Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 77 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 3055

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от John Shoot Премного благодарен! Если все получится-с меня "пузырь" при встрече))) Я надеюсь у вас получится....

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    Премного благодарен! Если все получится-с меня "пузырь" при встрече)))
    Я надеюсь у вас получится.

2.  

Если все получится
    Ох,да не туда имхо копаете.Или я чот на видео не вижу!
    Типун мне на язык)))

Записей в дневнике
    1
    УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!Все заработало!!! Пульт законектился, моторы закрутились. Отлетал полные 25 минут с выключенной камерой. Проблема решилась сбросом на заводские настройки. Нажал "READ" потом "Фабричные настройки" потом "WRITE", перезагруз и ВУАЛЯ!!!ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ-ОГРОМНЫЙ РАХМЕТ И РЕСПЕКТ. Возможно мой неудачный опыт с UPDATE кому то будет полезен.

Все заработало
    Ну вот,зря я сомневался)))))Мои поздравления!!!!!

6.  

УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!Все заработало!!! Пульт законектился, моторы закрутились. Отлетал полные 25 минут с выключенной камерой. Проблема решилась сбросом на заводские настройки. Нажал "READ" потом "Фабричные настройки" потом "WRITE", перезагруз и ВУАЛЯ!!!ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ-ОГРОМНЫЙ РАХМЕТ И РЕСПЕКТ. Возможно мой неудачный опыт с UPDATE кому то будет полезен.
    Рад за вас. Старания оправдались.

Записей в дневнике
    1
    Да уж)))Чуть не выкинул штатный аккум и зарядку. Потратил целый день-благо сегодня у меня выходной. Кстати выставил скорость полета-8м/c и скорость взлета-6м/с-получил изначально желаемый результат.

Да уж)))Чуть не выкинул штатный аккум и зарядку. Потратил целый день-благо сегодня у меня выходной. Кстати выставил скорость полета-8м/c и скорость взлета-6м/с-получил изначально желаемый результат.
    Я выставлял на максимум и мне показалось что скорость ну совсем немного прибавилась.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Конечно бешенной стрекозой он не будет, но как сейчас он летает-мне нравится. Теперь буду "мутить" что-нибудь с подвесом.

Еще радует что все функции: авто взлёт, авто посадка, возврат домой-работают без проблем(тьфу три раза).

Кстати, кое что полезное подчерпнул отсюда: http://xk380.forumotion.co.uk/
    Последний раз редактировалось John Shoot; 27.11.2015 в 23:26.

Конечно бешенной стрекозой он не будет, но как сейчас он летает-мне нравится. Теперь буду "мутить" что-нибудь с подвесом.

Еще радует что все функции: авто взлёт, авто посадка, возврат домой-работают без проблем(тьфу три раза).

Кстати, кое что полезное подчерпнул отсюда: http://xk380.forumotion.co.uk/
    Автовозврат работает идеально.посадка взлет тоже. Но вот безголовый режим лучше не использовать. Один он у меня упал, не большая высота была. Его использовать можно но только не болтать из стороны в сторону, и тогда безголовый режим ещё нормально работает. Видать компас немного глючит на нём.

Записей в дневнике
    1
    Как ни странно-ни разу им не пользовался. Не вижу в нем смысла, если есть автовозврат домой. К тому же я руку набил по управлению на СИМЕ X8. Там он полезен, хотя работает абы как. И еще должен сказать светодиоды у нас светят очень ярко, что очень полезно при ночных полетах.

Кстати выставил скорость полета-8м/c и скорость взлета-6м/с-получил изначально желаемый результат.
    Рад за Вас - можете снова летать, а это здорово! Только вот, исходя из моего личного опыта на похожем коптере (V303) - скорость "подъёма-спуска", лучше не больше 2м/с. Я ставил 5 или 6 и при спуске "стик полный вниз" и весе 1,4 кг - коптер не успевал даже с 10метров высоты отторморзиться - сила инерции в землю прибивала. В горизонте, конечно тоже самое - где надо не остановится, летит дальше.
    Ко всему можно привыкнуть, приловчиться - тренируйтесь осторожно, берегите "зверя".

Всем ясной погоды и удачных полётов!

Не вижу в нем смысла, если есть автовозврат домой.
    Не знаю как на Х380, а вот на V303 - если батарея кончается и загорелся красный светодиод - то при автовозврате - коптер просто ВИСИТ НА МЕСТЕ! А потом просто садится там же! На V303 - безголовый режим работает отлично, только до запуска движков, надо коптер поставить к себе задом, тогда режим правильно работает.

