Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 77 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 3055

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; [IMG] [/IMG] А я камеру из родного комплекта разобрал, буду учить ее делать фотографии по команде с земли, час осталось ...

[IMG][/IMG]
    А я камеру из родного комплекта разобрал, буду учить ее делать фотографии по команде с земли, час осталось времени до сборки, кому что интересно спрашивайте, сфотографирую.

2.  

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Можете рассказать сильные и слабые стороны Х380
    А в теме этой ответов Вы не нашли?

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем!
    Давно вынашиваю идею купить квадрокоптер взамен проданного Syma X5C. Понял что очень нравится летать и снимать видео на квадрокоптере. Теперь выбираю более серьезный аппарат. С навесом на него конечно и GPS трекера и FPV оборудования и прочего... (что еще необходимо для такого класса беспилотника?)
    Так вот вопрос - либо купить Cheerson CX-20 или XK Detect Х380? Можете рассказать сильные и слабые стороны Х380? Или может кто-то владеет обоими аппаратами? (подобный вопрос задам в теме про Чирсон)
    Покупка планируется на сайте GearBest - стоимость Чирсона ~ $170, Х380 ~ $200
    Так же рассматривается вариант покупки б/у аппарата.

У Х380, лучше не включать режим Headless. Этот режим глючный и разбить вполне реально!
    Последний раз редактировалось НИКОЛАЙ ФЛАЙ; 18.06.2016 в 16:55.

Как я "обожаю" китайцев Пришла платка MAVLink-OSD, думаю, сейчас всё по инструкции сделаю и будет у меня OSD (ну как только FPV придет ). Подключил к программатору, а прошивальшик платку вообще не видит, бился с ней целый день, скачал все OSD менеджеры в попытках подключится и ничего. Прочитал примерно 100500 статей в инете и в одной всё же нашел наводку. Оказывается в китайском понимании, провода надо соединять не TX-RX / RX-TX, а (ряд нехороших слов) TX-TX / RX-RX!!!

6.  

А может купить фантома и не заниматься лечением неизлечимого? Сам купил из экономии такое чудо. Такого г... еще поискать! Знаю щас многие скажут про руки которые должны расти из нужных мест и все такое . Посчитайте сколько вложено и посмотрите на ценник фанта3. Понятно что по своим финансам модель выбрать. Короче две недели назад я взял фанта третьего про. ВЕСЧ !!! Сами смотрите и решайте

albertru,
    А никто ж не спорит, что фантомы лучше, а Инспайр ещё лучше, чем фантом , тем не менее они заметно дороже нашего чуда и оно (чудо) вполне годно для ознакомления с полетами в классе больших квадриков в рамках своего бюджета. Кроме того, для кого-то ещё просто охота повозиться и позаниматься всякого рода улучшайзингом. Сады классно получились

albertru
    Снимут где то через год с производства ПРО версию Фантика. И где запчасти искать? А стоит он не дёшево! У вас там в Израиле кризиса нет, да и доходы поболее.

10.  

Цитата Сообщение от albertru Посмотреть сообщение
    Сами смотрите и решайте
    Резкие повороты камеры - режет глаз.
    В остальном - безветренная погода, расколбаса нет. Необычные яркие виды для северного народа...
    Попробуй где-нить в Североморске или Видяево полетать так над атомоходами...

Сами смотрите и решайте
    Что смотреть? Сьёмка так себе, у нас ребята на простых коптерах снимают панорамку покруче, форум посмотри, У Вас камера рыщет как вор на ярмарке, где плавность наездов, где раскрытие перспективы?

тоже прикольно !

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    У Вас камера рыщет как вор на ярмарке, где плавность наездов, где раскрытие перспективы?
    Да, операторская работа так себе...

руки которые должны расти из нужных мест и все такое
    Да, именно так.
    Посчитайте сколько вложено и посмотрите на ценник фанта3
    А что, на фантике все стоит по умолчанию? Вложения в него не требуются?
    Понятно что по своим финансам модель выбрать.
    Я не по этим критериям выбирал. Я например, выбирал из соображений, сколько мне не так обидно денег потерять. А фантики падают не реже чем 380...
    Короче две недели назад я взял фанта третьего про. ВЕСЧ !!! Сами смотрите и решайте
    Короче Вы темой малехо ошиблись. У фантика есть своя ветка на форуме. А что смотреть и решать то? Видео так себе, а что кому надо, тут все уже решили....

Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    Короче две недели назад я взял фанта третьего про. ВЕСЧ !!! Сами смотрите и решайте
    Я так понимаю Данный товарищ и на других ветках отписался,что всё г...но я фантик весч, ну на ветке симки я его видел.

Насколько я понял тут у нескольких человек подвес Walkera G-2D
    Не подскажете вот этот размер?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: g2d800r.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	101.3 Кб
ID:	1223324  

Данный товарищ и на других ветках отписался,что всё г...но я фантик весч
    Возможно, просто старые фантики зависли, продавать надо, вот и начали по форумам агитацию раскидывать. Я, кстати, и на ютубе уже несколько роликов видел, как хороши третьи фантомы

Записей в дневнике
    1
    а че накинулись на чела? ну реально же видео фантома из коробки трудно сравнить с видео хоть чирсона хоть х380 даже после многомесячного напиллинга... не говоря уже про удобство для пользователя... цена вопроса...

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    видео фантома из коробки трудно сравнить с видео хоть чирсона хоть х380
    Езду на мерседесе из автосалона трудно сравнить с ездой на девятке даже после сильного допилинга. Просто тут веточка другая. Люди другие. Все про DJI знают, но не все могут купить. И не всем оно надо за такие деньги.

Записей в дневнике
    1
    Веткой ошибся чел, факт. Но это не повод отрицать очевидное... А не про недостаток операторского умения расписывать... Если б я мог на своем чирсоне получить такую картинку, я б первый агитировал, что он мне в два раза дешевле фанта обошелся со всем колхозом )))

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Если б я мог на своем чирсоне получить такую картинку
    Думаю, это вполне возможно. Если камера более или менее нормальная и оператор талантлив - все получится. А вообще, любой профессиональный фотограф скажет, что снимает не камера, снимает человек. На телефон можно снять очень неплохие фото, если Вы способны, и можно снять черти что на зеркалку, если это не Ваше...

А ведь этот чел своего добился, смотрите как мы легко повелись на его слова, забили тему всякой ерундой, начали спорить , доказывать, да и сомнения появились у форумчан (зачем я 380 взял, надо было подкопить и фантик купить) А я вам скажу как человек который с 6 лет фотографирует и 30 лет занимается видео_ прежде чем взять в руки профи технику, надо освоить аппаратуру попроще ( от простого к сложному) вот тогда будет понимание и мастерство. И учитеться, учиться, учиться.!!!!

vsk
    vsk вне форума

Если брать родное фпв и плюс поставить подвес 2х осевой, как лучше запитывать. Что-то надо от внешней или можно все от коптера запитать?

Цитата Сообщение от vsk Посмотреть сообщение
    или можно все от коптера запитать?
    можно все от коптера запитать...

Что-то надо от внешней или можно все от коптера запитать?
    Я всё запитал от коптера, но сначало хотел поставить внешний акум. Первое, что пришло на ум, дополнительный аккумулятор- лишний вес, и его надо к коптеру крепить. Хотя липучку не кто не отменял, да и подвес с передатчиком разряжает родной аккум быстрее. В общем сейчас летаю без доп аккумулятора, но жду приезда дополнительного, вот тогда сравню.

vsk
    vsk вне форума

Я всё запитал от коптера, но сначало хотел поставить внешний акум. Первое, что пришло на ум, дополнительный аккумулятор- лишний вес, и его надо к коптеру крепить. Хотя липучку не кто не отменял, да и подвес с передатчиком разряжает родной аккум быстрее. В общем сейчас летаю без доп аккумулятора, но жду приезда дополнительного, вот тогда сравню.
    С помощью переходника или колхозили с питанием? Какой акум заказали?

С помощью переходника или колхозили с питанием
    Да там и колхозить не надо, всё подключил к стандартному разьёму на корпусе дрона, у меня в комплекте с подвесом был тройничок с разьёмами, вот им всё и подключил от 12 вольт. Аккумулятор заказал вот этот http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-O...fb83e80c&tpp=1

[IMG][/IMG]
    Сегодня ночью восход с коптера снимал, погнался за какой то фигней, но не догнал, надо горизонтальную скорость увеличивать?

НЛО.........

Цитата Сообщение от VitalyOFF Посмотреть сообщение
    Насколько я понял тут у нескольких человек подвес Walkera G-2D
    Не подскажете вот этот размер?
    106 мм.

