Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 77 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 3047

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vsk при скольких палках на дисплее не опасно летать? А почему должно быть опасно? По идее при потери ...

Цитата Сообщение от vsk Посмотреть сообщение
    при скольких палках на дисплее не опасно летать?
    А почему должно быть опасно? По идее при потери сигнала квадр должен вернуться на базу, кто-то по моему даже проверял отключением пульта, но как-то стремно самому проверить

2.  

Подскажите на пульте когда менять батарейки или акумы, при скольких палках на дисплее не опасно летать?
    Понятия не имею, при одной полоске нормально летается.

Когда гоухом включаешь она показывает какой вольтаж на данный момент?
    Ничего не показывает, телеметрии ж нема...

И вообще акумы можно использовать, в них же 1.2 вольта.
    Можно, но будет максимум 3 полоски из четырёх.

Кто-нибудь ставил пищалку на разряд батареи и какую??
    Я ставлю, обычную настраиваемую. На 3,6 настраиваю, начинает пищать минуты за 3 до красных морганий. Типа того: http://ru.aliexpress.com/item/for-1-...514907902.html

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    По идее при потери сигнала квадр должен вернуться на базу, кто-то по моему даже проверял отключением пульта, но как-то стремно самому проверить
    Я отлетал на 30-40 метров на небольшой высоте, и отключал пульт. Квадр лупит вверх, и "вертается взад". На приземлении (метра за 2 до земли) включил пульт, он тут же сбиндился, и завис.

[IMG][/IMG]
    А я так на аккумуляторы перешел, правда теперь показывает 10,5 вольт, но пока все нормально и напряжение можно уменьшать вставив что нибудь токопроводящее вместо аккумулятора или нескольких. Можно было одну большую батарею вставить, но мне так удобнее, такие батареи в походе у меня используются в эхолоте или рации.

Подскажите на пульте когда менять батарейки или акумы
    Когда батарейки на пульте садятся, он начинает пищать. И пищит довольно долго. Для полетов это особо не страшно, ибо Вы можете просто выключить питание на пульте, и квадрик вернется в место старта.

6.  

На гирбесте с камерой и двуосевым подвесом продают уже за 19к по скидке, если кто еще сомневается - отличная возможность - поправка: обычный безмоторный подвес и простая камера. Просто картинки использовали от более дорогой комплектации
    Последний раз редактировалось vitall; 28.04.2016 в 16:12.

Цитата Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
    продают уже за 19к по скидке
    и того нету в наличии.. out of stock
    http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_226783.html

Есть в минимальной комплектации http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202830.html

10.  

Да, действительно.. оказывается все же неплохое предложение было

Цитата Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
    На гирбесте с камерой и двуосевым подвесом продают уже за 19к по скидке
    Комплектация "В" не включает в себя двух осевой подвес и нормальную камеру, в этой комплектации примитивный подвес и камера типа мобиус... Я брал голый коптер и нарастил всё остальное из отдельных наборов, получилось лучше чем стоковая камера со стоковым FPV набором. Здесь на ветке не раз поднимались вопросы по этой комплектации...

Попробовал сегодня с новыми трехлопастными пропами полетать - на улице ветер был сильный, пару раз навернулся, но с небольшой высоты, поэтому без особых проблем. Показалось небольшое желе на видео...Заметил, что когда квадр переворачивается у него движки вырубаются сами это, конечно, плюс...Потом продолжил эксперименты в спортзале - гораздо лучше, чем в прошлый раз, минут 5-7 спокойно полетал, но все равно зарулился в стену, в результате сломал лопасть . Вывод: вполне можно и в помещении летать, но главное, чтобы места было побольше . По поводу пропов ничего сказать не могу, не успел толком их облетать...

[IMG] [/IMG]
    Изучал сегодня грузоподъемность моего коптера с точки зрения переноса парашютной системы, 446 гр поднял легко.

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    Изучал сегодня грузоподъемность моего коптера с точки зрения переноса парашютной системы, 446 гр поднял легко.
    С таким весом парашюта - время полёта минут на 7-8 сократится! Сомнительная безопасность. И управляемость пострадает, да и парусность увеличится.

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    Поставил подвес ..ля
    Не совсем понял как произошло, но произошло.. теперь видимо к дохтору, но может до этого у кого какие идеи?
    Тишина? или есть кто починил?Мне китай за 7т выслал плату 23.апреля через EMS,обещали доставку до 5 Мая,Обманули,был возврат посылки,плата с ХК 380 не прошла по EMS. Не знаю что делать,трек не вижу.?

Цитата Сообщение от Gennadiy26 Посмотреть сообщение
    Мне китай за 7т выслал плату 23.апреля через EMS,обещали доставку до 5 Мая,Обманули,был возврат посылки,плата с ХК 380 не прошла по EMS.
    В нормальных магазинах есть защита покупателей, и если продован вас пытается обуть, то смело открывайте спор.

