил родной приемник на отличный CIRRUS, теперь сразу не меньше 7 спутников и не надо ждать.

Что бы антенна не окислялась, закрыл и герметизировал ее пластиковым колпаком. Хотя практически все это можно спрятать внутрь корпуса, в кишки аппарата, категорически не хочу вмешиваться. Сейчас, за 10 минут все можно аккуратно демонтировать.

Пилоны сделаны из стеклотекстолита, закреплены на тех же болтах что и ноги, все держится замечательно и легко снимается. Подвес- ужасный, знал бы - не покупал. Сначала все соединения хотел сделать из шлейфов самостоятельно, но он практически к этому не приспособлен. Плюнул, и соединил на тонком прочном проводе от косы на монитор старого ноута.

Последовательность предполетной подготовки следующая:
    Включаю основной аккумулятор, жду два зеленых мырга. Потом щелкаю кнопкой включения OSD, передатчик, камера- смотрю в монитор, если спутники уже есть, давлю кнопку HOME на REMZIBI и поехали. Очень плохо, что в очки не ведется запись телеметрии на флешку. Очками, то же не доволен. Выход AV у меня почему то не работает, еще не разбирался. Насыщенность изображения не регулируется. Всегда ощущение, что они неудобно сидят. Провода, уродские, питание внешнее. Один плюс, они хороши в очень солнечную погоду, когда все мониторы слепнут.
    Последний раз редактировалось Garrison; 02.02.2016 в 08:26.

Записей в дневнике
    1
    Garrison, спасибо за фото! Все наглядно! Но есть пару вопросов: 1)Какой общий вес у квадра со всем навесным оборудованием? 2) Передатчик FPV вы обернули алюминиевым скотчем? 3)Я так понимаю, что разобрав пульт там уже есть провод для доп.антенны, к которому надо подпаять антенну от роутера?

10.  

Проще некуда. Отпаиваем колокольчик, тот что справа, и аккуратно припаиваем антенну от роутера.
    Там термо-клей, его чуть подогреть и отскоблить.

У меня такой вопрос возник. Как увеличить скорость посадки на авто возврате? Я его загоняю на высоту до потери из вида за 2 минуты, а садится он от туда 15 минут, бредятиа какая то.

Цитата Сообщение от GIGA Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос возник. Как увеличить скорость посадки на авто возврате? Я его загоняю на высоту до потери из вида за 2 минуты, а садится он от туда 15 минут, бредятиа какая то.
    ну про 15 минут Вы лукавите. Да, садится он 1-2 метра в секунду. Зато очень точно. Я обычно просто перехватываю управление. Возможно в настойках поиграть с вертикальной скоростью, но меня все устраивает. Авто- посадкой то же не пользуюсь, сажаю до 1 метра над землей, принимаю его в руку и выключаю движки. Висит, как влитой.

Лимиты я увеличил, на скорость посадки это не повлияло(( Только что летал, по видео 3 минуты подъем, 14 спуск, наврал маленько.
    У вас фпв есть, а я его не видел 10 минут из 14, иногда и не слышал когда соседи шумели, начинаешь переживать )))
    Высота хз какая была.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2016-02-03-16h26m09s232.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	70.7 Кб
ID:	1167537  
    Последний раз редактировалось GIGA; 03.02.2016 в 14:32.

Ну по высоте, метров 500-600 , явно выражен рыбий глаз камеры, у меня оттуда спуск занимает минуты 3 вручную. Но я летаю по FPV. Крайне не рекомендую без телеметрии и тем более без фпв совершать такие полеты. У Вас, крайне низкая вероятность вернуться домой целым. Крайний раз, обследовал многоэтажку на другой стороне реки, в центре города, на расстоянии где то 1,5 км от меня. Полный облет, видео сверху, видеосвязь не обрывалась и была отличной. Высота была до 80 метров. Прилетел , на все хватило 12 минут. Зарядки еще осталось как минимум половина. Все настройки штатные, ничего в программе не менял. Что не так:?

Записей в дневнике
    1
    Проще некуда. Отпаиваем колокольчик, тот что справа, и аккуратно припаиваем антенну от роутера.
    Вроде понял, спасибо! Осталось найти старый роутер. Так какой общий вес квадра у Вас со всем оборудованием?

Цитата Сообщение от GIGA Посмотреть сообщение
    Ну как вариант, дождаться пока он появится в зоне видимости, а потом перейти на ручное управления. Я обычно делаю так. Не хочется терять навыки ручного управления.

Полный весь моего квадрика без основной батареи 930 грамм.

Металлизированным скотчем, экранировал передатчик, а так же защитил его от росы и влаги.
    А то что передатчик прилично греется, не повредит,

Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    А то что передатчик прилично греется, не повредит,
    А чем? сильного нагрева я не ощущаю, тут передатчик не TS832, а другой, уже не помню где покупал. Работает отлично, на сильный нагрев не жалуюсь.

