Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 76 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 3029

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А ну да и на телефоне тоже видно. А карта какая?...

А ну да и на телефоне тоже видно. А карта какая?

2.  

Цитата Сообщение от SupermenCJ Посмотреть сообщение
    Для управления подвесом через эту плату необходимо в программе настройки подвеса выбрать вкладку "Пульт RC" и в "Режимы управления" выставить Инкрементальное управление по оси PITCH.

Вложение 1245173
    У меня обратная проблема, автоматом пич и рол держит в горизонте, а вот на пульт не реагирует, колесо кручу камера не наклоняется(

Доброе время суток. Извеняйте за возможный оффтоп. Недавно мой XK X380 упал с высоты около 10 метров из-за внезапно разрядившейся батарейки. Пострадал GPS (раздолбался в дребезги) и центральная плата (площадка с главным котроллером развалилось от удара об твердь земную) Все остальное в целости и сохранности. Вот и предлагаю тому кто захочет все остальное на запчасти, а если есть кулибины то и перепаять сможете. У меня нет ни желания, ни сил, ни умения. Пишите в личку.

Всем доброго времени суток!
    Обкатал я вчера коптер, отлетал 1,5 батареи. Потом просто устал)) Чего я для себя заметил:
    1. Калибровка опять работает после 4-х кратного HeadLock-а. Возможно это особенность новых коптеров.
    2. Коптер с настройками "с завода" садит батарейку на 80% (остаётся 20%). На сколько можно снизить порог - надо думать.
    3. В полёте батарейка нагревается и чуть-чуть "опухает". Но в то же время, температура не более 40 градусов, думаю волноваться нечего. И опухает только "внешняя оболочка", внутрянка в норме.
    4. Сохраняется нормальный дисбаланс в 0,010 В. При этом как на заряженной батареи, так и на разряженной.
    5. У коптера приличная инерция. Летал вчера на "пустом", после сброса стика на полном газе пролетает ещё от 3 до 5 метров (а может и больше). Особенно весело на поворотах, когда он смотрит на тебя, а продолжает лететь вбок.
    6. Точность удержания высоты и положения даже на хорошем числе спутников (продолжительные зеленые мырги, больше 6 спутников) не ахти какая. При полном газе с места происходит "провал" по высоте примерно на метр, которая очень медленно потом восстанавливается. Попытка сесть в ручном режиме на площадку 0,5*0,5 метра не удалась сразу) - возможно причина во влиянии воздушных потоков у самой земли. На высоте в 1 метр удержание позиции происходит в радиусе 1 метра.

Пришел мне противопожарный пакет, купленный на Гербесте за 200 р. Самое интересное, что при бесплатной доставке доставили курьером на дом! Теперь храню и ношу батареи в нем, во внешнем кармане кофра квадрокоптера. Т.о. носить батареи прямо в кофре я не рекомендую.

Цитата Сообщение от TOParh Посмотреть сообщение
    Недавно мой XK X380 упал с высоты около 10 метров из-за внезапно разрядившейся батарейки.
    Соболезную. Это как так могло произойти? Он же при разряде батареи садится сам. Поди GoHome включили?
    Совет: берите в руку отвертку и разбирайте коптер. Целиком отправлять нет смысла - много места занимает. С него можно извлечь моторы с регуляторами и ноги. Регуляторы лучше всего отпаять, отпаивать моторы смысла нет. Если нижняя часть корпуса пострадала не сильно - можно и её. Батарейка + пульт - тоже на продажу. Думаю за всё тысяч 6 извлечь можно.
    Последний раз редактировалось Kompozit; 28.08.2016 в 07:01.

6.  

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    Соболезную. Это как так могло произойти? Он же при разряде батареи садится сам. Поди GoHome включили? Совет: берите в руку отвертку и разбирайте коптер. Целиком отправлять нет смысла - много места занимает. С него можно извлечь моторы с регуляторами и ноги. Регуляторы лучше всего отпаять, отпаивать моторы смысла нет. Если нижняя часть корпуса пострадала не сильно - можно и её. Батарейка + пульт - тоже на продажу. Думаю за всё тысяч 6 извлечь можно
    Спасибо за соболезнования))) Самое что интересное - корпус практически целый - только две трещинки с на верху рядом с датчиком GPS. А упал он, когда я его на полном газу направил от себя с набором высоты. В последний миг перед падением увидел как он мне весело однократно моргнул красным - видать батарейка очень хорошо просела.

Вот у меня вопрос ещё есть кто-нибудь использует карбоновые трехлопастные винты от фантика. Как их можно откалибровать?

кто-нибудь использует карбоновые трехлопастные винты от фантика. Как их можно откалибровать?
    Я использую, но без калибровки , для этого нужен специальный калибратор с осями с разной резьбой, такие есть но стоят от 2000 р., типа такого
    http://www.banggood.com/OCDAY-Precis...p-1016656.html
    Последний раз редактировалось realeks; 28.08.2016 в 23:09.

