XK Detect X380

LESNOY
realeks:

При калибровке в горизонтальной плоскости должен постоянно гореть зеленый, в вертикальной - красный и никак иначе

Совершенно верно !

А мне и без лампы норм 😃)) Шутка … Плюс сегодня подключил к компу , на подоконнике прога не показала ни одного спутника ! Так что если сломан GPS , скоро у вас Зап. части будут 😃

Krum_A
LESNOY:

Камера висит на пластмаске из комплекта коптера , по этому и летает долго , подвесы тяжелые …

Тоже так подумываю сделать.

realeks
Krum_A:

Тоже так подумываю сделать.

С подвесом - ладно, если съемка особо не важна можно и с пластмасской летать, но без FPV смысл туда-сюда квадр гонять, я уже не говорю про OSD, когда реально видишь насколько улетел вдаль или ввысь - прям гордость переполняет 😃

LESNOY
realeks:

когда реально видишь насколько улетел вдаль или ввысь - прям гордость переполняет

Вот в том и дело , вот и засматриваюсь на Другой , Готовый продукт 😉

realeks
LESNOY:

Вот в том и дело , вот и засматриваюсь на Другой , Готовый продукт

А цена вопроса?

LESNOY
realeks:

А цена вопроса?

Это да … Но плюсы переваливают и комплектность очень интересная , я про ГоПро Карма !

realeks
LESNOY:

я про ГоПро Карма !

А это что? Если посмотреть топ-5 или 10 квадров, там есть такие интересные экземпляры 😃, которые, например, препятствия облетают и функция “follow me” интересная и т.д.

LESNOY
realeks:

препятствия облетают и функция “follow me” интересная и т.д.

Прям заживое 😃 23го старт продаж , посмотрю на первые отзывы !

А по данной теме , завтра с ноутом на улице проверю GPS , если не работает , то смысла в восстановлении не вижу , так что думайте потихоньку , кому чего нНада 😉

ytl
Kompozit:

заказал последние компоненты на коптер - OSD, GPS-трекер, клевера и монитор. Пошел наверно пульт пока перепаивать…

Егор на каком в итоге монике остановился?

тоже все едет кроме моника, никак не решу реально полезен в нем двр или нафиг не нужен?! ))

Pavel_Ekb
realeks:

функция “follow me”

данную фичу успешно опробовал неделю назад на самосборе Ф450 на АПМ контроллере. Ходил по площадке с планшетом в руках, коптер летал за мной следом. Интересненько со стороны наблюдалось непосвященными зрителями))
З.Ы, чот после непонятного падения моего 380, уже больше трех месяцев даж из рюкзака его не доставал) Сначала 450 собирал/настраивал/облетывал. Сейчас на самопильной раме начал проект собирать, а 380 как то забросился 😦

Kiteboarder
realeks:

При калибровке в горизонтальной плоскости должен постоянно гореть зеленый, в вертикальной - красный и никак иначе, после окончания калибровки красный должен погаснуть и надо сохраниться с загоранием зеленого… В противном случае калибровка не производится корректно… Вчера три раза перекалибровывал сначала, потому что в конце не гас красный…

Заснял видео двух 380-х . Крашнутый переделыш и новый, так вот на новом сразу желтый загорается. Кто что скажет!?

realeks
Kiteboarder:

так вот на новом сразу желтый загорается

Желтый глаз у нашего квадра - это вообще жесть, т.е. у квадра сносит крышу и он не понимает, кто он, что он, пульт не видит, на команды не реагирует и т.д. Я думаю, что имеет смысл перепрошиться…

Реtrovich86
LESNOY:

Совершенно верно !

А мне и без лампы норм 😃)) Шутка … Плюс сегодня подключил к компу , на подоконнике прога не показала ни одного спутника ! Так что если сломан GPS , скоро у вас Зап. части будут 😃

Вот странные люди, я например иногда специально компас отключаю, и жпс перестаёт работать, но квадрик становится гоночным, зато утром перед работой во двор выйти погонять в удовольствие и ничего калибровать не надо, в доме в тепле гороскопы запустил и за дверь, высоту он держит, картинку передаёт, и лампа не нужна, если до полного разряда летать не собирается, ну нет возврата домой, так класс пилота в разы увеличивается.

