XK Detect X380

cogan
VitalyOFF:

Как ещё один вариант, квадрик и пульт не спарены, как спаривать где-то видел на ютубе, но пока найти не могу.

Мне когда второй квадрик пришел, я поленился ставить в пульт от него батарейки,взял пульт от первого винтокрыла, и пошел бороздить небо. Никаких танцев с бубном не проводил, и квадр слушался пульт, и подвес работал как положено. Что там еще спаривать нужно было, и зачем?

alexxx365
VitalyOFF:

Ещё есть на фейсбуке группа владельцев X380

Посмотрел, так там все буржуйские группы, на буржуйских же языках, да еще и закрытые… Вы в какой?

vodkomotornik

Что-то не могу к квадру по USB достучаться - после включения шнура он открывается как флешка (вижу все его папки), а программа не коннектится - т.е. зеленый глаз в нижнем левом углу не светится.
Напасть какая-то …😦

Что делать братцы?
Может продавану уже писать, что продал некондицию или руки у меня крюки?
Сильно смахивает на советский автомобиль 80х годов - когда после покупки надо было все перебрать и подтянуть…

В Калининграде кто есть с таким коптером - я бы приехал со своим конструктором для теста.

Kompozit
vodkomotornik:

Что-то не могу к квадру по USB достучаться - после включения шнура он открывается как флешка (вижу все его папки), а программа не коннектится - т.е. зеленый глаз в нижнем левом углу не светится.

Давайте проверим порядок. Сначала включаем квадик (коннектим батарею), потом запускаем программу, подключаемя по USB и жмем “Open USB”. Если удачно - то “Read”. Если чтение удалось - высветит, что всё удачно. Всё именно так делает?

Viktor_XK
vodkomotornik:

Что-то не могу к квадру по USB достучаться

Есть два варианта подключения по ЮСБ

  1. Сначала подключаешь кабель, потом питание.
  2. Сначала питание а потом кабель.
    В одном случае открывается как флешка в другом подключается к проге.
Kompozit
Viktor_XK:

В одном случае открывается как флешка в другом подключается к проге.

Всё верно, вот я и рассказал выше, как надо подключиться к мозгам квадра.
Должны быть вот такие настройки (у меня всё по-умолчанию)

П.С. У всех при этом начинает двигателями противно дергать (пищит)?
За вчера-сегодня ещё успел разрядить и зарядить батарею. Разряжал током 0,4…0,5 А (выставил 2А, но Imax держал только это), заряжал - 2А. Результаты ниже:

Время на разрядку можете заценить…😵
Я вот чего думаю. А по-идее же можно заряжать квард и током в 5 А, т.е. около 1С (максимум для моего Imax (60 Вт)). Согласно его описания он заряжается по 2 часа наверно потому, что ЗУ штатное у него не ахти какое?
Сегодня ещё заказал вот такую оригинальную батарейку. Продавец общительный, скинул размеры и вес, пишет, что тут около 6000 мАч. Обещает отправить уже завтра. И ещё даже подарил купон на 2$ скидки (чем я сразу и воспользовался). Так что получилось дешевле чем сейчас на гербесте по их скидке как бы в 64%.

vodkomotornik
  1. Вчера поставил драйвер COM порта C:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\Virtual comport driver\Win7 - запускаем dpinst_amd64.exe - после чего это:

Сегодня утром удалил его, но затем начав читать ветку сначала понял, что он все же нужен. Опять установил.

  1. Включаю питание на коптер.
  2. Запускаю софт C:\Program Files (x86)\x380\x380-v4.12\
  3. Включаю USB.
    [IMG]C:\Program Files (x86)\x380\x380-v4.12[/IMG]
    Перепробовал почти все порты…

У меня еще нотик есть - сейчас попробую на нем.
Начинать у с установки драйвера COM порта так?

Kompozit
vodkomotornik:

Начинать у с установки драйвера COM порта так?

Нет. У меня Win7x64, всё само поставилось как только я питание на коптер подал. При этом этот драйвер нужен только для того, чтобы коптер как флешка открылся.

Viktor_XK
Kompozit:

Я вот чего думаю. А по-идее же можно заряжать квард и током в 5 А

Я так и заряжаю, только в режиме балансировки.

У меня Win10 все подключается и открывается без лишних дров.

adimahka

Народ посоветуйте. Есть коптер, к нему (к плате) подключен стандартный подвес. В нем камера git2. Вчера пришел fpv передатчик rc832 который. Так вот как лучше его запитать? Повесить доп аккум 3s 800 mAh каких? Или ради одного передатчика нет смысла вешать доп аккум?

vodkomotornik
domnet1:

У меня стоит PWM

У меня стоит PPM (заметил ранее) - на что оно влияет?
На пульте при включении горит 6й канал CH6.

