Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 77 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 3047

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Спасибо за оперативный ответ. Однако нахожусь в смущении. Вечером забрал в Юном папе защиту для винтов спрашивал для ВЕлтойс т.к. ...

Спасибо за оперативный ответ. Однако нахожусь в смущении. Вечером забрал в Юном папе защиту для винтов спрашивал для ВЕлтойс т.к. коптеры то одинаковые но не могу понять как ее закреплять. Защита сильно смахивает на защиту от Симы 8.

Не разобрался как вставить несколько изображений в одно сообщение. Защита такая. Это точно от 303?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160804_230058[1].jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	47.3 Кб
ID:	1238501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160804_230046[1].jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	47.1 Кб
ID:	1238502  

2.  

Цитата Сообщение от Сергей45 Посмотреть сообщение
    не могу понять как ее закреплять.
    Откручиваешь штатные короткие винты крепления двигателя и длинными (если есть с защитой) прикручиваешь на место...

Спасибо за ответ. Крепление защиты сделано так как будто ее нужно вставлять внутрь луча (как на симе8) На фото должно быть видно, что крепление фигурное. А по логике крепления на наш коптер крепление должно охватывать луч с низу и соответственно одна сторона крепления должна быть гладкой. Это по креплению
    Пара копеек в наблюдение за коптером. В выходные делал первые запуски и хотя калибровал по видеоинструкции, коптер точку не держал и летел куда ему вздумается. В итоге ударился об стену и я не заметил как он потерял пятку. Теперь он хромой. Хорошо, что это единственная нога которая пустая. Думаю прикрутить к ноге крышку от 5-литровой банки. Огорчился, посчитав, что продавцы подсунули бракованный коптер.
    Пересмотрел еще на несколько раз инструкции. Записал, что и как должно мигать. Так вот если при калибровке лампочка мигает как надо то коптер взлетает и ведет себя стабильно, если в процессе калибровки сигналы лампочки не соответствуют этапу калибровки, то коптер отказывается летать нормально и старается убежать. Может быть это одна из причин? Делая вращения коптером на автомате и щелкая тумблером и стиком можно упустить сигналы ламы. Потом то она все равно показывает 2 мырга зеленым спутники пойманы а калибровки то нет.
    И о двух заглушках на задней стороне аппаратуры (во всяком случае я на 57 страницах темы не увидел) данной аппаратурой комплектуется много изделий фирмы и в том числе достаточно дешевые вертолеты и в одном из обзоров вертолетов рассказывали, что эти заглушки для регулировки стиков. Пока все.
Название: 20160731_114034[1].jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	119.6 Кб
ID:	1238504  

[IMG][/IMG]
    У нас так, но все равно придется додумывать все по месту, я например не знаю толщину пластика Вашего, поэтому при закручивании других винтов молился бы о том, что бы этими винтами не порвать обмотки двигателей...

6.  

Пересмотрел еще на несколько раз инструкции. Записал, что и как должно мигать. Так вот если при калибровке лампочка мигает как надо то коптер взлетает и ведет себя стабильно, если в процессе калибровки сигналы лампочки не соответствуют этапу калибровки, то коптер отказывается летать нормально и старается убежать. Может быть это одна из причин?
    Опыт подсказывает, что по инструкции не всегда получается. При калибровке естественно лампочки должны мигать как надо, инача калибровка не происходит. Тут я писал свой вариант "нормального" перевода процеса калибровки.

В итоге ударился об стену и я не заметил как он потерял пятку.
    Поищите пятку, обратно приклеить никакого труда не составляет. Можно ещё заказать пустую ногу, стоят они не так дорого относительно ноги с компасом. Либо при посадке ловите коптер рукой да летайте так)

Помогите мне с вот такими вопросами:
    1. Кто-нибудь балансировал штатные пропы? Заказал себе балансировщик (одна гайка правда бьет сильно, буду перетачивать), но там же гайки под пропы с круглым посадочным отверстием, а у нас там как бы "шлицевое соединение".
    2. Когда пульт показывает напряжение на батареях? Можно ли его как-то в полёте проверить?