Вау, щас со скуки открытие сделал, я при падениях с переворотом видел что винты отключаются и слава богу, а тут заказал спасательную систему Фантомную и думал, как же коптер обесточивать, оказывается его надо просто перевернуть градусов на 100-120 и он сам глохнет и токовые ключи городить не надо.

и он сам глохнет
    Если мозги не слетают

решил я внести свою лепту про этот квадрик , советую сразу усилить места крепления мотора . у меня начало их выламывать . решилось с помощью баксидной смолы

Цитата Сообщение от dimarik 711 Посмотреть сообщение
    советую сразу усилить места крепления мотора . у меня начало их выламывать . решилось с помощью баксидной смолы
    Неплохой совет. Я делал подобное, уже по факту "выламывания", что наверно не лучший вариант - идеально уже не получится, и полётные характеристики могут измениться не в лучшую сторону. Если есть желание и возможность, это надо сделать заранее - с армированием (в хоз магазинах лента есть). Для "красоты" - армирование с хорошим клеем (я использовал супермомент макси), нужно произвести с внутренней стороны - снять двигатели.

Цитата Сообщение от dimarik 711 Посмотреть сообщение
    решил я внести свою лепту про этот квадрик , советую сразу усилить места крепления мотора . у меня начало их выламывать . решилось с помощью баксидной смолы
    А из за чего, от падений? От вибраций? От старости? От нагревов? Понятно, что пластик слабый а это само не пройдет.

я вот так сделал , особой разницы как то не заметил

да от всего может , это ж китай от старости вряд ли вадрик только с февраля , хотя подшибник уже засвестел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: iunPc3W9mEc.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	60.0 Кб
ID:	1205454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CL9dIH0rTTI.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	54.2 Кб
ID:	1205456  

И я задумался, где найти такую ровную плиту, которую можно вместо винтов одевать, вдруг клеить придется, надо моторы выставлять, соосность винтов-это наше ВСЕ!

А из за чего, от падений? От вибраций? От старости? От нагревов?
    У меня, скорее всего от падений. Как мне кажется, у всех так. Просто после очередного краша, не сразу видно скрытые повреждения, а после (через время) уже может показаться что ...от вибраций, старости, нагревов.

И я задумался, где найти такую ровную плиту, которую можно вместо винтов одевать, вдруг клеить придется, надо моторы выставлять, соосность винтов-это наше ВСЕ!
    Задумка интересная. Хотя, не всё так просто.

Вот сработал и мой "запрограмированный" краш

Дело было так - поехали в выходные на дачу, погода прекрасная, откалибровался в первый день, отлетал пару аккумов... на второй день тоже самое, даже ночью попробовал в темноте - все отлично. На третий день на том же самом месте на десятой секунде неуправляемого полета влетел в забор - в результате два луча сломано, остальное по мелочи, фары, фонарь... Теперь вот и я пытаюсь анализировать, что произошло... успел только поднять квадр примерно на метр от земли, а дальше вы видели, хорошо что никого не оказалось на его пути, кроме забора...прихожу к мысли, что калибровать надо перед каждым полетом, независимо от того где пускаешь, других мыслей пока нет...

А случайно безголовый режим не был включен?

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    А случайно безголовый режим не был включен?
    Нет. Когда в первый день калибровал, случайно тумблер не выключил и взлетел с безголовым режимом, но ничего немного поунитазил, я сразу выключил и нормально отлетал...

Теперь вот и я пытаюсь анализировать, что произошло
    Проверил прогноз - оказалось в этот день была магнитная буря..., может и это повлияло

Всем добрый день! Никто еще не регистрировал аппарат на сайте https://uavreg.ru ?

Цитата Сообщение от Kostyan24 Посмотреть сообщение
    Никто еще не регистрировал аппарат на сайте https://uavreg.ru ?
    А зачем?Просто так?Там же написано "Регистрация пользователей и БВС в данной системе является добровольной и не является процедурой государственной регистрации БВС, определенной статьей 33 Федерального закона № 60-ФЗ "Воздушный кодекс Российской Федерации".
    И самое смешное "Данная регистрация не дает формальных прав с точки зрения закона."

Цитата Сообщение от urfin33 Посмотреть сообщение
    И самое смешное "Данная регистрация не дает формальных прав с точки зрения закона."
    Но зато будет номер присвоен и , если что, можно будет сказать что зарегистрирован и номер предъявить...

С таким успехом, можно на бумажке с гербом напечатать и номер и всё что угодно и показывать всем кто спросит.

