Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 77 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 3051

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пульт не калибровал. Попробую....

Пульт не калибровал. Попробую.

2.  

Цитата Сообщение от Garrison Посмотреть сообщение
    Пульт не калибровал. Попробую.
    Можно, кстати, разные попробовать их же у тебя два

Выше в теме писал о проблеме с треском движка, и выкладывал видео. Мне посоветовали заменить подшипники, но я побоялся ковырять мотор, без "страховки". В общем купил новый мотор. Провез процедуру замены органа. Помогло А теперь вот появился интерес, все таки поменять подшипники. Вопрос знающим сею процедуру. Как, или чем их достать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160406_201900.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	29.4 Кб
ID:	1194708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160406_201911.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	28.0 Кб
ID:	1194709  

Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    Вопрос знающим сею процедуру. Как, или чем их достать?
    Тебе же Garrison на 17 странице отвечал :"При замене таких подшипников, не рекомендую вообще использовать ударный способ. Только выдавливание и температурный перепад.
    Сам я, меняю их так: есть пинцет с обратно выгнутыми лапками, что бы можно было тянуть подшипник в отверстие изнутри. Обойму нагреваем феном или паяльной станцией , чуть пшикаем фризером из баллончика в центр и подшипник легко выходит. Надо приловчиться. Обратно, прессуем в тисочках смазав маслом. У неточно сделанных моторов подшипники вообще не сидят, сами выпадают или выходят вместе с осью."

6.  

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    Можно, кстати, разные попробовать их же у тебя два
    Если получится расскажи, у меня не получилось.
    По мануалу левый джойстик вниз, правый вправо, я их там и держа щелкал правым тумблером, потом джойстики отпускал, с третьего раза красный сигнал заморгал.
    Оба джойстика в центр, отпускаю и ничего, а должен зеленый заморгать.
    Пришлось все выключать ничего не достигнув.

Рукочес замучал, начал кейс для своего летуна клеить
    [IMG] [/IMG]

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    Если получится расскажи, у меня не получилось.
    По мануалу левый джойстик вниз, правый вправо, я их там и держа щелкал правым тумблером, потом джойстики отпускал, с третьего раза красный сигнал заморгал.
    У меня пока не на чем проверить, недели через 2 , а может надо правый джойстик отпустить потом тумблером щелкать...И дальше мне не очень из мануала понятно, мне кажется, что джойстики надо сначала развести в разные стороны, потом свести друг к другу...Попробую поискать в ютубе, наверняка кто-то снимал процедуру....

Во-первых, может это кому пригодится:

Вот еще одно, не совсем наше, но похоже :

В мануале неправильно переведено, надо поправить... правый джойстик трогать не надо, а левый не 45 град. вниз зажать...
    Последний раз редактировалось realeks; 07.04.2016 в 15:15.

10.  

Завтра еще раз попробую откалибровать джойстики, пока переделал на свой лад пульт. Начитался интернета, для нашей длинны волны в радиусе 2 см от антенн не должно быть никакого железа, а у меня и железный крепеж переключателя с его железным тумблером, и стальная ручка для переноски. Тюнинговые антенны купить не смог, но пока перенес родные таким образом для очистки совести.
    [IMG][/IMG]

чуть пшикаем фризером из баллончика в центр
    А можно по подробнее... Что это за балончик такой?

Можно, например, использовать тот, которым спортсменам ушибы замораживают , хотя наверняка есть что-то более специальное, у Garrisona надо спросить...

На самом деле ищи это http://e-dep.ru/katalog/himiya/konta...-75-400ml.html

Сегодня получил GPS-треккер TK-102B... Какие есть варианты крепления данного девайса к тушке?

Сегодня получил GPS-треккер TK-102B... Какие есть варианты крепления данного девайса к тушке?
    Ого, у него размеры больше спичечного коробка и вес 50 гр. Я бы начал крепить в противовес подвесу камеры относительно центра и только на скотч двухсторонний что бы при падениях он отваливался без отломаных кусков квадрика.

На самом деле ищи это http://e-dep.ru/katalog/himiya/konta...-75-400ml.html
    Можно наоборот попробовать - заморозить мотор в морозилке а потом резко нагреть подшипник, только придумать как, если его выбрасывать - горячей водой. Экспериментировать надо.

