XK Detect X380

urfin33
domnet1:

как ноги управляются

Автоматом с барометра.

domnet1
urfin33:

Автоматом с барометра.

А подробнее…

urfin33
domnet1:

А подробнее

Это к автору.Я просто озвучил его ответ на вопрос про управление.“Yes I’m using the x380 transmitter. The landing gear doesn’t controlled from the Tx. It has a barometric sensor and it reacts automatically. You can adjust the height which it will be extended with 4 switches. It is completely automated.”

VitalyOFF

Автоноги это конечно круто, но сколько весит вся эта радость с сервоприводами?

Хм, и компас в ногу не отнесен, тем не менее вполне себе работает.

Kompozit

Ндя… Такого я ещё не видел. Только вот центр масс стал слишком высокий, будет при посадке заваливаться. С такой политикой можно просто без ног летать и всё) Вариант ещё ноги ещё дальше разнести.

Pandrey

Масса. Все это увеличение полетного веса.

vitall
VitalyOFF:

сколько весит вся эта радость с сервоприводами

пишут, что 60 - 80 грамм сам механизм (без фантомовских ног)

vvmspb

Доброго всем дня! А ставил кто-нибудь на коптер звуковой поисковый маячок?
Типа такого. Я понимаю, что он подключается к нашему приемнику на плате, сверху, на 3х пиновые разъемы. Но на какой разъем? И что-нибудь в сетапе надо настроить? И второй провод можно убрать?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
vvmspb:

Доброго всем дня! А ставил кто-нибудь на коптер звуковой поисковый маячок?
Типа такого. Я понимаю, что он подключается к нашему приемнику на плате, сверху, на 3х пиновые разъемы. Но на какой разъем? И что-нибудь в сетапе надо настроить? И второй провод можно убрать?

Так вы лучше парашют цепляйте, целее будет. И если в высокую траву или кусты упадёт, то найти будет проще.

domnet1
vvmspb:

А ставил кто-нибудь на коптер звуковой поисковый маячок?

Енто что то новенькое😁 и целый канал на на неё надо тратить:) Поверте есть более простые решения ну например во это ru.aliexpress.com/item/…/32577974285.html и показывает и пищит;)

Pavel_Ekb
domnet1:

более простые решения

с этой пищалкой если упал куда то коптер, особенно в траву высокую, ходи кругами и жди когда акум сядет и она начнет пищать, а тот что выше маячок, его можно принудительно с пульта включать и искать летуна))

domnet1
Pavel_Ekb:

его можно принудительно с пульта включать и искать летуна

А у нас, что есть свободный канал на аппаратуре? Во блин не знал.

Pavel_Ekb:

ходи кругами и жди когда акум сядет и она начнет пищать

Можно не ждать, а выставить порог срабатывания пищалки побольше, пусть летает и пищит. А по хорошему купить GPS трекер и не париться.

Pavel_Ekb
domnet1:

есть свободный канал на аппаратуре?

хз)) я прост про возможности написал😆

vvmspb

Дело в том, что у меня с трекером упал квадр в густую траву. Болотина. Еще и с черными пропами. Вышел на место по карте. Не увидел. И 25 минут я его искал на месте, и чем дольше, тем больше нервничаешь. Когда нашел, понял, что я раза три прошел в метре от него и не увидел, . Поэтому пищалка будет стоять. Так как теоретики еще не пришли 😃 я попробовал его повтыкать. Он работает. Без всяких отдельных каналов. Если ничего не шевелить, пикает через 40 сек. Пикает редко. Потом переходит на более частые пиканья. Но тихий. раза в два тише сигналки питания. Если стик пошевелить замолкает. На какой разъём поставить лучше, еще не понял. Пробую. Есть разница. Второй хвост отрезал.

Pavel_Ekb
domnet1:

GPS трекер

а вот этот девайс помог найти коптер, когда он упал в поле у меня… По координатам дошол до места, и уже стОя около него, позвонил на трекер и нашел)
трекер RF-V16

vvmspb

У меня ТК-102, в нем нет такой возможности. И обычно он работает в режиме GPRS. Привык так. От трека больше смысла, чем от точки.

Kompozit
domnet1:

Можно не ждать, а выставить порог срабатывания пищалки побольше, пусть летает и пищит. А по хорошему купить GPS трекер и не париться.

Плюсую, всё верно. Я пока с пищалкой и летаю. Найти бы ещё хороший и относительно легкий трекер - пока не получилось.
Про свободный канал - может тогда ему ракетницу туды? )))

Rolis

здравствуйте! Y меня проблема с х380 2D stock gimbal. Cмотрите видео -

www.youtube.com/watch?v=ipbsT-E4ZgE

Kоптер не падал, нажал кнопку сбоку у kоптерa, кто останавливает работу gimbal. после этого такои gljuk… :/
заранее спасибо за ответu!

Pavel_Ekb

скачать отсюда: www.basecamelectronics.ru/downloads/8bit/ версию 2.2b2 подключить подвес к компу, откалибровать аксель и гироскоп
вбить такие параметры: rcopen.com/forum/f135/topic428458/1113
жмакнуть пимпу “Записать”, отключить подвес от компа
Наслаждаться результатом проделанной работы!
😁😁😁
З.Ы, если при наклонах квадра вперед/назад, камера отклоняется следом за ним, то в настройках Ground Station установить Pitch Gain в 0, и сохраниться… вот как в этом видео: rcopen.com/forum/f135/topic428458/1503

adimahka
Rolis:

здравствуйте! Y меня проблема с х380 2D stock gimbal.
заранее спасибо за ответu!

Было точно такое после 5 дней простоя. Нажимал кнопку сброса, через время подвес вернулся к жизни. То есть баг сам появился и сам пропал.
Две недели спустя полет нормальный. Но если такой баг случится в воздухе - однозначно будет краш.