Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 76 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 3031

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Где-то я читал, что при покупке данного коптера, люди подключают его сразу к компу. С начало USB кабель, потом подключается ...

Где-то я читал, что при покупке данного коптера, люди подключают его сразу к компу. С начало USB кабель, потом подключается батарея к коптеру. Открывается папка коптера. Копируем её на компьютер и сохраняем. Так вот к чему все это. При полетах коптер переписывает изначально установленные файлы вместе с глюками. И если что этими сохраненными файлами можно опять вернуть коптер в изначальное состояние.

2.  

А ни у кого в Москве 3D принтера нет, а то моя Xiaomi Yi как и было ожидаемо в подвес Walkera G-2D не лезет, пилить подвес не хочу, но народ уже придумал ряд приличных решений:
    http://www.thingiverse.com/thing:1323856
    http://www.thingiverse.com/thing:980908

Ну и чтобы два раза не вставать, комплектное ЗУ сильно перезаряжает аккумулятор, всего после двух полетов и трех зарядок аккумулятор припух и в нем пошли темные пятна, проверка напряжений показывает стрёмные значения. Переразрядки не допускал, немедленно садился на мигающем красном и до постоянного красного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f43321f1be262eeea63b983e62f326c.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	54.1 Кб
ID:	1227997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94818249005b56475387317ac0a6e090.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	59.5 Кб
ID:	1227998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c8cfdf74ce81e9a4d76c15170e5accb6.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	32.4 Кб
ID:	1227999  

мдя... штатный акум тож вспух немного.. разрядил его до 3.2в и положил в прохладное место полежать пару недель. Потом пару раз прогнать циклом заряд/разряд. Иногда оживают акумы после этого. Вычитал тут же на ветке по зарядникам.
    Приехал мне такой вот акум: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_326709.html
    Отлетал на нем один раз. Мне показалось что меньше минут на 5 на нем летал. Не засек по часам.

6.  

Цитата Сообщение от vlad12 Посмотреть сообщение
    А что за пластина? можно поподробнее? и прмрно сколько по времени с 3х осевым можно полетать на родной батарее?
    Пластина самодельная из куска тонкого алюминия / сплава. Она же радиатор для передатчика и полка для GPS маяка.
    Вообще сколько летать - зависит от того, сколько всего навешано, т.е. от веса в первую очередь. Видел отзыв, что при весе 1480 квадр летал 5 минут до автопосадки. Сняли вес и он на том же аккуме еще 10 минут летал.
    Про 3х осевой подвес: по характеристикам 3х осевой hakrc потребляет 350ма, по сравнению с 5400 батареи это совсем немного, особенно в масштабе 10-20 минут полета, врядли он заметно скажется на полетном времени, если я правильно понял.
    У меня при весе около 1410 летал немногим больше 10 минут на винтах фантома. Надо поставить родные и убрать лишний вес, чтобы сказать точнее (защиты пропов, насверлить дырок в пластине, снять тяжелый маяк)

Хочется тоже поделиться опытом (может кому пригодится):
    Купил на BG XK-380 в комплектации C. Штатная камера оказалась с браком, пришлось вернуть и купить и долго ждать другую. Снял подвес и испытал дрон в "голом" виде, дополнительно оснастив только защитой пропов.
    В первом же вылете, минут через десять быстрого полета над участком ИЖС (на краю леса), отвлекся, потерял ориентацию, где голова коптера, и неправильные движения стиками исправить ситуацию привели квадр в крону высоченной ивы. Защита наделась на ветки и дрон мертво повис, как на крючке. С помощью 9м раздвижной лестницы удалось добраться только до половины ствола, оставшуюся часть пришлось валить с помощью ножовки. При падении между сучьев 380й потерял одну ногу, одну рамку защиты и два винта. Все было в запасе кроме защиты.
    Краш напугал и заставил быть осторожней, осваивая управление сейчас пока отлетал только 5 полных штатных аккумов.
    Сейчас комплектация дрона:
    штатный 2х осевой подвес (ноги в кадр не попадают! при горизонтальном курсовом положении камеры немного видны пропы)
    Родные пропы + установлена защита
    комплект FPV (DYS HDV-1 Mini FPV Camera G3 HD; FPV 5.8ghz 5.8G 600mW 32 Channel Mini)
    OSD (Tarrot TL300L)
    только штатный аккум
    время последнего полета в такой комплектации получилось 15 мин с секундами.
    За это время успел подняться и спуститься на 320 метров, немного покружить над участком и повторно подняться на 140 метров. На высоте 300 метров 380й начинал хаотичные дерганья во вращение (подозреваю порывы ветра на высоте). На первых десятках метров взлета местные насекомые принимают дрон за "большой мух" и нагло подлетают и мелькают в кадрах, а винты их рубят в фарш.
    Интересно повел себя дрон при посадке: подвел его на 2-3 метра от земли недалеко от места взлета и там завис, красный фонарь мигал постоянно, вдруг дрон сам полетел точно в точку взлета, медленно сел и сам заглушил винты. Во как! Ниже скрины с видео камеры и FPV монитора SKY-708 7" 40CH 5.8G. Качество так себе. Похоже приемник монитора не тянет дальше 300м (идут частые помехи изображения). HD Камера не точно передает цвета. OSD глючит и не понятно показывает количество спутников скачет от 12 до 0. Если честно: то было страшно за дрон при полете на такой высоте (с земли с обычным зрением и слухом вообще не видно и не слышно - "летишь по приборам").
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 322 метра HD.jpg
Просмотров: 37
Размер:	73.8 Кб
ID:	1228117Нажмите на изображение для увеличения
Название: 322 метра.jpg
Просмотров: 45
Размер:	180.5 Кб
ID:	1228118

