Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 77 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 3051

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Kompozit а не проще присоску? Может и проще. Я так себе уже сделал (как описал) - к тому ...

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    а не проще присоску?
    Может и проще. Я так себе уже сделал (как описал) - к тому же там точная метка середины есть.

2.  

Блин, вот я лох, сегодня в рай попал, а в руках коптера не было.
    Последнее время затосковал, что вокруг меня одни болота на 1000чи км и снимать и лететь вообщем то некуда, и стал просто охотиться за красивыми облаками, но с ними опять проблемма, тайга горит.
    А сегодня стоял на берегу озера, усеянного морошкой, вокруг паслось стадо оленей, а я кормил хлебом утят, и даже телефона в кармане не было, связи все равно целый день нет.
    Теперь на месторождения буду ездить только с коптером...
    Но на обратном пути осознавал долю радости о том, что не купил Фантом, он ведь без связи и интернета вообще никуда...
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 20.07.2016 в 18:25.

Кто скажет NEO M8N GPS к нам можно прикрутить?

Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable или этот?

6.  

можно

Всем привет! К слову об аккумуляторе. Он пережил примерно 48 заряд - разрядов на коптере до 10.65 вольт разряд. Я примерно 1-1.5 месяца не летал, аккум лежал в сторадже. Но вот настал момент полётов - зарядил (из сторадж). Отлетал минут 8 до автопосадки - огорчился (доп оборудование примерно 390 гр). Поставил на заряд током 3А - за 65 минут влилосмь 2700 мАч (после полёта). Полетал, время увеличилось - не замерил. Снова заряд 3А 79 минут и 3985 мАч - уже лучше. Время полёта около 14 мн до автопорсвадки. Новый акум у меня берёт 4500 мач и 97 минут примерно. Прям эффект раскачки какой - то....

p.s. Наверно очень важно. Мой аккум немного раздулся и после полёта на пропах 9Х47 теплее тёплого. Я зажимаю его между двух деревянных брусков в тисках (умеренно) и после остывания заряжаю (так же в тисках) - может в том секрет?!

Есть интересная тема для подвесов демпферы с защелками. Вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/Dampin...8.0.118.LYxxWr

10.  

Цитата Сообщение от Viktor XK Посмотреть сообщение
    Есть интересная тема для подвесов демпферы с защелками. Вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/Dampin...8.0.118.LYxxWr
    Я думаю при краше эти защелки не помогут. Разлетятся вместе с демпферами.
    Вчера купил вот тут - http://ru.aliexpress.com/item/Hight-...419260457.html - 10 штук за 100 рублей. На 2 краша хватит ))) (шутка)
    Последний раз редактировалось Kompozit; 21.07.2016 в 14:18.

[IMG][/IMG]
    Фигасе, предполетная подготовка к выходным, а заряжается всего пару фотокамер, жпс-трекер и монитор, осталось зарядить пару силовых батареек и 8 шт. Пульта, и можно в путь.
    А иногда проскакивают мысли, а может я где то живу не правильно!

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    иногда проскакивают мысли, а может я где то живу не правильно!
    Все нормуль! Живут не правильно, кто в бытовухе вязнет и бухает без меры

Пара слов про вот такой FPV Cardboard: http://www.banggood.com/FPV-Cardboar...p-1040069.html

Не очень мне понравилось. Сама задумка неплохая, как и цена, но вот минусы:
    1. Если расчет на телефон - то нужно покупать еще модуль видеозахвата (450р) и программу видеозахвата под андроид (280р)
    2. Изображение на телефоне полосит (идет небольшая рябь). На компе вроде норм было. Пользоваться вполне можно, но не супер комфортно
    3. Линза в кардборде размывает картинку по краям, пробовал оба положения - часть изображения всегда нечеткая
    4. Если сильно не заморачиваться - оборудование крепится прямо на кардборд (ресивер, батарейка, модуль видеозахвата) - это добавляет веса, а грани маски довольно тонкие, хоть и обклеяны полоской мягкой штуки. Правда можно ресивер с батарейкой на пульте оставить, провод от ресивера достаточно длинный.

В целом - поиграться и посмотреть в сравнение с монитором - да, прикольно. Ощущения другие от полета. Но хочется большего )
    Теперь вот жду такую штуку: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...le_V2_Pro.html
    Надеюсь, как-нибудь получится посмотреть и в fpv очки для сравнения. Но в наших краях возможностей сделать это пока не видел )

[IMG][/IMG]
    А я себе такой набор пристраиваю, камера SJCAM M20 замечательная штука, у нее даже в настройках есть меню работы с квадрокоптером, режимы fpv, lsd и разные комбинации, одновременно передает картинку на землю и делает фотографии с заданным интервалом или пишет видеофайлы тоже с любым интервалом времени.