Записей в дневнике
    1
    подскажите можно ли подключить к нему gps Mini Ublox 7M ? нужно какие-то настройки, изменения?

10.  

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    Я использую, но без калибровки , для этого нужен специальный калибратор с осями с разной резьбой, такие есть но стоят от 2000 р., типа такого

я на банге заказал такой http://www.banggood.com/Universal-Lo...p-1034333.html

я на банге заказал такой http://www.banggood.com/Universal-Lo...p-1034333.html
    Он не подойдет для пропов с самозатягивающимися гайками...

Владельцы G2D валькировского - правда ли подвес 120 г весит?
    И второй вопрос - а что означает букво-циферный код рядом с названием? - G4F9, X6U0, G7F0

Если вес действительно 120 и ценой в ~3.5 - вроде как весьма привлекательный вариант. Перепайка диода, насколько я понимаю, не всегда нужна, а крепление с кучей дырок для любого монтажа - приятное дополнение.

Записей в дневнике
    1
    Может кому интересно, вот видео как переносил наш квадрокоптер на раму alien 500

После переноса возникла такая проблема: правый передний и задний левый моторчики греются больше остальных, что это может быть

ydanhill
    Очень круто получилось, только кошку зачем пугал ?
    Компас крайне желательно отнести на стойку, да, и GPS за компанию, мне показалось что квадрик летает не так стабильно, как мой X380, то есть на видео его ощутимо шатает, может из-за компаса в неудачном месте?

По греющимся моторам - это сонаправленно вращающиеся моторы, следовательно они греются, компенсируя крутящий момент от двух других моторов, что странно. С этими пропеллерами в штатном корпусе такого не было?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VitalyOFF Посмотреть сообщение
    ydanhill
    Очень круто получилось, только кошку зачем пугал ?
    Компас крайне желательно отнести на стойку, да, и GPS за компанию, мне показалось что квадрик летает не так стабильно, как мой X380, то есть на видео его ощутимо шатает, может из-за компаса в неудачном месте?

По греющимся моторам - это сонаправленно вращающиеся моторы, следовательно они греются, компенсируя крутящий момент от двух других моторов, что странно. С этими пропеллерами в штатном корпусе такого не было?
    компас и gps вынес на стойку и приклеил друг к другу, так как позже он был не реально не управляемый, а на родной раме вроде также грелись но точно не скажу так как эти пропеллеры большие для стандартной рамы...

Взвесь CW и CCW пропеллеры, или даже попарно, может из-за разницы их веса дисбаланс крутящего момента на раме квадрика.

Записей в дневнике
    1
    Взвесь CW и CCW пропеллеры, или даже попарно, может из-за разницы их веса дисбаланс крутящего момента на раме квадрика.
    ок, спасибо, попробую, а если не пропеллеры то что еще может быть.?

Друзья, заказал курсовую камеру и очень хочется сделать управляемую платформу на серве. Как думаете сигнал с питча ( чтобы колесиком с апы вверх и вниз двигалась) удастся снять и вообще выполнимо?

Цитата Сообщение от ydanhill Посмотреть сообщение
    Может кому интересно, вот видео как переносил наш квадрокоптер на раму alien 500
    Интересное видео, посмотрел! Я тоже хочу из старого коптера что-то такого же плана сделать, но с новыми мозгами. И раму хочу углепластиковую, к пластику доверия особо нет.
    Проверьте баланс коптера. Мне кажется батарею надо пытаться в центр смещать. И моторы греться будут меньше, и управляемости добавится.
    П.С. Испытывать, летать и пр. на коптере без защиты пропов и в близости от детей - не самая удачная мысль. Уж больно хорошо они плоть и органы зрения рубят.

Цитата Сообщение от Kiteboarder Посмотреть сообщение
    Друзья, заказал курсовую камеру и очень хочется сделать управляемую платформу на серве. Как думаете сигнал с питча ( чтобы колесиком с апы вверх и вниз двигалась) удастся снять и вообще выполнимо?
    Апд., не питча конечно же а FAP !

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    Интересное видео, посмотрел! Я тоже хочу из старого коптера что-то такого же плана сделать, но с новыми мозгами. И раму хочу углепластиковую, к пластику доверия особо нет.
    Проверьте баланс коптера. Мне кажется батарею надо пытаться в центр смещать. И моторы греться будут меньше, и управляемости добавится.
    П.С. Испытывать, летать и пр. на коптере без защиты пропов и в близости от детей - не самая удачная мысль. Уж больно хорошо они плоть и органы зрения рубят.
    уже сместил и вынес GPS на стойку, только не успел как все потестить как врезался в знак) и скажу рама довольно хорошо себя показала, упал он где-то с высоты 4-5 м ( знак был над дорогой) и сломился один луч ну и большая часть удара пришлась на моторчик (его вгнуло ) и тепер хз что с ним делать... Запускал там так как не было места другого а к полю 2-3км, а дети им что говори а они 0 реакции, лезут...

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста, наш квадрокоптер выдержит 4s батарею?

