XK Detect X380

realeks
Garrison:

Ваш заказ уже упакован и готов к отправке в ближайшее время. Надеюсь не врут

Хорошо тебе 😃, а мне вот так написали:
Дорогой Aleksandr

Извините,уже писала вам,

139232101 XK X380 - C RC Quadcopter

144746001 XK Landing Frame for X380 X380A X380B X380C RC Quadcopter

TR0073601 DJI 9443 Self Tightening Propeller - Two Pairs нет в наличии.

Ждём вашего ответа!

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.Благодарим вас за поддержку!

Всего хорошего

Лариса

Гербест Служба поддержки

www.gearbest.com

Кстати, а трек они потом отдельно дают? У меня только номер накладной…

Garrison
ProTesto:

Я поэтому и заказал))) оч дешево. У нас в Спб на авито их от 29 тыщ продают. 85 долларов за доставку - это грабеж!
PS летом с женой едем в чимкент к тестю с тещей в гости)))) Подскажите, летим самолетом (питер-алматы-шымкент) можно ли будет этот квадрик провезти как ручную кладь?!
Есть ли какие то сложности с полетами в ЮКО?!
Заранее - Спасибо!

В ручной клади думаю уже не провезете. В Казахстане очень тщательное прохождение досмотра. В первую очередь докопаются до батареи, она приличных размеров, а литий самолетом возить запретили. Кладите в багаж и все будет нормально.

Берт

всем привет ) не давно все пришло с али экспересс я стал подключать…все в принципе легко и просто, попробовал разные варианты ) но изображения в частности по выбранному 38 каналу ( перепробовал все каналы ) но изображения с камеры не поступает на монитор. камера точно сама работает , по приложению со смартфона изображение есть . ниже, на фото : postimg.org/image/pvlh28na9/ моя схема подключения…посмотрите , …что не так и почему изображение не поступает на монитор ?

realeks
Берт:

почему изображение не поступает на монитор

А с камеры оно выходит? Может другой источник подключить?

Pavel_Ekb

вопрос: как во флайтконфиге глянуть версию прошивки? или в миссионпланер? или "это фантастика"©?

bobon_71
Берт:

но изображения с камеры не поступает на монитор. камера точно сама работает , по приложению со смартфона изображение есть

  1. Проверте включён ли видеовыход на самой камере (смотреть в приложении),
    2.С какого выхода микро усби берёте видеовыход ( видео берётся с 4-го пина).
edimon78
Берт:

…что не так и почему изображение не поступает на монитор ?

Фото очень не чёткое. Но вот ПИТАНИЕ монитора НЕ ПОДКЛЮЧЕНО! У меня похожий моник - два жёлтых “тюльпана” (два видеовхода - использую один) и красный “тюльпан” звук, ну и провод питания “чёрный и красный”.
Если я правильно понял - Вы подали питание моника “не туда”! Конечно монитор вроде светится?!..
Можно минуя передатчик-приёмник, подключить монитор к видеовыходу камеры - так проверить кабель и видеовыход камеры.

bobon_71
edimon78:

Но вот ПИТАНИЕ монитора НЕ ПОДКЛЮЧЕНО! У меня похожий моник - два жёлтых “тюльпана” (два видеовхода - использую один) и красный “тюльпан” звук, ну и провод питания “чёрный и красный”.

У меня такая же FPV система, здесь ( как на фото) всё правильно подключено. Проверь два пункта о которых я уже писал в 719 посту.

Берт
  1. Проверте включён ли видеовыход на самой камере (смотреть в приложении),
    2.С какого выхода микро усби берёте видеовыход ( видео берётся с 4-го пина)

спасибо не был включен видео выход

ProTesto

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста!
Какое оборудование посоветуете к покупке для FPV и OSD на X380 ?! ::::

  1. OSD
  2. комплект FPV (с монитором и без)
  3. подвес для камеры 2 или 3 оси

PS Камеры у меня 2 штуки, вот таких:

  1. xiaomi-mi.com/…/xiaomi-yi-car-wifi-dvr-camera-gold…
  2. www.texet.ru/car_electronics/dvr/dvr561g.htm
    Можно ли вывести изображение с видеорегистратора “сяоми двр”, как с xiaomi YI ?!
    На втором видеорегистраторе тексет есть “AV out” - джек 2,5 - (думаю без проблем смогу вывести изображение)
  3. Как монитор планирую использовать обычный GPS навигатор, у меня их тоже два. Оба со встроенной
    батареей и разрешением 800*480, и оба имеют AV in и тоже джек 2,5. На всякий случай смогу их запитать power банком.
    Распиновку на всем имеющемся оборудовании,
    за исключением видеорегистратора от сяоми - знаю.
    ЗЫЗЫ Или лучше брать фпв набор уже с монитором?!