Петрович спасибо за фото. теперь понятно, что защита не для х380. менагеры в очередной раз доказали, что они произошли не от людей. коптер у меня х380 по этому думаю, что пластик одинаковый.
    Егор ну как же ее найдешь в траве? попробую подклеить крышку суперклеем и притянуть саморезом. надеюсь на компас это не повлияет?

10.  

Я балансировал лаком для ногтей на самопальном балансировщике из радио боя, в моем случае ось сажатая в тисках и на ней два подшипника которые по диаметру четко подошли. Аккуратно поджимаю подшипниками с двух сторон, до шлица. Два из четырёх балансировал!

Егор ну как же ее найдешь в траве? попробую подклеить крышку суперклеем и притянуть саморезом. надеюсь на компас это не повлияет?
    Газонокосилкой))) Саморез может повлиять, ибо все винты в ногах выполнены их алюминия - не магнитятся.

Вчера решил переставить все потроха коптера в новый корпус с Бангуда. Так вот, во-первых отсутствуют в новом корпусе места крепления под саморезы два спереди и два сзади корпуса, но это еще не главное. Если снять плату с мозгами с нижней части корпуса, там стоит кожух на четырех винтах (защищает плату от аккумулятора и придает жесткость) в новой нижней части корпуса места крепления под этот кожух отсутствуют. В итоге аккум теперь болтается внутри корпуса. Вот прямо и не знаю как присобачить этот кожух теперь. А если его не поставить аккумулятор будет биться об плату.

Цитата Сообщение от Viktor XK Посмотреть сообщение
    Вот прямо и не знаю как присобачить этот кожух теперь. А если его не поставить аккумулятор будет биться об плату.
    Без фоток не очень понятно. Ну а на плату можно попробовать подклеить мягкий материал (подобрать из того что есть в наличии).

На видео, нашел в интернете, с 7.57 мин по 8.08 видно этот кожух.

Заодно может кому пригодится видос по разборке.

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь балансировал штатные пропы
    Я пробовал дешевым китайским балансиром, вроде бы проблем не заметил никаких со штатными винтами. Гайки не сбалансированы, да.. пробовал сверлом подправить, но результат все равно сомнительный.

На видео, нашел в интернете
    О, как раз им пользовался на днях, когда мотор менял : )

Кстати, у меня тоже ненужный комплект защиты на винты есть (прислали без болтиков), могу отдать, если кому надо.

p.s. получил сегодня новые антенны Immersion RC 100% оригинал из Китая, в 2.5 раза дешевле бангуда ) Выглядят по всем признакам очень похоже на настоящие, будем тестить.

А если его не поставить аккумулятор будет биться об плату.
    Будет биться об плату он только будет в процессе калибровки в вертикальной плоскости. Или при краше. Может аккумулятор намертво на стяжки к нижней части корпуса? Заряжать прямо внутри коптера.
    Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Ну а на плату можно попробовать подклеить мягкий материал (подобрать из того что есть в наличии).
    Не думаю что это хорошее решение. Надо чтобы акк плату вообще не трогал. Иначе какая трещина в дорожках (особо весело, если незаметная) - и будет долго чем заняться.
    Заодно может кому пригодится видос по разборке.
    Немного нелогично разбирает. У него ещё 2 видео есть по нашему коптера, оба мягко говоря не грамотные. Начиная с того, что на видео краш об провода и летает над людьми. И безголовый режим включил, явно наш форум не читал)
    Цитата Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
    Я пробовал дешевым китайским балансиром, вроде бы проблем не заметил никаких со штатными винтами. Гайки не сбалансированы, да.. пробовал сверлом подправить, но результат все равно сомнительный.
    У меня тоже дешевый, но я его уже сегодня доработал - сбегал на работу и выточил из алюминия новую гаечку. А то оригинальная так била, что прям "пьяная гайка резьбе не хозяйка".