Цитата Сообщение от ydanhill Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, наш квадрокоптер выдержит 4s батарею?
    Думаю да. Данные моторы (2212) рассчитаны на работу от 3s или 4s батарей. Но в то же время они 950 оборотов на вольт - при повышении напряжения по-идее обороты увеличатся, а коптер настроен на "штатные" обороты. При этом в программе тоже можно поменять это напряжение. Вопрос в том, выдержит ли это напряжение остальная электроника...

Смотрел видос на тему "Основная причина крашей Х380". Там говорилось, что если батарея разрежается и лампочка мегает красным. То далеко не факт что он сядет. Часто падает - это глюк у него такой.
    Из-за этого глюка, чел советует засекать 15 минут. А по истечению этого времени, квадр держать не высоко.

Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Смотрел видос на тему "Основная причина крашей Х380"
    Ссыль?
    Там говорилось, что если батарея разрежается и лампочка мегает красным. То далеко не факт что он сядет.
    Если не замечать этого - то да.
    Из-за этого глюка, чел советует засекать 15 минут.
    Не факт. Слишком переменное значение, зависящее от состояния батареи, её ёмкости, колличества обвеса на квадрике и т.п.
    Моё мнение - при дальних полётах надо FPV и OSD с выводом на монитор уровня заряда батареи. По нему и ориентироваться.

Я бы видос скинул. Но в ролике есть скрытая реклама. Поэтому только в личку. На 14-ой минуте он говорит об этом.

Любопытное видео со сравнением 2d и 3d подвесов:

Ну не знаю, мне 2D в реальном полете нравится больше с точки зрения FPV, сразу видно куда летишь, 3D подвес, как мне кажется, строго нужен для качественной видеосъемки. Для полетов для удовольствия он и избыточен, а в случае FPV даже вреден.

Ролик про шасси)

Да!!!!!! Круто!!!! Компас я так понимаю он к бачине прикрутил, а вот как ноги управляются? Или он задействовал канал управления камерой?

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    как ноги управляются
    Автоматом с барометра.

Цитата Сообщение от urfin33 Посмотреть сообщение
    Автоматом с барометра.
    А подробнее......

А подробнее
    Это к автору.Я просто озвучил его ответ на вопрос про управление."Yes I'm using the x380 transmitter. The landing gear doesn't controlled from the Tx. It has a barometric sensor and it reacts automatically. You can adjust the height which it will be extended with 4 switches. It is completely automated."

Автоноги это конечно круто, но сколько весит вся эта радость с сервоприводами?

Хм, и компас в ногу не отнесен, тем не менее вполне себе работает.

Ндя.... Такого я ещё не видел. Только вот центр масс стал слишком высокий, будет при посадке заваливаться. С такой политикой можно просто без ног летать и всё) Вариант ещё ноги ещё дальше разнести.

Масса. Все это увеличение полетного веса.

сколько весит вся эта радость с сервоприводами
    пишут, что 60 - 80 грамм сам механизм (без фантомовских ног)

Доброго всем дня! А ставил кто-нибудь на коптер звуковой поисковый маячок?
    Типа такого. Я понимаю, что он подключается к нашему приемнику на плате, сверху, на 3х пиновые разъемы. Но на какой разъем? И что-нибудь в сетапе надо настроить? И второй провод можно убрать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-ШТ-Тревоги-Искателя-Трассирующими-Трекер-Зуммер-дл.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	38.7 Кб
ID:	1247909  

Цитата Сообщение от vvmspb Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! А ставил кто-нибудь на коптер звуковой поисковый маячок?
    Типа такого. Я понимаю, что он подключается к нашему приемнику на плате, сверху, на 3х пиновые разъемы. Но на какой разъем? И что-нибудь в сетапе надо настроить? И второй провод можно убрать?
    Так вы лучше парашют цепляйте, целее будет. И если в высокую траву или кусты упадёт, то найти будет проще.

Цитата Сообщение от vvmspb Посмотреть сообщение
    А ставил кто-нибудь на коптер звуковой поисковый маячок?
    Енто что то новенькое и целый канал на на неё надо тратить Поверте есть более простые решения ну например во это http://ru.aliexpress.com/item/for-1-...b-2bce2a554ad1 и показывает и пищит

более простые решения
    с этой пищалкой если упал куда то коптер, особенно в траву высокую, ходи кругами и жди когда акум сядет и она начнет пищать, а тот что выше маячок, его можно принудительно с пульта включать и искать летуна))

Цитата Сообщение от Pavel_Ekb Посмотреть сообщение
    его можно принудительно с пульта включать и искать летуна
    А у нас, что есть свободный канал на аппаратуре? Во блин не знал.
    Цитата Сообщение от Pavel_Ekb Посмотреть сообщение
    ходи кругами и жди когда акум сядет и она начнет пищать
    Можно не ждать, а выставить порог срабатывания пищалки побольше, пусть летает и пищит. А по хорошему купить GPS трекер и не париться.

+ Ответить в теме