XK Detect X380

SKV
Fasta:

Может коротнули?
В теме по V303 в этом году я выкладывал ссылки по аккумуляторам, посмотрите там и поймете что это такое 10-20С,. Да и вообще прочтите по V303 тему. Много общего с 380. Да и проблемы одинаковые. Оба на S4 контролеры полета/
Я передумал брать 380 и возьму себе zero хiro. Так что заглядывать сюда наверно уже не буду.

И правильно сделаете 😃

Gramkin
SKV:

И правильно сделаете

Ну, как бы,сравнивать 200 долларов и 700 не совсем корректно (даже если к 200 прибавить подвес с камерой, это +300 максимум). А кто его знает, Хиро этот, может, он тоже рвать когти начнёт??? Вон Фантомы по косарю вечнозелёных сваливают только дай!

P.S. А уж про цены на расходники я вообще молчу…

SKV
Gramkin:

Ну, как бы,сравнивать 200 долларов и 700 не совсем корректно (даже если к 200 прибавить подвес с камерой, это +300 максимум). А кто его знает, Хиро этот, может, он тоже рвать когти начнёт??? Вон Фантомы по косарю вечнозелёных сваливают только дай!

P.S. А уж про цены на расходники я вообще молчу…

Есть небольшая, но надежда что все-таки они летают, а не стоят в ожидании запчастей и решений по глюкам.

Gramkin
SKV:

Есть небольшая, но надежда что все-таки они летают, а не стоят в ожидании запчастей и решений по глюкам.

Я думаю, они тоже глючат, может, чуть меньше, чем XK. Всё ломается, инспаеры вон в речках тонут…

Fasta
Gramkin:

Ну, как бы,сравнивать 200 долларов и 700

600$ c камерой и доп. батареей. Смотрю много предложений сейчас со скидкой, думаю из-за выхода 2й версии.
Кстати без камеры можно и за 35к взять. Почти тоже , что ХК380. Да, пока ЗИП дорогой. В теме Хиро выложил цены.
А улетают от лени или собственных ошибок. Не сделал калибровку, запустил не поймав нужное кол-во спутников. Полеты около сотовых вышек или ЛЭП. Коптер долго стоял на железе(в машине например) . Или просто перехват коптера другим юзером.)

Gramkin
Fasta:

Кстати без камеры можно и за 35к взять. Почти то же , что ХК380.

Ну как почти… Я сегодня (а, блин, вчера уже) заплатил за ХК 15500р.

Fasta:

А улетают от лени или собственных ошибок.

Согласен. Но иногда случаются и сбои (например, секундный поток неверных данных от датчика), которые мозг переварить не может, и происходит ппц…

Fasta
Gramkin:

у как почти… Я сегодня (а, блин, вчера уже) заплатил за ХК 15500р.

ВОзможно то же скидывают, т.к. вышла новая модель от ХК X500А

John_Shoot

Сегодня отлетал 2 аккума подряд. Никаких глюков. Коптер летал плавно и послушно. При резком снижении немного колбасит, о это я думаю из-за винтов.
Я это к тому, что можно купить валкеру, XERO, hubsan и тд., но и они будут периодически глючить, потому, как это КЕТАЙ!

dewty
Fasta:

Да и вообще прочтите по V303 тему. Много общего с 380. Да и проблемы одинаковые. Оба на S4 контролеры полета/

Общего много, только на S4 шли только первые X380, а сейчас и V303 на STM32F405 перешли на сколько я понял.

John_Shoot

Кто знает-подскажите: верхняя часть корпуса у v303 и XK 380 одинаковая ?(по размеру)

Vertep77

Всем привет!

Купил некоторое время назад данный квадр. Отлетал около 5 раз. После ardrone-аппарат мегастабильный, крайне доволен.