Как ни странно-ни разу им не пользовался. Не вижу в нем смысла, если есть автовозврат домой. К тому же я руку набил по управлению на СИМЕ X8. Там он полезен, хотя работает абы как. И еще должен сказать светодиоды у нас светят очень ярко, что очень полезно при ночных полетах.
    Огни очень яркие. В метрах 150 их различить можно.

Ставил вертикальную скорость на полную и при снижении квадрика и стика газа до конца в низ, квадрик нормально опускался и останавливался.

скорость ( велосити) крутить можно. а вот гэйны не трогать! ибо будет беда!

Цитата Сообщение от штурман32 Посмотреть сообщение
    квадрик нормально опускался и останавливался
    А какой полный вес? Это важный параметр. Я писал про 1,4 кг (2 аккума( 185гр+210гр),fpv передатчик,osd,2d подвес,пищалка и доп провода для всего этого - а стандартный вес моего квадрика (Квадрокоптер Wltoys V303- 655 г+штатная батарея: 185 г+ стандартный держатель камеры - 35 гр + "моя" sj4000 - 61,5 гр ==937 гр), что на 463гр (+49,5%) - меньше чем я летаю. У Х380 - стандартный вес больше, но я это к тому, что производитель "позаботился" о хороших лётных характеристиках при разных значениях параметров - для стандартного веса (даже плюс камера). Немаловажное значение - размер пропов - у меня была инерция на 9443 (пластиковые самозажимные). На карбоне 9047 и 1047 так быстро приземлять не пробовал - думаю лучше будет.
    Очень возможно, каждый коптер, даже одной модели - по разному себя ведёт в разных ситуациях. От пилота немало зависит. Нужно пробовать летать в разных режимах, с разными скоростями, главное не переоценить свои силы - чинить бывает не дёшево.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Не знаю как на Х380, а вот на V303 - если батарея кончается и загорелся красный светодиод - то при автовозврате - коптер просто ВИСИТ НА МЕСТЕ! А потом просто садится там же! На V303 - безголовый режим работает отлично, только до запуска движков, надо коптер поставить к себе задом, тогда режим правильно работает.
    В инструкции к X380-му так и сказано: при первом предупреждении о низком заряде вручную вернуть коптер к себе и НЕ ВКЛЮЧАТЬ АВТОВОЗВРАТ ДОМОЙ. При вторичном предупреждении-немедленно сажать там, где он летит, не приближая его к себе.

Записей в дневнике
    1
    Немного хэндмэйда. Из тех двух защитных "колец" что шли в наборе сделал четыре, разрезав их пополам. Добавил суперклея и посадил на основание ног. По диаметру они подходят почти идеально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0978.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	37.8 Кб
ID:	1143620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0979.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	36.8 Кб
ID:	1143621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0980.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	41.2 Кб
ID:	1143622  

Записей в дневнике
    1
    Сегодня при полете испытал новую функцию-круговая съемка(не облет). Зажимаем на пару секунд кнопку"FAP"и не трогаем после этого стики. Коптер начинает кружиться вокруг своей оси. При этом дрон висит в одной точке.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня первый раз испытывал этот квадрик. Летает стабильно. Но когда включил безголовый режим и начал испытывать, то квадрик начало колбасить по сторонам и он упал. Хорошо что высота была небольшая. Потом снова откалибровал его и испытывал этот режим. И снова пару раз его начинало колбасить, но я сразу вырубал безголовый режим. Какой то не стабильный этот режим
    Вчера случилось все то же самое. Случайно нажал тумблер безголового режима. Итог- сломанная нога,лампочка и треснутый корпус.
    СОВЕТУЮ ЕГО НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!

Цитата Сообщение от ermotion Посмотреть сообщение
    это сяоми камера на родном "подвесе". Стабилизация программная.
    Как сделать стабилизацию?

Вчера случилось все то же самое. Случайно нажал тумблер безголового режима. Итог- сломанная нога,лампочка и треснутый корпус.
    СОВЕТУЮ ЕГО НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!

Это наверное единственный косяк этого квадрика- это безголовый режим. Но этот режим вовсе и не нужен. Легко можно и без него обходиться. Использовать только в крайнем случае и то не водить его по сторонам, а только сделать стик назад и он вернеться нормально. Я на своем это испытывал, и он не падал.

я делал в АЕ (adobe after efect)
    Ютуб бесплатно делает

А кто-нибудь пробовал автопосадку с большой высоты? Как квадр себя ведет?
    Я пробовал, но с высоты не более метра. Садится хорошо, плавно. А вот с большой высоты страшно - вдруг упадет.

