Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 76 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 3026

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от domnet1 600 милливатт на 3 км должно хватить. Такой и планируется поставить...

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    600 милливатт на 3 км должно хватить.
    Такой и планируется поставить

2.  

Записей в дневнике
    1
    Помимо просего по записанному видео можно всегда попытаться отследить траекторию предкрашного улета даже нсли идут помехи уже серьезные. Я один раз так мелкокоптер смог найти после потери управления просто пересмотрев видео несколько раз - понял место падения с точностью до 20 метров (прочесал небольшой квадрат), если б не было видео я б его не нашел, тк батарея отстегнулась и пишалка не работала, хотя трава была всего сантимов 20...

А не будет ли с данным рекордером той же проблемы, что и с Eachine5802D где сигнал криво режется и обрезаются данные телеметрии?
    В реальности то его кто-нибудь испытывал?

Цитата Сообщение от artem_a Посмотреть сообщение
    А не будет ли с данным рекордером той же проблемы, что и с Eachine5802D где сигнал криво режется и обрезаются данные телеметрии?
    Посмотрите обновление прошивки для DVR. Вроде как помогает.

6.  

А есть ли в теме владельцы белого пластикового Walkera G-2D? Кроме Виктора )
    Хочется настроить его, но сделать это по прилагаемому мануалу по-моему нереально. Судя по дрожанию картинки, требуется уменьшить гейн ролла.

Спрашиваю, посколько в процессе поиска информации в инете, наткнулся на десяток отзывов "пытался настроить G2D, как вернуть в начальные настройки? Помогите!!!"
    Боязно в итоге лезть

У меня такой рекордер в шлеме стоит - запись проверил, все нормально пишется...

ytl
    ytl вне форума

А есть ли в теме владельцы белого пластикового Walkera G-2D? Кроме Виктора )
    Хочется настроить его, но сделать это по прилагаемому мануалу по-моему нереально. Судя по дрожанию картинки, требуется уменьшить гейн ролла.

Спрашиваю, посколько в процессе поиска информации в инете, наткнулся на десяток отзывов "пытался настроить G2D, как вернуть в начальные настройки? Помогите!!!"
    Боязно в итоге лезть
    А какие с ним проблемы то? он норм прямо из коробки, единственное нужно диод сигнальный поставить на управление, чтобы самопроизвольные паразитные движения убрать.

10.  

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    В теории на высоте GPS лучше ловится, чем в траве. Я просто прикидываю, что будет висеть на коптере - камера, подвес, осд, передатчик, набегает под 250 грамм. Если ещё добавить 50 гр. маяка - вообще печально выходит. Надо кстати подумать, на какое максимум расстояние способен улететь коптер. Думаю км 3. А в пределах этой дальности с хорошими антеннами передача должна идти.
    Я камеру с записью и подвесом пользую только когда шашлычки заснять нужно!) для фпв полетов пользую ходовую камеру - вес минимальный, картинка радует, а главное нет задержки при манёврах!

И цена 500₽, мне нра!

ytl
    ytl вне форума

А откуда инфа что режется телеметрия в записи? Это действительно так, есть владельцы данного моника?

Цитата Сообщение от ytl Посмотреть сообщение
    А какие с ним проблемы то?
    Диод поставил первым делом. Там всё нормально.
    Проблем 2:
    1.) Первая - коптер с подвесом и камерой видимо не сбалансирован. Картинка трясётся. Частично решил проблему 2мя грузиками на задних ногах, но не до конца.
    2.) Для проверки, кто виноват (несбалансированный коптер или всё-таки настройки гейнов/мощности на подвесе) - провёл эксперимент, взял коптер за ногу (с включенным питанием на подвес) и побегал по дорожке - заметное подёргивание слева-направо. Плавной картинкой не пахло.

Поэтому, моя гипотеза, что во-первых надо точнее сбалансировать коптер, но во вторых нужно уменьшить гейн ролла. Ибо очень похоже, что он слишком агрессивно пытается колебания горизонтальные исправлять.
    P.S. тоже читал, что он прекрасен "из коробки". Поэтому расстраиваюсь

ytl
    ytl вне форума

P.S. тоже читал, что он прекрасен "из коробки". Поэтому расстраиваюсь
    у меня нет ничего подобного. подвес сдвинул на одно отверстие вперед (так так с углом съемки 140 ноги не попадают в кадр). сзади для балансировки установил площадку на ней щас установлен трекер, сейчас присутствует небольшой деферент на нос, в будущем на ту-же площадку поставлю передатчик рассчитываю что он этот деферент как раз сбалансирует. никаких дерганий нет, ни какими настро игрался вообще

А кто что думает по поводу вот такого средства: http://msk.manblan.ru/store/catalog/...insulation_ml/ ( не реклама) для зачитывая нашего летуна от мелкого дождя и изморози....
    Если честно, для защиты электроники моих 4 колёсных увлечений я бы наверное его использовать не рескнул, разве что в добавок к Пластику-71 или эпоксидки. Но там и условия эксплуатации другии, машинки порой просто плавают. А для летуна использования этого состава резко снижает трудоёмкость процесса и затрату времяни. Кто что думает?