Просто хотел показать мой краш Еще может кто подскажет,проблема не в подвесе а в коптере-по программе теста подвеса не идет сигнал на PITCH подключено одним проводом-все работало раньше,настройки те же,коптер новый на втором полете пропал PITCH,это краш первого коптера старого

10.  

Цитата Сообщение от vodkomotornik Посмотреть сообщение
    Заказал в общем 3х-осевой HAKRC Storm32 3.
    Всем спасибо за участие!
    Сегодня уже получил с Али подвес 3х-осевой HAKRC Storm32 3. Коптера пока еще нет - жирбест меня кинул, поэтому через неделю заказал на Али.
    В комплекте пару проводков и липучка с дырочкой. Камера ей крепится как-то сопливо и смещена влево. Наверное проще 2 резинки нацепить.

Посоветуйте!

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    Либо все ноги связать жестко крестовиной как тут приводились примеры. И последний вариант - заменить/улучшить их на композитные - углепластиковые.
    И в результате, при жесткой посадке будет разрушатся корпус и внутренности...

vsk
    vsk вне форума

Олег, что с коптером после такого полета? Когад у меня летел мне тоже показалось что ногами вверх. Но по видео после я понял что у меня глюки (:

Цитата Сообщение от vsk Посмотреть сообщение
    Олег, что с коптером после такого полета? Когад у меня летел мне тоже показалось что ногами вверх. Но по видео после я понял что у меня глюки (:
    Ну ничего особо не случилось-две ранее клееные ноги снова отломились ну некоторые трещины не значительные-там давно было что то с платой,я думал что много подключил устройств и питание резко проседало,оказывается в плате дело,она уже была после краша и глючила с PITCH-заменил плату-работает все-заказал 2 ноги только,устал клеить,и на той прошивке у той платы не было ни panorama mod ни FAP.Первый краш был жесткий-об землю без травы-две ноги-плюс рама подвеса раздолбались.И вот PITCH управление заглючило,потом сгорел фонарь индикации режимов,а теперь на втором новом коптере пропал PITCH вообще с пульта

Цитата Сообщение от vodkomotornik Посмотреть сообщение
    Камера ей крепится как-то сопливо и смещена влево. Наверное проще 2 резинки нацепить.
    Камера нормально крепится, главное по весу её отбалансировать, ровно должна висеть при выключеном подвесе.

Пока ждал доставку защиты для пропеллеров, начал вздуваться аккумулятор у моего икс 380 (

Цитата Сообщение от VitalyOFF Посмотреть сообщение
    комплектное ЗУ сильно перезаряжает аккумулятор
    Скорее не следит за процессом заряда. Одна из причин вздутия - перегрев аккумулятора при заряде. Мультиметр кстати врать может по напряжению (на таких уровнях напряжения до 0,1 В).

Цитата Сообщение от Spec888 Посмотреть сообщение
    начал вздуваться аккумулятор у моего икс 380
    Сам по себе, в простое? Или в процессе эксплуатации?

если кому вдруг интересно. на гирбесте ща рюкзачок под наш дрон продают недорого. с доставкой выходит 1700..

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Камера нормально крепится, главное по весу её отбалансировать
    Я думаю дело в камере - на фото видно, что пластиковое кольцо крепежа гораздо просторнее, чем надо. Мне для xiaomi его пришлось растачивать, и даже сейчас сидит очень плотно и дополнительно фиксирует

[IMG] [/IMG]
    С утра не спалось, дай думаю винты поменяю на беленькие. Все отбалансировал, чую звук какой то визжащий, оказалось что балансировка в магнитном балансире еще не о чем не говорит если лопасти кривые (правый на фото), отложил пока его в сторонку.

