XK Detect X380

alexxx365
Kompozit:

как его отремонтировать боле-менее бюджетно.

Тут где-то писали, что за бугром многие не заморачиваются восстановлением корпуса, а покупают раму для самосбора и переставляют туда уцелевшее оборудование. Заодно все компоненты становятся доступными, появляется место для дополнительной навески.

Kompozit
vitall:

у кого-то был второй квадр с проблемной платой (подключение подвеса на горячую) - может договоритесь насчет запчастей? Ну или может еще у кого есть запчасти или нерабочий квадр после крашей - думаю будет куда бюджетнее, если помогут.

Да, думаю будет идеальный вариант. Просьба, кто может помочь отписаться в ЛС.
Вспоминаю свои косяки. Я когда запускал сегодня, калибровку не делал (летал на том же месте). Но уже повесил подвес, может это повлияло.
И мысль вот такая: если бы он потерял в полёте винт, я бы его не нашел в 3-х метрах от коптера. Но в то же время вал двигателя потерт об асфальт.
Ещё подозрения на подвес. Точнее на методику его “доработки”. Вес сместился вперед, вот квадрику и надоело его компенсировать.

Kiteboarder
Kompozit:

Да, думаю будет идеальный вариант. Просьба, кто может помочь отписаться в ЛС.
Вспоминаю свои косяки. Я когда запускал сегодня, калибровку не делал (летал на том же месте). Но уже повесил подвес, может это повлияло.
И мысль вот такая: если бы он потерял в полёте винт, я бы его не нашел в 3-х метрах от коптера. Но в то же время вал двигателя потерт об асфальт.
Ещё подозрения на подвес. Точнее на методику его “доработки”. Вес сместился вперед, вот квадрику и надоело его компенсировать.

Печально, до этого полеты с подвесом были? С подвесом что то поменялось в ттх?

Егор, как в итоге вопрос по камере решился?

vitall
Kompozit:

Ещё подозрения на подвес. Точнее на методику его “доработки”. Вес сместился вперед, вот квадрику и надоело его компенсировать.

Подвес от перенастройки мог трястись постоянно (видео довольно дерганное), может в какой-то момент в резонанс с квадром вошли и начали пытатся стабилизировать друг друга. А тут еще сильно смещенный центр масс, увеличенный рычаг на подвесе… в общем, жаль, что нет окончания видео - было бы понятнее.

Kiteboarder
vitall:

Подвес от перенастройки мог трястись постоянно (видео довольно дерганное), может в какой-то момент в резонанс с квадром вошли и начали пытатся стабилизировать друг друга. А тут еще сильно смещенный центр масс, увеличенный рычаг на подвесе… в общем, жаль, что нет окончания видео - было бы понятнее.

Сейчас проверил центр тяжести на коптере без подвеса - он четко по середине. Означает ли это, что все навесное нужно смещать на зад что бы компенсировать и на сколько важен такой баланс ?

Kompozit
Kiteboarder:

Печально, до этого полеты с подвесом были?

Первый полёт с подвесом и такая вот беда. С подвесом тяжелее стал летать.

Kiteboarder:

Егор, как в итоге вопрос по камере решился?

Вставил флешку обратно в камеру, включил. Видео стало проигрываться.

Kiteboarder:

Означает ли это, что все навесное нужно смещать на зад что бы компенсировать и на сколько важен такой баланс ?

Думаю надо противовес ставить. Вот тогда боле-менее будет.

Kiteboarder

Пересмотрел видео. Есть ощущение, что ты его резко тормозил и сразу назад во весь газ и из-за того, что подвес смещен он стремился сделать как бы “подъем с переворотом”. Вот и сделал. Я точно такое же наблюдал на симке 5-ой когда ноги снял, стабильность потерялась. А манера рулежки была старой, ИМХО так скать.

Егор, я про вопрос со стабилизацией камеры. Мне такая же посылка летит, не хотца трудностей.)

domnet1

Да, жаль квадрик,😵Мне кажется проблемма была в подвесе, а точнее после установки подвеса нужна была калибровка компаса (магнитная обстановка изменилась) и второе на видео заметил расколбас подвеса, его стало трести, соответственно квадрик сам вошол в резонанс, а тут компас неоткалиброван. Егор если не найдёш дешовый корпус присмотрись вот к такому набору ru.aliexpress.com/item/…/32517601857.html Не факт, что после краша у коптера мозги целые, да и движки надо менять.

Pavel_Ekb
domnet1:

присмотрись вот к такому набору

а если такой? www.aliexpress.com/item/…/32594454054.html дешевле на 3 тыщщи)) З.Ы, такой мне где то щас едет…
еще планирую на днях заказать такую раму нашего размера (380),
ru.aliexpress.com/item/…/32416043953.html
попробую перекинуть на нее все потроха… Всяко дешевле чем только верхнюю крышку за 2 тыщи брать)

domnet1
Pavel_Ekb:

попробую перекинуть на нее все потроха… Всяко дешевле чем только верхнюю крышку за 2 тыщи брать)

Да, это отличный вариант.

realeks
Kompozit:

Верхняя крышка пробита полностью. Менять без вопросов

А с чего вдруг менять? Судя по фото ничего страшного, если ЖПС не пострадал…просто заклеиваешь эпоксидкой и летаешь дальше, пока не научишься 😃 Я так и поступил, когда после серьезного краша у квадра сломались лучи - ничего склеил и летает лучше прежнего… Кстати, по поводу твоего видео, у тебя камера вперед смотрит или назад? Если вперед, то я для себя сделал вывод, что квадр надо запускать жопой к себе, чтобы у него направление в момент старта “голова-жопа” правильное было, т.е. от себя… опять же огонек моргает тебе можно лететь или нет…

Pandrey
AnafiEma:

Сегодня успел хапнуть на распродаже хоббикинга X380-C ЗА 50$ !

