XK Detect X380

realeks
Реtrovich86:

Какой сильный у нас дрон.
Вчера так хотел упасть, перевернуться, но не смог, он как трактор даже выпущенный парашют за собой тащил до самой посадки.

Ты бы снял камеру и со стороны снял, интересно же, а так ничего непонятно 😃

Реtrovich86
realeks:

Ты бы снял камеру и со стороны снял, интересно же, а так ничего непонятно 😃

Ну можно было еще набрать камер, но я бы все равно в кадр не попал.
А так сплошная классика, борьба не за жизнь…все как в перевернутом телевизоре, дрон летит с наполненным парашютом от винтов воздухом, зрелище не для слабонервных, парашют его тянет в низ, он ревет моторами пытаясь удержать высоту, наверное поэтому моторы и не выключались с пульта, завтра еще попробую…

Gramkin
Реtrovich86:

Вчера так хотел упасть, перевернуться, но не смог, он как трактор даже выпущенный парашют за собой тащил до самой посадки.

Вот Вы издеваетесь над квадрокоптером!!!

VitalyOFF

Pavel_Ekb
Тоже думал о таких лыжах, но они ж парусности добавят и съедят полетное время, поэтому думаю дальше 😁

Victor211168

Пока сильно не переживаю жду камеру с подвесом и очки. Потом смотрим полётное время.

Реtrovich86
VitalyOFF:

Pavel_Ekb
Тоже думал о таких лыжах, но они ж парусности добавят и съедят полетное время, поэтому думаю дальше 😁

А зачем про них долго думать, они или есть, или их нет.
Мне они помогают не опрокинуться при посадке на багульник в болотах, сажусь как на батут, а кому на земляничные лужайки садиться, так может оно и не надо.

vodkomotornik

Приветствую гуру квадрокоптеризма!

Пару лет для меня коптер ассоциировался с Фантом-2-3-4, с конским ценником. Но каждое включение зомбоящика твердило: купи коптер, купи коптер… на каждой второй новости вставки видео с коптера.
Полез искать суррогаты и заменители - набрел сюда: по ходу самая вменяемая тема по XK Detect X380, который типо “убийца Фантомофф…”

Я снимаю видео в путешествиях (без спонсоров - для себя и друзей) - иной раз не хватает небольшого облета или сопровождения “сверху”. Есть в наличии старенькая GoPro “Хера”, которая управлятся кнопкой, и ее функционала в принципе хватает.

Т.е. я к чему - тему всю прочитал, но дальнейшее чтение уже не идет на пользу.

Хочу прикупить наверное XK Detect X380, т.к. его хвалят за полетные качества, к нему “привинтить” 2D подвес (т.к. без подвеса - сплошная дрысь, а у 2D вменяемая цена) и подвесить на него “Херу”. Смотреть онлайн видео на мониторе я не планирую (пока, а может и никогда - съемки с ГоПро занимают по объему около 10%, а по фильму 0,5%).

Собствеено остались пара (десятков) вопросов - кроме доп. аккума что мне еще понадобится для начала действа?

realeks
vodkomotornik:

Собствеено остались пара (десятков) вопросов - кроме доп. аккума что мне еще понадобится для начала действа?

А говоришь, внимательно читал… Уже раз сто это спрашивали и отвечали 😃 По моему опыту - защиту пропов, пару комплектов пропов запасных, можно ногу запасную на всякий случай, батарейки в пульт 😃, ну и эпоксидка 😃)))

vodkomotornik

Запасные пропы вроде в комплекте пишут идут, про ноги читал - ломают часто (учтено).
Батарейки и эпоксидка (1 литр) уже запас.
Моя больше всего переживает за подключение подвеса - чтобы не оказалось, что там микроконтроллер какой хитрый нужен для нормальной работы или каких-то поворотов-разворотов…

domnet1
vodkomotornik:

Запасные пропы вроде в комплекте пишут идут

Увы, в комплекте их нет, надо прикупить.

vodkomotornik:

Моя больше всего переживает за подключение подвеса

Простой подвес 2D цепляется без проблем. Я свой запитал от внутреннего акума+управлеие камеры по вертикали-один проводок и того 3 проводочка и всё работает.