Всем доброго времени суток!
    Принимайте в ряды - заказал себе X380 в базовой версии (стоке) с чемоданом для переноски в придачу (думаю он нужен, в любом случае). Хочу его дооснастить FVP и нормальной камерой. С нетерпением жду сам котер. А пока внимательно читаю данную ветку.
    Отчитал половину (до 20-й страницы), на большее пока точки опоры не хватило Подытожу текущие знания в виде небольшого FAQ:
    • Как улучшить работу GPS (увеличить число пойманных спутников)?
      Проклеить фольгой корпус изнутри (при этом проверить, не сделано ли это с завода). Заодно проверить качество пайки компонентов и целостность дорожек.
    • Стоит ли менять штатные пропеллеры?
      Стоит. Можно купить вот такие или такие. Можно купить углепластиковые.
    • Что делать в случае "странногого" полета?
      Выключить квадрокоптер и перекалибровать.
    • Как изменить направления возврата в точку взлета?
      Меняется в программе
    • Как сделать сброс на фабричные настройки?
      Через программу. Нажать "READ", потом "Фабричные настройки", потом "WRITE", перезагрузить.
    • Какие настройки можно менять в настройках программы?
      Только скорость (Velociti) крутить можно. Гэйны (Gain) не трогать!
    • Что делать при предупреждении о низком заряде батареи коптера?
      При первом предупреждении о низком заряде вручную вернуть коптер к себе и НЕ ВКЛЮЧАТЬ АВТОВОЗВРАТ ДОМОЙ. При вторичном предупреждении-немедленно сажать там, где он летит, не приближая его к себе.
    • Как делается круговой облет?
      Подлетаем к объекту, нажимаем и удерживаем пару секунд кнопку"FAP", а потом сразу же правый стик отводим назад настолько, насколько нужен радиус.
    • Лечится ли "безголовый режим"?
      Никак. Можно поставить прошивку WL380008.FIW с оффсайта, но как показала практика - не помогает. Просто забудьте про это режим.
    • Стандартная предполетная подготовка
      Включить основной аккумулятор, подождать два зеленых моргания. Потом щелкнуть кнопкой включения OSD, передатчик, камера - посмотреть в монитор, если спутники уже есть, нажать кнопку HOME на REMZIBI и вперед!
    • Где взять инструкцию на русском языке?
      https://yadi.sk/i/ouXAfElbps7A4
    • Как проверить двигатели перед первым полетом?
      Включить коптер без пропеллеров. Моторы должны греться не сильно и равномерно (одинакового). Если сильно шумят - возможно пожет замена подшипников - 693ZZ, но лучше купить S693-2RS ABEC-7. При их замене не использовать ударный способ, только выдавливание.
    • Рекомендация по первым минутам полёта
      Перед полетам проверьте геомагнитную обстановку. Можно на сайте https://www.gismeteo.ru.
      Летать первые минуты на низкой высоте (не более пары метров) и не далеко от себя. Можно на якорной цепи (шутка)
    • Ссылки на комплектующие
      Кабель для зарядки от Imax
      Ноги
      Защита винтов (заказал себе, как придут - отпишусь)
    • Как можно зарядить коптер в чистом поле от прикуривателя?
      Очень просто. Покупаем Imax и кабель по ссылке выше. Для Imax покупаем штекер в магазине радиотоваров. Далее покупаем такой вот адаптер или паяем его сами, соблюдая полярность. Готово. Imax работает при напряжении 11-16 В, спокойно заряжаем коптер от бортовой сети.

Пару "наблюдашек". Коптеры летают и бьются примерно все и примерно одинакого. Повальное увлечение фантомами ничем не оправдано (на мой счет). Просто в случае фантома в кусты улетит вещь в 2 раза (минимум) дороже. И ремонт во столько же дороже обойдется.

А теперь мои вопросы чайника. Коптер у меня первый (до этого на радио была только машинка из детства ), запчастями не кидаться
    1. Вопрос по подвесу. Как я понял, есть версия с сервоприводом (кардан) и простая, метода "закрепи болтами в нужном направлении". Сервопривод как я понимаю весит прилично, и нужен ли - вопрос. Думаю брать без него. Какой? Есть ещё мысль напечатать его на 3D-принтере (есть в шаговой доступности)
    2. Камера. Спрашивал в общей ветке, GoPro почему-то не советуют ставить (а я и не хотел её ). Но моё любопытство задето - почему не её? Пока склоняюсь рекомендованной тут камере SJ4000. Думаю, WiFi в нашем деле тут не нужен.
    3. Комплект FPV. Выбираю между этим и от этим. Сколняюсь пока к первому варианту, т.к. по цене не особо дороже, а передатчик 600 мВт, что для 1 км думаю достаточно.
    Итоговый вопрос: для комплекта FPV + камера больше ничего (провода, переходники на передатчик) покупать не надо (ну, кроме флешки естественно)?
    Последний раз редактировалось Kompozit; 22.06.2016 в 19:12.