Цитата Сообщение от Koal Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал автопосадку с большой высоты?
    небыло необходимости. дую сядет на ура. автопосадка по низкому разряду работает хорошо.

Записей в дневнике
    1
    Это наверное единственный косяк этого квадрика- это безголовый режим. Но этот режим вовсе и не нужен. Легко можно и без него обходиться. Использовать только в крайнем случае и то не водить его по сторонам, а только сделать стик назад и он вернеться нормально. Я на своем это испытывал, и он не падал.
    Эх,знать бы заранее...
    Нигде в интернете не могу найти в продаже "плафон"(который снизу покрывает светодиоды и рассеивает их свет). Все остальное найти без проблем.
    Я так понимаю корпус и ноги подойдут от WLtoys V303?

Ноги на 380-м ну оооочень хрупкие. Было два небольших падения и в итоге сломаны две ноги.

Эх,знать бы заранее...
    Нигде в интернете не могу найти в продаже "плафон"(который снизу покрывает светодиоды и рассеивает их свет). Все остальное найти без проблем.

Ноги на 380-м ну оооочень хрупкие. Было два небольших падения и в итоге сломаны две ноги.
    Ноги вроде не подходят от 303.

Записей в дневнике
    1
    Ноги вроде не подходят от 303.
    Это точная инфа?

Это точная инфа?
    Вам лучше спросить у ermotion. Или вроде в начале этой ветки описывали размеры ног.

не, то был не я )) у меня нет 303-го.

Я владею V303. Я заказал корпус от Х380 - чтоб портировать в него, не один раз битый и клееный V303. В ветке про V303 мне ответил владелец обоих корпусов, что ноги одинаковые. В этой ветке мне писали размеры и вроде как у Х380 - ноги длиннее. Это видно и на картинках и логично, так как батарейный отсек вниз увеличен и если использовать ноги V303 - камера с 2D подвесом на землю ляжет.

Исходя из выше описанного, я заказал себе и ноги от Х380 (сначала хотел 3 ноги от V303 заказать и покрасить) - стоят они примерно в 2 раза дороже. Как получу заказ отпишусь - думаю 1-2 недельки осталось ждать.

Ноги на 380-м ну оооочень хрупкие.
    У V303 тоже - я думаю пластик тот же! У меня в основном "язычки" ломались и один раз опора круглая. Опору клеил суперклеем 20гр (в ветке про V303 где-то выкладывал) - да и весь корпус зачётно клеит! А вот язычки ни чем не возьмёшь! Я придумал из алюминия 2мм - вырезать полоску по ширине язычка, согнуть под острым углом, чтобы при ВПАИВАНИИ ПАЯЛЬНИКОМ на место язычка совпадала "оригинальная" длинна язычка. Ну а в месте прилегания к ноге, скруглить мелалл, впаять паяльником в ногу и всё это эпоклилином. Конечно не так красиво, но три ноги так очень крепко держаться.
    А можно просто закупить ног:
    для V303 - примерно 200р штука
    для Х380 - набор из 4 ног 1600-3200р, я за 1600р заказал - это без компаса.

p.s. Если надо фото ремонтной ноги, вечером попробую выложить.
    Последний раз редактировалось edimon78; 03.12.2015 в 11:13.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Исходя из выше описанного, я заказал себе и ноги от Х380 (сначала хотел 3 ноги от V303 заказать и покрасить) - стоят они примерно в 2 раза дороже. Как получу заказ отпишусь - думаю 1-2 недельки осталось ждать.
    p.s. Если надо фото ремонтной ноги, вечером попробую выложить.
    Ok!Ждемс

[QUOTE=edimon78;6080177 А можно просто закупить ног:
    для V303 - примерно 200р штука
    для Х380 - набор из 4 ног 1600-3200р, я за 1600р заказал - это без компаса.[/QUOTE]
    Тут подешевле будет: http://www.ebay.com/itm/2Pcs-Origina...oAAOSwv-NWU85S

Приветствую всех форумчан, вчера стал обладателем X380. Сегодня сделал первый полёт. Получил массу положительных впечатлений, за один полёт попробовал авто взлёт и посадку, возврат домой ( несколько раз). Летает чётко без нареканий, пока он мне нравится посмотрим что будет дальше....

поздравляю с приобретением! пусть радует!

