Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 77 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 3046

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Прочитал всю тему. гляжу все покупают пропы от фантика второго но они не входят стандартно и их немного растачивают. так ...

Прочитал всю тему. гляжу все покупают пропы от фантика второго но они не входят стандартно и их немного растачивают. так вот на ютюбе есть видео где человек купил оригинальные проаы от фантика 3 с самозагруткой и установил их стандартно вынув из упаковки не растачивая их. покупал он здесь http://www.ebay.com/itm/351681663857...84.m1436.l2649 видео здесь .

вот думаю сразу прикупить такие что бы не было косяков с гайками которые раскручиваются и коптер крашится. так же он говорил что на бангуде тоже такие продают

2.  

http://ru.aliexpress.com/item/9450-3...453993441.html (не реклама)
    Себе поставил такие, ничего не растачивал, встали идеально. Рекомендую.

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    Про эти подвесы вроде здесь тыц и памс
    по ссылкам про обычные подвесы с али и бангуда, а тут именно штатный, который идет в комплектации "С" http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_267039.html
    пересмотрев кучу видео, и перепробовав 100500 вариантов настроек, так ни хрена и не добился результата, колбасит его жутко, как эпилептика. Уже даже написал слезное письмо производителю нашего квадра. Жду ответ )
    если у кого есть такой подвес, мож скинет скрины с параметрами настроек.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lord_Roman Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему. гляжу все покупают пропы от фантика второго но они не входят стандартно
    Ранее, когда обсуждали эту тему, я скидывал это видео. См.выше.

6.  

По китайским подвесам.. Может кому пригодится.. У меня такое.. работало..
    Версия платы 1 Версия прошивки 2.2 b2 -
    Cофт и профиль с настройками _my_def_ скачать тут
    Так же в архиве есть скриншоты настроек, с которым работало управление с пульта по pitch/roll, что-то одно в зависимости от подключение к тушке

Цитата Сообщение от Pavel_Ekb Посмотреть сообщение
    а тут именно штатный, который идет в комплектации "С"
    аа, я сперва недопонял..

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    Ранее, когда обсуждали эту тему, я скидывал это видео. См.выше.
    Да уже почти все вопросы по второму кругу пошли (кроме подробностей про OSD).. Жаль, что нельзя сделать шапку темы как на 4pda, отправлять туда, а непослушных банить

ай да Павлик! (Я) Ай да сукин сын! ай да маладеЗ! /оторвал нахрен разъем юсб на плате контроллера подвеса/ дотыркался туда\сюда(

так паяется за 3 минуты ....
    на худой конец любой ремонт мобил ....

10.  

дык отнесу завтра парням, которые паяют мелкие детали) З.Ы, несколько раз уже выручали.

Цитата Сообщение от Tediore Посмотреть сообщение
    Себе поставил такие, ничего не растачивал, встали идеально. Рекомендую.
    Стандартный вопрос. Как Вам эти трёхлопастные пропы? Что изменилось в сравнении со стандартными (или другими)? Может Вы уже писали - значит я пропустил, подскажите где. Мне очень интересно, хотя возможно и не одному мне.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Я на ветке V303 показывал как выглядит калибровка по оси коптера и вокруг позвоночника(как ты написал ) Да и по инструкции калибровка вокруг оси позвоночника )))) В 303 это хорошо видно при подключении к телефону по WIFi. Правильная калибровка ДВА правильных круга на телефоне
    X 380-й, так же как 1-й и 2-й фантом калибруется через ось коптера. Читаем мануал, страница № 8.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно, хотя возможно и не одному мне.
    +1. Поддерживаю интерес.

Мне очень интересно, хотя возможно и не одному мне.
    Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно...

Стандартный вопрос. Как Вам эти трёхлопастные пропы? Что изменилось в сравнении со стандартными (или другими)? Может Вы уже писали - значит я пропустил, подскажите где. Мне очень интересно, хотя возможно и не одному мне.
    Я уже этот вопрос недавно задавал и ответа не получил, но... порывшись в ютубе нашел ролик, где сравнивают двух и трехлопасные пропы - вывод сделали такой: на трехлопастных пропах потребление энергии на 10% меньше...