Всем доброго времени!
    Выправил я подвес, воссоздал в домашних условиях последний полёт.
    Посмотрите на видео, какие начинаются вибрации у подвеса при достижении критических углов наклона:

Смотреть с 56 секунды
    Данные вибрации были замечены как в "нормальном" положении подвеса, так и в том, на котором я отправился в последний полёт.
    Ещё подвес стартует странно. Может стать закручиваться по всем осям при старте. И при работе может вот так покачиваться (относительно предыдущего видео, я перевернул "площадку" под камеру):
    Последний раз редактировалось Kompozit; 23.07.2016 в 13:51.

Посмотрите на видео, какие начинаются вибрации у подвеса при достижении критических углов наклона
    Такая вибрация вполне могла спровоцировать краш, сегодня попробую свой подвес потестировать.
    Протестировал, минут пять крутил его в руках, всё нормально, дёргался только в крайних точках, задевал за узлы подвеса начинал дёргаться но это при сильном наклоне коптера.
    Затем сместил камеру немного в бок (расбалансировал подвес) и понеслось, не стого, не с сего подвес начинало колбасить, жаль не снял на камеру, как это происходит.
    Последний раз редактировалось domnet1; 24.07.2016 в 13:44.

В субботу тоже опробовал перенастроенный подвес в деле. Он показал себя не с лучшей стороны, придется перенастраивать снова. Взлетел судя по OSD на 416 метров. OSD Нашло 11 спутников.

А вот видео моего краша. И судя по всему он был из-за подвеса.
    Последний раз редактировалось Viktor XK; 25.07.2016 в 15:09.

А вот видео моего краша. И судя по всему он был из-за подвеса.
    Сожалею... А что случилось(по видео не видно)? Из повреждений надеюсь только сломанный винт и поломка луча? Ноги при этом как-то чудом целые остались.

Парни, а поищите причину крашей.
    Когда у меня стоял подвес, помню, что глюки коптера начинались при появлении подергиваний подвеса именно в момент снижения, когда левый стик ниже среднего, токи моторов естественно ниже холостых и сил у винтов для стабилизации коптера не хватает.
    А может какие удары при дергании подвеса на мозг передаются, или скачки напряжения по питанию мозга проскакивают.
    Над диваном такие эксперименты не трудно проводить.

(по видео не видно)?
    В том то и дело что часть записи пропала. Ноги 2 штуки треснули, сломал два луча, согнулся подвес и побрило плату подвеса,но я уже все починил.

Парни, а поищите причину крашей.
    Когда у меня стоял подвес, помню, что глюки коптера начинались при появлении подергиваний подвеса именно в момент снижения, когда левый стик ниже среднего, токи моторов естественно ниже холостых и сил у винтов для стабилизации коптера не хватает.
    А может какие удары при дергании подвеса на мозг передаются, или скачки напряжения по питанию мозга проскакивают.
    Над диваном такие эксперименты не трудно проводить.
    Приветствую, так с отключённым компасом и летаешь? Глюки наблюдались? Думается мне, что сильный дисбаланс из-за выноса добавляет, да и каждая призёма бьёт по компасу. Трудолюбивые китайсы решили подвес вынести вместо изменения дизигна ног!)

В том то и дело что часть записи пропала.
    А сам момент краша видели? Сможете описать что произошло? Тоже винтом вниз пошел?
    П.С. Я про свой краш ещё чего думаю. У меня же защита стоит. Думаю как вариант - квадрик ударился об землю сначала защитой и компасом, потом отпрыгнул и приземлился на верхнюю деталь. А грохнулся бы без защиты - накрылся бы луч полностью и двигатель до кучи.
    А может какие удары при дергании подвеса на мозг передаются
    Боюсь подвес обратной связи с коптером не имеет. Получает команды и всё.
    или скачки напряжения по питанию мозга проскакивают
    Мозга чего? Подвеса? Питается он вместе с мозгами от одной и той же батареи. Скачков там быть по сути не может (двигатели основные потребители).
    Пока склоняюсь к варианту, что причина крашей - подвес с ума сходит + дисбаланс при установке. Двигается камера, вибрации идут на коптер (а когда мы руку подвеса разворачиваем, "задние" демпферы сильно сживаются и не выполняют своей роли) и мозги коптера сходят с ума и квадрик падает. Если и выносить подвес - то только планкой переноса, вариант разворота руки более не буду рассматривать. На С-версии нашего коптера вон вынос делают всего подвеса.
    На пока хочу летать со штатным подвесом. Достал только что, собрал - милое дело. Вынос тоже можно сделать, но уже перекоса демпферов не будет. Вес меньше 35 граммов. Взлетает коптер вертикально, при полёте не столь сильно наклоняется, чтобы нужно было это компенсировать. Да и "динамичности" видео добавит. Косяк правда есть - подходит только к штатной камере. Придется допиливать.
    И судя по всему он был из-за подвеса.
    Напомните пожалуйста, что у Вас за подвес был и был ли он доработан (перевернута рука).

