XK Detect X380

vitall
adimahka:

На бангуде вроде за 65$ “народный”

Вот еще более народный шлем:
hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…

John_Shoot:

Вот обещанные фото по установке и подключению OSD:

А что у вас за ходовая батарея, как влияет на время полета? Я запитался от основной, но квадр летает по ощущениям меньше минут 12 - 15. Если доп батерею повесить - в какую сторону будет разница?

vitall
domnet1:

ей лепил аккум дополнительный

Не замеряли, как на общее время полета доп аккум повлиял?

realeks
adimahka:

Что думаете насчет подвеса? В интернете ничего не нашел по нему.

Мне лично родной подвес нравится, брал коптер в комплектации “С” все было сразу подключено и работает без проблем, даже после многочисленных “крашей”…

Zheka3804

привет всем. давненько читаю форум,но вот решил поделится своим небольшим опытом. квадрик у меня около месяца,за это время был краш с клейкой одного луча.(дал жене порулить).за одно gps заклеил пока ремонтировал. выкладываю фото, как я переделал родной подвес под xiaomi yi.сейчас мастерю шлем для fpv из китайского vr. туда ставится смартфон. но нужен мощьный и с хорошим экраном тогда все четко.
у меня letv one x800(не реклама)
пару раз уже летал с ним. жду аккумулятор.сейчас пока что мотоциклетный с собой таскаю)))… хотя сейчас тоже сфоткаю что получается…

Реtrovich86
domnet1:

Да, ноги у нас слабое место. А может кто пробовал укрепит их, ну например крестовиной или лыжами?

Есть опыт укрепления лыжами из пластиковых кабельных каналов, но он привел к тому, что пришлось заливать эпоксидкой те места, откуда ноги растут, одну гайку под болтик крепления вырвало с корнем вообще. Надо учиться приземлчться с подгазовкой, у парапланеристов это называется " сделать подушку".

[IMG][/IMG]
Мой летун сегодня пока такой вид имеет.

John_Shoot
Pandrey:

Не есть хорошо. Помимо хреновенького качества, есть еще проблема фокусировки.

Это утверждаете на основании собственного опыта?! Я как раз вчера получил этот шлем. И качеством остался очень доволен. Качество материалов и сборка достойны уважения. Да, низковатое разрешение экрана-но это единственный минус, который я заметил, да и то, если бы в инструкции не было указано разрешение, то фиг бы кто догадался, что там 480/270. Так, что в качестве первого шлема-это идеальный вариант, хотя у меня это уже второй шлем.

vitall:

Вот еще более народный шлем

Он громоздкий и тяжелый.

vitall:

А что у вас за ходовая батарея, как влияет на время полета? Я запитался от основной, но квадр летает по ощущениям меньше минут 12 - 15. Если доп батерею повесить - в какую сторону будет разница?

Ходовая батарея у меня штатная(5400mah).Дополнительная батарея от которой питается передатчик и курсовая камера-2S 800man,на фото она справа синего цвета. Полетное время в такой комплектации около 20-ти минут

domnet1
Реtrovich86:

Надо учиться приземлчться с подгазовкой, у парапланеристов это называется " сделать подушку".

Надо попробовать наклеить на пятки ног коптера пористую резину, хотябы смягчит удар об землю.

vsk
John_Shoot:

У меня такой стоит на фантоме. Качеством доволен. Работает из коробки, НО…Для лучшей работы требуется настройка, поэтому придется повозиться не один час, что бы понять, вникнуть и настроить именно так, как Вам нужно. Для питания лучше использовать 3S батарею. У меня он запитан от отдельной 3S батареи. Кстати, советую купить облегченную версию(не реклама): ru.aliexpress.com/item/Super-...70a56543&tpp=1

Ну я же могу запитать от коптера? Пока просто не планирую акум брать. Почитав в нашей теме про подвес я понял, что его нельзя включать когда коптер включен и нельзя без камеры. С подключением в разъемы коптера, там мелкое гнездо отвечает за управление, а другое за питание? Просто если ты 3х баночный запитал, разъем должен быть с 4мя штырями, а там с нету такого.

adimahka

Еще остался вопрос про пропеллеры (какие лучше, желательно без допиливания) и про видео передатчик.