Здравствуйте, я тоже плавно вливаюсь в ваши ряды. Попал на скидку на Гербесте и заказал Х380 в стандартной комплектации + ногу и винты. На Али заказал двухосевой подвес,камеру Xiaomi Yi, комплект Fpv 600 МВт, аккумулятор для питания приемника и монитора на 2200МАч и трекер RF-V16. Вот сейчас жду посылки и читаю форум. Понимаю что с подвесом я немного ошибся, он весит 212 гр.

Цитата Сообщение от Viktor XK Посмотреть сообщение
    заказал Х380 в стандартной комплектации + ногу и винты
    А защиту пропов не забыл? Помогает, однако....

В качестве такой плиты можно использовать пенопластовую крышку от родной коробки, там как раз под лучи шаблон - сейчас сам клеить буду

[QUOTE=realeks;6371979]А защиту пропов не забыл? Помогает, однако....

Защиту заказывать не стал. Вроде научился немного летать.

Вот сработал и мой "запрограмированный" краш

Даа, Саш, угораздило тебя.
    Раз 10 посмотрел видео, странно все, во первых полетел на юго-запад а не на восток, во вторых пролетев над капотом машины начал забирать влево на восток, ты его с утра на капот не ставил?
    Щас распечатал статью из интернета про принцип работы ЖПС, на нашем бытовом уровне наши летяги не должны летать, если у Вас в Питере наземные станции не стоят.

Примерно так выглядит ремонт верхней крышки:

https://yadi.sk/i/qIk9-X1LrWKGg

Но зато будет номер присвоен и
    Да базу собирают они,плевать им на все номера))))

во первых полетел на юго-запад а не на восток, во вторых пролетев над капотом машины начал забирать влево на восток, ты его с утра на капот не ставил?
    Нет на капот не ставил и полетел он на восток, потом на север...лучше бы в машину долбанул , скорость бы меньше была...
    наши летяги не должны летать,
    Они же летают не только по ЖПС, а еще и бародатчик используют как раз для посадки и зависания, ЖПС с такой точностью вряд ли работает...

Цитата Сообщение от Viktor XK Посмотреть сообщение
    Защиту заказывать не стал. Вроде научился немного летать.
    Не надо переоценивать свои силы и опытные коптероводы иногда крашатся по независимым от них причинам, а наш квадр еще тот экземпляр, от него можно ожидать чего угодно. Я тоже до вчерашнего дня думал, что мне попался уникальный крашеустойчивый аппарат, однако 10 сек. неуправляемого полета закончились влетом со всей дури в забор. Если бы не защита, то думаю от квадра мало что бы осталось, пропы разнесло бы вместе с лучами и электроникой, а так пропы целы один погнулся и электроника вся цела... А теперь представь, что такой неуправляемый квадр несется на человека, если башку не отрубит, то покалечит точно, а так есть шанс, что отделаешься легким испугом...Я видел с какой скоростью он прет, когда у него башню сносит...
    Последний раз редактировалось realeks; 05.05.2016 в 19:03.

Еслиб Вы знали, с каким трудом мне даются эти загрузки.
    Про части света могу лекцию прочитать, просто вырос в тайге и по длинне теней и их направлению умею определять направления, но я не о том.
    Коптер у меня стоит на даче пока рядом с диваном, и я с ним иногда разговариваю на уровне-такой маленький и такой вредный, может тебя отпустить домой и пристрелить, чтоб не мучался, все равно не долетишь, но нет думаю,все равно усмирю.
    Видео для общего развития, щас пока снял подвес и камеру что бы изучить его способности но погода не летная.

Ёще читаю все соседние ветки про фантомы и нефантомы, везде одно и тоже, нежданный глюк и рывок домой, пока буду пристраивать к немупарашют (уже в пути), для того, что бы иметь хоть какие тормоза и доводить до ума.
    Если бы китайсы это все под руководством русских парней создавали, думаю было бы проще.
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 05.05.2016 в 20:50.

А вот у меня, к примеру, создаётся впечатление, что эти краши (и последний от realeks) получились из-за унитазинга. Только радиус круга при унитазинге метров 20-25. Потому что я, когда из-за ЛЭП у меня начал коптер унитазить с радиусом метров 5-6, не сразу смог его подвести к себе и поймать, хотя летаю неплохо. И здесь похоже на это. IMHO.

А Вы, Petrovich, всё-таки слишком сильно загоняетесь по поводу помех...

Цитата Сообщение от Gramkin Посмотреть сообщение
    создаётся впечатление, что эти краши (и последний от realeks) получились из-за унитазинга
    Боюсь, что нет..., на пульт вообще ноль реакции, да и радиус в результате был бы метров 25...Да и сам термин, по-моему, подразумевает не описание кругов, а просадка по высоте....

+ Ответить в теме