Рассмотрел внимательно винты, там шлиц только наполовину идет. Вот гайку с конусом я буду ставить туда, где шлица нет (круглое отверстие), а выточенной гайкой буду противоположный торец поджимать. Купил ещё алюминиевого скотча, буду им подклеивать.

У меня тоже дешевый, но я его уже сегодня доработал
    Егор, а свой квадрик вы починили?

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Егор, а свой квадрик вы починили?
    Я писал тут, что я решил новый брать, ибо стоимость ремонта почти сравнялась со стоимостью нового квадрика. Думаю уже на следующей неделе его получу. Старый на органы пустил. Заодно посмотрел как что куда крепится и цепляется

На видео, нашел в интернете, с 7.57 мин по 8.08 видно этот кожух.
    Увидел. Но вот я к слову сказать, пересадил свой V303 в корпус Х380. При покупке корпуса, не было такого кожуха, так же его нет и в V303. Я просто переставил все платы и всё. Правда место под аккум там больше, он по идее болтался бы. Но у меня внутри, возле аккумулятора,по одну сторону FPV передатчик установлен (антенна выходит возле светодиода), а по второй стороне OSD. Всё в термоусадке, и немного выперает в сторону аккума - он вставляется плотно. Может с передатчиком и не очень хорошая идея, он же греется. Ну вроде нормально.

Вчера решил переставить все потроха коптера в новый корпус с Бангуда. Так вот, во-первых отсутствуют в новом корпусе места крепления под саморезы два спереди и два сзади корпуса, но это еще не главное. Если снять плату с мозгами с нижней части корпуса, там стоит кожух на четырех винтах (защищает плату от аккумулятора и придает жесткость) в новой нижней части корпуса места крепления под этот кожух отсутствуют. В итоге аккум теперь болтается внутри корпуса. Вот прямо и не знаю как присобачить этот кожух теперь. А если его не поставить аккумулятор будет биться об плату.
    А какая проблемма отрезать от старого корпуса нужную деталь и приклеить к нужному корпусу?

[IMG][/IMG]
    А я свою эскадрилью к походу готовлю.
    Есть озеро, которое видел только на карте, прошлым летом не смог к нему пробиться, на пути встала стена тайги и надо было свалить много деревьев.
    [IMG][/IMG]
    Зимой на снегоходе я до него записал трек, но летом на него посмотреть с высоты интересней, скоро отпуск и открытие охоты.
    (Такие вездеходы я иногда по ночам строю)
    Не, парни, простите меня грешного, но от Вас одни вопросы в теме, а где позитив и отчеты о достижениях и открытиях?
    Если я благодаря коптеру смогу понырять с подводным ружьем в озере, до которого ехал год, то отчет обязательно выложу...
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 05.08.2016 в 16:41.

обменял защиту на родную. подскажите для чего нужен шнурок? привязать за ногу что бы не улетел в китай? :-)

Не смог загрузить ранее фото с телефона.
    1. Петрович фото вездехода с РадиКала не грузится.
    2. Петрович чему способствуют лыжи на ногах коптера?
Название: 20160805_185327[1].jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	67.8 Кб
ID:	1238707  

подскажите для чего нужен шнурок?
    Стянуть защиту по периметру, но не сильно. Я свою защиту загубил - карбоновые пропы её изрубили (коптер набок завалился). Она шла в комплекте с пластиковыми пропами, они мягкие, наверно на них и расчитана.

Не смог загрузить ранее фото с телефона.
    1. Петрович фото вездехода с РадиКала не грузится.
    2. Петрович чему способствуют лыжи на ногах коптера?
    Ну лыжи, это на любителя, они сберегают от поломки пятки, но способствуют поломке корпуса, а мне помогают летать на болотах или снегу
    [IMG][/IMG]
    Во, сегодня в 4 утра в разведку ходил, коптер-это сила...

