XK Detect X380

Реtrovich86

Парни, а за сколько в наше время реально продать его без фпв
[IMG][/IMG]
Пока выставил в местной барахолке за 12т.р., но тишина?

realeks
Реtrovich86:

Пока выставил в местной барахолке за 12то, но тишина?

Наигрался ? 😃

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Не Саш, одной из последних такую машинку построил из деталей с местной барахолки, а в сумме она уже 4я, но рука не поднимется ХК на запчасти пустить, вдруг с ним еще кто летать поучится.

realeks
Реtrovich86:

один из последних такую машинку построил из деталей с местной барахолки

Круто ! А как летает-то? Может видео есть?

Реtrovich86

Этот летает как крейсер Аврора, но видео нет, есть предыдущий на назе в -28С, но без компаса, но тоже экспериментировал, выживет или нет

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Реtrovich86:

Парни, а за сколько в наше время реально продать его без фпв
[IMG][/IMG]
Пока выставил в местной барахолке за 12т.р., но тишина?

Просто сейчас все с эфпиви балуются…
А если серьёзно, то в 12 косарей дороговато как то. Червонец красная цена (имхо)

РОМЗЕС
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Просто сейчас все с эфпиви балуются…
А если серьёзно, то в 12 косарей дороговато как то. Червонец красная цена (имхо)

Вы бы ценник посмотрели, цена на него поднялась.
Из нормальных квадриков всего Hubsan X4 FPV H501S, и XK Detect X380.
Больше нет в этой ценовой категории.
Остальные требуют доработки, и глючные из коробки.
У меня есть эти модели, и работают из коробки прекрасно.
CX-20 не конкурент. Сложное управление пульта и требует многих доработок.

lenpeh
РОМЗЕС:

CX-20 не конкурент. Сложное управление пульта и требует многих доработок.

Да я бы сказал не только доработок, но и различных шаманских танцев с бубном ))))

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

У СХ-20, качество корпуса не очень.
И стик газа не подпружинен. Что не есть хорошо. (ИМХО)

vodkomotornik
  1. Готовлюсь к первому вылету - 2 дня не бухаю.
  2. Пытаюсь откалибровать магнитный датчик (мануал на видео есть в начале темы) - ставлю на поверхность, ловлю все спутники (моргает зеленый), левый стик вниз и в это время щелкаю хедлоком 3 раза (на видео похоже, что щелкает 4 раза) - постоянный зеленый не загорается. Щелкаю 4 раза - тоже не загорается сплошняком.

Хотя без пропеллеров коптер запускается, но лететь боюсь.
Што делать?

LESNOY
vodkomotornik:
  1. Готовлюсь к первому вылету - 2 дня не бухаю.

Ржу в голос ! 😃

vodkomotornik:
  1. Пытаюсь откалибровать магнитный датчик

Пытаешься откалибровать на улице ?)

vodkomotornik

Ну да - на улице.
Только что пробовал на подоконнике - спутники ловит, но после переключений хедлоком зеленый не горит сплошняком, а продолжает моргать.

Я вот еще что думаю - без магнитного датчика он летает или нет?
Учитывая то, что был непропай проводки (из-за чего он не работал новым из коробки) - может и от датчика забыли шлейф проложить?
Где этот датчик находится?
При подключении по USB я увижу его параметры?

Cmaxx

Может быть раскладка пульта не та. Чтобы было как в инструкции надо чтоб пульт стоял на Mode 2. Иначе другой стик отводить назад нужно. И щёлкайте хэдлоком не три раза, а пока не загорится сплошной З. Щёлкать нужно довольно быстро, не считая щелчки. Главное после сплошняка вернуть тумблер в исходную позицию.

vodkomotornik

Включил пульт - горит Mode 1, нажал - подержал - стало Mode 2
Все верно я делаю?

А лететь надо в Mode 2 или Mode 1?

В чем их отличия?

PS Еще не бухал.

Cmaxx

Верно. Разница в управлении. Мод 2 более популярен и на всех квадриках так. Летайте на нем.

Коротко в моде 2 левый стик отвечает за подъем/спуск по вертикали и поворот вокруг оси. Правый соответственно скольжение и движение по горизонтали.
В моде 1 левый стик отвечает за поворот вокруг оси и горизонтальную скорость вперед/назад, а правый за вертикаль скольжение.

vodkomotornik

спасибо! Все получилось! Но уже стемнело - ночных приборов у меня нет, так что запуск отложен.

Над плато Устюрт планирую в 2017 полетать …

upeer2551

Ребят,ну подскажите на валькировском подвесе можно инвертировать управление наклоном камеры,а то стало наоборот с этим подвесом

lenpeh
upeer2551:

Ребят,ну подскажите на валькировском подвесе можно инвертировать управление наклоном камеры,а то стало наоборот с этим подвесом

А наоборот - это как? Недавно подключал этот подвес. На аппаратуре крутилкой крутил, подвес все реагирует, но для меня не важно в какую сторону крутить крутилку, главное, чтобы подвес по вертикале работал.

upeer2551
lenpeh:

А наоборот - это как? Недавно подключал этот подвес. На аппаратуре крутилкой крутил, подвес все реагирует, но для меня не важно в какую сторону крутить крутилку, главное, чтобы подвес по вертикале работал.

Спасибо,понятно,просто мне немного не привычно после штатного подвеса

Cmaxx
vodkomotornik:

спасибо! Все получилось! Но уже стемнело - ночных приборов у меня нет, так что запуск отложен.

Над плато Устюрт планирую в 2017 полетать …

Стемнело значит надо скорее бухать! 😆 Только потом не осмелейте и не попробуйте ночью спьяну рвануть в небеса 😃

От вас данное плато устюрт далеко? Мне 100 км по асфальту 😃 Можно совместный запуск замутить. Или шеркалу поснимать сверху. Мне всё интересно есть ли проход на вершину этой горы через пещеру внизу. Если увижу наверху выход полезу в пещеру, а так сцыкотно 😃

vodkomotornik

Cmaxx, мне до плато 3000км с гаком. План на 2017 такой -
Памирский тракт 2017

Теперь докладываю обстановку:

Сегодня осуществил первый вылет - малость сцыкотно.
Аэродром - поле, легкий ветерок 1-2м/с. На автовзлете сразу увело в сторону и завалился накосив травы… (пилот трезв!)
Второй взлет как-то аналогично. С третьего раза удалось преодолеть земное притяжение и оторваться от поляны.
Т.е. он не взлетал вертикально, а валился вбок и взлетал как-бы винтом, или это противоракетный маневр какой хз.
Ветер немножко его сносит. Автовозврат работает - не стал ждать, пока начнет крошить траву - схватил рукой, после чего он сник.
Во время полета открутилась гайка с пропеллера (!!!) - Ольга ее заприметила и нашла! Думал, что сейчас его переколбасит и рухнет ястребом… но обошлось. Утерян правый глаз.