Благодарю за ответы!!! С уважением, Алексей.

Fasta
ProTesto:

Какое оборудование посоветуете к покупке для FPV и OSD на X380

Какая задача стоит у вас?
Снимать качественно или так что б что то видно было? Для 2ого у вас все есть, кроме приемо-передатчика.

ProTesto
Fasta:

Какая задача стоит у вас?

Не спеша снимать достопримечательности в отличном качестве, без расколбаса и при этом видеть на экране хоть какое то изображение,
что снимаю, какой ракурс, и возможность управлять подвесом, для смены ракурса.
А osd добавить хочу, чтобы на всякий случай знать примерный остаток заряда акб и высоту коптера.
Вот и все требования))))) Гонками заниматься не планирую))))

Fasta

2х осевой подвес не менее 200$ желательно алесмос не ниже 2,4версии7 или выше или аналоги. Передатчик.
Приемник, Антенны клевера.

ProTesto
Fasta:

2х осевой подвес не менее 200$.

Уф. Такой дорогой подвес я буду покупать, когда уже убью жабу и куплю хотя-бы фантома. Я предполагаю что мне будет достаточно на первых парах подвеса баксов за 50-70. Благо на гире есть выбор. С передатчиком и приёмником я так понял надо плясать в 5.8 с мощностью от 200.
Клевера обязательно покупать? Можно обойтись комплектными антеннами?!

По поводу поиска квадрика. В случае неожиданного улета. У меня есть GPS маяк (закладка) фирмы автофон. Он меня спасёт?!)))
В случае поиска…

И крайнее. По вашей ссылке передатчик на 600mw.
Зачем такой мощный?! Мне разве не достаточно будет передатчика мощностью на 200mw?!

realeks
ProTesto:

И крайнее. По вашей ссылке передатчик на 600mw.
Зачем такой мощный?! Мне разве не достаточно будет передатчика мощностью на 200mw?!

А чем не устраивает родной FPV www.xt-xinte.com/F15784.html с крепежом экрана на пульт?

ProTesto

Спасибо за ссылку!!! Наверное его и возьму!

realeks
ProTesto:

Спасибо за ссылку!!! Наверное его и возьму!

Заодно отпишись за сколько времени дойдет, может тоже пригодится 😃

Gennadiy26
realeks:

А чем не устраивает родной FPV www.xt-xinte.com/F15784.html с крепежом экрана на пульт?

Тоже выбираю FPV цена устраивает.Вот узнать бы ещё реальную дальность, до 1км потянет?

ProTesto

Я вот все таки решил брать отдельно ресивер с трансмитером на 5.8 с мощностью на 600mw.
Монитор и камера у меня уже есть. Осталось только выбрать подвес с 2 моторами.

Штатный фпв за 66 баксов с монитором мне кажется будет слабоват по мощности. Соответственно дальность будет метров 100 максимум. Ну а дальше потом только помехи.

realeks
ProTesto:

Штатный фпв за 66 баксов с монитором мне кажется будет слабоват по мощности. Соответственно дальность будет метров 100 максимум. Ну а дальше потом только помехи.

Производитель заявляет 1500 м, но я думаю надо посмотреть обзоры на ютубе, должны быть с этим FPV…

ProTesto:

Я вот все таки решил брать отдельно ресивер с трансмитером на 5.8 с мощностью на 600mw.

Выше где-то была ссылка как раз на такой комплект…

ProTesto
realeks:

Выше где-то была ссылка как раз на такой комплект…

Да я умею искать))) не первый год закупаюсь через инет)))
вот например оч хороший вариант:
www.gearbest.com/fpv-system/pp_295533.html
всего 34 бакса!
Но не понятно по описанию, сколько вольт нужно для питания…

На наш квадрик нужен ресивер и трансмитер питающиеся от 6 вольт и выше, правильно?!
потому что батарейка в квадрике 7,4…