Все бы хорошо, но перед очередным полетом после “промигивания” индикатора, появилась проблема-индикатор постоянно горит красным цветом-судя по всему не видит пульт. Прошерстил форумы, встречается такая проблема, как правило решается покупкой нового пульта, реже заменой приемника на самом коптере.

Собственно вопрос как минимальными затратами решить вопрос и не покупать лишнего. Быть может тут есть владельцы X380 из Москвы или области кто за символическое вознаграждение может предоставить на 5-10 минут свой комплект чтобы отдельно потестить точно работающий пульт с моим квадром и понять решится ли проблема покупкой нового пульта 😃

edimon78
John_Shoot:

Кто знает-подскажите: верхняя часть корпуса у v303 и XK 380 одинаковая ?(по размеру)

Одинаковая. Лично сам не “совмещал”, мой V303 уже потрёпан и защёлки все сломаны. Но, новый корпус от XK 380 у меня есть - пока ждёт на полке.
Некоторые владельцы V303, покупают нижнюю часть от XK 380 (батарейный отсек больше) - так всё подходит. Правда в этом случае и ноги от XK 380 надо, чтоб подвес о землю не цеплялся!

dewty
Vertep77:

появилась проблема-индикатор постоянно горит красным цветом-судя по всему не видит пульт. Прошерстил форумы, встречается такая проблема, как правило решается покупкой нового пульта, реже заменой приемника на самом коптере.

RTH случаем не включили случайно? Во флайтконфиге тоже пульт дурит? 12-ти кратным RTH калибровать пробовали?

В принципе я в Мск, ВАО. Можно попробовать…

John_Shoot
Vertep77:

Собственно вопрос как минимальными затратами решить вопрос и не покупать лишнего. Быть может тут есть владельцы X380 из Москвы или области кто за символическое вознаграждение может предоставить на 5-10 минут свой комплект чтобы отдельно потестить точно работающий пульт с моим квадром и понять решится ли проблема покупкой нового пульта 😃

Попробуйте законектить и оттримировать стики на пульте. Для этого левый стик вниз, правый вправо, несколько раз понажимать тумблер RTH и покрутить стики по кругу. Где то на ютубе есть этот обучающий ролик.

Vertep77

Пробовал несколько раз законектить через RTH по роликам с youtube-не помогает. Пробовал обновлять прошивку. Подключал через флайт контролер-коптер читает без проблем, вроде даже пульт видит, но при этом на стики не реагирует. Вечером буду дома-скину скриншоты, может кто что подскажет. Это мой первый опыт с такой техникой-так что немного в ступоре что делать. Обзвонил мастерские по ремонту коптеров-никто не берется за данный аппарат ))

John_Shoot:

В принципе я в Мск, ВАО. Можно попробовать…

Если за пару дней не получится так разобраться-буду признателен за помощь.

Vertep77

Скриншоты из флайтконфига:

Еще раз попробовал подружить с пультом-по прежнему постоянно горит красный индикатор на коптере.

John_Shoot

Вспомнил, у меня была похожая проблема. Почитайте начало ветки. Я тогда в программу влез и не нажал кнопку сохранить и у меня коптер то же никак на пульт не реагировал и горела красная лампа постоянно.

urfin33
Vertep77:

Скриншоты из флайтконфига:

Видно,что горит “возврат домой”.Для начала разобрать пульт,проверить провода и сам тумблер.

Vertep77

Вспомнил, у меня была похожая проблема. Почитайте начало ветки. Я тогда в программу влез и не нажал кнопку сохранить и у меня коптер то же никак на пульт не реагировал и горела красная лампа постоянно.

Просмотрел всю тему как только проблема возникла, первое что сделал по Вашему методу попробовал устранить вопрос-не помогло.

Видно,что горит “возврат домой”.Для начала разобрать пульт,проверить провода и сам тумблер.

Разобрал, внешне вроде все норм. При включения тумблера-меняется информация на экране (на фото запечатлил). Плюс попробовал понять местами штекеры “возврат домой” и “безголового” режима-все тоже самое.