Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 3026

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Реtrovich86 Еще эксперимент- мотор подвеса отклоняет стрелку компаса, правда поднесенный впритык и не электронного, но и без гуляния ...

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    Еще эксперимент- мотор подвеса отклоняет стрелку компаса, правда поднесенный впритык и не электронного, но и без гуляния по обмоткам тока, как нибудь в режиме стабилизации к нему надо компас поднести.
    А потом, для чистоты эксперимента, сделать экран из фольги и повторить...

2.  

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    А потом, для чистоты эксперимента, сделать экран из фольги и повторить...
    Да у меня эксперименты начались с определения места размещения моторчика для выбрасывания парашюта. Моторы от касетного магнитафона отклоняют стрелку, заворачивал их в фольгу от шоколада- эффекта 0, подносил оба телефона, стрелка гуляет с удвоенной шустростью- при калибровке компаса следите за отсутствием в карманах телефона, а подвес за компанию протестировал.

А я вот думаю завтра в закрытом помещении полетать...

заворачивал их в фольгу от шоколада- эффекта 0
    Даушшш.А надеялись на эффект?Онаж алюминевая)))Экспериментируйте с ферромагнетиками.!(Шутка,не надо)

6.  

Да у меня эксперименты начались с определения места размещения моторчика для выбрасывания парашюта. Моторы от касетного магнитафона отклоняют стрелку, заворачивал их в фольгу от шоколада- эффекта 0, подносил оба телефона, стрелка гуляет с удвоенной шустростью- при калибровке компаса следите за отсутствием в карманах телефона, а подвес за компанию протестировал.
    И всё-таки моё мнение, Petrovich, что Вы слишком заморачиваетесь с наводками на компас. Мы компас и крутим по нескольку кругов, чтобы убрать вот эти паразитные помехи.

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    если есть родная коробка и сам коптер, чего б самому размеры не снять, чтоб в свой то рюкзак входило?
    Да я хотел отдать на лазерную резку материала, там чертёж нужен. Буду сам мастырить...

Цитата Сообщение от Gramkin Посмотреть сообщение
    чтобы убрать вот эти паразитные помехи.
    Чтобы "привыкнуть" к ним и не обращать на них внимание.

А у меня все равно погода не летная, вот от скуки и предохраняюсь, вспоминая полет, когда близко подлетел к ЛЭП, и у меня сначала задергался подвес, потом понесло на деревья, с деревьями проблем нет, бензопила была не далеко, но эта стихия неуправляемого коптера покоя не дает и стоит в глазах.

10.  

Пока еще не купил квадрик все на Syma x8 летаю , видел еще один клон Freex skyview вот только не знаю чем он от нашего отличается в плане технически? понятно что ноги другие ну по дизайну немного другой. больше конечно интересно в плане стабильности и глюков

Еще раз про калибровку, может кому пригодится
    А зачем он учит впащаться против часовой стрелки, а я всегда по часовой, или просто у них полушарие другое?
    Хотя коптер проектировался в нашем полушарии, а в принципе оно наверное без разницы, главное что бы компас отградуировал мозгу все свои точки.

главное что бы компас отградуировал мозгу все свои точки.
    Скорей всего без разницы в какую сторону крутить, главное еще не забыть после калибровки сохраниться - вчера попробовал, правда неудачно, полетать в помещении, так вот после калибровки компаса забыл сохраниться...в результате крайне нестабильный полет и удар об стенку, благо высота небольшая отделался легким испугом, если бы не защита винтов, то точно бы их сломал, а так слегка покоцал...Вывод тем не менее такой, что в небольшом помещении на нашем квадре летать опасно..., думаю что дело не только в калибровке, но и в отсутствии спутников..., да и места в этом спортзале было маловато...Видео могу выложить как это было

Скорей всего без разницы в какую сторону крутить, главное еще не забыть после калибровки сохраниться - вчера попробовал, правда неудачно, полетать в помещении, так вот после калибровки компаса забыл сохраниться...в результате крайне нестабильный полет и удар
    А что значит сохраниться?
    Не думаю, что эти темы читают профи, а вот новички ее уже заюзали, и у них в мозгу должны откладываться четкие действия от рекомендаций.
    Если любой компьютер вытащить из розетки, если он без внутреннего питания, то в нем врядли что сохранится, что мы и делаем отключая батарею.

А что значит сохраниться?
    Не думаю, что эти темы читают профи, а вот новички ее уже заюзали, и у них в мозгу должны откладываться четкие действия от рекомендаций.
    Если любой компьютер вытащить из розетки, если он без внутреннего питания, то в нем вряд ли что сохранится, что мы и делаем отключая батарею.
    Сохраниться после калибровки - это еще раз пощелкать тумблером в конце, чего я не сделал...

