Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 77 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 3055

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Друзья! Кто ставил на учет? Что писали в заявлениии? интересуют пункты 2,37,,8,9 I. Данные о воздушном судне: 1. Государство, в ...

Друзья! Кто ставил на учет? Что писали в заявлениии?
    интересуют пункты 2,37,,8,9
    I. Данные о воздушном судне:
    1. Государство, в котором изготовлено БВС ________________________________________
    2. Тип* (наименование, присвоенное изготовителем*)_______________________________
    3. Серийный (идентификационный) номер _________________________________________
    4. Год изготовления ___________________________________________________________
    5. Назначение (гражданское или военное) __________________________________________
    6. Наименование изготовителя* (фамилия, имя, отчество изготовителя воздушного судна самостоятельной постройки )_____________________________________________________
    7. Максимальная взлетная масса ________________________________________________
    8. Тип и количество установленных двигателей ____________________________________
    9. Мощность (тяга) двигателя ____________________________________________________

2.  

Цитата Сообщение от vlad12 Посмотреть сообщение
    Друзья! Кто ставил на учет?
    ПРОВОКАЦИЯ

Друзья! Кто ставил на учет? Что писали в заявлениии?
    интересуют пункты 2,37,,8,9
    Категорически рекомендую забить на это дело. По крайней мере, "до выяснения"

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    ПРОВОКАЦИЯ
    Нет, хочу попробовать отвести заявление и получить бумажку о том что, заявление принято

6.  

Нет, хочу попробовать отвести заявление и получить бумажку о том что, заявление принято
    Тогда надо связаться с производителем и запросить официальную информацию, а если только ради бумажки, то можно нагуглить, даже на этом форуме, и ответить на все вопросы, кроме пожалуй серийного номера...
    P.S. Удачи, интересно, что получится...Хотя может и не стоит лишний раз о себе напоминать...

перенос компаса в другую ногу может закончится уносом в ебеня
    Ну эт смотря как перенести.. Вапще-то таким образом (переносом в заднюю ногу) лечат унитазинг от наводок фейтеховских подвесов

[IMG] [/IMG]
    А я себе такую бленду сколхозил, осталось под глаза настроить и думаю ее на штатив повесить, который будет стоять под брючным ремнем так что бы можно взгяд переводить с пульта на монитор или в небо не отрывая рук от пульта.
    Испытания нужны.

10.  

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    А я себе такую бленду сколхозил
    Мощно! А материал какой? На металл похож уж больно..

Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    Мощно! А материал какой? На металл похож уж больно..
    Внутри каркас из пластиковых уголков из хозтоваров, сверху автошумка (вспененный самоклеящийся изолон 5мм)

Цитата Сообщение от upeer2551 Посмотреть сообщение
    Привет всем,кто может помочь найти заводские настройки стокового подвеса XK X380 или файл профиля заводского,может скриншоты настроек в программе Simple BGC GUI v2.2 b2 После ресета в этой программе потерялись настройки и камера теперь не опускается и поднимается с пульта
    Если научите как, то могу снять, правда у меня подвес на столе лежит, закрепил камеру без него на виброплиту под углом 45гр, хочу полет изнутри прочувствовать со всеми кренами и реакциями корпуса на стики. Программа стоит, дает добро на Com3 и не конектится, может я что не так делаю.
    Ради эксперимента могу провода подвеса вернуть на место.

[IMG][/IMG]
    Сэлфи пришлось делать, не знаю на сколько приживется эта система, но ремень придется еще туже затягивать.

Так и хочется сказать "челябинские коптероводы настолько суровы, что.."

Цитата Сообщение от avsgis Посмотреть сообщение
    1. FPV брал комплектом такую: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...ilNewVersion=2. Но впоследствии заменил передатчик на оригинальный Boscam: http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...ilNewVersion=2.
    Два вопроса: чем не устроил передатчик, который идет в комплекте? И устраивает ли монитор? Может уже имеет смысл Boskam-овский монитор брать, например, такой - http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...00023.2.nMhKUK

3. Телеметрия - Tarot OSD.
    И еще - ОСДшку устанавливал по инструкции, которую здесь выкладывали https://www.dropbox.com/s/y2yc6dl913...20OSD.pdf?dl=0 с пайками-отпайками при прошивке?