VitalyOFF

Пропеллеры лучше оригинал от Фантома 3 самозятягивающиеся, накручиваются без напилинга. Но имеют большую тягу, квадрик становится резвее и аккумулятор садиться быстрее.

Ну и про ноги. Когда при краше ломается нога тем самым поглощается энергия удара и уменьшается шанс повреждения корпуса и внутренностей. Поэтому я думаю нецелесообразно укреплять ноги стоимостью 4$, с риском сломать корпус или повредить мозги, которые стоят под сотню. Как максимум считаю разумным наклеивать на пятки демпфирующий материал, чтобы ещё больше размазать во времени ускорения при краше.

adimahka
VitalyOFF:

Пропеллеры лучше оригинал от Фантома 3 самозятягивающиеся, накручиваются без напилинга.

Может есть проверенный продавец?
Вот на Али нашел за 6.28$ 2 штуки
www.aliexpress.com/item/…/32510173283.html (не реклама).

VitalyOFF

Вот где купить не знаю, я в местном магазине покупал за примерно 7$ пара, мне срочно было надо 😃

adimahka
VitalyOFF:

Вот где купить не знаю, я в местном магазине покупал за примерно 7$ пара, мне срочно было надо 😃

Подскажите оригинал идет с пластиковым хабом (как я понимаю это гайка)? В оффлайте продают оригинал с пластиковым хабом и не оригинал с металлическим.

VitalyOFF

Пластиковый, но я читал там не просто пластик, а какой-то хитрый композит где резьба, ну то есть я сначала перепутал и стал крутить не в ту сторону, тем не менее “пластиковая” резьба не пострадала.

realeks
adimahka:

Еще остался вопрос про пропеллеры

И еще один совет - брать сразу два одинаковых комплекта или больше 😃 , т.к. при выходе из строя одного винта, весь комплект приходиться снимать…

vitall
John_Shoot:

Полетное время в такой комплектации около 20-ти минут

А без дополнительной не замеряли? Если все от оновной батареи запитать

Zheka3804:

сейчас мастерю шлем для fpv из китайского vr. туда ставится смартфо

А как видео передается с ресивера на смартфон? Какой-то преобразователь с AV к OTG?

John_Shoot
vitall:

А без дополнительной не замеряли? Если все от оновной батареи запитать

А как видео передается с ресивера на смартфон? Какой-то преобразователь с AV к OTG?

Нет, не замерял.
Можно через EASYCAP. У RCbaer-а есть ролик такой.

Pandrey
John_Shoot:

Это утверждаете на основании собственного опыта?!

Да, конечно.
С фокусировкой проблем не возникает? Нет желания его дальше от глаз отодвинуть? Зрение у Вас какое? В полете его пробовали? Какой передатчик используете? 😃

realeks
Pandrey:

С фокусировкой проблем не возникает?

А причем здесь фокусировка, которой там нет. Все зависит от своего зрения, мне, например, тоже не подошел и у меня всего -1,5…, а ребенок в восторге…

John_Shoot
Pandrey:

Да, конечно.
С фокусировкой проблем не возникает? Нет желания его дальше от глаз отодвинуть? Зрение у Вас какое? В полете его пробовали? Какой передатчик используете? 😃

Зрение единица. Возникает желание отодвинуть его от себя на 1-1,5 см-тогда становится вообще комильфо. Решается дополнительным слоем уплотнителя. Но если этого и не делать-все равно картинка нормальная и глаза в кучу не собираются. Передатчик у меня 600mvt. Планирую завтра испытать на дальность. Но повторюсь-качество сборки и материалов просто отличное. Один небольшой минус могу отметить-это нет кнопки включения. Шлем сразу включается при подачи питания от аккума-но это если быть совсем придирчивым. Если кто надумает покупать-берите обновленную версию и одним 1600mah.аккумулятором.
Кстати, работают от 3s спокойно.