Чудеса прям! Отпишитесь пожалуйста, когда получите его…

Егор, по видео, очень похоже на отсутствие калибровки, перевеса на сторону (не равномерно работали моторы), ну и тупо ветер… Его начало заваливать, а из за перевеса, квадр не справился с выравниванием. Похожее поведение наблюдаю при спуске при сильном порывистом ветре…

Minatavrus

Тоже взял сегодня утром на распродаже X380-C, только за $86 ($50+$36 доставка). Уже отправили и прислали трек номер.

VitalyOFF

Provocateur
Что-то мне кажется, что они где-то нолик забыли 😁, но в любом случае я б тоже с руками оторвал за столько хотя бы и на запчасти 😃

И хотите посмотреть на бестолочь, так вот он я 😇
Помните я жаловался, что клевера на 600 милливатном передатчике больше 200 метров мне кино не показывали. Ничто меня не настораживало, пока я не попробовал комплектную сосиску от приемника прикрутить к передатчику, а она отказалась и тут я увидел всю правду (правда на картинке). Несмотря на явное указание в спецификации на FPV монитор T-RS2000B, что антенный разъем RP-SMA, он оказался просто SMA и мой клевер RX по факту не работал, то есть 200 метров приемник без антенны берет 😆… а с сосиской на передатчике и все 300 😒
В общем, блин, проверять надо всё, даже самое очевидное.
Но так как дошло до меня только сейчас, то позавчера я уже успел заказать другой FPV монитор с диверсити Eachine LCD5802D 😁

Kompozit
Kiteboarder:

Мне такая же посылка летит, не хотца трудностей.)

Перевернул подвес, вот тогда и легко сбалансировалась камера.

domnet1:

Не факт, что после краша у коптера мозги целые, да и движки надо менять.

Да я вот и думаю, не бросить ли попытки восстановления к черту да не купить тупо новый квадрик. Плюс сами мозги стоят под 5,5к. Мозгам от такого удара думаю очень плохо. Оптимальным вариантом была бы возможность купить голый квадрик, без батареи и пульта. Но пока не знаю где. Производителю написать?

Pavel_Ekb:

попробую перекинуть на нее все потроха… Всяко дешевле чем только верхнюю крышку за 2 тыщи брать)

Правильно пишите, но уже привык к нему. Вот даже чемодан купил. И доп. батарея идет. А про целостность мозгов - вопрос сложный.

realeks:

А с чего вдруг менять?

С учетом того, что упал на крышу, все стойки там пришли в негодность. Прикрутить обратно даже нет возможности.

AnafiEma:

Сегодня успел хапнуть на распродаже хоббикинга X380-C ЗА 50$ !

Ну просто чудеса! Может тогда и мне купить да не мучаться? Буду караулить.

Minatavrus:

оже взял сегодня утром на распродаже X380-C

Где?Там же на хоббикинге? Дайте ссылку?

VitalyOFF:

В общем, блин, проверять надо всё, даже самое очевидное.

Это Вам ещё дико повезло, что передатчик не сгорел. Его как бы нельзя без антенны включать.

Pandrey:

перевеса на сторону (не равномерно работали моторы), ну и тупо ветер… Его начало заваливать

Мораль: подвес разворачивать нельзя?

MFer

Offtop: Ну ка расскажите про распродажи - bargain bin?

По крашу - вес, ветер, ненастроенные PID. Беда…

Kompozit
MFer:

ветер

В тот день ветра почти не было (очень слабый, 1-2 м/c). Даже на высоте. Видно по кронам деревьев.

AnafiEma
MFer:

Offtop: Ну ка расскажите про распродажи - bargain bin?

нет, bargain bin у них есть всегда, там в основном всякая хрень. А вот примерно раз в полгода они делают РЕАЛЬНУЮ РАСПРОДАЖУ, когда каждый день что-то УХХХ 😵 позавчера были рамы всякие-разные по 1$, вчера 50 RC моделей по 50$, сегодня - посмотрим 😉

MFer
Kompozit:

В тот день ветра почти не было (очень слабый, 1-2 м/c). Даже на высоте. Видно по кронам деревьев.

Тем более. Это 100% несоответствующие весу пиды. У меня, например, чирсон сх20 с весом 1270г на стоковых пидах болтало как овно в проруби. На настроенных осталась болтанка только при снижении со мкоростью более 2м/с. На пиды также влияет и баланс и вмг - так что правило: изменил вес/баланс, поменял пропы, например, - настраивать пиды… Не знаю на х380 возможно ли это…

Suzukiburgman3
Victor211168:

Всем привет. Как успехи с заменой мозгов на APM . Не так давно кто то отдавал на замену,а удачно или нет что то я пропустил.

Все в процессе … мне просто сложно контролировать и влиять на этот процес будучи в Италии, а коптер в Украине. На прошлой неделе знаю что купили мозги. На какой стадии сборка еще не узнавал. Я обязательно отпишусь по факту о результате. А что, у вас тоже, все, тю тю могзи …??