Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 77 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 3054

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Krum_A Собраты подскажите примерную дальность приёма передатчика TS832: http://rccopter.ru/collection/fpv-i-...FYXVcgodO50AIA ( не кеклама) и шлема валькирия : http://m.banggood.com/ru/Walkera-Gog...p-1056449.html ( ...

Цитата Сообщение от Krum_A Посмотреть сообщение
    Собраты подскажите примерную дальность приёма передатчика TS832: http://rccopter.ru/collection/fpv-i-...FYXVcgodO50AIA ( не кеклама) и шлема валькирия : http://m.banggood.com/ru/Walkera-Gog...p-1056449.html ( не реклама). Просто читал что дальность должна быть равна примерно 1км, а человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.
    У меня ts832s, приемник RC832 600mw дальность 500 с грибами, с сосисками 300

2.  

Цитата Сообщение от Kiteboarder Посмотреть сообщение
    У меня ts832s, приемник RC832 600mw дальность 500 с грибами, с сосисками 300
    Понятно... 600mw 500 метров если честно думал будет больше. По отзывам читал что 600mw нормально до 1,5км достаёт. Может ещё зависит от модели передатчика??

Цитата Сообщение от Krum_A Посмотреть сообщение
    600mw 500 метров если честно думал будет больше.
    У меня TS832 передатчик 600мВт и приёмник RC832, всё с клеверами, летаю на 1800м свободно.

Цитата Сообщение от bobon_71 Посмотреть сообщение
    У меня TS832 передатчик 600мВт и приёмник RC832, всё с клеверами, летаю на 1800м свободно.
    Вот и я читал что дальность должна быть примерно такой, хотя человек выше пишет что с таким комплектом дальность не более 500... Вот и ломай голову в чём причина такой разницы в дальности приёма-передачи??

6.  

И если имеет значение, а где-то читал, что влияет. Летаю на 56-ом канале. Может попробовать другой канал?

Добрый всем день/ночь могу за бесплатно отдать чуть убитую системную плату для XK Detect X380, возможно кому-нибудь нужна на запчасти. Так же продаю ещё две абсолютно новых системную плату для XK Detect X380

Цитата Сообщение от TOParh Посмотреть сообщение
    Добрый всем день/ночь могу за бесплатно отдать чуть убитую системную плату для XK Detect X380
    Резерв за мной пожалуйста, мне для второго коптера надо. Напишите в ЛС, как с Вами связаться. И что с платой

10.  

Так же продаю ещё две абсолютно новых системную плату для XK
    Сколько денег ?

Добрый всем день/ночь могу за бесплатно отдать чуть убитую системную плату для XK Detect X380, возможно кому-нибудь нужна на запчасти. Так же продаю ещё две абсолютно новых системную плату для XK Detect X380
    Попретендую на покупателя новой платы.. но я в Москве.. и тоже не очень сведущ в делах удаленной торговли с частниками..
    В общем каковы условия при доставке в Москву, с учетом того, что ценник почти как магазинный с кэшбеком?

Сам толком не решил восстанавливать свой или дербанить на расходники и продажу.. т.к. по-хорошему в любом случае надо с него переходить на что-то более стабильное.. (imho)
    В связи с этим попутно хотел спросить как у вас разошлись прочие "останки" или просто плюнули на них?

Ps дружба с данным квадром пока очень односторонняя получилась.. за 10 месяцев - 40 минут полетов и 2 платы уже.. ну хоть без крашей еще или

Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    Сколько денег ?
    там же ссыль в барахолку 4500

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    Попретендую

Сам толком не решил восстанавливать свой или дербанить на расходники и продажу.. т.к. по-хорошему в любом случае надо с него переходить на что-то более стабильное.. (imho)
    А ВОТ на это не надейтесь, сам курю форумы в предвкушении получения посылки с Назой, пока для меня это черный пояс от Джидаев, но своего пока дербанить не собираюсь, лето он пережил, а если я еще лет 20 поживу, то и ХКа имеет право на жизнь. Вообщем у меня облетанный надежный квадрик пока стоит в запасе...
    ,

[IMG][/IMG]
    Обложился кучей компьютров, щас думаю ему реакцию на стики по рудеру поменяю, что бы он на под градусом газа меньше поворачивал на Yav, а вот фиг мне, изменение параметров не записывается, ну чем не тренажер?

Сколько денег ?
    в теме все описано - системную плату для XK Detect X380

[IMG][/IMG]
    Че у меня не клеится с этими компутерами, все читает, сам сомневаюсь, что полетное время 4 недели в левом нижнем углу, но изменение настроек не хочет писаться, хотя все читается и цифры при изменении положения коптера в пространстве меняются?

[IMG][/IMG]
    Вот это я сегодня поигрался.
    С утра в -10 полетал на дачами, а вечером полез в мозги методом научного тыка вносить рестайлинг, в результате перестали запускаться двигатели, сделал вывод- ну нафиг и нажал заветную кнопку -Factori setting (заводские насройки) и все заработало.
    А пытливый ум покоя не дает, ну должно же быть какое нибудь удовлетворение от улучшайзинга....