Kompozit, я уже путаюсь -

У меня Win7x64, всё само поставилось как только я питание на коптер подал

Т.е. сначала шнур в USB, а потом питание?

Kompozit
vodkomotornik:

Т.е. сначала шнур в USB, а потом питание?

Писали же 2 раза выше - сначала подаём питание на квадрик (коннектим батарею), потом запускаем программу подключаем по USB.

vodkomotornik:

У меня стоит PPM (заметил ранее) - на что оно влияет?

Это значит что всё норм - выбран правильный протокол. Подробнее тут - drone-irk.ru/?p=2851

adimahka:

Так вот как лучше его запитать? Повесить доп аккум 3s 800 mAh каких? Или ради одного передатчика нет смысла вешать доп аккум?

Писали тут, что разницы никакой нету между доп. батареей и ухудшением аэродинамики и питанием от основной и доп.расхода батареи. Это справедливо если у Вас передатчик не в 2 и более Вт. Я планирую через балансировочный порт батареи его запитать (когда найду хороший и куплю 😃 ).

vodkomotornik

Подключился к нотику - все произошло штатно как сказано выше Kompozit.
Сменил PPM на PWM (как у domnet1) - включил пульт, затем коптер - поморгал и потух (ранее горел красным). На пульт по прежнему не реагирует.

Вот такие дела…

Kompozit
vodkomotornik:

поморгал и потух (ранее горел красным)

Потух вообще и ли моргает в режиме “Нет GPS”?

vodkomotornik:

На пульт по прежнему не реагирует.

Привязать пытались? И такое дурацкое предложение - разберите пульт и сверьте с устройством моего (выкладывал тут). Может какие провода отошли, всякое бывает.

Я вот хочу заказать себе противопожарные пакеты для батареек. Как я понял, они используются при зарядке (или при хранении тоже). Выбрал вот такие. Если батареек будет 2, пакеты тоже в 2-х экземплярах заказать?

cogan
adimahka:

Народ посоветуйте. Есть коптер, к нему (к плате) подключен стандартный подвес. В нем камера git2. Вчера пришел fpv передатчик rc832 который. Так вот как лучше его запитать? Повесить доп аккум 3s 800 mAh каких? Или ради одного передатчика нет смысла вешать доп аккум

Сейчас уже не сфоткаю, квадр скрылся навсегда.
Я делал соединение через корпус, к силовым проводам,которые идут от платы коптера,к батарее. Сделал надрезы на этих проводах, впаял плюс с минусом, и штекер вывел сквозь корпус с минимальным запасом по длине(чтобы не болталось ничего и страшно не выглядело. При замене аккумуляторов естественно не нужно ничего там передергивать,контакт есть всегда ,пока сами не решите отсоединить FPV.

domnet1
vodkomotornik:

У меня стоит PPM (заметил ранее)

Извиняюсь, у меня стоит PPM, показывал сначала PWM просто толком не сканектил, кстати я сначало включаю пульт. На этой прге отлично пульт проверяется.

vodkomotornik
domnet1:

На этой прге отлично пульт проверяется.

На какой проге проверяется пульт не пойму?

С этого пульта не XK Detect X380 будет управляться?
Как проверить мне пульт?

Судя по русскому мануалу - привязка проходит (по окончании моргания горит красная лампа).
Коптер в комнате на столе, без винтов и с открытым трюмом - оттуда торчит батарея.
Но вот на видео, у чувака (ранее тут - rcopen.com/forum/f135/topic428458/1978) после привязки светит зеленым.

VitalyOFF

Я в этой группе www.facebook.com/groups/379504158840672/
Ну и зарубежное сообщество владельцев X380 гораздо больше нашего и там очень много полезной инфы.

Ещё сегодня забрал напечатанные переходники для Xiaomi Yi для подвеса Walkera G-2D. Первый простой переходник, второй полная замена штатной рамке подвеса, с посадочным местом под датчики подвеса.

MFer
VitalyOFF:

Ещё сегодня забрал напечатанные переходники для Xiaomi Yi для подвеса Walkera G-2D. Первый простой переходник, второй полная замена штатной рамке подвеса, с посадочным местом под датчики подвеса.

просьба взвесить 1 и 2 вариант

vodkomotornik

Я посадочное под камеру выгнул из оргстекла 3мм - очень гуд получилось. Подогрел феном и загнул. цена вопроса - 3коп. Покажу потом.

Вот мои действия по “связке” несвязуемого:

youtu.be/UtrI3SY1Elw

VitalyOFF

MFer
Но вес слишком маленький, погрешность +/- 1-2 грамма.

vodkomotornik
Я все же склоняюсь, что квадрик не видит пульт, но проблема может быть как на стороне пульта, так и на стороне приемника в квадрике. Если подключить квадрик к компу и шевелить стиками и нажимать кнопочки, то на первой вкладке проги никакой реакции нет?