Два вопроса: чем не устроил передатчик, который идет в комплекте? И устраивает ли монитор? Может уже имеет смысл Boskam-овский монитор брать, например, такой - http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...00023.2.nMhKUK

И еще - ОСДшку устанавливал по инструкции, которую здесь выкладывали с пайками-отпайками при прошивке?
    Это целая история. Заказывал FPV комплектом. Так вот, передатчик оказался нерабочим. Сообщил продавцу на Ali об этом. От него - никаких внятных действий, поэтому заказал Boscam у другого продавца. Спустя время прихожу на почту - а там полный FPV комплект от первого продавца, и передатчик Boscam от второго. Начал тестировать. Передатчик из комплекта - максимум 400-500 метров, в зависимости от частоты. Boscam определенно выдает лучший сигнал, тестировал до 1600 метров. Еще как выяснилось, что клевера из комплектов хоть и внешне одинаковые, но один работает гораздо лучше другого, поэтому здесь как повезет.

Монитор - не с чем сравнивать, поэтому не могу дать взвешенную оценку. В солнечную погоду летал, ориентироваться можно вполне.

OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки.

OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки.
    Тогда не понятно для чего все эти "танцы с бубном" с прошивкой... Может он больше информации выдает... А ты можешь выложить скриншот экрана с информацией от OSD?

Цитата Сообщение от avsgis Посмотреть сообщение OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки. Тогда не понятно для чего все эти "танцы с бубном" с прошивкой... Может он больше информации выдает... А ты можешь выложить скриншот экрана с информацией от OSD?
    Хотя не совсем без пайки, провода датчика тока пришлось припаять к контактам проводов питания квадрика. Скриншот? А как его снять с монитора?

Скриншот? А как его снять с монитора?
    Проще всего сфотографировать
    А, кстати, монитор из комплекта крепится к нашему пульту без проблем?

Проще всего сфотографировать А, кстати, монитор из комплекта крепится к нашему пульту без проблем?
    Хорошо, сфотографирую на следующем полете. Монитор крепится, но но меня не устроило как это получается: монитор смещается слишком далеко от пульта и перевешивает. Поэтому я приколхозил по-своему.

монитор смещается слишком далеко от пульта и перевешивает. Поэтому я приколхозил по-своему.
    Я так понимаю, у монитора встроенного аккума нет, ему еще и питание отдельно надо?

ему еще и питание отдельно надо?
    Да, я питаю приемник и монитор от отдельного 3s аккума. В FPV комплекте идет провод, разветвляющий питание на монитор и приемник.

Я так понимаю, у монитора встроенного аккума нет, ему еще и питание отдельно надо?
    Это Вы о чем?
    Мой монитор из коробки с личным акб, кабелем для зарядки от юсб и крепежом - два болтика ослабить.

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    Это Вы о чем?
    Примерно об этом http://ru.aliexpress.com/item/Long-r...00010.1.iNUwN1

Думаю рискнуть взять такой комплект: http://www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=13971 и http://www.xt-xinte.com/F06926.html
    Последний раз редактировалось realeks; 13.04.2016 в 18:29.

Подвес немного смесил вперед, чтобы освободить место для доп. аккумулятора. Доп. аккумулятор питает все "неродное оборудование".
    А как именно сместили подвес - пластина-переходник? И еще интересует емкость аккумулятора для приемника + экран. Я тут вот поизучал немного и тоже заказал комплект fpv (другой немного, ссылка ниже), ну и сам квадрик и некоторые аксессуары. Только ждать еще порядка месяца )

Моя конфигурация:
    1. Сам квадрик:
    http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...yads&vip=79077
    2. Подвес решил попробовать такой (инфы мало, но точно придется удлинять ноги и перемещать подвес вперед, чтобы они ноги в кадр не попадали):
    http://www.gearbest.com/fpv-system/p...FUgMcwodhwIHkw
    3. Камеру Xiaomi yi
    http://www.gearbest.com/action-cameras/pp_153557.html
    4. Gps tracker
    http://www.gearbest.com/car-gps-trac...yads&vip=79077
    5. Комплект fpv (немного другой передатчик)
    http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...452775514.html
    + антенны http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...760340147.html
    6. Аккум к комплекту fpv - надеюсь будет достаточно (тут китайские 1500Mah, а продавец с задержкой но посоветовал таки к fpv комплекту взять на 2200Mah)
    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...644864397.html
    7. Ну и по мелочи - запасную ногу, винты 9450, защиту на винты

Еще вопрос к знающим - для FPV начального уровня для новичка что лучше - комплект с монитором или все же недорогие DIY очки, как по ссылке ниже? Стоят примерно одинаково.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_Kit_.html
    Последний раз редактировалось vitall; 13.04.2016 в 20:30.

