Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 76 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 3026

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кстати, сегодня совершил жесткую посадку примерно метров с 20-ти - включил RTF при моргающем или уже горящем красном глазе, коптер ...

Кстати, сегодня совершил жесткую посадку примерно метров с 20-ти - включил RTF при моргающем или уже горящем красном глазе, коптер подлетел к месту старта стал снижаться и вырубил движки, хорошо что падение было строго вертикальным и винты сами начали обратное вращение, причем довольно быстрое, которое по всей видимости смягчило падение. В результате, три отлетевшие подошвы и антенна FPV... Так, что легко отделался... Вопрос "кто виноват" - косячная прошивка или прозевал быстрый разряд аккума, хотя отлетал минут 15 всего, но на одном аккуме и ОСД и FPV...

2.  

Записей в дневнике
    1
    В инструкции сказано, что нельзя включать возврат домой при моргающем красном "глазе". А если горит красный непрерывно, то сажать немедленно там, где он находится. Вроде так.

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    В результате, три отлетевшие подошвы
    "Подошва"-слабое место нашего коптера.

Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    В этой теме выше есть ответ на Ваш вопрос.
    Есть один не занятый разъём белый с четырьмя штырьками. Есть куча чёрных разъёмов. Ткните носом куда? А лучше фотку для наглядности.

Цитата Сообщение от димитрий Посмотреть сообщение
    куда?
    XK Detect X380

6.  

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    У меня такое. Качеством доволен. Устанавливается просто. Я сделал его съемным. Если надо-вышлю фото.
    Можно фотку как установили OSD

Подскажите пожалуйста такой подвес кто-нибудь подключал ? http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...08.0.55.6qmTWd. Я вчера подключил. К 12В выходу на квадрике, так он работает, а когда подключаешь сигнальный провод, камера поворачивается вниз и трясется. Управление с пульта наклоном камеры не работает. Может надо какие-нибудь настройки изменить ?
    Последний раз редактировалось Viktor XK; 31.05.2016 в 10:50.

точнее вот такой подвес http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...326853166.html

Цитата Сообщение от Viktor XK Посмотреть сообщение
    камера поворачивается вниз и трясется
    У меня на другом подвесе похожее дело, только без тряски. Если колесико на пульте покрутить - сначала не реагирует несколько движений, потом камера возвращается в нормальное положение. Запускал пока один раз только, еще не разбирался.. на стенде нормально вроде было. Возможно, квадр при включении не совсем правильный сигнал подает, который надо потом корректировать. Главное, не подключать/отключать сигнальный провод при подключенном питании к квадру

10.  

Цитата Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
    Главное, не подключать/отключать сигнальный провод при подключенном питании к квадру
    Это я понял, просто видел на фотке, подключили этот подвес тремя проводами Сигнал, +5, и 0. и питание 12В. к нашему квадрику. Или так спалишь мозги ?

Кстати, пара наблюдений из личного опыта:
    1. Чтобы ноги квадра не лезли постоянно в кадр - нужно переносить подвес вперед. Кто как это делает?
    Я сделал пластину из аллюминия, но тут другие засады:
    - она мешает открываться крышке батарейного отсека. При вставке батареи крышка эту пластину подогнула книзу немного
    - пластина недостаточно жестко держит подвес и если есть хоть какой-то люфт (у меня после подгибания) - от вибрации она трясет подвес весьма крепко. Я временно починил доп. проставками между корпусом квадра и пластиной ближе к батарейной крышке
    2. У меня вот такой наборчик: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...00023.7.2DJkdq
    - монитор по-умолчанию при дневном свете практически полностью слепнет, даже когда нет солнца
    - обязательно обрезайте самый большой винт, который крепит монитор снизу к креплению. Если закручивать как есть - повреждается резистор на плате внутри монитора и перестает работать меню. Т.е. без ремонта я уже не могу даже попробовать поярче поставить настройки - при нажатии кнопки меню не появляется (где-то видел в отзывах, что можно заменить этот резистор и должно заработать)
    - в наборе по ссылке козырек на липучке, ответная часть которой клеится к монитору. И не держится практически ) все время отходит, надо сразу переделывать

Цитата Сообщение от Viktor XK Посмотреть сообщение
    подключили этот подвес тремя проводами Сигнал, +5, и 0. и питание 12В
    Вроде бы обычно советуют брать только сигнальный пин из разъема, а +12 и землю брать из второго разъема. У меня так

Vitall, правильно говорите, у меня практически такой набор, только передатчик побольше и винт крепления монитора длинный, я сразу его укоротил. Иначе он повредит плату в мониторе. А по подвесу, так на моем можно просто открутить два винта сверху, где крепится планка с мотором и перевернуть на 180 градусов. Ну и сам подвес тоже развернуть на 180 градусов.