[IMG][/IMG]
    Вот, все мое болото как на ладони, и можно ехать не куда попадешь, а куда легче...

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    Вот, все мое болото как на ладони
    Красивые кадры Кстати, признаюсь, я коптер решил купить тогда, когда нужно было средство ближней воздушной разведки на предмет "а куда эта дорожка выведет". Вот тогда и решил продать один из своих пистолетов да заняться покупкой коптера. О чем ни разу пока не пожалел, хотя жена говорит что лучше бы и дальше пневматикой развлекался)

Хочу предложить побеседовать и высказать свои мысли вот на такую тему: допустим в процессе полёта случилось непредвиденное и квадролет завис на высоте этак метров 20 на дереве.Говорят, что наличие защиты очень способствует данному явлению. Как его снимать? Бензопилы допустим нет, да и губить дерево из-за куска пластика (хоть и дороговатого) неправильно.
    Народ на соседних форумах предлагает леску и катушку для спининга, катушку и рогатку. Леску на грузик, грузик на ветку. Трясти до спадывания.

леску и катушку для спининга, катушку и рогатку. Леску на грузик, грузик на ветку. Трясти до спадывания.
    Общего рецепта, естественно нет , в каждом конкретном случае своя заморочка...поэтому вопрос риторический...

Как его снимать?
    Мы ради Syma x5sw лазили со специальными кошками на ногах ) Сбить, стрясти - нереально с более-менее нормальной высоты. Леска и катушка имхо бесполезны, когда есть ветки / листва - только лезть.

У меня в городе просто повис на ветке коптер (сима), вот его вчера сняли выстрелом с арбалета

Сегодня мучал штатные пропы. Как новые из упаковки, так и пережившие падение. Результат на фото ниже

Можно сделать вывод, что штатные пропы перед установкой на коптер лучше пробалансировать. По крайней мере в моём случае проверку на баланс не прошел ни один.

вот его вчера сняли выстрелом с арбалета
    Подстрелили что-ли птичку?

Я его слепила из того, что было.
    Полетал на выходных на даче. Калибровка коптера это танцы с бубном. Калибруется далеко не с первого раза.

Подскажите почему (или как повернуть) фотки на боку?
    Эскадрилья
Название: 20160806_192351[1].jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	104.1 Кб
ID:	1239470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160806_195424[1].jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	87.6 Кб
ID:	1239471  

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    Подстрелили что-ли птичку?
    Примерно так. Сбили с дерева выстрелом. Оглушили только слегка)
    Подскажите почему (или как повернуть) фотки на боку?
    Изначально поверните перед загрузкой. Или не фотайте больше так, проблем в дальнейшем не будет А лучше всего - грузите на хостинги, типа радикала. Там и обработка есть, и фотки кучей загружать можно.
Название: 20160806_195424[1].jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	145.8 Кб
ID:	1239488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160806_192351[1].jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	170.5 Кб
ID:	1239489  

Всем привет. Случайно на али кто-нибудь находил стопорные кольца на наши двигатели? Так уж получилось, что потерял. Пока поставил с механизма кассетного магнитофона. Подошло не очень, но держится. Прикупить бы их с десяток.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    на али кто-нибудь находил стопорные кольца на наши двигатели
    http://ru.aliexpress.com/w/wholesale...ner-rings.html
    Смотрите, вариантов очень много. Размер 4 внешний, примерно 2,7 внутренний. Садятся на вал 3 мм.
    Скорее всего это эти - http://ru.aliexpress.com/item/100pcs...5-cc85e43f69ec
    Последний раз редактировалось Kompozit; 08.08.2016 в 12:41.