Посоветовался с опытными пилотами F3A. Говорят у трех лопастных винтов ниже КПД из-за аэродинамического затенения. Их используют обычно для снижения шума, для уменьшения диаметра винта. Самое главное применение для уменьшения реактивного и гироскопического момента.
    Например : есть два винта , которые создают одинаковую тягу, но первый винт двух лопастной, а второй трех и меньшего диаметра. При этом двухлопастной потребляет ( например ) 1000ватт, а трех лопастной 1100ватт (условно) но при той же тяге.

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    вывод сделали такой: на трехлопастных пропах потребление энергии на 10% меньше...
    Все с точностью до наоборот
    Но для съемок, трехлопастной наверное лучше...

X 380-й, так же как 1-й и 2-й фантом калибруется через ось коптера. Читаем мануал, страница № 8.
    А зачем повторять, то что я ВАМ написал там. Вокруг "позвоночника". Я всё по мануалу делаю и проблем не вижу.

Я летал зимой на полностью заряженном акке при минус10, так вот время полета было вместо 20 минут около 4-5 !!! Липохи не любят низкой температуры.
    Хреновые у Вас аккумы. Не далее, чем вчера при -9 и северном холодном ветре отлетал 28 минут с камерой без подвеса (+120 граммов). Видео длилось 32 минуты, из них 3-4 минуты я потратил на всякие приземления для подвески трекера , проверки автовзлёта-автопосадки, возврата домой и т.д. После автоприземления (от того, что аккум подобрался к 10,65V), аккумулятор был тёплый, градусов 45-50.

Да и по инструкции калибровка вокруг оси позвоночника
    По инструкции калибровка вокруг оси коптера. Необязательно с ним вместе крутиться. Но при этом вчера я крутился с ним, и ничего плохого не заметил после этого, квадрик висел как прибитый. Т.е. ему пофигу, как его калибровать.

что у вас за аккумы ?

Если вопрос ко мне, то родной, который с коптером приехал. Я аж сам офигел, рассчитывал на 25 минут.

Цитата Сообщение от Gramkin Посмотреть сообщение
    По инструкции калибровка вокруг оси коптера. Необязательно с ним вместе крутиться
    Что б вопрос закрыть смотри видео. Можешь калибравать как хочешь. Твой аппарат. Плохая калибровка - то же калибровка. ))0
    Тут пример калибровки брата V303

Если вопрос ко мне, то родной, который с коптером приехал. Я аж сам офигел, рассчитывал на 25 минут.
    Если возможно, взвесьте Ваш коптер в сборе ( полный полётный вес, какой был при полёте 32 минуты) - и отдельно вес аккума. Я отсчёт времени начинаю от отрыва от земли и до автопосадки (тоесть какое-то время (мин 3 на аккуме 5400) летаю рядом при мигающей "красной лампочке"), так у меня минут 15-17 выходит при плюсовой температуре. Можно и до первых миганий красным, но так ещё меньше получается. А как Вы время полёта измеряете?

Он же пишет, без подвеса, но с камерой. а я Летал с полной нагрузкой и отдачей тока( коптер, передатчик, подвес , камера) соответственно вес больше и расход энергии.
    Да я еще в тот день эксперимент делал акк завернул в фольгированный пенофол для тепла. И по моему это не удачный тест был.

Взвешу сегодня полный полётный вес V303 с аккумом Х380 и отдельно батарею

Он же пишет, без подвеса, но с камерой...
    Да я читал, но хочется поточнее - в нашем деле каждый грамм веса меняет время полёта.

Завидую Вам парни, летать пытаетесь, а я купить не могу. Нацелился на хк380 FVP c rft, ну вообщем полноценный комплет, обзвонил или пролазил не один десяток русских интернет магазинов-нет в наличии. Я то мечтал сегодня деньги, завтра товар. Есть он в Москве, написано отправка наложенным платежом, пишу отправите? Ответ нет. Говорю завтра к вам человек с деньгами придет, отдадите? Ответ нет, он у нас в резерве-чувствую, что развод.
    Фантомов 3 море но не хочу я его, просидел пару вечеров в той ветке, там за 200 стр. Улетают и падают они как все, посмотрел на фото начинки, одноразовый он, даже регуляторы на одной моноплате впаяны. Батареи в три раза дороже наших потому что с мозгами, и при установке аналога квадр это в полете распознает и падает, и вообще они на 17 вольт, от авто уже не зарядишь. Для него надо иметь персональный телефон, свободный от всех приложений.
    Курю тему покупки из китая, но в той теме столько страху нагнали, ладн с мелочевкой попасть, но не на штуку баксов, вообщем тема очень развивающая кругозор, это с парапланом все просто, потянул левую клеванту, повернул на лево - шютка!