Записей в дневнике
    1
    Вот обещанные фото по установке и подключению OSD:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160531_214640.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	46.6 Кб
ID:	1216622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160531_214657.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	51.2 Кб
ID:	1216623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160531_214709.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	50.7 Кб
ID:	1216625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160531_214755.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	47.1 Кб
ID:	1216626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160531_214814.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	52.0 Кб
ID:	1216627  

Здорово! Только есть один вопрос: Передатчик смотрю скотчем приклеел, а веть он греется и может отклеиться в полёте я свой так чуть не потерял.

Записей в дневнике
    1
    К внутренней поверхности OSD я приклеил кусок уплотнителя, а к нему приклеил одну сторону липучки. А вторую сторону липучки приклеил на брюхо коптера и без проблем прикрепляю или снимаю блок OSD. Красный горящий светодиод OSD-шки придает дополнительную ориентацию коптера в полете.
    По подключению все просто: IVG-это вход видеосигнала с камеры, OVG-выход видеосигнала на передатчик.

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Здорово! Только есть один вопрос: Передатчик смотрю скотчем приклеел, а веть он греется и может отклеиться в полёте я свой так чуть не потерял.
    Это не скотч, а термокембрик. Передатчик держится на липучке, которую дополнительно клеил суперклеем.

Это не скотч, а термокембрик. Передатчик держится на липучке, которую дополнительно клеил суперклеем.
    Теперь понятно, а я свой на алюминиевую пластинку хомутами приколхозил. Пластинку просто прикрутил к подвесу.

Записей в дневнике
    1
    Теперь понятно, а я свой на алюминиевую пластинку хомутами приколхозил. Пластинку просто прикрутил к подвесу.
    Вполне практичный вариант. Вот,кстати, ссылка на липучку: http://ru.aliexpress.com/item/2-Roll...08.0.81.1YwQnn

Вот,кстати, ссылка на липучку:
    Спасибо! У меня такая есть, ей лепил аккум дополнительный.

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    В результате, три отлетевшие подошвы и антенна
    Да, ноги у нас слабое место. А может кто пробовал укрепит их, ну например крестовиной или лыжами?

Всем привет. Принимайте в свои ряды. Долго думал и выбирал между v 303 и x380. Наш намного стабильнее судя по отзывам. Хотя глюки и падения, о которых вы тут писали немного пугают Уже перечитал всю эту тему, но все же пару вопросов осталось. Заказал на GearBest за 203$ + 20 доставка. Сегодня на сайте СДЭК появилась запись "накладная создана". Надеюсь доберется в кратчайшие сроки
    Ссылка на коптер: http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202830.html

Также сразу заказал:
    1) "Мешок" аккумов 3 штуки. Типо оригинальные 20C 5400 mAh. Стоимость 122$ http://www.gearbest.com/multi-rotor-...pp_321526.html
    2) Оригинальный подвес для нашего коптера. Решил ничего не допиливать и взять оригинал, хотя говорят качество у него среднее. Стоимость 97$.
    http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_267039.html
    3) Для удобства взял опять же оригинальный (XK X380) рюкзак. Стоимость 30$. http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_357771.html
    4) Карбоновые пропы от Phantom. Стоимость 6.6$ http://www.aliexpress.com/item/2-Pai...577084698.html
    5) Тестер аккумов 3S ("пиликалка"). Стоимость 1.5$ http://www.aliexpress.com/item/for-1...514907902.html
    6) Камера RunCam 2. Около 99$. http://www.gearbest.com/action-cameras/pp_277711.html

Все это добро вышло около 580USD. Почти как Phantom 3))
    А теперь вопросы))
    1) Хотелось бы узнать, может еще что требуется на первое время?
    2) Как ведут себя эти карбоновые пропы? Посоветуйте может еще какие.
    3) Что думаете насчет подвеса? В интернете ничего не нашел по нему.
    4) Начинаю уже собирать комплект FPV. Сразу вопрос.
    4.1) Какой передатчик лучше взять? Просто тот, что в "народном наборе " (вот ссылка http://www.gearbest.com/fpv-system/pp_295533.html) как-то не очень отзывы о нем. Дальность максимум 400 - 500 метров. Камеру для FPV полетов буду использовать RunCam 2 (или Xiaomi Yi).
    4.2) Я против полетов по экрану. Может посоветуете FPV шлем? Очки очень дорогие. Думаю начать со шлема. На бангуде вроде за 65$ "народный" Eachine VR-007 продается.
    http://www.banggood.com/Eachine-VR-0...-p-960761.html

Буду рад вашим ответам.
    Последний раз редактировалось adimahka; 01.06.2016 в 12:40.