Записей в дневнике
    1
    Итак, получил я на днях аккум."TAOTUO" 5200mah. По размерам он в длину на 0,7-0,8 см.длинее штатного, а остальные размеры такие же. В отсек помещается без проблем и так же там болтается, как и родной. Сразу прилепил к нему кусок уплотнителя и обмотал изолентой. Но полетное время меня огорчило. Отлетал я на нем после полной зарядки(легкий ветерок, t -3C ) всего 15 минут. Говорят, что емкость может через несколько циклов увеличиться, но я в этом сомневаюсь.

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    Итак, получил я на днях аккум."TAOTUO" 5200mah. По размерам он в длину на 0,7-0,8 см.длинее штатного, а остальные размеры такие же. В отсек помещается без проблем и так же там болтается, как и родной. Сразу прилепил к нему кусок уплотнителя и обмотал изолентой. Но полетное время меня огорчило. Отлетал я на нем после полной зарядки(легкий ветерок, t -3C ) всего 15 минут. Говорят, что емкость может через несколько циклов увеличиться, но я в этом сомневаюсь.
    В литиевых батареях пока ничего нового не изобрели. Есть проверенный давний способ, надо при одинаковой емкости, просто сравнить вес батарей. Плотность энергии- одна и та же. Если аккум легче, знач китайцы обманули.

Записей в дневнике
    1
    В литиевых батареях пока ничего нового не изобрели. Есть проверенный давний способ, надо при одинаковой емкости, просто сравнить вес батарей. Плотность энергии- одна и та же. Если аккум легче, знач китайцы обманули.
    В ветке SYMA X8 выкладывали фото вскрытие "левых" аккумов, в которых для веса(утяжеления)китайцы вкладывали куски линолеума.

Всем привет.Недавно тоже стал обладателем этого летуна. С квадриком особого опыта нет, летал раньше на самолетах простых. Общее впечатление не плохое. Стабильный и послушный. Первый раз летал в приличный ветер. Купил с буквой С в конце. На борту подвеc и камера аля SJ4000. Были замечены глюки в работе подвеса. В определенном положении видео плавало. Один из моторов тарахтит. Пока не понятны причины. То ли прикручен коряво, то ли в самом движке косяк. Работает нормально, но с небольшим треском. Думаю прикупить замену на всяк случай...
    Так же купил к нему чемодан http://www.ebay.com/itm/121820035082...%3AMEBIDX%3AIT Качество так себе. Нужно доделывать. Камера не фиксируется, и гайки крепления винтов нужно снимать. Не помещаются нормально. Заказал еще экран с передатчиком http://www.ebay.com/itm/111838032943...%3AMEBIDX%3AIT, да Китайцы кинули. Не прислали. Сейчас усиленно ругаюсь с ними, пытаюсь вернуть деньги. В чемодан эта хреновина уже не влезет.
    Установил передатчик 600мвт с самодельным клевером. Дальность пока не проверял. Страшно. Жду телеметрию и трекер.
    Штатного аккума хватает на 15 мин полета. До установки видео передатчика около 18 мин. После посадки емкости батареи остается от 10-18 процентов.
    Разбирал его. Пропай везде хороший. На верхней крышке изнутри сразу установлена фольга для экрана. Не нужно самому колхозть. Видимо китайцы тоже форумы читают .
    Заказал еще две батареи. Конечно 15 мин. маловато, но пойдет
    Совсем не понравилась камера. Против солнца снимает плохо (в отличии от оригинальной SJ4000). Буду менять. Или на оригинал или гопроху буду покупать уже...
    Вот небольшой клипик.

Батарейка должна раскачаться минут до 20. Чем стабилизировал видео? Время с датой скачат, а картинка не дергается.

Чем стабилизировал видео?
    Изначально, до стабилизации, видео вполне нормальное. Подвес и внутренний стаб камеры вполне справляются. А то что буквы, цифры и облака плавают, так это результат дополнительной стабилизации ютуба. В принципе она не нужна особо.
    Батарейка должна раскачаться минут до 20
    А это после скольки циклов происходит?

По разному. У меня сначала то же 15 мин и замигала красная. Потом длительнее и не летал, всегда укладывался в 12-15 мин. Циклов 10 прошел полных, а недавно заметил, что мигать начинает уже после 20-минут полета.

