XK Detect X380

ermotion

ну вот и у меня краш(((
похоже сгорел в полете движок один ( дергается и не набирает обороты, ) Может это регуль? Буду проверять.
Результат - влетаем в стену на полном ходу. Корпусу кирдык. Одна нога тоже надломилась ( можно склеить)
Теперь сижу и думаю что проще или дешевле. 1

  1. Покупать запчасти ( корпус, нога, мотор ( ну мотор можно перемотать). Корпус выходит почти 50 баксов на гирбесте.
  2. купить 450 раму и поставить все туда?
    Что посоветуете?
edimon78
ermotion:

ну мотор можно перемотать

Возможно после перемотки, он будет иметь другие параметры, не такие как у трёх остальных - его лучше новый купить. Сначала надо визуально осмотреть - если обмотки не подпалены, попробовать припаять на рабочий регуль для проверки. Корпус на али могу посоветовать - правда 57$, но доставка до 18 дней.

ermotion:

купить 450 раму и поставить все туда?

Я тоже такие варианты рассматривал когда корпус V303 поломал - но выбор пал на корпус Х380. Вот только если другую раму, то вроде надо “в размере” остаться - читал переставляют на раму F330.

Pavel_Ekb

Господа! а никто не знает какая камера у него идет в комплектации “С”?
прост думаю как дешевле выйдет, брать макс. комплектацию, или брать отдельно подвес и отдельно камеру?

edimon78
ermotion:

может вот такую раму взять и на нее все поставить?

Я ранее, наверно не правильную раму советовал (F330), поискал размеры Х380 в интернете:Размер по диагонали - 376 мм, значит по Вашей ссылке (X4M380L carbon).
Плюсы: рама в два раза дешевле, есть доступ ко всем платам без разборки корпуса и можно легче развесовавть вес коптера тем же аккумом.
Минусы: это уже будет не совсем Х380, правильный перенос компаса и GPS отнимет нервов, может лётные характеристики изменятся не в лучшую сторону, ну и заказов по Вашей ссылке никто не делал, значит прислать могут не совсем то что на фото

most41rus
ermotion:

ну вот и у меня краш

А сколько налёт у коптера был, что движок сдох?

DOBER

Максим, раму смотрите в размере 450, вмг справится с ней на ура. Как поставить жпс и компас есть в теме о v 303. Вполне подойдёт китайский клон dji.

ermotion
most41rus:

А сколько налёт у коптера был, что движок сдох?

не поверите, пятый или шестой вылет. но я не уверен еще что это движок. может банально отошел провод от регуля. а может еще что. вскрытие покажет.

DOBER:

Максим, раму смотрите в размере 450

товарищ предлагает такую раму rcracing.com.ua/trid/sale/1442244955761
что скажете?

DOBER:

Как поставить жпс и компас есть в теме о v 303

если не трудно, дайте ссылочку

ermotion

ага? спасибо. а где дешевле заказывать раму?

вот кстати сегодня разобрал коптер, с виду все хорошо. как найти виновника?

most41rus

С виду рама старая не в сильных хлам, подклеить да и ноги реанимировать можно.

John_Shoot
ermotion:

не, летать на клеенной это не то!

Ну не знаю, я летаю. Перемотал изолентой и даже нацепил FPV.
А может все перекинуть на корпус от фантома?

ermotion

ну наверное корпус от фантика еще дороже будет стоит.

зы… точно! 75 баксов. да ну его с такой ценой. наверное закажу dji 450 за 19 долл и на ней все соберу.

в общем пока заказал эту раму. ru.aliexpress.com/item/…/32536231045.html

John_Shoot
ermotion:

ну наверное корпус от фантика еще дороже будет стоит.

зы… точно! 75 баксов. да ну его с такой ценой. наверное закажу dji 450 за 19 долл и на ней все соберу.

в общем пока заказал эту раму. ru.aliexpress.com/item/…/32536231045.html

А куда GPS поставите?

edimon78

Всем привет! Вот ищу “плафоны” на светодиоды на лучи - случайно не появились в магазинах? Если у кого ссылочки есть - поделитесь!

valbet

Подскажите, какие еще датчики стоят в X380, кроме GPS и магнитометра? Имеет ли квадрокоптер на борту барометр, акселлерометр и т.п.? Если имеет, то где они расположены?

ermotion
John_Shoot:

А куда GPS поставите?

так же сверху.

valbet:

Имеет ли квадрокоптер на борту барометр, акселлерометр и т.п.? Если имеет, то где они расположены?

да имеет. все на главной плате стоит.