Цитата Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
    6. Аккум к комплекту fpv - надеюсь будет достаточно (тут китайские 1500Mah, а продавец с задержкой но посоветовал таки к fpv комплекту взять на 2200Mah)
    Зачем так много лишнего веса? У меня доп. аккум 1000mah питает подвес, передатчик 600mv , osd и курсовую камеру. Более чем хватает на 1 полет, но на 2 - не всегда. Поэтому сегодня купил еще меньше - 500mah.

На земле монитор и приемник питаются от 2200mah. Хватает на 3-4 полета.

Зачем так много лишнего веса? У меня доп. аккум 1000mah питает подвес, передатчик 600mv , osd и курсовую камеру. Более чем хватает на 1 полет, но на 2 - не всегда. Поэтому сегодня купил еще меньше - 500mah.
    Я так понял речь идет о питании монитора и приемника

А как именно сместили подвес - пластина-переходник?
    Нет, все проще. Подвес закреплен на один болт через центральное отверстие на подвесе к "родной" точке крепления подвеса на коптере, той что ближе всего к переду.

2. Подвес решил попробовать такой (инфы мало, но точно придется удлинять ноги и перемещать подвес вперед, чтобы они ноги в кадр не попадали):
    По-моему тяжеловат. И нужен ли трехосевой? Ведь управление на нашем коптере только по одной оси.

По-моему тяжеловат. И нужен ли трехосевой? Ведь управление на нашем коптере только по одной оси.
    197 грамм.. нууу.. так себе.. если управление по одной оси, так чего одноосевой подвес тогда ставить? другое дело, так ли необходимо стабилизировать yaw?

Подвес решил попробовать такой (инфы мало, но точно придется удлинять ноги и перемещать подвес вперед
    тоже на него смотрел.. тут обзорчик читали? http://www.firstquadcopter.com/quadc...gimbal-review/

в целом набор неплох, с другой стороны, при цене на круг, могет и правда xiro лучше.. хотя у самого практически такой же.. к камере карту только быструю найдите, чтоб битрейт не скидывала, ну и допилить ее(камеру) чуток надо будет
    с продавцом (uuuestore) на fpv - как повезет.. мне не повезло.. бодаюсь.. упертый .. usb шнурок еще надо будет.. ну и osdшку.. защиту на винты я б не брал, а вот антенны на аппе модифицировал.. как и питание, но до этого потом дойдете

защиту на винты я б не брал, [/QUOTE]
    А я взял и не жалею.
    Правда первый винт я именно о нее сломал, она мягкая и при падении загибается в сторону винтов но я ее снимать не буду. Прогибаясь она амортизирует удар и предотвращает встречу лучей с планетой, а винты поменять намного проще.

OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки
    с этого места попрошу поподробнее! © можно с картинками)))

Цитата Сообщение от Pavel_Ekb Посмотреть сообщение
    с этого места попрошу поподробнее! © можно с картинками)))
    См. картинку. Правда еще нужно будет два провода с подходящими к osd коннекторами для подключения датчика тока (ENG). У меня их не было в комплекте. Взял из внутренностей старого системного блока.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.1443114082608.prev.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	119.6 Кб
ID:	1197882  

vsk
    vsk вне форума

Пару вопросов у меня еще к вам:
    1) Как сигнализирует когда садится батарея на квадрик (мигает красным?)
    2) Можно ли включать на экшен камере вай фай.
    3) Как вы калебруете? Я просто по видео в ютубе RC buyer.
    Просто хочется перебздеть.