[IMG][/IMG]
    А я со скуки тюнинх своему летуну налепил, думал сегодня налетаюсь.

[IMG] [/IMG]
    А полетать негде, поехал на болота, единственные у нас просторы, но там воды море, развернулся, есть у меня пятачек, но там ЛЭП сверху, под землей нефтепровод, два раза калибровал, но он зараза все равно в разнос пошел круги нарезать, ладно рукой поймал, завтра куда нибудь на карьер надо на машине податься.

под землей нефтепровод, два раза калибровал, но он зараза все равно в разнос пошел круги нарезать, ладно рукой поймал, завтра куда нибудь на карьер надо на машине податься
    Молодец, правильные действия при плохой калибровке. Опустить и откалибровать или сменить место полета !!!!

Учитесь на чужих ошибках!!!

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Учитесь на чужих ошибках!!!

Ошибки калибровки
    Замкнутое пространство
    Отсутствие спутников
    Очень тесное помещение
    Отделался легким испугом

Вот что интересно, когда я читал сообщения, что квадрик тянет домой в кетай не верил, думал народ прикалывается, оказывается правда.
    Вчера калибровал выставив на север, после второго взлета ему что то не понравилось и он второй раз, первый был две недели назад, курс на восток берет, уже второй раз его пришлось сажать с подскоком и переворотом.

Вчера калибровал выставив на север, после второго взлета ему что то не понравилось и он второй раз, первый был две недели назад, курс на восток берет, уже второй раз его пришлось сажать с подскоком и переворотом.
    А если автовозврат нажать? что будет? ))

Замкнутое пространство Отсутствие спутников Очень тесное помещение
    И если мало опыта в пилотировании, то не разворачивайте коптер к себе. На улице спасет GPS при отпускании стиков, а в помещении только опыт полета( стики работают при развороте на оборот ) ))))

А если автовозврат нажать? что будет? ))
    Надо пробовать, но автовозврат работает на дистанции более 20м, во вчерашней ситуации между мной, коптером и деревьями было метров 10, если бы его в другую сторону понесло, а так времени на эксперименты могло не хватить.
    Пока сделал вывод, что стабильностью обладает только первый полет после калибровки, все последующие -это как повезет. Тоже думаю тумблер на силовые провода надо выводить, в день по пять раз обесточивать, скоро провода переломятся.

На улице спасет GPS при отпускании стиков
    Не совсем так, есть модели без GPS, но они прекрасно зависают, для этого есть бародатчик, а вот на возврат домой - это GPS... Я думаю, что даже 10 спутников не определят разности в 1 м над землей...А вот опыт..его, конечно, еще маловато...

модели без GPS
    да, только модели без gps его собсно не используют.. а когда он есть и на нем нет данных или данные прыгают как черти - тут поведение коптера будет непредсказуемым..
    ps для первого полета в помещении - весьма недурственно..

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    ps для первого полета в помещении - весьма недурственно..
    Спасибо К сожалению, торопился, забыл сохранится при калибровке, да и после падения как-то желание пропало дальше экспериментировать...Хотя надо побольше помещение найти и продолжить...

Спасибо К сожалению, торопился, забыл сохранится при калибровке, да и после падения как-то желание пропало дальше экспериментировать...Хотя надо побольше помещение найти и продолжить...
    Не, судя по видео, банально маловато полёта на квадрах в ограниченном пространстве.

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ПОДВЕС ПРИЛЕПИТЬ ДЛЯ ГОПРО 4 ПОПРОЩЕ . НА СИМА 8 ПРИМОТАЛ ИЗОЛЕНТОЙ И НЕТ ПРОБЛЕМ . А ТУТ НЕ ПРОХОДИТ. https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=_KYRxOM53mk поставил карбоновые пропы но стало хуже. есть простые варианты или dji phantom 4 professional

vsk
    vsk вне форума

Подскажите, что может быть, сегодня попытался его вручную посадить, он сел развожу стики, а он не глушит и начинает обороты набирать, опять развожу он затихает и не глушит. В итоге хотел взлететь и я очень рядом был, он мне в колено врезался в итоге, не много одну лопасть сломал на конце. Опыта мало всегда взлетаю и сажусь автопосадкой, после пару неудачных взлетов, решил не рисковать и пока так взлетать. После когда снял лопасти, попробовал все норм. Кто-то скидывал от фантома http://ru.aliexpress.com/item/US-SHI...298703441.html вот эти, они норм, пойдут? Или родные заказать? Хотя я подумывал защиту взять на них, возможно спасла бы от поломки

Цитата Сообщение от vsk Посмотреть сообщение
    он сел развожу стики, а он не глушит и начинает обороты набирать
    Чтобы заглушить, надо один левый стик вниз и удержать пару сек.