Цитата Сообщение от Реtrovich86 Посмотреть сообщение
    С утра в -10 полетал на дачами
    И как ведёт себя аккум на -10 ?

И как ведёт себя аккум на -10 ?
    А что им будет, 324 гр металлолома, которые я вынес из теплого помещения, за 10 мин моих жужжаний я ничего не заметил.
    Щас воткнул во все розетки камеру, монитор, акб, трекер и остальное, завтра рвану на болота отрабптывать навыки полета по камере между кедров.

А что им будет
    Ну на морозе все девайсы очень быстро теряют зарядку , засеки завтра время полёта !)

[IMG][/IMG]
    Ну я конечно постараюсь, таймер всегда со мной.
    Но в данной ситуации более важна психология пилота. Для нас, северян переживания начинаются в -30, когда автомобиль может не завестись без подогрева, а -10 это благодать и ура, потому что картошку окучивать поздно!

[IMG][/IMG]
    Не, ну может по отношению к коптеру я и погорячился, но все равно поеду попробовать, если за ночь пурга не заметет.
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 21.10.2016 в 20:05.

-10 это благодать и ура

У нас на Алтае холодно - это когда -28 и ниже. А всё что выше - нормальная зимняя температура)
    П.С. Учтите, что в процессе полёта коптер греется (как моторы, так и плата с батареей). Я пока планировал полёты при температуре до -10 по следующему сценарию: собираю в машине коптер, выношу, быстро калибрую и в полёт.
    Но тут вот что следует учесть. При низких температурах ударная вязкость и общая прочность материала корпуса коптера (пластик) резко падает, так что последствия крашей могу быть более существенные (в т.ч. повреждение ног при посадке).

[IMG][/IMG]
    Погулял зато.
    Зимой конечно сюрпризов много. Полностью заряженный монитор когда я его достал из открытого кузова вездехода выдал два деления заряда, поэтому дальние полеты пришлось отложить, копас отключил и в гоночном режиме моих древних батареек хватало ровно на 10 минут при весе коптера 1384гр

[IMG][/IMG]
    По камере все равно немного погонял, пойду видео клеить

Народ кто как улучшает свой передатчик TS832 (s) ? Причина для улучшения: температура на лицевой стороне возле антенны около 120 градусов.
    Вот у меня есть идея приделать небольшие радиаторы (см. фото), но беда в том, что их на термо клей не посадишь - расплавится.
    Думаю может стяжками скрепить. Крепить кстати на коптер передатчик буду его с помощью 3M липучки (застежка Велкро, на клеевой основе) (см фото).

Ну и пару ссылок для информации (НЕ РЕКЛАМА):
    3M липучки, рулоном продаются, единственный продавец (узнал про них из комплекта камеры Runcam 2, очень понравились): https://www.aliexpress.com/item/2rol...617631482.html
    Мини радиаторы (2 см на 2 см): https://www.aliexpress.com/item/Cons...603868663.html
    100 нейлоновых стяжен за недорого: https://www.aliexpress.com/item/100p...438311522.html

Буду рад вашим идеям!

Цитата Сообщение от adimahka Посмотреть сообщение
    Буду рад вашим идеям!
    Снять металлический "экран" (под прозрачной термоусадкой), положить на чип термоинтерфейс или термопасту, притянуть радиаторы стяжками (у меня радиатор больше, я на болты и пластину сажать буду).

Очередная идея, как подружить радиатор и передатчик. Нужно купить термоусадки подходящего размера, чтобы радиатор и передатчик в неё помещались. После "усаживания" термоусадкой вырезаем вентиляционные окна сверху радиатора. Способ не требует наличия навыков сверления)

Коллеги , у кого есть FPV - на каком канале летаете?

Собрал наконец-то FPV и получил 30 метров дистанции с дефолтными настройками, что с родными антеннами, что с клеверами. Китаец говорит - меняй канал, но перебирать все 32 варианта сильно влом, может кто знает правильные цифры?

Передатчик - TS5828, приёмник - Eachine 5802S.

Цитата Сообщение от artem_a Посмотреть сообщение
    получил 30 метров дистанции с дефолтными настройками
    А автонастройка не помогает? Бывает, что каналы по частоте не совпадают...

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    А автонастройка не помогает? Бывает, что каналы по частоте не совпадают...
    Речь о передатчике. На мониторе, конечно-же, кликаю в Search, который бежит по всем 40каналам.

В продолжении темы про передатчик:
    Проверил несколько каналов - 5880M(F-8),5945M(E-8),5866M(B-8),5725M(A-8) и 5865M(A-1).
    Лучшие результаты были на A8 - дистанция увеличилась почти до 100 метров

Непонятно, на кого грешить - передатчик или приёмник

Цитата Сообщение от artem_a Посмотреть сообщение
    Непонятно, на кого грешить - передатчик или приёмник
    Проверить можно только заменой того или другого..