Цитата Сообщение от adimahka Посмотреть сообщение
    Eachine VR-007
    Не есть хорошо. Помимо хреновенького качества, есть еще проблема фокусировки. Все пируэты в замысловатом танце с бубном, вокруг этого шлема описаны на форуме в одноименной теме.
    К комплекту не помешает трекер. ОСДшку таротовскую лучше, установка простая, да и ценник гуманный. Пропы нравятся родные, хотя их нужно балансировать со старта.

А так, все вроде норм. Удачных полетов, и не забывайте каждый раз калибровать компас, и будет все в лучшем виде

"Мешок" аккумов
    зарядное к ним не помешает нормальное.комлектное не внушает доверия да и на хранение акки не разрядит

Цитата Сообщение от дениска71 Посмотреть сообщение
    зарядное к ним не помешает нормальное.комлектное не внушает доверия да и на хранение акки не разрядит
    Есть Imax B6. Думаю проблем не будет Жалко нельзя тут сделать голосование по пропеллерам. Интересно кто на чем летает.

Цитата Сообщение от дениска71 Посмотреть сообщение
    зарядное к ним не помешает нормальное.
    заказал на ХК Турнигу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=64345
    Думаю начать со шлема
    у меня валялся года два моник Лиллипут 8" безкорпусной, пилил себе КарПиСи) http://carmonitor.ru/ru/vga8skd80npct-p-155.html
    и я на днях по "пенокартонной" технологии запилил из него шлем Тяжелый зараза) но зато вроде картинка неплохая. Только антенны нужно штыревые сменить на что то более каКчественное.

На бангуде вроде за 65$ "народный"
    Вот еще более народный шлем:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_Kit_.html

А что у вас за ходовая батарея, как влияет на время полета? Я запитался от основной, но квадр летает по ощущениям меньше минут 12 - 15. Если доп батерею повесить - в какую сторону будет разница?
    Последний раз редактировалось vitall; 01.06.2016 в 18:02.

ей лепил аккум дополнительный
    Не замеряли, как на общее время полета доп аккум повлиял?

Что думаете насчет подвеса? В интернете ничего не нашел по нему.
    Мне лично родной подвес нравится, брал коптер в комплектации "С" все было сразу подключено и работает без проблем, даже после многочисленных "крашей"...

привет всем. давненько читаю форум,но вот решил поделится своим небольшим опытом. квадрик у меня около месяца,за это время был краш с клейкой одного луча.(дал жене порулить).за одно gps заклеил пока ремонтировал. выкладываю фото, как я переделал родной подвес под xiaomi yi.сейчас мастерю шлем для fpv из китайского vr. туда ставится смартфон. но нужен мощьный и с хорошим экраном тогда все четко.
    у меня letv one x800(не реклама)
    пару раз уже летал с ним. жду аккумулятор.сейчас пока что мотоциклетный с собой таскаю)))... хотя сейчас тоже сфоткаю что получается...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160601_114706[1].jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	54.8 Кб
ID:	1216953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160601_114737[1].jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	44.0 Кб
ID:	1216954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160601_114819[1].jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	44.7 Кб
ID:	1216955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160601_194222[1].jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	38.7 Кб
ID:	1216956  

Да, ноги у нас слабое место. А может кто пробовал укрепит их, ну например крестовиной или лыжами?
    Есть опыт укрепления лыжами из пластиковых кабельных каналов, но он привел к тому, что пришлось заливать эпоксидкой те места, откуда ноги растут, одну гайку под болтик крепления вырвало с корнем вообще. Надо учиться приземлчться с подгазовкой, у парапланеристов это называется " сделать подушку".

[IMG][/IMG]
    Мой летун сегодня пока такой вид имеет.
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 01.06.2016 в 21:32.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    Не есть хорошо. Помимо хреновенького качества, есть еще проблема фокусировки.
    Это утверждаете на основании собственного опыта?! Я как раз вчера получил этот шлем. И качеством остался очень доволен. Качество материалов и сборка достойны уважения. Да, низковатое разрешение экрана-но это единственный минус, который я заметил, да и то, если бы в инструкции не было указано разрешение, то фиг бы кто догадался, что там 480/270. Так, что в качестве первого шлема-это идеальный вариант, хотя у меня это уже второй шлем.