Посоветуйте?
    Разобрал коптер, экран жпс приклеил, на - заземлю, регуляторы кетайсы не закрутили, болтались, а вот с компасом что делать? Вокруг него закручено 6 алюминиевых винтиков, но ведь это металл, может все на силикон посадить?

https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...Tppv0OSh0kn0Fg
    Вот,отвечаю, правда не понял, как работает наш компас, но любая ЛЭП есть железная сталька, на которой висит алюминиевая оплетка- не летайте рядом с ЛЭП, а вот неподвижные шурупы влияния не оказывают, и исключаются при калибровке компаса.

[IMG] [/IMG]
    Блиин, все переделывать надо, компас в ноге, под буквой "К" находится в 4см от мотора подвеса?
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 09.04.2016 в 08:37.

Какие есть варианты крепления данного девайса к тушке?
    Тоже уже больше недели вращаю сей девайс в руках, не знаю куда его присуропить. Пока мысль только одна. Перед крышкой батареи. Над камерой. В трекере типа тоже есть жпс и желательно его сильно под тушкой не прятать.... Ну или к ноге пустой привязывать...... Есть еще мысля избавиться от батарейки.

Можно наоборот попробовать - заморозить мотор в морозилке а потом резко нагреть подшипник
    Только сильней зажмёт!!А в чём проблема выбить?Его же всё равно на выброс.

а вот с компасом что делать? Вокруг него закручено 6 алюминиевых винтиков, но ведь это металл
    Алюминий не магнитится..., тем более винтики, по ним ток не идет, поэтому ни магнитного, ни электрического поля нет и на компас они никак повлиять не могут. Другой вопрос с движком подвеса, тут надо проверять или просто экранировать мотор на всякий случай, а перенос компаса в другую ногу может закончится уносом в ебеня

Есть еще мысля избавиться от батарейки.
    Тогда уже можно избавится целиком от корпуса и внедрить плату внутрь, но естественно должна быть надежность при этом и гарантия, что все включится и будет работать как надо ....

Ура!!! Наконец-то и мой квадрик прибыл, СДЕК рулит , из Владивостока до Питера за 3 дня, т.е. самолетом не смотря на аккумы...
    Последний раз редактировалось realeks; 09.04.2016 в 13:33.

Ура!!! Наконец-то и мой квадрик прибыл, СДЕК рулит , из Владивостока до Питера за 3 дня, т.е. самолетом не смотря на аккумы...
    Ну слава богу, а то я начал думать, что наш квадрик самый суперный. Люди, которые создавали эту тему разбежались, порешали все проблемы и их уже нет, один я тренируюсь...

Коллеги! кто подключал к нашему летуну телеметрию, поделитесь что к чему подключается? у меня вот такая: http://www.aliexpress.com/item/F0301...605798115.html
    подключил к компу через адаптер, прошил, на экран вывел нужные мне параметры. Теперь как то нужно ее зацепить к квадру. И вот тут я туплю))
    не к этим пинам подключать? ?
Название: 976005DSCF7507.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	79.3 Кб
ID:	1195897  

или все же вот к этим?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 511861DSCF7505.jpg
Просмотров: 59
Размер:	87.1 Кб
ID:	1195909

Цитата Сообщение от Pavel_Ekb Посмотреть сообщение
    Теперь как то нужно ее зацепить к квадру. И вот тут я туплю))
    не к этим пинам подключать? ?
    Страниц 8 назад был пост про OSD Tarot с ссылкой на подробную инструкцию по прошивке, установке... Думаю, что подключение аналогичное...

По-моему, вы все слишком сильно загоняетесь по поводу металла рядом с компасом. При калибровке большинство помех должно отбрасываться.

Я ТК-102 примотал изолентой к ноге передней левой (компас вроде в правой, нифига не помню), вчера и сегодня летал - проблем не обнаружил, коптер висит на месте как приклеенный.

Страниц 8 назад был пост про OSD Tarot с ссылкой на подробную инструкцию по прошивке, установке... Думаю, что подключение аналогичное.
    если про это: https://www.dropbox.com/s/y2yc6dl913...20OSD.pdf?dl=0 то чота как то мудрено все)) отцепить, прицепить, припаять. отпаять...

[IMG] [/IMG]
    А-расположение в ногах антенн,
    К-компас...

Всем привет. Представляю краткий отчет по своему варианту комплектования квадрика.