Кто-то скидывал от фантома http://ru.aliexpress.com/item/US-SHI...298703441.html вот эти, они норм, пойдут?
    Винты подойдут, говорят лучше становится мне еще не пришли, опять же самозатягивающиеся...

Хотя я подумывал защиту взять на них, возможно спасла бы от поломки
    Однозначно надо, проверено
    Последний раз редактировалось realeks; 24.04.2016 в 22:48.

Цитата Сообщение от albertru Посмотреть сообщение
    НА СИМА 8 ПРИМОТАЛ ИЗОЛЕНТОЙ И НЕТ ПРОБЛЕМ
    А Вы по диагонали изолентой матайте.
    А видео с примотанной изолентой камеры к симе? Если да, нахрена вообще подвес нужен?

я выложил видео симы и XK Detect X380 для сравнения . сима третья по счету и все с изолентой работали на ура. когда попытался провернуть похожее с XK Detect X380 то пришлось менять винты. видно джи пи с не пробило через изоленту винты карбон от фантома 3 пошли без проблем. только колбасить стало сильнее.и еще нет смысла заморачиваться на XK Detect X380 .если простого решенья нет возьму фантом.

Цитата Сообщение от albertru Посмотреть сообщение
    если простого решенья нет
    Есть простое решение. Купить подвес и нормальные пропы. Подвес крепится и подключается в течении минуты. Если с пивом, то двух.
    Видео будет замечательное. Плюс ко всему, гопроха прекрасно сама стабилизирует. В общем стоковый родной подвес двухосевой, ЦЕЛЫЕ родные пропы в связке с гопрохой дадут результат классный.
    Если это решение сложное, тогда конечно Фантом. С ним наверное будет проще.

Gramkin решил последовать вашему совету)
    Вчера летал 3й раз, отлетал далеко, возращялся "возвратом домой", удивило , но погрешность 20-30 см. Потом решил полетать ближе, в радиусе 10 м, включил CF mode, полетал минуты 3, и вдруг квадр делает кувырок и падает. отключил питание, cf, включил все нормально, летает, висит (после падения не калибровал).

Цитата Сообщение от vlad12 Посмотреть сообщение
    включил CF mode, полетал минуты 3, и вдруг квадр делает кувырок и падает
    Имеется ввиду HeadLock? Так давно говорят, что с этим у нас проблема...я тоже заметил, что квадр как-то неадекватно себя ведет его как-то заносит, но я решил не рисковать и сразу вырубил это режим, был оказывается прав , мог бы тоже кувырнуться...

Имеется ввиду HeadLock?
    Я как купил квадрик, так не разу эту фичу и не пробовал. Что то не очень хочется, да и особо не надо.

Добрый день всем! Пока вот жду своего XK Detect X380, летаю на симке 8. Жду, а сам читаю форум, я так понимаю причина большенства крашей это безголовый режим, а точнее неодекватное поведение компаса, а если попробовать его поместить в другое место из ноги? Например прикрутить грибок на верх и поместить туда компас.

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    а точнее неодекватное поведение компаса,
    А вот интересно, как он понимает, где голова, а где жопа? И есть ли разница как взлетать передом к себе или задом и как компас с этим связан? Я слышал, что магнитный компас переносят в заднюю ногу, чтобы моторы подвеса не мешали...

[IMG][/IMG]
    Да, компас это загадка, я себя обязал не иметь телефонов в карманах, щас провел эксперимент с включенным пультом, тоже стрелку отклоняет, а он при прежнем полете при калибровке к меня на шее висел на ремешке от фотоаппарата, тогда тоже квадрик шатало, в трусах может его калибровать? А то вносим поправки на земле, которых нет в воздухе

провел эксперимент с включенным пультом, тоже стрелку отклоняет
    Пульт, как и прочие смартфоны, можно подальше при калибровке держать и все...

Пульт, как и прочие смартфоны, можно подальше при калибровке держать и все...
    А как тогда быть с трекером? Ведь тот же сотовый получается по факту...

Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с трекером? Ведь тот же сотовый получается по факту...
    С треккером не страшно , если улетит, то найти можно...вот у меня треккер, чего-то не работает..

Я анализируя свои полеты пришел к выводу, что калибровку нужно делать со всеми включенными прибамбасами, камерами,трекерами и т.д., что бы внести поправки на все это оборудование, а не так как я- откалибровал, полетал вблизи, нормально, посадил и начал камеру подключать -и дрон начал капризничать, просто он у нас слишком умный со своими ЖПСом и компасом.
    В следующий раз попробую такой вариант.

vsk
    vsk вне форума

Подскажите на пульте когда менять батарейки или акумы, при скольких палках на дисплее не опасно летать? Когда гоухом включаешь она показывает какой вольтаж на данный момент?
    И вообще акумы можно использовать, в них же 1.2 вольта. Кто-нибудь ставил пищалку на разряд батареи и какую??

+ Ответить в теме