Цитата Сообщение от vsk Посмотреть сообщение
    Пару вопросов у меня еще к вам: 1) Как сигнализирует когда садится батарея на квадрик (мигает красным?) 2) Можно ли включать на экшен камере вай фай. 3) Как вы калебруете? Я просто по видео в ютубе RC buyer. Просто хочется перебздеть.
    1) Дважды красный - предупреждение о скором разрядке, нужно готовить квадрик к посадке. Часто мигающий красный - разряд, квадрик начинает автопосадку.
    2) Нельзя, радиоуправление на той же частоте.
    3) Я делаю вот так: с последующей перезагрузкой питания. Во время калибровки нужно внимательно следить за световыми сигналами.

На земле монитор и приемник питаются от 2200mah. Хватает на 3-4 полета.
    Да, про батарейку я спрашивал именно на земле - на квадре пока планирую запитаться от штатной. Ну, моих 1500 хотябы на полет-два хватит, это хорошо. Кстати, а для чего доп аккумулятор на борту, он увеличивает полетное время?

Подвес закреплен на один болт через центральное отверстие на подвесе к "родной" точке крепления
    А камеру от этого не будет сильнее трясти? На записи не сказалось?

Посмотрел сейчас еще раз - да, потяжелее чем g-2d порядочно. Мне казалось разница граммов 30, но тут все 75, пожалуй. Хорошо, что передатчик облегченный взял : ) Посмотрим, как на практике. По поводу управления - так подвес же компенсирует тряску по трем осям вместо двух, должно положительно на картинке сказаться.

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    тут обзорчик читали? http://www.firstquadcopter.com/quadc...gimbal-review/
    Да, конечно, одним из первых. Правда полетного видео в нем не хватает, но оно на ютубе есть. И по выводам автора не совсем понятно, улучшает ли 3d картинку или проще было 2d взять. И как сказывается доп. вес на времени полета (он тоже на x380 тестировал)

Да, отзывы на продавца uuuestore противоречивые.. шнурок вроде бы должен приложить, если что на бангуде есть. За советы спасибо, следущие шаги есть в планах, но для начала надо хотябы квадр получить :-)

А кто-нибудь доводил камеру Xiaomi Yi? Заметно лучше становится? Насколько я понял, можно улучшить фокус, битрейт и снизить шумодав. Еще не советовали на 60 кадрах сглаживание тряски включать (стоит ли его вообще включать..?) и вообще много программных настроек можно поменять
    Последний раз редактировалось vitall; 14.04.2016 в 14:01.

Итак, все отстроил и откалибровал. Новый квадрик летает в точности как предыдущий. По поводу XK фпв комплекта. Купил зря. И монитор на пульт - то же. Очень жалею, что купил. Готов продать дешевле себестоимости. Работает отлично, но не для меня. Монитор нарушает центровку пульта, перевешивает вперед. Экран слепнет на солнце, реальная дальность 500-600 метров. Выбирал самый мощный канал через самодельный измеритель уровня выходной мощности 5,8 ГГц. После полетов на 1,5 -2 км с предыдущим комплектом на очках, этот - совсем слабый для близких съемок. И самое противное, если в очках сигнал теряется, то видно все с шумом и помехами. А тут стоит компаратор. Херак... и черный экран. херак и показывает. То есть улетел за пределы видимости и назад только автопилотом. Хотя с такой мощностью за пределы видимости он явно не улетит. )))
    А из плюсов, очень легкий монтаж и незначительный вес.

Цитата Сообщение от Garrison Посмотреть сообщение
    Херак... и черный экран.
    Не обманул продавец - "it does not switch to the ''blue screen'' when the signal gets weak" :-)

А камеру от этого не будет сильнее трясти? На записи не сказалось?
    Не заметил ничего такого.

Кстати, а для чего доп аккумулятор на борту, он увеличивает полетное время?
    У меня основная мотивация - нежелание вмешиваться в электроцепи квадра. Ну и полетное время думаю выше, все-таки оборудование тоже "кушает": подвес 150mA, передатчик 220mA, и еще плюс камера и OSD сколько-то.

vsk
    vsk вне форума

А кто может проверить бумагу стоит он на учете или нет, обычные ППСники?

Цитата Сообщение от vsk Посмотреть сообщение
    А кто может проверить бумагу стоит он на учете или нет, обычные ППСники?
    Для этого целый отдельный форум есть по проблемам регистрации...

Нагуглил неплохой ресурс https://www.uavforecast.com/#/ - "прогноз для полетов" на 24 часа бесплатный, за денюшку на неделю...

+ Ответить в теме