Пока подвес вот до какого момента дотестил:
    1. Вращение питча и ролла по отдельности к сходу с ума подвеса не приводит. А комбинированное отклонение на критические углы - весьма часто.
    2. Можно смело снижать Power до 50 единиц - подвес справляется. Потребление упало с 350 до 220 мА (на память, могу проверить более точно).
    3. Калибровать аксель и гироскоп нужно при выключенном питании подвеса (подключение только по USB ).
    4. Углы ограничения ролла и питча (2-я закладка) не говорят о том, что при достижении этих углов подвес работать не будет (не будет вращать обратно). Это ограничение только на управление.
    5. Если плата гироскопа мешает креплению камеры - можно смело перенести на другое место "подставки" камеры (и не факт, что именно горизонтально она должна стоять). Держится она на 2-х стороннем скотче. Я перенес и закрепил её на термоусадку.
    Последний раз редактировалось Kompozit; 26.07.2016 в 15:15.

Цитата Сообщение от Kiteboarder Посмотреть сообщение
    Приветствую, так с отключённым компасом и летаешь? Глюки наблюдались? Думается мне, что сильный дисбаланс из-за выноса добавляет, да и каждая призёма бьёт по компасу. Трудолюбивые китайсы решили подвес вынести вместо изменения дизигна ног!)
    [IMG][/IMG]
    И без компаса, и без подвеса.
    Сейчас жестко на коптере висит две камеры, спереди и сзади, качество фото меня устраивает, вчера вышел во двор дачи, пожжужал рри сильном ветре низенько в свое удовольстсвие, селфи поделал, правда для таких полетов можно коптер в два раза дешевле иметь, но зато есть возможность в любой момент отключенные ништяки включить....

Напомните пожалуйста, что у Вас за подвес был и был ли он доработан (перевернута рука).
    У меня почти такой же китайский подвес как у вас только потяжелей и рука перевернута. Сейчас я поменял ему плату управления (старая сгорела) и перенастроил. Краш был скорей всего из-за неправильной работы подвеса. Ко всему я забыл Wi-Fi на камере выключить. Так вот подвес начало болтать, коптер начал лететь куда хотел а все происходило над водой. Мне пришлось быстро ему немного помогать с направлением. И он благополучно грохнулся лучами в землю, расчистив высокую траву у себя на пути. Кстати видео я выкладывал уже с полета после ремонта. Единственное что пока не починил наклон камеры по Pich с пульта. Что-то долго плата идет. Егор, а вы коптер починили ?

Егор, а вы коптер починили ?
    Разобрал на органы что осталось. Но уже заказал новый. FPV откладывается на неопределенное время. Заразная вещь)
    Органы думаю пустить на самодельный коптер типа "летающая карбоновая рама". С новыми мозгами. Вот раму и мозги осталось и купить.

только потяжелей и рука перевернута
    А раньше нормально летал с такой переделкой? Дисбаланс не компенсировали (тем же FPV)?

И он благополучно грохнулся лучами в землю, расчистив высокую траву у себя на пути.
    Высота падения? Мне просто интересно, с какой высоты он может грохнуться, не разбив мозги. Хотя у меня он на крышку грохнулся, тут хоть 3 метра - ему плохо будет.

А раньше нормально летал с такой переделкой? Дисбаланс не компенсировали (тем же FPV)?
    Я и сейчас так летаю. Сзади у меня стоит передатчик FPV и плата OSD.

Высота падения?
    Метров 20-30 на скорости. Мне смягчила удар трава.

Скажите, кто летает с комплектами FPV от UUUSTORE ? У всех начинает картинка периодически пропадать метрах на 100 ? Или замена антен поможет ?