Цитата Сообщение от Krum_A Посмотреть сообщение
    А кто что думает по поводу вот такого средства: http://msk.manblan.ru/store/catalog/...insulation_ml/
    Летать в дождь я бы не рекомендовал... Хотя при этом моторы и сам коптер защищены воздушными потоками от винтов, которые отсекают капли. И напряжение у нас на коптере всего 12 В, не критично для влаги в отношении пробоя. Я думаю даже после падения в озеро его достаточно будет только хорошо просушить.

Летать в дождь я бы не рекомендовал...
    Это понятно...) но иногда очень хочется, в мелкий.... Я по совместительству страйкболом увлекаюсь и есть идея использовать коптер типа БПЛА.

И напряжение у нас на коптере всего 12 В, не критично для влаги в отношении пробоя.
    На 4 колёсных моделях напряжение не больше, но регуляторы ( не влагозащищённые ) при попадании влаги горят на раз даже на 2 банках, то же происходит и с сервомашинками и с приёмниками. А в нашем летуне электроники побольше.

Специально замерил дальнобойность стоковой аппаратуры вот результат
    Сейчас поменял антенну на снятую с вай-файного роутера (без усилителя) хочу проверить на следующих выходных

Цитата Сообщение от TOParh Посмотреть сообщение
    А откуда такая цифра получилась? Если скорость 8 м/с и время до файлсейва 2 мин.30 сек., то получается 1200 метров...

Дальность по OSD мерили? Тоже не согласен, что за 2.5 минуты пролетит указанное расстояние. Если только при попутном ветре)

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    А откуда такая цифра получилась? Если скорость 8 м/с и время до файлсейва 2 мин.30 сек., то получается 1200 метров...
    Дальность замерил на яндекс.картах. Полёт начал писать не с самого начала (Xiaomi Yi че-то глючила)

Дальность замерил на яндекс.картах. Полёт начал писать не с самого начала (Xiaomi Yi че-то глючила)
    Конкретно на данном видео мне видится запись почти от самого взлёта (видно, что коптер поднимается), до точки файлсейва. Горизонтальный полёт проходил начиная с 0:10 по 2:50. Итого получаем 2:40 полёта = 2*60+40=160 секунд. При скорости полёта 8 м/c получаем 160*8=1280 метров.

Может у меня с математикой плохо,но вот скрин моего полёта на яндекс.картах

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-11_08-55-16.jpg
Просмотров: 35
Размер:	44.0 Кб
ID:	1260024

но вот скрин моего полёта на яндекс.картах
    Значит выложили полёт не совсем с самого начала. Пролетели на низкой высоте, потом включилась камера, коптер поднялся на большую высоту и пошел полёт с видео.
    Иначе тот поворот дороги был бы виден в начале видео. И момент пересечения речушки я не заметил. Наверно с этого места и началась видео запись.
    Правда и место окончания полёта вызывает вопросы, но тут доверимся "очевидцу"

Значит выложили полёт не совсем с самого начала. Пролетели на низкой высоте, потом включилась камера, коптер поднялся на большую высоту и пошел полёт с видео.
    Иначе тот поворот дороги был бы виден в начале видео. И момент пересечения речушки я не заметил. Наверно с этого места и началась видео запись.
    Правда и место окончания полёта вызывает вопросы, но тут доверимся "очевидцу"
    Да так и было, полёт записан не с самого начала.

Цитата Сообщение от ytl Посмотреть сообщение
    у меня нет ничего подобного. подвес сдвинул на одно отверстие вперед (так так с углом съемки 140 ноги не попадают в кадр). сзади для балансировки установил площадку на ней щас установлен трекер, сейчас присутствует небольшой деферент на нос, в будущем на ту-же площадку поставлю передатчик рассчитываю что он этот деферент как раз сбалансирует. никаких дерганий нет, ни какими настро игрался вообще
    Печаль. Ну не повезло мне значит, или бракованный попался или с кривыми настройками по дефолту.

Коллеги, а поделитесь методами определения дисбаланса коптера? Ну кроме "в полёте видно" Веревочкой посередине?