Вот еще более народный шлем
    Он громоздкий и тяжелый.

А что у вас за ходовая батарея, как влияет на время полета? Я запитался от основной, но квадр летает по ощущениям меньше минут 12 - 15. Если доп батерею повесить - в какую сторону будет разница?
    Ходовая батарея у меня штатная(5400mah).Дополнительная батарея от которой питается передатчик и курсовая камера-2S 800man,на фото она справа синего цвета. Полетное время в такой комплектации около 20-ти минут

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    Надо учиться приземлчться с подгазовкой, у парапланеристов это называется " сделать подушку".
    Надо попробовать наклеить на пятки ног коптера пористую резину, хотябы смягчит удар об землю.

vsk
    vsk вне форума

У меня такой стоит на фантоме. Качеством доволен. Работает из коробки, НО......Для лучшей работы требуется настройка, поэтому придется повозиться не один час, что бы понять, вникнуть и настроить именно так, как Вам нужно. Для питания лучше использовать 3S батарею. У меня он запитан от отдельной 3S батареи. Кстати, советую купить облегченную версию(не реклама): http://ru.aliexpress.com/item/Super-...70a56543&tpp=1
    Ну я же могу запитать от коптера? Пока просто не планирую акум брать. Почитав в нашей теме про подвес я понял, что его нельзя включать когда коптер включен и нельзя без камеры. С подключением в разъемы коптера, там мелкое гнездо отвечает за управление, а другое за питание? Просто если ты 3х баночный запитал, разъем должен быть с 4мя штырями, а там с нету такого.

Еще остался вопрос про пропеллеры (какие лучше, желательно без допиливания) и про видео передатчик.

Пропеллеры лучше оригинал от Фантома 3 самозятягивающиеся, накручиваются без напилинга. Но имеют большую тягу, квадрик становится резвее и аккумулятор садиться быстрее.

Ну и про ноги. Когда при краше ломается нога тем самым поглощается энергия удара и уменьшается шанс повреждения корпуса и внутренностей. Поэтому я думаю нецелесообразно укреплять ноги стоимостью 4$, с риском сломать корпус или повредить мозги, которые стоят под сотню. Как максимум считаю разумным наклеивать на пятки демпфирующий материал, чтобы ещё больше размазать во времени ускорения при краше.

Цитата Сообщение от VitalyOFF Посмотреть сообщение
    Пропеллеры лучше оригинал от Фантома 3 самозятягивающиеся, накручиваются без напилинга.
    Может есть проверенный продавец?
    Вот на Али нашел за 6.28$ 2 штуки
    http://s.aliexpress.com/NnMBbQZr (не реклама).

Вот где купить не знаю, я в местном магазине покупал за примерно 7$ пара, мне срочно было надо

Цитата Сообщение от VitalyOFF Посмотреть сообщение
    Вот где купить не знаю, я в местном магазине покупал за примерно 7$ пара, мне срочно было надо
    Подскажите оригинал идет с пластиковым хабом (как я понимаю это гайка)? В оффлайте продают оригинал с пластиковым хабом и не оригинал с металлическим.

Пластиковый, но я читал там не просто пластик, а какой-то хитрый композит где резьба, ну то есть я сначала перепутал и стал крутить не в ту сторону, тем не менее "пластиковая" резьба не пострадала.

Еще остался вопрос про пропеллеры
    И еще один совет - брать сразу два одинаковых комплекта или больше , т.к. при выходе из строя одного винта, весь комплект приходиться снимать...

Полетное время в такой комплектации около 20-ти минут
    А без дополнительной не замеряли? Если все от оновной батареи запитать

Цитата Сообщение от Zheka3804 Посмотреть сообщение
    сейчас мастерю шлем для fpv из китайского vr. туда ставится смартфо
    А как видео передается с ресивера на смартфон? Какой-то преобразователь с AV к OTG?
    Последний раз редактировалось vitall; 02.06.2016 в 18:00.

Записей в дневнике
    1
    А без дополнительной не замеряли? Если все от оновной батареи запитать

А как видео передается с ресивера на смартфон? Какой-то преобразователь с AV к OTG?
    Нет, не замерял.
    Можно через EASYCAP. У RCbaer-а есть ролик такой.

+ Ответить в теме