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    Я то мечтал сегодня деньги, завтра товар. Есть он в Москве
    А почем в Москве? У нас в Питере вроде есть, могу ссылку кинуть...

Если возможно, взвесьте Ваш коптер в сборе ( полный полётный вес, какой был при полёте 32 минуты)
    Только что взвесил. 1090 г. Отдельно аккумулятор 323 г. Но там 32 минуты видео, в них вошёл не только полёт, но и приземления.

А как Вы время полёта измеряете?
    Запись посмотрел)) Камеру включил за 20 секунд до старта.

соответственно вес больше и расход энергии.
    Согласен. Но если в плюсовую было 20 минут, а при -10 в том же обвесе 4-5, то это что-то не то. Бывает, что долго не взлетаешь, и аккум так замерзает, что потом сам себя разогреть не в состоянии, и сильно просаживается.

Что б вопрос закрыть смотри видео. Тут пример калибровки брата V303
    Блин, а нафиг он его против часовой стрелки крутит? В мануале по Х380 по часовой надо! Короче, разные они, эти два коптера. Похожи,спору нет, но разные. Нельзя делать для одного то, что написано для другого.

А почем в Москве? У нас в Питере вроде есть, могу ссылку кинуть...
    За ссылку спасибо, но то что есть без FPV (около 52 т.р.), если еще с записью то до 60т.р.
    Пустой с пультом от 27т.р

лин, а нафиг он его против часовой стрелки крутит?
    не знаю, ему так удобнее. )) я всегда по часовой кручу. Компас в них одинаково стоят в ноге. и стрелки в ней направлены одинаково.

За ссылку спасибо
    http://kvadrokoptery-spb.ru/ зовут Денис. Может отправить и из Москвы и из Питера, там внизу телефон....

http://kvadrokoptery-spb.ru/ зовут Денис. Может отправить и из Москвы и из Питера, там внизу телефон....
    Саш, спасибо, созвонился, завтра что нибудь свершится, с меня коньяк!

с меня коньяк!
    Нема за шо Я здесь проконтролирую предпродажный тест, Денис мне уже позвонил и пригласил приехать посмотреть ...

Нема за шо Я здесь проконтролирую предпродажный тест, Денис мне уже позвонил и пригласил приехать посмотреть ...
    Сам боюсь, что любой пример заразителен, знаю, что любой форум создан для взаимовыручки, но у суровых сибирских мужиков своя религия, так что в личке спишемся.

Мужики, кто разъяснит, что это за зверь и подойдёт ли он к X380?!
    http://ru.aliexpress.com/af/totem-70...5185-yZbA27MZN
    Благодарю за ответы!

ЗЫ Смартфон на андроид есть...
    ЗЫЗЫ Я правильно понимаю, что ресивер с трасмитером на 5,8ГГц, а вот со смартфона я к этой коробочке буду подключаться....
    Не будет помех от вай-фая 2,4 на управление коптером Х380?!

Вот, нашел видео:

Записей в дневнике
    1
    Повезло!!!У меня на морозе не более 15-ти минут летают.

А зачем повторять, то что я ВАМ написал там. Вокруг "позвоночника". Я всё по мануалу делаю и проблем не вижу.
    Тогда поясните, что по Вашему значит "вокруг позвоночника".

Я пару раз калибровал компас, крутясь вместе с коптером. Получил небольшой унитазинг. Поэтому сейчас калибрую по оси коптера и все отлично калибруется(тьфу три раза).

Я пару раз калибровал компас, крутясь вместе с коптером. Получил небольшой унитазинг
    Унитазиг ваш от того что гаснет лампочка при вращении, добьетесь постоянного горения при вращение ( как на видео) и не будет у вас унитазинга. Особенно сложно делать идеально вертикальную калибровку!!!