Pandrey

А родной подвес чем не устраивает? 😃
По мне, очень удобна сумка для коптера. Таскать то его надо как то. А он не из одного предмета состоит, и объем приличный. Тем более в путешествиях…

domnet1
Pandrey:

А родной подвес чем не устраивает?

Я брал в минимальной комплектации, да и родной подвес дороговат, за эти деньги можно купить 3D.

Pavel_Ekb
domnet1:

можно купить 3D

только толку от него немного с нашим пультом. Я так думаю! ©

Pandrey
Pavel_Ekb:

только толку от него немного с нашим пультом.

С 3Д подвесом крайне желателен второй оператор, который управляет камерой. Соответственно и пульт второй нужен.
Скажем, поставить еще один приемник (масса у него не большая), скажем от машинок или такой например. Вес у него 2 г ! И от него уже брать управляющие сигналы для подвеса и камеры. Можно наколхозить кнопки с камеры, т.е. управлять записью. Ну и аварийное выключение от возврата в КИТАЙ.

vodkomotornik
Pandrey:

А родной подвес чем не устраивает? 😃

Я думал, что там типо простые хомуты на резинках. Смотрел видео с простым подвесом - там сплошная дрысь. Я так понимаю, из темы, что подвес надо заказывать такой: Light-2D Gimbal верно?

Вариант со вторым оператором отпадает - он занят на камбузе.
Сумка для коптера - не думал. В чем ее особенность? Таскать планирую в машине (коробку какую под его приспособлю).

Я не могу понять - где-то читал, что есть функция следования за оператором: типо еду неспешно на авто, а оно летил метрах в 20 от меня. Это штатными средствами реализуется XK Detect X380?

realeks
vodkomotornik:

Я не могу понять - где-то читал, что есть функция следования за оператором: типо еду неспешно на авто, а оно летил метрах в 20 от меня. Это штатными средствами реализуется XK Detect X380?

К сожалению, нет…

vitall

Мне мой 3d подвес пока нравится, вот для примера видео в довольно сильный ветер. Пропы от Фантома (без напилинга), камера Xiaomi Yi. Обработки нет (кроме нарезки), широкий угол выпрямлен средствами самой камеры:

Кстати, защита винтов весит порядка 60 грамм.

Кстати, если при включении квадра камера уезжает вниз - зарубежные коллеги советую после включения пульта но перед включением квадра нажать несколько раз кнопку FAP (Photo).

Кстати, те же зарубежные коллеги рекомендуют осторожно понижать пороги напряжения для предупреждения и автопосадки ) Увеличивает летное время. Можно посмотреть сразу после автопосадки реальное напряжение на батарее (типа Flight Controller не очень точно меряет) и внести коррекцию.

И последнее кстати - китайский монитор из дешевого FPV комплекта вполне нормально показывает, если выкрутить на максимум яркость и контраст : )

Pandrey
vodkomotornik:

Смотрел видео с простым подвесом

Я имею ввиду подвес с С комплектации.

vodkomotornik:

В чем ее особенность

У меня в сумке лежит коптер, два комплекта пропов, зарядка, 2 доп аккума, аппа, фпв монитор + еще всяка мелочь. Дополнительно, сумка предохраняет от внешних механических воздействий и можно напялить на себя как рюкзак.

vitall:

Мне мой 3d подвес пока нравится

А что у Вас за подвес?

Pavel_Ekb
vitall:

HAKRC Storm32 3 Axis Brushless Gimbal

а как то по yaw регулируется? или просто сам по себе?))

vitall
Pavel_Ekb:

а как то по yaw регулируется

Меня устраивает, что он колебания в этой плоскости гасит 😃