Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 76 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 3026

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Нашел настройки на буржуйском сайте, правда без питча, пишут что он плату у кого то пожег, носами настройки мол отличные, ...

Нашел настройки на буржуйском сайте, правда без питча, пишут что он плату у кого то пожег, носами настройки мол отличные, камера плавнаясовсем с ними, попробую, если ок то закину сюда

2.  

Поставил вчера настройки подвеса от импортных коллег, правда не летал пока, дрож и звук моторов подвеса ушли полностью, но повторюсь настроки без регулирования питча, но у меня он и так не работал после сброса настроек

ytl
    ytl вне форума

привет всем!
    принимайте новичка.
    Квадрик купил в начале лета на д.р. сыну, ну и сам немного заболел
    Тему читаю с мая месяца, выбор в пользу 380го был осознанный. Практически сразу до оснастил валкировским подвесом G-2D и камерой SJ5000x. ФПВ пока не осилил. Отлетали примерно 20-25 акумов, проблем в целом благодаря форуму не возникало. Изначально при установке подвеса были замечены паразитные самопроизвольные движения и подергивания, установка сигнального диода на управляющем проводе проблему решило.
    По стабильности полетов заметил одну закономерность - при переезде на новое место для полетов квадрик с первого раза не калибруется. Т.е. если взлетаешь после первой калибровки обязательно наблюдается небольшой унитаз. Поэтому после 4-5 раза взял за правило калибровать 2 раза.

В пятницу пришла посылка с Жирбеста с сумкой-рюкзаком, до кучи приобрел 2s акум для пульта (надоело менять батарейки без конца). В итоге вечером после работы взялся переделывать пульт, но накопившаяся за день усталость+пара бутылок пива+орущая рядом годовалая дочь сделали своё дело ))). Ухитрился перепутать полярность и подопотный дымнул. Замена стабилизатора напряжения на 3,3v (стоит сразу по входу и явно пострадал) результата не дало. Дальше лезть даже не представляю куда, пульт при включении ненадолго включает подсветку дисплея и тухнет.
    Короче сын страдает, я грущу, а пока с китая дождешься нового лето точно кончится .
    Народ у кого пульты остались после трагичных событий с квадрами может по сходной цене уступите, или какие другие варианты ускорения событий кто подскажет?

В нашем полку прибывается. Уже 1-я воздушная армия будет
    У меня пульт в наличие лишний есть. Ушел в ЛС.

6.  

[IMG][/IMG]
    Давно ни чего не писал, похвастаться особо нечем, читая соседние ветки подумал, что любые новые прошивки-это зло, пришел к своему варианту. Подвес 140гр снят, компас отключен,батарейка 2700, но на 120гр легче стоковой, поднимаю 2 фотокамеры дающих 3000 снимков за один полет на 100-150 м, а мне это.выше крыши, что бы просканировать местность в радиусе 5 км, времени полета 5 мин достаточно, и думаю если я за прошедшие полгода винты ниразу даже не сломал, может и их защиту снять...

Цитата Сообщение от Pandrey Посмотреть сообщение
    Ну дык балансировкой. У меня тоже так было. Косяк в том, что заряжается очень долго. Одну батарею я заряжал банку с 4,0 до 4,2 почти три часа.
    У меня дня три ушло, чтобы выровнять

Всем привет!
    Пришел мне новый коптер, пришла новая линза на камеру. Сделал сравнение фотографий и видео. С фокусом мог не угадать. Вот что получилось:
    Старый объектив типа "рыбый глаз". Жертва широкого угла.

Новый объектив

Искажений нет. Но теперь не знаю что делать с герметичностью камеры. Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты?

П.С. Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить, голова кружится)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как будет себя вести данный аппарат на карбоновых пропеллерах 1045 размера?

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    Или предложите иные варианты?
    Второпласт конечно будет аккуратнее, но как мне кажется, силикона будет достаточно. Намазать, потом острым ножем аккуратно обрезать. По крайней мере герметичность какая то будет.

Записей в дневнике
    1
    также хочу перекинуть его, на раму X-Mode Alien 500, куда деть компас?

В APM компас и GPS в одном модуле сделаны и им это не мешает, может и при переносе на 500 раму оба на стойку прикрутить. К ноге слишком очевидный вариант

Всем привет!
    Пришел мне новый коптер, пришла новая линза на камеру. Сделал сравнение фотографий и видео. С фокусом мог не угадать. Вот что получилось:
    Старый объектив типа "рыбый глаз". Жертва широкого угла.

Новый объектив

Искажений нет. Но теперь не знаю что делать с герметичностью камеры. Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты?