Итак, сначала по оборудованию:
    1. FPV брал комплектом такую: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...ilNewVersion=2. Но впоследствии заменил передатчик на оригинальный Boscam: http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...ilNewVersion=2.
    2. Подвес: http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...ilNewVersion=2
    3. Телеметрия - Tarot OSD.
    4. Сначала хотел использовать экшн-камеру Dominant из гипермаркета OK как курсовую и для съемки. Но выяснилось что в ней нет AV выхода. Пришлось в качестве курсовой взять такую: http://ru.aliexpress.com/item/NEW-su...506341712.html
    5. Винты взял такие: http://ru.aliexpress.com/item/1-Pair...ilNewVersion=2. Пришлось немного расточить посадочные места.

Теперь о том как я это все установил на квадрик:
    1. Подвес немного смесил вперед, чтобы освободить место для доп. аккумулятора. Доп. аккумулятор питает все "неродное оборудование".
    2. Для передатчика нашел место в пространстве между "плоскостями" подвеса.
    3. OSD установил внутрь крышки отсека аккумулятора, а разъемы вывел наружу, просверлив узкие полоски в крышке. Провода датчика тока припаял к месту пайки силовых проводов, идущих от аккумулятора, к основной плате.

Пульт пока не модифицировал. Летал дважды на расстояние около 1350 метров. На этом расстоянии управление пропадает. Видео при этом почти без сбоев. Вчера уменьшил порог напряжения для автопосадки. В результате летал 26 минут до автопосадки при умеренном ветре.

Как и у многих здесь, у моего квадрика тоже был "непонятный глюк". Поднял на высоту около 1-1,5 метра, и он внезапно рванул в сторону, врезавшись в берег (летал на льду реки). Итог - треснул один из лучей - заклеил. А так в целом я пока доволен, мои ожидания вроде оправданы.
Название: P1010591.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	60.3 Кб
ID:	1196124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010589.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	43.2 Кб
ID:	1196125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010590.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	54.5 Кб
ID:	1196126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010588.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	61.2 Кб
ID:	1196127  

Цитата Сообщение от avsgis Посмотреть сообщение
    OSD установил
    к квадру куда подцеплялся? к каким разъемам?

Только к силовым проводам для измерения тока. OSD автономное.

vsk
    vsk вне форума

Пришел мне наконец это квадрик с гербеста, долго читал вас тут не регился. Это мой первый квадрокоптер, не хотел брать что-то еще проще тратить деньги, так что решил с него. Сегодня первый раз решил полетать, хотя и ветер был сильный. простив ветра тяжело пер. Все тут говорят о безголовом режиме, я так понял это Head Lock?
    Пришел к вам за советом, так как у вас есть опыт, задам вам вопросы думаю ответите
    1) За что отвечает кнопка stick mode?
    2) Почему когда первый раз калибровал, уже после поворачивание вокруг себя уже стал мигать 2 зеленых, а когда переехал в другое место, засунул батарею он стал сразу мигать 2 зеленых, просто я думал когда переезжаешь будет мигать красным что показывает что не откалиброван или что-то я не правильно понял?
    3) Последний раз когда взлетел сегодня, отелетел подальше, хотел вернуть обратно, против ветра он не хотел возвращаться, возможно оттого что опыта у меня нету, я пытался через гоухом, он поднялся на 20 метров, постоял и не возвращался стал опускаться, прям на помойку в деревне , я отключил тумблер и так его опустил, не много жесткого приземлился, но все обошлось. Хотя я запуск сделал через Take off может из-за этого возврат не произошел?

Цитата Сообщение от vsk Посмотреть сообщение
    1) За что отвечает кнопка stick mode?
    2) Почему когда первый раз калибровал, уже после поворачивание вокруг себя уже стал мигать 2 зеленых, а когда переехал в другое место, засунул батарею он стал сразу мигать 2 зеленых, просто я думал когда переезжаешь будет мигать красным что показывает что не откалиброван или что-то я не правильно понял?
    3) Последний раз когда взлетел сегодня, отелетел подальше, хотел вернуть обратно, против ветра он не хотел возвращаться, возможно оттого что опыта у меня нету, я пытался через гоухом, он поднялся на 20 метров, постоял и не возвращался стал опускаться, прям на помойку в деревне , я отключил тумблер и так его опустил, не много жесткого приземлился, но все обошлось. Хотя я запуск сделал через Take off может из-за этого возврат не произошел?
    1) Выбор режима управления. Можно поменять местами функции стиков (для праворуких/леворуких).
    2) 2 зеленых - спутники пойманы. То что он не откалиброван никак не сигнализируется.
    3) В инструкции сказано что запускать функцию следует при отдалении 20 м далее. Возможно поэтому не сработал. Take off здесь не причем.

