XK Detect X380

ermotion
John_Shoot:

По поводу самого квадра: на лицо китайское качество.

ну а что вы ждали от бюджетки?

John_Shoot:

Винты: в отверстиях-зазубрины, а на лопастях-царапины

винты на помойку и заказывать другие

John_Shoot:

рышка батарейного отсека закрывается неплотно

резинка от денег рулит и тут!

John_Shoot:

Еще столкнулся с такой проблемой: моя SJ4000 не влезает в штатный “подвес”

моя Сяоми тоже не лезет. напилинг и туго вставляние тоже рулят.

John_Shoot
ermotion:

от фантика второго www.gearbest.com/rc-parts/pp_26854.html

Благодарствую!!! С ними нужно будет как то колдовать?

А может имеет смысл сразу карбоновые заказать?

ermotion
John_Shoot:

С ними нужно будет как то колдовать?

еще не знаю. мои еще едут ко мне. надеюсь что не нужно будет.

John_Shoot:

может имеет смысл сразу карбоновые заказать?

это решать вам. я смысла не вижу. квадрик не гоночный.

John_Shoot
ermotion:

еще не знаю. мои еще едут ко мне. надеюсь что не нужно будет.

Судя по фото там внутри резьба

ermotion:

это решать вам. я смысла не вижу. квадрик не гоночный.

Тем не менее многие владельцы фантома предпочитают карбоновые. Хотя фантом то же не гоночный.
Насколько я знаю с карбоновыми винтами “желе” будет меньше.

John_Shoot

Пытаюсь найти замену(альтернативу)штатному аккуму но ничего кроме этого не нашел: ru.aliexpress.com/item/…/32396169592.html
По размеру он подходит. Фирменный в два раза дороже.

John_Shoot

Что означает мигание красного индикатора на зарядном устройстве ?

lomanosov

Думаю наш квадрик не хуже фантома вот только уступает по дальности полёта, свези с этим возникает вопрос что там за антенны у фантома или же как и у нас проводки торчат.
Можно ли как нибудь приколхозить антенну на пульт и на квадрике приделать антену.
Повлияет ли отключение лампочек на продолжительность работы ?
Подскажите там есть безголовый режим ?

ermotion
lomanosov:

вот только уступает по дальности полёта,

абсолютно не уступает.

lomanosov:

что там за антенны у фантома

самые обычные

lomanosov:

Можно ли как нибудь приколхозить антенну на пульт и на квадрике приделать антену.

можно просто купить усилитель сигнала на пульт

lomanosov:

Повлияет ли отключение лампочек на продолжительность работы ?

на пару секунд дольше полетает.

lomanosov:

Подскажите там есть безголовый режим ?

есть, но так как и на фантиках, я им очень не рекомендую пользоваться.

lomanosov

Как я понимаю это аналог WLToys V303 с полётным контроллером ZeroUAV YS-S4,с возможностью подключения к нему WiFi-модуля для управления со смартфона (планшета).При этом добавляется ряд функций-полёт по точкам,полёт по заданному кругу и полёт “следуй за мной”.
Какой модуль нужен,как его подключать,какая программа.

John_Shoot

Народ, помогите со штатной зарядкой разобраться. Как определить, что аккум полностью заряжен. У меня при подключении к штатной зарядке все время мигает красный светодиод. Вчера 8 часов так заряжал.

Koal:

Всем привет! Имею такой коптер уже около месяца. Брал на Али в комплектации 380-А за 380$. Доставили за 20 дней ЕМС. Подвес одноосевой и камера Мебиус в оригинальном корпусе. Летал немного. В самый первый полет тут же его и сломал. До сих пор не пойму - сам виноват или мозги коптера. Выехал за город. Откалибровал по инструкции. Решил начать с автовзлета. Квадр поднялся, как и положено, завис, а потом его резко бросило в сторону и он кувыркаясь упал в траву. Я откалибровал его по новой и опять нажал автовзлет. Квадр поднялся и опять попытался убежать. Я перехватил управление и попытался его как-то выровнять, но он практически не слушался управления и опять резко сам полетел в сторону, чуть не врезавшись в мою машину. Опять кувыркаясь упал в траву, но на этот раз высота была около двух метров, да и скорость набрал приличную. После этого я извлек его из травы уже со сломанным лучем. Приехал домой и в сердцах закинул его на полку. Написал продавцу, послал фото. Он вроде бы посочувствовал, но сказал, чтобы я его прислал назад, а они все проверят, только после этого примут решение. Немного успокоившись, приклеил луч эпоксидкой. Потом решил опять его испытать и снять видео, в виде доказательства, если что-то опять пойдет не так. Теперь уже никуда не поехал, запускал его на своем участке. Квадр при этом показал чудеса стабильности и управляемости, как будто не он несколько дней назад кувыркался в траве. Я даже восьмилетнему внуку дал немного полетать. После этого еще несколько раз летал и коптер радовал меня своим послушанием.

Сегодня при первом полете со мной случилось все то же самое с точностью 100%. Долго не мог понять в чем дело, поймал три краша, один flyaway. Затем по совету товарища повторил калибровку, после чего отключил питание и включил его вновь. И…глюк пропал. Коптер летал как дрессированная ворона.

ermotion
lomanosov:

Как я понимаю это аналог WLToys V303 с полётным контроллером ZeroUAV YS-S4

не знаю как у вас, но у меня версия с микросхемой на АРМ 7 а не контроллером ZeroUAV YS-S4

John_Shoot

Народ помогите!!!У мен такая же проблема:

www.youtube.com/watch?v=tZSq_544-X0

Коптер вообще никак не реагирует на пульт. Постоянно сверкает красный светодиод.
HELP ME PLEASE!!!

John_Shoot
lomanosov:

пайку проверь

Наверное пайку проверю завтра. Возможно дело либо в аккуме, либо в зарядке. Подключил аккум к пищалке:ru.aliexpress.com/item/…/1503674893.html
Попеременно горят зеленые и красные светодиоды и раздается громкий писк. Видать акб разряжена. Будем копать дальше

John_Shoot

Комрады, подскажите: когда аккум зарядился красная лампочка на зарядке должна мигать или гореть непрерывно?

ermotion

даже не пробовал родную зарядку. заряжаю нормальной ))

John_Shoot

То же буду заказывать IMAX. Но пока она дойдет…Ждать как минимум 3 недели(((

МОЖЕТ КТО ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ X380-ГО СКАЗАТЬ ПРО ИНДИКАЦИЮ НА РОДНОЙ ЗАРЯДКЕ ?

urfin33
John_Shoot:

ПРО ИНДИКАЦИЮ НА РОДНОЙ ЗАРЯДКЕ

Моргает-Заряд,горит-Заряжено. Замерьте напряжение на аккуме,должно быть 12.6 вольта.