П.С. Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить, голова кружится)
    Эээ, ну как то не понимаю борьбу с рыбьим глазом, хотя с фотоаппаратом общаюсь лет 40, а где динамика кадра, замысел автора и отречение от бытовых стандартов
    [IMG][/IMG]
    Слава богу, что я не работаю на журналы, поэтому могу импровизировать, и свои фотографии не знаю почему, но смотреть всегда интереснее....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VitalyOFF Посмотреть сообщение
    В APM компас и GPS в одном модуле сделаны и им это не мешает, может и при переносе на 500 раму оба на стойку прикрутить. К ноге слишком очевидный вариант
    их отдельно нужно будет устанавливать или можно как-то вместе? и если я подключу GPS от АРМ то все будет работать так как работало?

Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты
    Егор, обмотай поролоном, а лишнее среж.

[QUOTE=ydanhill;6541631]их отдельно нужно будет устанавливать или можно как-то вместе?
    Я установил этот "Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable" всё работает отлично!

Ребята, у меня вопрос по аппе: У всех дисплей сначало ярко горит, а затем в пол яркости и активируется только колёсиком? Блин владею коптером с прошлого года, налетал аккумов 50, а вот с этой фигнёй разобраться немогу, ну очень неудобно, на солнышке дисплей не видно...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Victor211168 Посмотреть сообщение
    Я установил этот "Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable" всё работает отлично!
    Можете подробно рассказать что и как, как установили, настроили? буду очень благодарен.)

расскажите какой подвес не дорогой можно установить на него и какие проблемы могут возникнуть, читал раньше написанное понял что какая то проблема с подключением а что именно и как решить не понял..

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня вопрос по аппе: У всех дисплей сначало ярко горит, а затем в пол яркости и активируется только колёсиком?
    Да, так и есть. Но мне вполне хватает. Все видно на Солнце. А вот синий диод бесил при ночных полетах, пришлось его выпилить.

Цитата Сообщение от adimahka Посмотреть сообщение
    А вот синий диод бесил при ночных полетах, пришлось его выпилить.
    А я его колпачком прикрыл, а вот с дисплеем у меня сложнее в солнечную погоду вижу плохо, наверное садится зрение.

[QUOTE=ydanhill;6542491]Можете подробно рассказать что и как, как установили, настроили? буду очень благодарен.)

Ставил в родной корпус на то же место,единственное надо менять разъёмы на родные. Калибровка та же спутников ловит больше. Не каких дополнительных настроек делать не нужно.

Ставил в родной корпус на то же место,единственное надо менять разъёмы на родные.
    Я так понимаю что и компас родной вы отключали. а распиновку проводов как делали или они по цвету подходят?

Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить
    Тоже думаю про такой объектив для SJ4000wifi. Тем более последнее падение оставило небольшое пятно на линзе. Да и сильно переносить вперёд камеру не хочется (я немного перенёс, но половину "пяток" видно).

Народ подскажите еще один момент. Вчера ночью летал в чистом поле. Обзор во все стороны 3- 4 км. Проверял дальность. Летел по прямой пока был виден зеленый глаз. Но примерно на 2 км от меня появилось ощущение, что коптер уже не летит дальше а стоит на месте. Все время двойной зеленый был.
    Так вот подскажите, что происходит при потере связи? Меняется ли цвет индикатора? Что делает коптер.

Я так понимаю что и компас родной вы отключали. а распиновку проводов как делали или они по цвету подходят?
    Расспиновка по обозначениям на платах.

Записей в дневнике
    1
    Расспиновка по обозначениям на платах.
    так тут обозначение сбегаются, там идет CVRTGD и там CVRTGD , или это не то? ну для Beitian BN-880 нашел какие выходы куда : BN-880 (не реклама) ниже картинка, а для нашего не могу найти
    И на магните у нас 4 проводка, а там 2...
    Последний раз редактировалось ydanhill; 19.08.2016 в 13:03.

Всех приветствую!
    Записывайте и меня в ваши ряды.
    Сегодня получил две посылки Hubsan X4 FPV H501S и XK Detect X380
    Буду сравнивать и наслаждаться.
    Если будут дуратские вопросы, прошу не пинать, а помочь, та как новичек.
    Безголовым режимом все же, не пользоваться?
    Программно ее так, и не исправили?

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Безголовый режим под запретом, я его не включаю. И самое главное, делайте калибровку при каждом полёте, даже если взлетаете с одной точки ( уж больно чувствительный наш магнитометр).

Цитата Сообщение от ydanhill Посмотреть сообщение
    И на магните у нас 4 проводка, а там 2...
    Я так думаю, что эти 2 провода питание магнитометра, а у Beitian BN-880 оно общее.

Поставил камеру на "коптер", посмотрел в работе.

Фото и кадр из видео

Камера по центру масс, ног не видно. Заказчик пока доволен
    Надо теперь подвес попилить, а то рябь дает (на видео ниже видно). И слышно как работает. Зато потребление снизил почти в 2 раза.

Цитата Сообщение от toxa1981 Посмотреть сообщение
    Нашел настройки на буржуйском сайте, правда без питча, пишут что он плату у кого то пожег, носами настройки мол отличные, камера плавнаясовсем с ними
    Дайте ссылку пожалуйста, тоже попробую.