Егор а какие мозги присмотрели ? APM ?

Сзади у меня стоит передатчик FPV и плата OSD.
    Наверно они и компенсируют вес подвеса...
    Егор а какие мозги присмотрели ? APM ?
    Да, Адрукоптер. Перспективно, доступно, универсально.
    Вот тут кстати неплохой обзор разных мозгов - Собираем оценки и обзоры мозгов для коптера

Да, Адрукоптер. Перспективно, доступно, универсально.
    Ну не знаю, рама плюс мозги плюс аппа управления плюс еще чего нибудь. Итого 15000 или более. И главное постоянные танцы с бубном.

И не факт что успеешь хоть немного полетать.

Все это увлечение действительно затягивает. Я начинал с маленького коптера за 3000, потом купил Симу 5, и параллельно wltoys В911. На 911 прикольно с люстры хрусталики отшибать. Потом хотел вертик купить 3D. Но решил пожалеть люстру. В итоге купил X380 долго выбирая между Фантиком 2, Чирсоном CX 20, и V 303. Были и другие на примете, но дороже.
    Последний раз редактировалось Viktor XK; 26.07.2016 в 16:41.

Ну не знаю, рама плюс мозги плюс аппа управления плюс еще чего нибудь. Итого 15000 или более. И главное постоянные танцы с бубном.
    Чтобы не превращать форум в переписку, написал Вам в ЛС.
    Я тут вот чего высмотрел:

Тут товарищ рассказывает как подключать подвес и FPV к квадрику. При этом в конце показывает видео, где всё с такими настройками летает всё удачно.
    Но тут вот в чем основная ценность ссылки. Там в комментах есть совет, абы не спалить мозги при подключении (или отключении при падении) подвеса на горячую советуют поставить на управление подвеса (питч) диод (также как и на питание подвеса, но там он для фильтрации помех больше).
    Еще сегодня смотрел вот это видео:

Моделька похожа на нашу. На 38-секунде запечатлен краш квадрика, который я наблюдал на своём. Причину краша в данном случае я так и не понял (поломка винта?). При этом комменты ниже активно обкакивают этот и наш квадрик.
    Последний раз редактировалось Kompozit; 26.07.2016 в 19:11.

Скажите, кто летает с комплектами FPV от UUUSTORE ? У всех начинает картинка периодически пропадать метрах на 100 ? Или замена антен поможет ?
    Да, дальность небольшая. Еще сильно зависит от положения антенн на квадре и ресивере, я вверх поднимался на 300м без особых проблем, а вдаль наблюдал пропадания уже через пару сотен метров. Может быть две причины: сильное занижение мощности трансмиттером (включая от перегрева) и плохие антенны. Я недорогие клевера у него же заказывал, вот с ними пока летаю. Хочу хотябы со штатными палками попробовать для сравнения. Ну и жду сейчас антенны подороже, как придут - буду тестить

При этом комменты ниже активно обкакивают этот и наш квадрик.
    В комментах ребята говорят о том, что очень много брака. Есть владельцы данных коптеров, кто требует у продавцов возврата денег.

Ну я например прошедшие трое суток на нефтепромысле читал тему про Wltoys303 страницы до сотой, теме уже пару лет, и мой коптер есть клон этого коптера, и сделал вывод, что все равно лучше ничего не купишь, и сдаваться не собираюсь, вообщем будем жить и совершенствоваться...

сделал вывод, что все равно лучше ничего не купишь
    Я тоже в свое время думал 380-й брать, но что-то меня удержало... а, вспомнил, это невозможность управлять телом при автовозврате. И еще почитал, что улёты не редки. В результате взял не его. Но за этой веткой приглядываю
    А сейчас появился Сяоми дрон, так от видео я просто прибалдел, вот уже испытательные полеты. Так что альтернатива уже всё-таки есть.