Вчера поднял своего летуна на 1100м. Заехал на гору 600м плюс подъем на пятьсот. Вылез ОЧЕНь не приятный глюк. После того, как поднялся, сделал обзорку, решил снижаться. Результат нулевой. Стик вниз до упора - стоит на месте. Бросаю управление, скачек вверх и стоит на месте. Пытался снижаться в движении. Эффект тот же. Точнее небольшой набор высоты. В общем попрощался с летуном. Точнее подготовился наблюдать его удар об планету. Как назло, поставил еще гопроху. Включил автопосадку на напряжении 11 вольт. Он поерзал, поменял направление и начал медленно спускаться. Но с пятисот метров напруги не достаточно. Спускается рывками. То стоит то, бросок до 8 м.с. Примерно на ста метрах до земли, напруга упала до 10.6. Квадрик начал спускаться аварийно, но управлять лево, право, вперед назад я мог. Направил его в траву. При аварийном спуске квадрик колбасит как следует. Но он все равно не перевернулся. В траву сел довольно жестко, но все целое. Слегка порубал траву винтами. Буду баллансировать их опять.

Выводы: 1. На спуск повлиял боковой ветер. (По прогнозу был около 7 м.с. Около земли дул как следует.) Если коптер компенсирует сильный боковой ветер, то скорость его снижения значительно замедляется.
    2. Пробовать спускаться, меняя направление коптера. (На моем коптере стоит штатный подвес. Камера вынесена вперед. В общем ось центровки смещена значительно вперед. Соответственно пара винтов спереди работает активнее пары винтов сзади.)
    3. Возможно поймал термальный поток. Тут без комментариев. Если бы можно было бы выключить моторы, а потом включить. Возможно эффект был бы...

Для себя сделал основной вывод. Не хрен лезть высоко в ветер и без парашюта.

У меня сложилось мнение, что спуск вообще слабое место X380, он довольно бодро и гладко летает по горизонтали и красиво летит вверх, но стоит захотеть снизится, то начинается расколбас и вибрации, что вертикально вниз, что снижение со скольжением. Возможно, это особенность (недоработка) мозгов.

Размышляя насчет снижения пришел к выводу, что это просто особенность данного вида летательных аппаратов.
    Андрей, а разве у Вас в Геленджике парапланеристы не летают? Посмотри как крыло весом под 30кг и контроллер в виде пилота 100кг могут часами парить в динамике - ветер, который упирается в гору меняет направление потока вверх. Коптер есть тоже самое крыло, винты которого под собой создают давление а над собой разрежение, поэтому коптер и летает.
    Вроде от тебя уже здесь были сообщения "НЕХРЕН летать в сильный ветер"....

Коптер есть тоже самое крыло, винты которого под собой создают давление а над собой разрежение, поэтому коптер и летает.
    При том у коптера в полёте есть определенные минимальные обороты, ниже которых он не опускает. Эти же обороты увеличиваются при дисбалансе веса + коптер постоянно компенсирует реактивный момент, чтобы его не крутило вокруг оси. Например если вес смещен вперед, то передние винты должны сильнее молотить, чем задние. А при спуске он не может задние поставить на низкие обороты, иначе его крутить будет. ИМХО, если весь вес приходится на центр коптера - спуск будет быстрее.

Андрей, а разве у Вас в Геленджике парапланеристы не летают?
    Летают, но не так часто. Не подалеку от места моего полета есть боль мень стабильный термик.

Вроде от тебя уже здесь были сообщения "НЕХРЕН летать в сильный ветер"....
    Ага. Есть такое дело...
    Тут вот как получилось. Внизу вроде как не особо дуло. Наверх поднялся, а там задувает как следует. Сначала вылетал две батарейки Поднимался на 70 метров. Вроде норм. Точнее терпимо. Вот и решил подняться повыше. Тем более давно хотел подняться на горе. Хорошо на 700 не поперся. Точно бы разбил.

Всем привет. Народ подкиньте идеи (желательно с фото) как вы крепите fpv передатчик (взял ts832s 600mW) и gps трекер (взял rf v16) на квадр. У меня сейчас стоит только стоковый подвес.

у вот сразу пара вариантов в картинках
    XK Detect X380

+ Ответить в теме