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    Подытожу текущие знания в виде небольшого FAQ:
    Хорошая работа! Исправить орфографические ошибки и можно в шапку ветки выносить (это модераторам)

Про ГоПро расскажу как очевидец, купил, три дня играюсь и в непонятках. Наша камера имеет угол 170гр и нормально, винты не видно и всего остального, гоупрошка умеет делать фото в отличии от нашей, но задал ей самое лучшее качество, что бы сузить угол обзора до 120гр, все равно защита и винты в кадр лезут...
    А так по параметрам наша камера круче,;по паспорту разрешение фото до 12 МП, гопрошка всего 5, может просто моя такая дешевая...всего 3 серии.

Комплект FPV. Выбираю между этим и от этим.
    На мой взгляд у этих комплектов один существенный недостаток - отсутствие автономного питания у монитора, это ведет во-первых, к дополнительным затратам, во-вторых, к неудобству использования внешнего аккума. Я, например, пошел по другому пути - взял монитор с встроенным приемником и аккумом и, отдельно, передатчик...

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    Хорошая работа!
    Подписываюсь!

Стоит ли менять штатные пропеллеры?
    На пропах от фантика наш коптер летает на 2-3 минуты меньше.
    Включить основной аккумулятор, подождать два зеленых моргания. Потом щелкнуть кнопкой включения OSD, передатчик, камера - посмотреть в монитор, если спутники уже есть, нажать кнопку HOME на REMZIBI и вперед!
    А компас откалибровать?

А компас откалибровать?
    Это, по ходу, пункт №1 ...

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    пошел по другому пути - взял монитор с встроенным приемником и аккумом и, отдельно, передатчик...
    Я собрал с отдельным приёмником и питанием, а сейчас жалею, что не купил монитор с приёмником и аккумулятором.

летал сначала в самодельном "пенокартонном" шлеме аж на 8"
    передатчик: http://www.aliexpress.com/item/BOSCA...070833463.html
    приемник: http://www.aliexpress.com/item/Fochu...619675953.html
    антенны: http://www.aliexpress.com/item/TX-90...656821168.html
    видимо моник не совсем подходит для этой затеи - синий экран при ослаблении сигнала.
    Заказал вчера с ХК http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...product=104149
    1600 зараза за доставку запросили!
    на питание шлема вот такой акум: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=59427
    Приедет - протестю как будет с ним)

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    все равно защита и винты в кадр лезут.
    вынеси подвес на 1 - 2 см вперед и не будет попадать.
    ЗЫ как все любят писать, а я купил такой прибор... или такой...... и кстати не надо сравнивать зеро и джай ))) это абсолютно разные производители и у них разные задачи.
    а знаете ли вы что пропы от фантика бывают разных диаметров(шагов) резьб?

Записей в дневнике
    1
    Как улучшить работу GPS (увеличить число пойманных спутников)?
    Проклеить фольгой корпус изнутри (при этом проверить, не сделано ли это с завода).
    не забыть заземлить эту фольгу...

Камера. Спрашивал в общей ветке, GoPro почему-то не советуют ставить (а я и не хотел её ). Но моё любопытство задето - почему не её? Пока склоняюсь рекомендованной тут камере SJ4000. Думаю, WiFi в нашем деле тут не нужен
    По камерам, поделюсь своими наблюдениями. В "C" версии нашего коптера стоит SJ4000 (черная). Это полу официал, с браком в аппаратной части. Этот брак не дает залить последнюю прошивку, которая в свою очередь исправляет кучу глюков с цветопередачей. Если поставить оригинал, то качество вполне съедобное, НО! Это не ГОПРО. Недавно купил себе блек четвертый (все ни как не поставлю на коптер). Качество съемки СОВСЕМ другое. Я не имею ввиду возможность гопрохи снимать в 4К и с большим количеством кадров в секунду. Стандарт. 1080 30 fps. Еще добавлю про SJ 4000. Довольно не удобно включать режим AV. Это нужно, если вы используете камеру как курсовую. Т.е. смотрите с нее на экране во время полета. Каждый раз режим AV выключатся, и его приходится включать перед каждым полетом. У меня в комплекте специальная палочка для натыкивания завелась....

+ Ответить в теме