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    Сам по себе, в простое? Или в процессе эксплуатации?
    В простое. лежал месяц не использовался. ждал пока пропеллеры и защита новая приедут. Дождался. теперь еще 2 месяца ждать пока аккумулятор доставят новый.
    не знаю можно ли с таким летать который вздувается? сегодня кстати еще сильнее вздулся, я иголкой проткнул его, чтобы вышел воздух.

я иголкой проткнул его
    крайне не рекомендуют этого делать....
    хорошая ветка по акумам и заорядникам тут же на форуме...
    http://forum.rcdesign.ru/f88/

Наконец-то подключил подвес Walkera G-2d пластик. Если не подключать Pitch, то после старта становится в горизонталь как влитой и отлично отрабатывает все наклоны. Если подключить Pitch одним проводом с трехконтактного разъема квадрика, то наклоны нормально работают, но при этом камера самопроизвольно случайным образом немного гуляет по наклону. Непонятно, может ещё массу подключить или сам подвес настраивать надо? Никто не встречался?

По вздутому аккумулятору. Написал на гербест что аккумулятор сразу вздулся и что комплектный зарядник перезаряжает и приложил фотки. Ответили, что в соответствии с их политикой гарантии они могут предложить компенсацию 10$. Я им тоже написал, что у них только зарядник стоит 16,26$. Тогда они предложили на выбор компенсацию 20$ или выслать новые аккумулятор и зарядник. Так как новый стрёмный зарядник мне был не нужен выбрал первое. Так что имеет смысл попробовать, если есть доказательные фотки. Тем более не первый раз читаю, что штатный зарядник аккумы убивает. Я его даже разобрал - на вид внутри всё очень прилично, но никак напряжение отрегулировать нельзя.

Цитата Сообщение от Pavel_Ekb Посмотреть сообщение
    крайне не рекомендуют этого делать....
    я боялся что он взорвется если не проткнуть.

про подвес: у меня была такая фигня только камера отклонялась по питчу, в настройках проги от квадра нужно выставить питч гайн в "0" и сохраниццо. Мне помогло)

Цитата Сообщение от VitalyOFF Посмотреть сообщение
    штатный зарядник аккумы убивает
    как выяснилось, норм зарядник, типа аймакс, турнига, что называется, маст хэв))
    Последний раз редактировалось Pavel_Ekb; 06.07.2016 в 12:36.

Ребята, у кого есть стандартный подвес для камеры, как у вас ведёт себя коптер? Я со своим замучился, всё время пытается куда-то улететь. Сегодня первый раз минут 5 отлетал нормально, посадил, включил камеру и понеслось, тянет его куда-то ( наверное на родину). откалибровал, тоже самое. Посадил в серцах снял камеру, отключил подвес, взлетел, всё нормально. Вот я и спрашиваю, у кого родной подвес, у вас коптер сильно капризничает?

Вот я и спрашиваю, у кого родной подвес, у вас коптер сильно капризничает?
    По началу были проблемы, но теперь меньше, может наш коптер на ошибках учится

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут...

vsk
    vsk вне форума

я иголкой проткнул его, чтобы вышел воздух.
    На ютубе много видео как липошные акумы горят когда их протыкают

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    может наш коптер на ошибках учится
    Я так понимаю и с родным подвесом заморочки случаются, а то я подумал, что только с неродными подвесами он кренделя отписывает.

Я так понимаю и с родным подвесом заморочки случаются, а то я подумал, что только с неродными подвесами он кренделя отписывает.
    По моему так до конца и неясно, что на него влияет, мое личное ощущение, что чем дальше(в смысле больше), тем стабильней он летает...

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут
    А может быть на верх, прикрепить грибок и туда его родимого.

А может быть на верх, прикрепить грибок и туда его родимого.
    Там ЖПС, лучше не надо

что чем дальше(в смысле больше), тем стабильней он летает...
    В системной папке записывается информация о полётах, ну и о крашах, значит он (Контролёр полётный) что то учитывает, хотя....

Там ЖПС, лучше не надо
    А мы его на стоечку, повыше и экранчик....

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут
    Я читал об этом, там надо удлинять провода и правильно установить компас по напровлению движения.

Подскажите, нормально если куплю вот такой аккум взамен оригинального?
    http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_326709.html ?
    Extra 11.1V 5600mAh 25C, у него чуть больше емкость, и 25С как я понимаю означает что он быстрее разряжается и будет немного больше мощность, или я не прав?

или взять вот такую родную http://ru.aliexpress.com/item/XK-X38...615381143.html ??