Печаль. Ну не повезло мне значит, или бракованный попался или с кривыми настройками по дефолту
    Рано вы сдаетесь. Посмотрите в Ютубе как народ настраивает подвесы. Там изменяют показания "I", "Р","D" и мощность. Вот например видео

Цитата Сообщение от Viktor XK Посмотреть сообщение
    Рано вы сдаетесь.
    Да я пока и не сдаюсь. Просто бесит, что "из коробки" летать не хочет. Поснимать осенью хотелось, а не зимой

Веревочкой посередине?
    У меня сделано именно так. Есть спец-рамка с крючком, за него и подвешиваю. На новом корпусе, измеряю расстояние до "стола" (выставлен по лазерному уровню) от ровной части ног. На старом корпусе - были приклеены измерительные элементы с простого строительного уровня (кстати, очень полезно для предстартовой установки коптера). Новый корпус жалко

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Есть спец-рамка с крючком
    А можно фото?

Что используете в качестве грузиков для балансировки?

А я встрял, оплататил назу м лайт с 450 рамой и аппаратуру 6 канальную, пока от информации полушария склеиваются, но мне на 8 месяцев зимы оно того и надо, так что прощивайте братцы...
    Хотя хк380 в кресле стоит, наверное завтра полетаю...

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    что прощивайте братцы
    До весны!!!!

До весны!!!!
    Да ладно, надеюсь одолею этого супостата. Но похоже детство, когда из коробки достал коптер и полетел закончилось. А сколько я винтов изломал с хк380 не помню испытывая парашюты, но я так и не смог его опрокинуть до отключения моторов- хорошая машинка -борется до последнего вольта. Пора постигнуть дзен истинного коптеровода с Назой, но он, хк380, всегда под рукой чтобы расслабиться и получит удовольствие от полета...

Да ладно, надеюсь одолею этого супостата.
    Х380 В коробочке хранится , но жду 23го , офф продажи ГоПро Карма , чёт прям очень жду

Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    Х380 В коробочке хранится , но жду 23го , офф продажи ГоПро Карма , чёт прям очень жду
    Прям вот так вот карма зацепила? По мне так мавику карма уступает!

Цитата Сообщение от Kiteboarder Посмотреть сообщение
    По мне так мавику карма уступает!
    + к мнению

В ветке по Карме хватает негатива уже.
    Из реальных плюсов только подвес, который можно независимо от коптера использовать. Это вот да, молодцы, круто сделали.

По мне так мавику карма уступает!
    Совершенно не соглашусь , наверно , каждому своё ... Но не будем ветку тут засорять

Собраты подскажите примерную дальность приёма передатчика TS832: http://rccopter.ru/collection/fpv-i-...FYXVcgodO50AIA ( не кеклама) и шлема валькирия : http://m.banggood.com/ru/Walkera-Gog...p-1056449.html ( не реклама). Просто читал что дальность должна быть равна примерно 1км, а человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.

Что за бред.....
    Цитата Сообщение от Krum_A Посмотреть сообщение
    человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.
    У меня на 200мВт с пол километра отлично передаёт, а тут 70-80 метров. Да и шлем можно купить подешевле. Ну например вот этот http://www.banggood.com/ru/UFOFPV-V3...ecommendations
    или http://www.gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html
    и передатчик http://www.gearbest.com/fpv-system/pp_448999.html

Связь зависит не только от мощности передатчика, я например когда впаял вайфайную антенну от бытового роутера в цепь пульта управления получил дальность полета 50м, с тех пор и забросил такие эксперименты. Без радиотехнического образования любые односторонние усовершенствования происходят на свой страх и риск. В науке распостранения радиоволн играют роль не только мощность, но и помехи, направленность и еще много чего...

Связь зависит не только от мощности передатчика
    Здесь разговор идёт про FPV системы, а аппа тут не в тему, хотя антенны там надо согласовывать, а не на бум святых прикручивать.

А эта тема мне все таки родная. Обложился сотней страниц инструкций от назы постигая очередной дзен от джидаев, процитирую инструкцию- После размещения модкля жпс и балансирования оборкдования на раме,измерьте расстояния от уентра датчика жпс до ЦТ вашей рамы и введите их а соответсвующие поля в программе. При неправильном указании места размещения модуля жпс могут появится асциляции и поведение платформы после взлета не предсказуемо.
    [IMG] [/IMG]
    А теперь подумайте, кто не грешил смещением центра тяжести разными подвесами и камерами от заводских настроек от этой ямки в центре верхней крышки?

Что за бред.....

У меня на 200мВт с пол километра отлично передаёт, а тут 70-80 метров. Да и шлем можно купить подешевле. Ну например вот этот http://www.banggood.com/ru/UFOFPV-V3...ecommendations
    или http://www.gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html
    и передатчик http://www.gearbest.com/fpv-system/pp_448999.html
    Вот и я про то же... может у человека просто очень слабый приёмник в очках был?
    По поводу ссылок, спасибо конечно но я больше люблю искать на различных форумах новые вещички которые по тем или иным причинам не подошли, и люди их подают... ну либо просто брали прозапас. Получается не многим дороже а иногда и дешевле, и ждать месяцами не нужно.

+ Ответить в теме