XK Detect X380

adimahka

Еще хотелось узнать как вы заряжаее аккумы.
Штатная зарядка заряжает их до 12.6 - 12.7
А вот мой Imax b6ac до 12.6. Где-то раньше уже обсуждалось. Стоит увеличить напряжение отсечки? Или так (12.6) акууму лучше?

Kompozit
adimahka:

Еще хотелось узнать как вы заряжаее аккумы.

Только Imax. Даже купил под него провод сразу на батарейку. Заряжаю до уровня 12,6. ИМХО, лучше немного недозарядить, чем перезарядить. Напряжение каждой банки - 4,2 В, их 3 штуки. Следовательно, заряжать надо до 12,6. Опять же делаем вывод, что штатная опять перезаряжает и ею лучше не пользоваться.

VitalyOFF

Ну вот и я наконец убил свой X380, правда виной строго очумелые ручки 😃
Пытался снять дамп с внутреннего порта UART3 при помощи стандартного переходника usb2ttl чтобы понять нет ли там телеметрии (с корпусного usb идёт в принципе богатая телеметрия, так что был шанс что она и на UART3 будет), но ничего снять не смог и стал собирать квадрик обратно и перекусил один усик антенны приемника половинками корпуса. В итоге теперь квадрик пульта не видит и индикаторный диод на приемнике не горит (штатно без связи редко моргает, если подключился стробоскопит). Так что даже и неясно, убил ли я PPM порт своими экспериментами или сдох приемник (что странно, они без антенн или с КЗ антеннами дохнуть не должны). При этом сами мозги как живые, связываются по USB с компом, ловят спутники и всё такое. Для начала заказал приемник за 13$, если проблема окажется не в нем видимо придется мозги на что-то общеизвестное менять, ну или выкинуть нафиг и купить Mi Drone 😁

Pandrey
VitalyOFF:

Пытался снять дамп с внутреннего порта UART3 п

Сочувствую. В ветке было видео где к uart порту прикручивают OSD-шку. Долго сомневался на этот счет, но там все разжевано было.

adimahka:

Еще хотелось узнать как вы заряжаее аккумы.

Для экономии времени, сначала заряжаю всем подряд. В том числе и родной зарядкой. Ориентировочно до 3/4 от полного заряда. Ориентируюсь по времени. А довожу аккумы обязательно Imax-ом. Причем, не зарядкой, а балансировкой. Существенно добавляется время полета.

VitalyOFF

Pandrey
C UART3 (если верить наряженным поискам в гугле 😃 ) никто еще не соединился, соединялись только с набортным GPS модулем. Другой вопрос, что если зеленый контроллер является клоном ZERO UAV S4, то на UART3 уровни не TTL (5 вольт), а RS232 (12 вольт, ну то есть на самом деле как у батарейки), что подтверждается тем, что один из моих usb2ttl переходников после опытов сдох 😃, но теперь что на UART3, что на PPM порту напряжение 5 вольт, и я не знаю правильно это или нет, потому что до опытов замерить не догадался 😃

toxa1981

Подвес откалибровал, а вот контроль питча так и не появился, не пойму где копать, настройки по дефолту на питч, но не реагирует никак

Подвес откалибровал, а вот контроль питча так и не звработал, не реагирует на пульт, где копать?!

realeks

Вопрос по аккуму - насколько критично, если одна банка заряжается на 0,2 В меньше двух других? Можно ли как-то это побороть? Зарядник Imax…

Kompozit
realeks:

Вопрос по аккуму - насколько критично, если одна банка заряжается на 0,2 В меньше двух других? Можно ли как-то это побороть?

Это ещё не разница. У новых акков она может достигать 0,5-0,8 В. Погоняйте по циклу - “полный разряд-полный заряд”, напряжение должно выровняться.

toxa1981:

Подвес откалибровал, а вот контроль питча так и не звработал, не реагирует на пульт, где копать?!

