XK Detect X380

urfin33
realeks:

А маленькие аккумы тоже нельзя, например, с GPS-теккером?

Мне вроде как объяснили,что они именно отдельно,а не внутри аппарата.Кусок оригинала:“As we checked already, there are external battery (or power bank) in your package. Since there is a explosion accident recently for packages shipped via Sweden Post, Sweden Post stops to ship external battery (including power bank) and the inspection is becoming stricter and stricter than ever. Thus, your package containing restricted products fails to pass the inspection and will be returned to us.”

realeks
urfin33:

“As we checked already, there are external battery (or power bank) in your package. Since there is a explosion accident recently for packages shipped via Sweden Post, Sweden Post stops to ship external battery (including power bank) and the inspection is becoming stricter and stricter than ever. Thus, your package containing restricted products fails to pass the inspection and will be returned to us.”

А китайцы пишут вот так:" China post with tracking number(cannot ship battery) ,will delivery in 15-35days"

Fasta
John_Shoot:

Народ, кто-нибудь ставил себе такую плюшку

стоит, пищит и горит фиолетовым, выставляет порог срабатывания, при потери пульта начинает по пискивать(громко)

John_Shoot
Fasta:

стоит, пищит и горит фиолетовым, выставляет порог срабатывания, при потери пульта начинает по пискивать(громко)

А можно поподробнее? Как подключали? Где стоит?

Fasta
John_Shoot:

А можно поподробнее? Как подключали? Где стоит?

вместе с инструкцией идет, смотрите у продавца.

Garrison

Уточняю по пропеллерам. Самозатягивающиеся надо по любому растачивать. Доли миллиметра. А вот карбоновые под гайку, подходят как родные.

dimarik_711

не кто не сталкивался с такой проблемой , в полете переворачивается и падает

realeks
dimarik_711:

не кто не сталкивался с такой проблемой , в полете переворачивается и падает

Об этом кто-то писал - похоже отказ двигателя, отсюда и переворот. Если не убился совсем, снять винты и включить, если какой-нибудь движок греется больше других, то там и копай…
P.S. Кстати, а где покупал и в какой комплектации?

dimarik_711

покупал в москве, самая простая комплектация вроде . в мике

не убился , вообще он живучий в снег уже несколько раз уже падал один раз с метров 30, сегодня попробую

я его разобрал , плата от антены выпала из своего места и провод антены был пережат , может она конечно подкорачивала от вибрации

realeks
dimarik_711:

несколько раз уже падал один раз с метров 30

А падал по одной и той же причине или по разным?

dimarik_711

один раз я сам его перевернул ,а остальные наверное по той же просто я то на ветер грешил , то на свои руки, а вот последние два раза понял что ни я не ветер не виноваты))

John_Shoot
dimarik_711:

не кто не сталкивался с такой проблемой , в полете переворачивается и падает

У меня такое было один раз, но это во время магнитной вспышки. Писалось про это ранее.

Garrison:

Уточняю по пропеллерам. Самозатягивающиеся надо по любому растачивать. Доли миллиметра. А вот карбоновые под гайку, подходят как родные.

Я карбоновые растачивал(не самозатягивающиеся). Потом они так туго оделись, что сейчас не могу снять.

Garrison
John_Shoot:

У меня такое было один раз, но это во время магнитной вспышки. Писалось про это ранее.

Я карбоновые растачивал(не самозатягивающиеся). Потом они так туго оделись, что сейчас не могу снять.

Видимо низкого качества неточно изготовленные, или посадочные размеры на М5, все пропы, что я брал на хоббикинге , садятся - снимаются идеально.

dimarik_711:

один раз я сам его перевернул ,а остальные наверное по той же просто я то на ветер грешил , то на свои руки, а вот последние два раза понял что ни я не ветер не виноваты))

Я тоже так первый раз думал, что сам перевернул, а потом пытался и понял, это невозможно! Он же не гоночный 3D коптер. Кувыркнуть его управляя- нереально. Лично я, склоняюсь к версии заложенной программной бомбы. Что бы народ Покупал расходники. Если аппарат вёл бы себя всегда одинаково послушно как к примеру у меня, я бы даже пропы не покупал. Но раз в 20-30 идеальных запусков - невероятный глюк. А последний фортель просто убил.

realeks:

Лучше перед полетами заглядывать на сайт www.n3kl.org/sun/noaa.html 😃

Вот это возможно! Именно 8го Марта явно была магнитная аномалия.

dimarik_711

двигатели вообще не должны нагреваться ? у меня все они теплые посе пары минут на максимальном ускорении

Garrison
dimarik_711:

двигатели вообще не должны нагреваться ? у меня все они теплые посе пары минут на максимальном ускорении

Главное- одинаковая температура, никаких посторонних звуков, шарканий и дёргания.

dimarik_711

да вроде не чего такого нет. маленко пдшибник один подшаркивает кажется ,

Pandrey

Один из трех движков трещит. Со старта. Был такой всегда. Не греется и работает вроде нормально. Небольшой люфт поперек луча.

Подскажите, лечить его надо или хрен с ним, пусть трещит?

Garrison
Pandrey:

Один из трех движков трещит. Со старта. Был такой всегда. Не греется и работает вроде нормально. Небольшой люфт поперек луча.

hk x380

Подскажите, лечить его надо или хрен с ним, пусть трещит?

Треск - это вибрации. Они в первую очередь сводят “мозги” с ума. У Вас очень сильные вибрации. Возможно всего от одного движка. Открутите их по очередно, узнайте кто так орет. Может просто требуется замена подшипников. Они там стандартные.