Ребят,всем привет.
    Пришла Imax.
    Вопрос,при каких параметрах лучше всего заряжать батарею родную? Ну и хотелось бы узнать условия хранения.
    Читал по форуму.у многих мнения расходятся.
    А так как заряжать планирую только родные акб,то читать про все акб уж очень много.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Я тоже в свое время думал 380-й брать, но что-то меня удержало... а, вспомнил, это невозможность управлять телом при автовозврате. И еще почитал, что улёты не редки. В результате взял не его. Но за этой веткой приглядываю
    А сейчас появился Сяоми дрон, так от видео я просто прибалдел, вот уже испытательные полеты. Так что альтернатива уже всё-таки есть.
    Не, ну если почитать любую тему форума, то страниц 10 идет восторгов, потом 20ть почесания репы, как с этим жить, и остальные по описанию тюнинга, то нашему коптеру особо отличиться конечно нечем, а в среднем по больнице есть надежа, что оно будет летать как у всех...
    Если нам , русским Иванам особо отличиться нечем, ну не нравится, да создай ты свой авиапром, но он ведь будет создаваться на базе китайских запчастей, то дай им бог здоровья, китайцам, за то, что они пытаются что то сделать, осталось всего ничего, чуточку улучшить то, что есть...
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 28.07.2016 в 20:25.

Добрый день, в начале мая прикупил себе этот квадрик в комплектации С а потом ещё отдельно прикупил Xiaomi Yi, видео передатчик, клевера и fpv-шлем VR-007. Летал красиво и далеко в стоковой версии до 2 км. После 40-50 аккумуляторов захотел поснимать красивые виды Питера , вот тут-то какие-то проблемы и начались На видео время от времени появлялось какое-то дрожание не могу понять почему. Винты вроде как откалиброваны и подвес с камерой уже давно вместе летают и такого дерганья не было раньше. И ещё вопрос а кто-нибудь летал на складных винтах?
    Последний раз редактировалось TOParh; 28.07.2016 в 20:43. Причина: Добавил ссылку на видео

И все же,как делать круговой облёт точки?

Цитата Сообщение от mrKuzen Посмотреть сообщение
    Вопрос,при каких параметрах лучше всего заряжать батарею родную? Ну и хотелось бы узнать условия хранения.
    Режим баллансировки, ЛиПо, 3S, ток я ставлю 4 А. Условия хранения - поставить режим "Storage". Только проверьте чтобы в конце зарядки на ячейках было по 4,19-4,20 В (тестером). Вроде ничего военного.
    Кнопка FAP. Одно нажатие (короткое) - делает панораму (крутится вокруг оси). Более длинное нажатие и отвод квадрика на радиус - будет летать вокруг точки.

о дай им бог здоровья, китайцам, за то, что они пытаются что то сделать
    Всё верно! И основное преимущество нашего квадрика - его относительная низкая стоимость. Купить квадрик за 12-14 т.р., который будет летать полчаса и может на себе тащить приличную камеру - почти невозможно. Как школьная парта - ему цены нет. Кста, а фантики не имеют свойства улетать куда попало? Или мозги у них гиперстабильные?

сейчас появился Сяоми дрон, так от видео я просто прибалдел, вот уже испытательные полеты. Так что альтернатива уже всё-таки есть.
    Угу, только ценовой диапазон не наш и интерфейс только китайский. И с запчастями пока туго будет.

Цитата Сообщение от TOParh Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос а кто-нибудь летал на складных винтах?
    Складные винты - это какие? Дрожание может быть вызвано потоками воздуха - в городе течение отнюдь не ламинарное.
    П.С. А не страшно в городе летать? Я вот зарекся больше в городе над домами да людьми летать. Мало ли чего, отказ, падение. И на машину может упасть, и может винты не вырубить и на человека упасть. Потом его искать лучше не надо)
    Последний раз редактировалось Kompozit; 29.07.2016 в 05:09.

Записей в дневнике
    1
    Коптер+подвес+камера+фпв+осд=сопоставимо по цене с мидроном.
    При этом подвес+камера=даже близко не мидрон, как не старайся )) ну и про хд фпл линк я тоже промолчу...
    Поэтому с сожалением отмечаю, что х380, чирсоны и иже с ними - уходят в прошлое...

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Поэтому с сожалением отмечаю, что х380, чирсоны и иже с ними - уходят в прошлое..
    Почему же? Летающая парта. Уж лучше пару раз крашнуть 12 т.р., чем один раз 30.

это невозможность управлять телом при автовозврате
    Да ну... Это кто Вам такое сказал? Все очень даже управляется...

Цитата Сообщение от TOParh Посмотреть сообщение
    дрожание не могу понять
    Очень на винты похоже.
    Классное видео. В Питер хочется...

Нажал на кнопку панорамы, как только пикнуло, стик движения назад до упора, отводим на нужное расстояние облета и отпускаем и не трогаем. И опа! Все красиво

Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    Очень на винты похоже.
    Винты точно, но и подвес чудит.

+ Ответить в теме