Kompozit:

Это Наклон и Поворот вокруг оси (как раз вращение). Подключите коптер с пультом к программе. Подвигайте левый стик на вращение и посмотрите на реакцию в правой стороне поля, где “Control Data”. По-идее это поле должно сравниваться с полем слева, смотреть как в полёте коптер отрабатывает команды с пульта.
Если отклонения плавные - значит долбанули сам гироскоп коптера, вот он и стал “излишне чувствительный”.

До коптера доберусь завтра, сколько раз я его долбал не помню, и счет десяткам отлетанных батареек потерял, может он стареет, может я, но попытаюсь найти параметр, каким можно не проверять, а изменять реакцию на стики, особенно когда летаешь с отключенным компасом, мне кажется гороскоп тут не причём, он, коптер, ведь сам не кувыркается…

Krum_A
realeks:

С подвесом - ладно, если съемка особо не важна можно и с пластмасской летать, но без FPV смысл туда-сюда квадр гонять, я уже не говорю про OSD, когда реально видишь насколько улетел вдаль или ввысь - прям гордость переполняет 😃

FPV это конечно само собой) только чуть попозже) я говорю именно про подвес камеры, легко и сердито, а качество видео мне действительно не к чему, лиш бы было понятно куда летит)

Kiteboarder
realeks:

Желтый глаз у нашего квадра - это вообще жесть, т.е. у квадра сносит крышу и он не понимает, кто он, что он, пульт не видит, на команды не реагирует и т.д. Я думаю, что имеет смысл перепрошиться…

Так фишка то в том, что и на пульт реакция и возврат домой и взлёт с посадкой. Вечером попробую компас перекинуть, посмотрю реакцию. А коптер абсолютно новый, пару недель с ГБ.

Kompozit
ytl:

Егор на каком в итоге монике остановился?

Eachine LCD5802S.
Взял без DVR, ибо при записи иначе он углы обзора по вертикали режет (ужимает в 720р).
Вместо DVR взял трекер. Куда надежнее и полезнее будет.

Viktor_XK

В выходные испытал новый шлем Eachine VR D2. Облегчил свой коптер, снял с него камеру Xiaomi и двухосевой подвес и поставил курсовую камеру на штатный пластиковый подвес. В итоге получил вместо 15 минут 25. Но шлем не произвел на меня впечатления. Картинка отрубалась уже на 250 метрах. Да и курсовая камера давала плохую картинку. Попробую поэксперементировать с антеннами на шлеме и поставлю обратно Xiaomi. Может что и получится.

realeks
Kiteboarder:

коптер абсолютно новый, пару недель с ГБ.

Я бы открыл спор - сними все на видео, чтобы было видно, что именно делаешь, и отправь в GB…думаю продавец пойдет навстречу, либо поменяет, либо еще один пришлет 😃

Kompozit:

Вместо DVR взял трекер. Куда надежнее и полезнее будет.

Трекер - это лишний полетный вес, я до сих пор не решаюсь подвесить и проверить, хотя уже месяц тестирую 😃, и, кстати, денег стоит эксплуатация (смс, интернет и т.д.). А вот DVR может помочь в случае потери квадра, т.к. с osd приходит gps-информация в реальном времени и отображается на экране, т.е. весь путь будет записан. Да и использовать DVR можно в качестве не основного устройства, а если надо качество, то писать на камеру…

Kiteboarder
Kiteboarder:

Заснял видео двух 380-х . Крашнутый переделыш и новый, так вот на новом сразу желтый загорается. Кто что скажет!?

Х380

Как думаете, заводским браком может быть и имеет ли смысл писать продавану?!

realeks
Kiteboarder:

Как думаете, заводским браком может быть и имеет ли смысл писать продавану?!

Да, только не лезь внутрь…

Viktor_XK
Kiteboarder:

Как думаете, заводским браком может быть и имеет ли смысл писать продавану?!

А компас подключен ? И вы ничего не делали с прошивкой или папкой с прогой ?