Привет ) охота спросить кто какие комплекты FPV использовал ? пожалуйста отпишитесь и приложите фото комплектов и мнение насчет вашего комплекта )
    спасибо )

Очки такие Нажмите на изображение для увеличения
Название: очки.jpg
Просмотров: 29
Размер:	87.6 Кб
ID:	1169988 Родной в комплекте 100мВт передатчик работает хреново. Проблема с синхронизацией картинки. Поэтому поставил вот такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: передатчик.jpg
Просмотров: 48
Размер:	83.9 Кб
ID:	1169989
    Передатчик сильно греется, но картинка хорошая.
    Очки не нравятся. Сползают, потеют внутри, да вообще на лице не удобно сидят. Как то мешают постоянно. Есть глюк у очков, который вроде лечится, но не особо просто. Хочу попробовать монитор ...

Записей в дневнике
    1
    По разному. У меня сначала то же 15 мин и замигала красная. Потом длительнее и не летал, всегда укладывался в 12-15 мин. Циклов 10 прошел полных, а недавно заметил, что мигать начинает уже после 20-минут полета.
    Странно, а у меня на штатном аккуме сразу 25 минут летал с коробки. Может новый аккум то же раскачается.

Кстати, кто на каких каналах летает на FPV и присутствуют ли помехи?

Я тоже хочу с монитором

транно, а у меня на штатном аккуме сразу 25 минут летал с коробки.
    А с каким грузом? Пустой у мня почти до получаса дотягивает....

У меня пустой 33минуты летал до автопосадки...

Цитата Сообщение от bobon_71 Посмотреть сообщение
    У меня пустой 33минуты летал до автопосадки...
    Ребята, все Вы правы, но между активным полетом туда сюда на пару километров и висением- просто пропасть по энергопотреблению
    Кстати, я очень рад этому приобретению после вальки. Зашёл на ветку walkera pro, там как всегда, новый коптер по старинке , как есть возможность так рвёт на Родину

Коллеги подскажите пожалуйста кто нибудь встречал прогу для программирования РОДНОГО велтойсавского 2D подвеса, пришёл родной подвес и поработал не долго, начались геморои и сбросились настройки гироскопа надо перепрограммировать.... Если кто встречал или видел где нибудь ткните пальцем, буду очень признателен.

Итак, получил я на днях аккум."TAOTUO" 5200mah.
    Случайно не с магазина:Taotuo Electronic Co,Ltd на али?

А то я вчера дождался 11 часов дня, чтоб успеть обменять монеты на скидку (несколько дней не успевал) - обменял! Радости не было предела!
    Заказал в этом магазине, вроде оригинал аккум для Х380 (по крайней мере на фото он был). Получил скидку продавца 2$ и по своему купону 5$ - ещё больше обрадовался и стал ждать отправки.
    К слову, в этом магазине и так самая низкая цена на этот аккум, а я за 3000р его прикупил.
    Не поню где и кто на форуме, но уже хвалили аккум из этого магазина.

Так вот сегодня китаец меня прям как из ведра окатил! Это фото прислал, спрашивает пойдёт такой? Это мы типа улучшаем аккумы и теперь они так выглядят! Сразу бросилось в глаза "10С" вместо 20. Хотя эти наклейки им "раз плюнуть".
    Кстати, на странице магазина тоже фото поменялось!

Написал ему чтоб слал тот аккум, что я заказывал. Но думаю деньги вернёт. И наверно мой купон на 5$ сгорит.
    Вот такое разочарование!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: акк татуо.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	85.9 Кб
ID:	1170912  
    Последний раз редактировалось edimon78; 11.02.2016 в 10:44.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    А с каким грузом? Пустой у мня почти до получаса дотягивает....
    С курсовой камерой.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Случайно не с магазина:Taotuo Electronic Co,Ltd на али?
    Покупал здесь: http://ru.aliexpress.com/item/Lipo-B...404583634.html
    Можно купить этот: http://www.gearbest.com/r-c-helicopters/pp_150690.html
    он по размерам нам подходит, но про качество не знаю.

Покупал здесь
    Ну, на Вашей "25С" наклейка и ёмкость 5200! Разъём перепаивали. После дальнейших тестов - ёмкость не увеличилась (полётное время)? По сравнению с оригиналом - сильно хуже?
    Если в том магазине где я заказал, так там такая как у Вас (от Валкиры) 2200р стоит вроде.

Записей в дневнике
    1
    Ну, на Вашей "25С" наклейка и ёмкость 5200! Разъём перепаивали. После дальнейших тестов - ёмкость не увеличилась (полётное время)? По сравнению с оригиналом - сильно хуже?
    Если в том магазине где я заказал, так там такая как у Вас (от Валкиры) 2200р стоит вроде.
    Разъем перепаивал. Благо XT60 у меня в запасе есть, да и работы на 5 минут. Первый полет отлетал около 15-ти минут. Завтра, если погода не подведет( два дня ветер)-будет второй полет. После нескольких полетов-отпишусь.

Примите в стаю?