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Программно пока не исправили. Пользоваться нельзя под строжайшим запретом - частая причина крашей. Пользуйтесь RTH если нужно будет. То только 1 раз.

Тут ещё вот чего сделал для себя. Поставил винты как надо, проверил что всё верно и пронумеровал как винты, так и лучи, на которых они стоят: 1,2,3,4. Так как постоянно приходится собирать из кейса, теперь уже точно знаю, куда какой ставить и где у него верх. Ещё пришлось их немного надфилем доработать, чтобы садились на моторы нормально (убрал заусенцы). До кучи купил отвертку шестигранную на 2 мм, чтобы была постоянно в кейсе (защиту ставить).
    П.С. Ещё заметил, что на лучах нарисовано, в какую сторону откручивается гайка. Это чтобы не путать, куда откручивать, когда снимаешь винты а гайку заклинило.
    Последний раз редактировалось Kompozit; 19.08.2016 в 15:35.

а вот с дисплеем у меня сложнее в солнечную погоду вижу плохо
    А зачем в полете на дисплей пульта смотреть? Или там какая-то важная инфа есть?

Записей в дневнике
    1
    Ребята, такой вопрос, поставил на квадрик пропеллеры карбоновые 1045, при первом запуске сам летел назад и после начал мигать красным, потом еще раз запустил, все отлично держал высоту ровно и никуда не летел, потом еще раз запустил и начал вперед сам лететь и позже опять красным заморгал, думаю может одна из причин он стоял немного не ровно (одной ногой в ямке) и при взлете вибрировал очень, и летал он пустой, может грузу накинуть? и да, после полетов задний левый и передний правий моторчики были теплее остальных (ну не очень гарячые)

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    А зачем в полете на дисплей пульта смотреть? Или там какая-то важная инфа есть
    Кое что есть- заряд батареек, тремирование.

Кое что есть- заряд батареек
    А когда и где он отражается? А то я разобраться всё не могу.
    П.С. При низком заряде пульт пищит.

[QUOTE=ydanhill;6542670]так тут обозначение сбегаются, там идет CVRTGD

На магните дополнительные два провода это питание.

А когда и где он отражается? А то я разобраться всё не могу
    Индикатор находится в правом верхнем углу. У меня разок была проблемма с батарейками, заряд не посмотрел и взлетел, а местноть сложная была, взлетал внизу под горой, а летел над горой ( сосны и.т.д.), батарейки здохли, связь с пультом в ноль и коптер решил лететь домой Я с ужасом наблюдал как он в сосны спускался на высоту 15 метров, но пронесло. После этого батарейки контролирую и высоту возврата до 20 метров поднял.

Индикатор находится в правом верхнем углу.
    Я про вот это указание напряжения (скрин видео с ютуба)

Я про вот это указание напряжения
    Увы ,это не наш пульт.

Увы ,это не наш пульт.
    Почему? Видео пишет, что наш. Да и по виду он наш - только впилен ещё один тумблер.

Записей в дневнике
    1
    подскажите пожалуйста, при смене рамы квадрокоптера, нашего на f450 или x-mode alien нужно калибровать контроллеры (ESC)?

Поставил камеру на "коптер", посмотрел в работе.

Фото и кадр из видео

Камера по центру масс, ног не видно. Заказчик пока доволен
    Надо теперь подвес попилить, а то рябь дает (на видео ниже видно). И слышно как работает. Зато потребление снизил почти в 2 раза.

Дайте ссылку пожалуйста, тоже попробую.

Программно пока не исправили. Пользоваться нельзя под строжайшим запретом - частая причина крашей. Пользуйтесь RTH если нужно будет. То только 1 раз.

Тут ещё вот чего сделал для себя. Поставил винты как надо, проверил что всё верно и пронумеровал как винты, так и лучи, на которых они стоят: 1,2,3,4. Так как постоянно приходится собирать из кейса, теперь уже точно знаю, куда какой ставить и где у него верх. Ещё пришлось их немного надфилем доработать, чтобы садились на моторы нормально (убрал заусенцы). До кучи купил отвертку шестигранную на 2 мм, чтобы была постоянно в кейсе (защиту ставить).
    П.С. Ещё заметил, что на лучах нарисовано, в какую сторону откручивается гайка. Это чтобы не путать, куда откручивать, когда снимаешь винты а гайку заклинило.
    http://www.rcgroups.com/forums/showa...6&d=1441913167

Не забудь свой профиль сохранить, на всяк пожарный. И еще раз повторяю он без питч контроля, хотя может не работает у тех кто до щаводских сбрасывал, напиши если на жтих настройках питч сможешь активировать

Видео пишет, что наш.
    Может он и наш, но только в нём поковырялись на славу.

+ Ответить в теме