Сделайте фотку, подключили к квадрику правильно?

toxa1981

Да, подключил правильно, он работал до того как я сбросил его на заводские, вчера откалибровал через програму, все ровно, почти не жужжит, камеру не трясет во всяком случае, но на колесико с пульта не реагирует. Видимо настройки, вопрлс какие, там много их, чуток попробовал поменять, но не заработало управление пока

Подключен на квадре к самому правому штырю от юсб входа, на подвесе леввй верхний. Вечерлм попробую к правому верхнему, эт он по горизонтали должен крутить будет

Pandrey
realeks:

Можно ли как-то это побороть? Зарядник Imax…

Ну дык балансировкой. У меня тоже так было. Косяк в том, что заряжается очень долго. Одну батарею я заряжал банку с 4,0 до 4,2 почти три часа.

toxa1981

Может кто сможет свой профиль от такого же подвеса слить, если кто настраивал чеоез программу, там его сохранить можно как файл настроек

toxa1981

Нашел настройки на буржуйском сайте, правда без питча, пишут что он плату у кого то пожег, носами настройки мол отличные, камера плавнаясовсем с ними, попробую, если ок то закину сюда

toxa1981

Поставил вчера настройки подвеса от импортных коллег, правда не летал пока, дрож и звук моторов подвеса ушли полностью, но повторюсь настроки без регулирования питча, но у меня он и так не работал после сброса настроек

ytl

привет всем!
принимайте новичка.
Квадрик купил в начале лета на д.р. сыну, ну и сам немного заболел 😁
Тему читаю с мая месяца, выбор в пользу 380го был осознанный. Практически сразу до оснастил валкировским подвесом G-2D и камерой SJ5000x. ФПВ пока не осилил. Отлетали примерно 20-25 акумов, проблем в целом благодаря форуму не возникало. Изначально при установке подвеса были замечены паразитные самопроизвольные движения и подергивания, установка сигнального диода на управляющем проводе проблему решило.
По стабильности полетов заметил одну закономерность - при переезде на новое место для полетов квадрик с первого раза не калибруется. Т.е. если взлетаешь после первой калибровки обязательно наблюдается небольшой унитаз. Поэтому после 4-5 раза взял за правило калибровать 2 раза.

В пятницу пришла посылка с Жирбеста с сумкой-рюкзаком, до кучи приобрел 2s акум для пульта (надоело менять батарейки без конца). В итоге вечером после работы взялся переделывать пульт, но накопившаяся за день усталость+пара бутылок пива+орущая рядом годовалая дочь сделали своё дело ))). Ухитрился перепутать полярность и подопотный дымнул. Замена стабилизатора напряжения на 3,3v (стоит сразу по входу и явно пострадал) результата не дало. Дальше лезть даже не представляю куда, пульт при включении ненадолго включает подсветку дисплея и тухнет.
Короче сын страдает, я грущу, а пока с китая дождешься нового лето точно кончится 😍.
Народ у кого пульты остались после трагичных событий с квадрами может по сходной цене уступите, или какие другие варианты ускорения событий кто подскажет?

Kompozit

В нашем полку прибывается. Уже 1-я воздушная армия будет 😃
У меня пульт в наличие лишний есть. Ушел в ЛС.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Давно ни чего не писал, похвастаться особо нечем, читая соседние ветки подумал, что любые новые прошивки-это зло, пришел к своему варианту. Подвес 140гр снят, компас отключен,батарейка 2700, но на 120гр легче стоковой, поднимаю 2 фотокамеры дающих 3000 снимков за один полет на 100-150 м, а мне это.выше крыши, что бы просканировать местность в радиусе 5 км, времени полета 5 мин достаточно, и думаю если я за прошедшие полгода винты ниразу даже не сломал, может и их защиту снять…

realeks
Pandrey:

Ну дык балансировкой. У меня тоже так было. Косяк в том, что заряжается очень долго. Одну батарею я заряжал банку с 4,0 до 4,2 почти три часа.

У меня дня три ушло, чтобы выровнять 😃

Kompozit

Всем привет!
Пришел мне новый коптер, пришла новая линза на камеру. Сделал сравнение фотографий и видео. С фокусом мог не угадать. Вот что получилось:
Старый объектив типа “рыбый глаз”. Жертва широкого угла.

Новый объектив

Искажений нет. Но теперь не знаю что делать с герметичностью камеры. Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты?

П.С. Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить, голова кружится)

ydanhill

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как будет себя вести данный аппарат на карбоновых пропеллерах 1045 размера?

Pandrey
Kompozit:

Или предложите иные варианты?

Второпласт конечно будет аккуратнее, но как мне кажется, силикона будет достаточно. Намазать, потом острым ножем аккуратно обрезать. По крайней мере герметичность какая то будет.