[IMG] [/IMG]
    Блииин, какое это счастье-хк380, взял и полетел.
    А я с этой хренью слева под назой неделю моторы запустить не могу. Зато научился биндить приемник, прошивать и откатываться обратно, назначать режимы переключателям и подбирать расходы, но я ее для этого и купил....

Ну наза то постабильнее должна быть!) Кстати, какой набор запчастей получился?

Да набор стандартный-f450+наза лайт+ .апа флискай- i6 б/у 2 года за 13000р, пока энтуазизм не обесточиля бьюсь над ним каждый вечер часов до 24...

Тоже подумываю про что нить на назе. Как думаете, запчасти от нашего Дрона ( хоть какие нибудь) совместить с назой? Да, и нашу же апу использовать?

Пока по моему разумению могут пригодиться моторы, корпус и батарейка, про регули не думал как по частоте они совместимы, апа главное что бы совмещалась с приемником и выдавала команды по 4 каналам что бы полетело, а вот какие назе нужны сигналы на входе с приемника пока не знаю, мне хватает того, что в моем случае слайдеры в полетном контроллере назы бегают, а как они это делают не разбирался, я еще только учусь...
    Ну в смысле любому полетному контроллеру все равно, какая аппа внизу и по какому протоколу общается с приемником, главное, что бы приемник выдавал команды, которые понимает контроллер, ну и на выходе исполнительные элементы должны понимать (регули), что им командует контроллер.
    Для меня хк380 это черный ящик, который летает, и дай бог ему здоровья, про назу на кпждом углу написано -поддерживаемые регуляторы оборотов до 400 Hz, а про хк пока тайна, не, ну можно купить осцилограф и померить, но я надеюсь, что это кто то сделает за меня и летаю на хк380
    Последний раз редактировалось Реtrovich86; 27.10.2016 в 20:18.

[IMG][/IMG]
    А я сегодня дурью маюсь, облетал назу на ф450, ну летает и че?
    Подумал, что у меня коптеров слишком много развелось, надо что то продать, а как выбрать какой, решил сравнивать по времени полета на одной батарейке 2700, наза пока отлетала 7 мин при -5С, следующий ХКа

Кто знает.Куда пропали загрузки с официального сайта?

Сегодня тоже успел отлетать перед зимой. Хорошо, что пока ещё около нуля держится. С камерой летал до красного предупреждения порядка 13 минут, потом ещё 2 на посадку летел. Собрал коптер ещё в гараже, на месте почти сразу на взлёт (после калибровки естественно).
    Чего я заметил под "доработку":
    1. При сильном газе видны защита и винты. Тут уже сделать ничего не получится. Вариант - летать наоборот (хвостом вперед), потом видео инвертировать
    2. С инерцией при разворотах бороться можно только "толчками" в противоположную сторону.
    3. Почему-то начала термоускадка батареи своими краями с торца цеплять за батарейный отсек коптера, ажно батарею снять сложно. Возможно надо подмотать по месту скотчем.
    4. Через 100 и более метров не видно где у коптера перед, а где - хвост. Моргающий "глаз" не помогает. Нужно FPV. Идет, но монитор со среды усиленно досматривают таможенники

П.С. Видно на видео ногу коптера. Что лучше - подвес сместить или камеру довернуть?

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    При сильном газе видны защита и винты. Тут уже сделать ничего не получится. Вариант - летать наоборот (хвостом вперед), потом видео инвертировать
    Если владеешь монтажными программами, то проще чуть увеличить масштаб видео, до исчезновения ног из кадра, и все... на качество это практически не повлияет...

Ну вобщем отлетал на трех коптерах, в одном весе без подвесов, жпс и камер по времени летают одинаково, но ХК по феншую приятней, и выглядит как то цивильно, и в управлении острее, у назы пульт управляет не коптером, а барометром, может ее еще настраивать надо, но я и так вокруг нее неделю на каленках ползал, но ХК все равно при заходе на посадку на пятачок выглядит удачнее.
    Придется сравнивать на дальних дистанциях с жпс, но зима однако...

Привет друзья! Получил квадрик -С модификации. Разобрал все проверил, фольга экрана GPS медная почти по всей поверхности. Смысла клеить сверху алюминий не увидел. Пропайка неплохая, всё норм. Собрал назад, для проверки ног слегка кинул квадрик на пол. Мигом отлетела лапка с подушкой одной из ног. Вырвало крепление. Всерцах оборвал (без усилий вообще) остальные лапки. Чтобы напечатать более крашеустойчивые на 3д принтере. Но в одной из подушек оказался компас, который был вырван. Теперь думаю компас поставить наверх, выше модуля жпс на ножке. Вопрос - на плате компаса стрелка, она явно должна указывать на "голову" и направление вперед. Но если ставить плату сверху, а не снизу в ноге как был, то удобнее поставить плату вверх ногами. Стрелка при этом так же будет указывать вперед, но поменяются местами "бока". Критично ли это?

+ Ответить в теме