Цитата Сообщение от vsk Посмотреть сообщение
    опускаться, прям на помойку в деревне
    В процессе возврата, можно корректировать стиками траекторию посадки.
    На этом квадрокоптере нет разъемов для подключения OSD.
    Подключаете в зависимости от типа ОСД. Одинарное или двойное питание. Выносите, если есть, ЖПС. Ну и видео конечно. Либо параллельно, либо в разрыв, от камеры к передатчику.
    В мануале от ОСД должна быть схема включения.

Вчера уменьшил порог напряжения для автопосадки. В результате летал 26 минут
    А какие пороги поставили? 26 мин, круто, особенно с учетом подвеса и доп аккума. Подвес не выглядит легким...

В мануале от ОСД должна быть схема включения.
    схема от него вот такая: Нажмите на изображение для увеличения
Название: UT8EUODXfFXXXagOFbXv.jpg
Просмотров: 101
Размер:	48.6 Кб
ID:	1196430

погуглив немножко, пришол все таки к выводу, что цепляется к разъему UART 3 на плате коптера.

погуглив немножко, пришол все таки к выводу, что цепляется к разъему UART 3 на плате коптера.
    На плате коптера нет видео. Не входа не выхода. Единственное, возможно, но не факт, можно взять данные с ЖПС.
    UART3 это последовательный порт.
    Последний раз редактировалось Pandrey; 10.04.2016 в 23:38.

На плате коптера нет видео
    мне видео с платы коптера и не надо.
    СтоИт цель: вывод на экран показаний заряд батарей, высота полета, кол-во спутников ну и т.д. и т.п. )
    откуда то же должна браться телеметрия в нем!

Парни, а кто нибудь пробовал в программе "Полетный контроллер" выставлять полетные лимиты по дальности и высоте, для новичков и учлетов эта функция былы бы полезной на случай "не справился с управлением".?
    Попробовать хочу, но не нашел ответа на вопросы- что будет делать коптер, когда упрется в этот виртуальный забор, остановится и будет висеть или словит глюк?
    А если он вышел из под контроля, этот забор его остановит?

А какие пороги поставили? 26 мин, круто, особенно с учетом подвеса и доп аккума. Подвес не выглядит легким...
    Порог на автопосадку 10.64. Сам не знаю, почему так долго получилось отлетать. Вчера примерно в тех же условиях 21 мин. Подвес легкий, 160 грамм. Кстати вчера сделал цикл разрядка-зарядка. Так вот, судя по данным зарядника, он влил даже чуть более 5400 мАч.

Еще припаял доп. антенну на управление. Дальность возросла, но по-моему незначительно. Вчерашний полет 1600 метров, начались сбои в управлении.

СтоИт цель: вывод на экран показаний заряд батарей, высота полета, кол-во спутников ну и т.д. и т.п. ) откуда то же должна браться телеметрия в нем!
    Для того, что бы показывало заряд батарей, нужно просто подключить ОСД-шку к бортовому питанию. Для показаний со спутника и остальной радости нужен модуль ЖПС. На Вашей схеме он подключается к arm telem port. Фактически, это com -порт, собственно как и UART3 на плате коптера, тоже com-порт. Но тут есть одно но, что за данные в UART порту блуждают? Может данные с ЖПС, а может и с проца. В каком формате? Я не стал заморачиваться с UART портом, и купил и установил сразу ОСД-шку с ЖПС модулем.

Порог на автопосадку 10.64
    Заводская вроде 10.8. Вот интересно, с какой высоты о сможет безопасно сесть с 10.64?

аводская вроде 10.8. Вот интересно, с какой высоты о сможет безопасно сесть с 10.64?
    Тоже интересно. Хочу поставить такой эксперимент на днях. Думаю зафиксировать квадрик на земле и включив движки отследить, сколько времени пройдет от 10.64 до критического для батареи напряжения 9v (или может движки автоматически отключатся при определенном напряжении).

Привет всем,кто может помочь найти заводские настройки стокового подвеса XK X380 или файл профиля заводского,может скриншоты настроек в программе Simple BGC GUI v2.2 b2 После ресета в этой программе потерялись настройки и камера теперь не опускается и поднимается с пульта

Винты взял такие: http://ru.aliexpress.com/item/1-Pair...ilNewVersion=2. Пришлось немного расточить посадочные места.
    Я купил оригинальные 9450, и накрутил "из коробки". Немного туговато, но накручиваются. И откручиваются. Причём карбоновые не накрутились, карбон очень твёрдый, и его необходимо подгонять.

+ Ответить в теме