Фига он денег скока хочет...

Цитата Сообщение от ProTesto Посмотреть сообщение
    Не будет помех от вай-фая 2,4 на управление коптером Х380?!
    Будут какие-то, конечно. Но нужно понимать, что 2,4 ГГц управление это не ровно 2400000000 Герц, там от стольки до стольки, и не факт, что пересекутся.

Унитазиг ваш от того что гаснет лампочка при вращении
    Да ничего у 380 не гаснет, там не такая точность, как у V303. Я спецом в первый же день проверял, чтобы лампочка погасла, надо очень сильно наклонять.

Записей в дневнике
    1
    Унитазиг ваш от того что гаснет лампочка при вращении, добьетесь постоянного горения при вращение ( как на видео) и не будет у вас унитазинга. Особенно сложно делать идеально вертикальную калибровку!!!
    Не гаснет у меня лампочка.

Только что взвесил. 1090 г. Отдельно аккумулятор 323 г. Но там 32 минуты видео, в них вошёл не только полёт, но и приземления.
    Я тоже взвесил свой V303 с батареей Х380 (очень похожую на оригинал), 2D подвес (не облегчённый - почему так пишу, пришли мне запчасти облегчённые, ещё не переставил), sj4000, fpv передатчик 200мвт, пищалка, OSD - 1370гр всё вместе (аккум отдельно 320гр).
    Как писал выше 15мин до автопосадки.
    Батарею проверял imax B6 mini (мой старый надёжный Б6 сломался). Заряд 3,5А - 2 часа 43 мин, ВЛИЛОСЬ 5310мАч!
    Разряд (тут у mini косяк) ставил 2А, но разряжает только 0,4А (до 3 вольт на банку) 3S 5400мАч - занял 13 часов 45 мин!!! Это жутко долго, и как оказалось не даёт правдивой информации о ёмкости - у меня 5953мАч Б6 мини насчитал!
    Вот думаю, что реальная ёмкость этого аккума - примерно 5000-5100мАч (эт если до 3в на банку считать).
    Так что если 1370гр (мой коптер) - 1090гр (вес Вашего коптера) = 280гр разницы в весе (примерно мой подвес с камерой). Где-то читал, что каждые 50гр веса на наших коптерах - 3 мин полёта отнимают. (280/50)*3)=примерно 16 минут. Итого "мои" 15мин+эти 16мин=31мин!!!
    Теория сходится . Надо попробовать полетать без подвеса с камерой (для проверки теории).

p.s. Батарея у меня на липучках под пузом, перпендикулярно движению вперёд. Перемещая её влево-в право, в одной плоскости балансирую вес коптера, а вперёд-назад не двигается. Вес смещён назад. Поэтому тут ещё расход, на стабилизацию.

Продолжение моей истории.
    Засомневался я в себе конечно сперва, но все вроде сделал не спеша, по уму, просмотрев кучу роликов перед этим, мысленно повторив все шаги.
    И калибровал даже два раза и питание выключал и включал и огонек мигал зеленым два раза как положено.
    В общем заказал я у тех ребят, у которых покупал коптер, запчасти, взял новый корпус, все ноги и еще винтов про запас.
    Все оказалось в наличии и вчера утром оплатив, сегодня в обед курьер мне все доставил. Я в Вологде живу!
    Я очень благодарен этой фирме, хочу сказать большое спасибо за такую оперативную работу. Вот ссылка на их сайт http://radiogear.ru
    Пометив моторы (на всякий случай) начал разбирать, поэтапно фотая, чтоб собрать потом как было)
    Причина обнаружилась как только располовинил корпус, плюсовой провод, который от аккума отлетела пайка.
    Вот почему он просто резко вырубился.
    Завтра понесу спецам паять и может основные проводки проверят на качество пайки.

Честно сказать надеялся хотя бы на небольшое увеличение динамики в вертикальном и горизонтальном движении. Тем не менее разницы особой не заметил. Разве что раньше при зависании коптер начинал "просидать", а теперь этого эффекта не наблюдаю. Хотя может это самовнушение. Вобщем существенной разницы нет.

ну это же коптер для съемок, он не расчитан носиться как угорелый, он для спокойных полетов и съемок.

+ Ответить в теме