Цитата Сообщение от bobon_71 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан, вчера стал обладателем X380. Сегодня сделал первый полёт. Получил массу положительных впечатлений, за один полёт попробовал авто взлёт и посадку, возврат домой ( несколько раз). Летает чётко без нареканий, пока он мне нравится посмотрим что будет дальше....
    Летает он конечно идеально.

Тут подешевле будет
    Да, вижу - примерно в два раза дешевле от тех что я заказал. Я уж опоздал, может кому (Всем только удачных полётов!) пригодится. Ну и на ебее я не разу не покупал (может там в цене доставки остальное), я на али привык - там у меня рейтинг ого-го.

Цитата Сообщение от bobon_71 Посмотреть сообщение
    Летает чётко без нареканий, пока он мне нравится посмотрим что будет дальше....
    Заказал себе 1 двиг от Х380 - предчувствовал что мой сгорит. От V303 движка, визуально только надпись другая. Но когда я подпаялся к регулю чтоб проверить - я был очень приятно удивлён! Двиг настолько ровно и тихо работает - это невозможно описать! Я уже заказывал двиг V303 до этого - и мне тогда показалось, что он намного лучше движков установленных на коптере "с магазина", но двиг от Х380- ещё лучше! Вот переживаю теперь - может плохо этот двиг с моими тремя дижками сдружится. Вроде по параметрам один в один.

К чему я это написал? От винтомоторной группы - много зависит. Вероятно, двигатели Х380 только визуально похожи на двиг V303 - может качество намотки выше или подшипники лучше? Конечно, не исключаю, что мне такой идеальный двиг попался!

p.s. к слову, я покупал свой V303, другой мотор на него и корпус от Х380 и мотор от него - у одного продавца, теперь продавец переключился на Х380, а для V303 именно у него нет запчастей.
    Последний раз редактировалось edimon78; 04.12.2015 в 01:06.

Ok!Ждемс
    Вот "накропал" про ремонт язычка на ноге V303.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ремонт ноги V303.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	82.7 Кб
ID:	1145726  

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за фото. Возьмем на заметку.

Кто подскажет, как включить функцию"круговой облет"?

Кто подскажет, как включить функцию"круговой облет"?
    Проверить чтобы были выключены безголовый и режим возврата домой, нажать кнопку "Фото" и покрутить колесико. На коптере должен загореться постоянный зеленый и он начнет медленно вращаться вокруг своей оси. Правым стиком можно управлять полетом по кругу, регулируя радиус полета. Функция работает, если только на коптере новая прошивка. Если не работает, то прошивка старая.
    Вращается коптер довольно медленно, я первый раз даже не понял, что включил этот режим. Когда увидел постоянный зеленый, даже немного струхнул - ведьу меня уже был краш с поломкой луча. Потом вспомнил, что уже читал про новую прошивку. Значит у меня она уже стояла с завода.

Записей в дневнике
    1
    Вроде понял, спасибо. Сегодня проверю. Круговая съемка работает-проверял. Зажимаю FAP, загорается зеленый свет и коптер медленно вращается вокруг своей оси.

Записей в дневнике
    1
    Народ, такой вопрос: у меня края лопастей(после пары неудачных полетов)покоцаны. Если я края лопастей равномерно укорочу с каждой стороны, это на что то повлияет? Знаю, что некоторые симаводы(X8)специально их укорачивают.

Народ, такой вопрос: у меня края лопастей(после пары неудачных полетов)покоцаны. Если я края лопастей равномерно укорочу с каждой стороны, это на что то повлияет? Знаю, что некоторые симаводы(X8)специально их укорачивают.
    Если Вы перфекционист - то ПОВРЕЖДЁННЫЙ проп конечно нужно поменять на новый! Ну, а если более рационально подходить к вопросу, то тут зависит насколько "покоцаны". Если есть небольшие повреждения - то лучше наждачкой згладить неровности (без фанатизма), желательно эту процедуру СОВМЕСТИТЬ с балансировкой. Если трещина - скол, более значительны - то лучше поменять на новый проп - ибо даже пропорциональное укорачивание, уменьшит вес и воздухопоток ЭТОГО пропа.

Желание летать и не имение замены одного-двух пропов - может продиктовать Вам уменьшить в размерах ВСЕ пропы - если сможете сделать это ТОЧНО, дерзайте! Но, тяга уменьшиться и ЭТОТ набор пропов станет ОЧЕНЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫМ.

Ну, а по большому счёту - всё в Ваших руках... этож Ваш коптер.

Записей в дневнике
    1
    Примерно понял, спасибо!
    Кстати, кому нужны "ноги", вот тут недорого: http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-O...rchweb201560_6

+ Ответить в теме