тьфу тьфу тьфу.... пока не было не одного косяка с коптером, один раз сел в кусты, но это уже чисто моя ошибка. Комплектация "С" если чо.. +осд, трекер, фпв-передатчик на 600мВ, доп.питалово на все кроме коптера.
    З.Ы. приехал вчера мне шлем с ХК, про который выше писАл... Сделан аккуратно, щелей нет люфтов нет, в комплекте сменная линза. Возможно, с другим увеличением чем та, которая уже установлена. Сигнал с передатчика поймал автоматом. на земле картинка очень приличная. В небо пока не взлетал). Отдельно стОит сказать о самой коробке от него, Добротная такая, с ручкой, с откидной крышкой скошенной на угол)

Extra 11.1V 5600mAh 25C
    на таком отлетал один раз. По ощущениям. время полета меньше чем на штатном. по часам не засекал)

и 25С как я понимаю означает что он быстрее разряжается и будет немного больше мощность
    25С - это индекс максимального тока, который может кратковременно отдать батарея без вреда для себя. Вычисляется перемножением емкости батареи на этот индекс: 5,6 Ah * 25C = 140A. Мощность больше не будет, она зависит от регуляторов.

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    25С - это индекс максимального тока, который может кратковременно отдать батарея без вреда для себя. Вычисляется перемножением емкости батареи на этот индекс: 5,6 Ah * 25C = 140A. Мощность больше не будет, она зависит от регуляторов.
    а какой лучше взять? подскажите
    5400 и 20С
    или 5600 и 25С

а какой лучше взять? подскажите
    5400 и 20С
    или 5600 и 25С
    Чисто по параметрам лучше второй. И емкость больше, и токоотдача выше.

Решил полетать, вышел во двор, поставил новый аккумулятор, откалибровал, взлетел, коптер завис как влитой. Стал облетать огород, рядом супруга стояла смотрела, ну и говорит- Ты что как низко летаеш? ( я сегодня утром с подвесом нападался, ну и не рисковал)Ну и взлетел метров на 200. Супруга в восторге, я после утра немного успокоился и вдруг дрон замаргал красным, стал спускаться я пытаюсь моневрировать а он строго вниз и в цветник. В общем жене букет из свежескошенных Флоксов, а мне покоцаные пропы. Замерил банки аккумулятора 3,82 3,84 3,84. Летал примерно минут 10. Что это было я так и не понял.

Сегодня решил взвесить наш аккумулятор и получилось 315 грамм, у меня есть аккумулятор с других моделей на 2200 и весит он 175 грамм. Получается аккум на 5400 должен весить как минимум 400 грамм., как то не сходится.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160706200054.jpg
Просмотров: 6
Размер:	42.4 Кб
ID:	1228802Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160706200140.jpg
Просмотров: 5
Размер:	38.4 Кб
ID:	1228803

Что это было я так и не понял.
    Если в проге ни чего не натыкано и моргал быстро красным-было аккуму пора на покой.

Решил полетать, вышел во двор, поставил новый аккумулятор Что это было я так и не понял.
    Так у него много режимов моргания коасным, два по напряжению, по потере спутников, еще потеря связи, но там вроде просто горит. Возможно была просадка напряжения при резком маневре, на высоте это трудно контролировать, особенно когда мандраж в коленках начинается.
    Я у себя провода питания от платы до батареи поменял на более толстые мягкие и длинные, родные очень короткие и от частых подключений и перегибов могли начать внутри ломаться, а чем больше переломанных жил, тем больше вероятность просадки по току, но это я сделал для улучшайзинга, а тут по случаю версия вспомнилась.

А мне летать над домами все меньше хочется, просто другие коптеры бесконтрольно тоже падали на чьито огороды и становилось непонятно от чего больше радости, от того, что ты его нашел или от того, что он никого не покалечил.

[IMG][/IMG]
    Дайте похвастаюсь по случаю красивым кадром снятым правда не с ХК, но такое тоже возможно, падал метров с 200, но повезло, попал на ЛЭП между опорами, отскочил метров на 5 и кубарем вниз...

Просто на ХКке иногда тоже становится скучно блинчиком летать, начинаю лихачить между крыш, вчера опять 2 винта сломал.
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 07.07.2016 в 05:00.

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    А мне летать над домами все меньше хочется,
    И мне не хочется, но последнее время запара на работе, выходные в пролёте, а летать охота.
    Вот сейчас опять в поездку, работа у меня такая.

Дайте похвастаюсь по случаю красивым кадром
    Да, кадр неплохой, а что с дроном? В хлам?

Просто на ХКке иногда тоже становится скучно блинчиком летать, начинаю лихачить между крыш, вчера опять 2 винта сломал
    Заказал себе 8 винтов, на месяц хватит,а там видно будет.

начинаю лихачить между крыш
    Я на Симке 8 пилотажем занимаюсь, вот где адреналин, соседи с семечками на скамейке, ну как в кинотеатре
    Последний раз редактировалось domnet1; 07.07.2016 в 05:20.

+ Ответить в теме