Вчера был пост-плач несмеяны.. но пока заливалось видео, он протух и так и не запостился. Так что начну с хорошего
    Заказал в середине января на GB, пришел 9/02 домой с курьером CDEK.
    Собственно пытался написать, что совсем новичок, так что сильно сразу не пинайте. Давно хотел коптер для съемок, но только где-то в декабре начал копать что-куда и пытаться разобраться с нуля.
    Понятное дело, что в первую очередь на глаза попались фантомы, но ценник как-то отпугивал, далее пришелся 20й чирсон, за ним валькера 350 и тут взгляд пал на наш XK380 с казалось бы полным набором желаний и за вменяемую сумму (если бы не курс, было бы совсем кучеряво).

Потертый "плач" собственно был про завал при взлете. Оказалось банальная ошибка дилетанта - неправильно привинтил винты, причем дважды!! не знаю куда смотрел и о чем думал, прямо таки затык какой-то в мозгах произошел, ну да ладно, в очередной раз перелопатив кучу интеренетов на меня снизошло прояснение и сегодня поднял в воздух, какая же это чистая детская радость!!

Собсно чем хотел поделиться, пока. Как и все, наверное, первым делом полез внутрь глянуть пайку контроллера.
    Как у нас, так и на рсгрупс попадались фото, в моем экземпляре пайка платы контроллера выполнена "технологически" по иному, уж не знаю благо это или зло, тем не менее.. Пайка вроде нормальная, однако флюса было много, стер его спиртом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160209_162055.jpg
Просмотров: 76
Размер:	53.2 Кб
ID:	1171259 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160209_161948.jpg
Просмотров: 82
Размер:	59.7 Кб
ID:	1171264

Так же попутно нашлась декабрьская прошивка WL380008.FIW. Скачать можно здесь. Однако она какая-то полуофициальная, встречается в инструкции на офсайте, и у ряда некоторых летунов, как ее выдернули и откуда пока не понял..
    В ней добавлено
    • FAP will be disabled if there is no or not enough GPS signal;
    • Automatic decline rate during RTH or Auto Land increased from 2 m/s to 3 m/s.
    Так же есть в ссылках в описании к этому видео. Где помимо прошивки имеются и остальные "мастер-файлы", для тех, кто случайно их грохнул на коптере.

Пока все, пошел заказывать новые винты, в замену покоцанным из-за неправильной установки, ну и остального по-маленьку. Потом буду вас мучить вопросами про FPV, OSD, подвесы, хотя вроде уже более-менее отписались по ним.

Ах да, китайцы приложили вот такой проводок, на что может сгодиться?
Название: IMG_20160211_232535.jpg
Просмотров: 57
Размер:	31.2 Кб
ID:	1171270

PS еще наверное надо разобрать вот эту косу и приклеить пистолетом эти контакты (еще не разобрался в их назначении), они почему-то не коннектором, а по отдельности наколхожены, держатся не очень..
Название: IMG_20160209_162226.jpg
Просмотров: 104
Размер:	67.1 Кб
ID:	1171271

PPS прошивка пока заводская, правильно ли я понял, что для апгрейда надо соединить с компом как флешку, и записать fiw файл в папку upgrade?
    А вот что потом? Чтобы пошла сама прошивка?

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    х да, китайцы приложили вот такой проводок, на что может сгодиться?
    Этот проводок идет для подключения видео передатчика и подвеса.
    Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    А вот что потом? Чтобы пошла сама прошивка?
    Отключаете аккум, подключаете обратно и ждете

Покупал здесь
    Оригинал вроде дешевле http://www.ebay.com/itm/262180937279...%3AMEBIDX%3AIT.
    Тот, что Вы заказывали лучше?

Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    Оригинал вроде дешевле http://www.ebay
    А Вы этот пробовали? Если да, отпишитесь пожалуйста по реальным параметрам - ёмкость, вес, полётное время в сравнении с оригинальной батареей! Он вроде тоже не оригинал - "JH" вместо "HK" написано. И "целых" 5600 мАч!

А Вы этот пробовали?
    Едут жду...

Записей в дневнике
    1
    Не знаю как у вас, но на моем аккуме(штатном)на фирменной наклейке написано 5400mah, а на противоположной стороне на синей термопленке-5600 mah.

А Вы этот пробовали? Если да, отпишитесь пожалуйста по реальным параметрам - ёмкость, вес, полётное время в сравнении с оригинальной батареей! Он вроде тоже не оригинал - "JH" вместо "HK" написано. И "целых" 5600 мАч!
    Думаю, это один и тот же аккум. Просто WLtoys скупает их и клеит на них свою наклейку, как это принято в Китае.

Вот еще один аккум, который нам подходит(по размерам): http://ru.aliexpress.com/item/TAOTUO...999.273.mGL0G8
    Но весит, правда....

+ Ответить в теме