XK Detect X380

1Anderson
bobon_71:

надо поставить в настройках Gimbal 0,00

Большое спасибо Всем за помощь, но управление так и не появилось…😦 ((( Наверное мой выход - покупка 8-ми канальной аппаратуры с энкодером на ppm и выводить управление камерой на прямую с передатчика.
rcopen.com/files/58a9f4cf9970730077505c4d а что за flight gain-ы в левом верхнем углу??? может это и есть настройка несчастных пидов?

bobon_71
1Anderson:

а что за flight gain-ы в левом верхнем углу??? может это и есть настройка несчастных пидов?

Там лучше ничего не менять, они влияют на управление квадрика. В начале нашей ветки были попытки их настраивать но все они заканчивались крашами. С одной стороны квадрик стал более точнее отрабатывать команды, держать точнее высоту, но в то же время он стал более срывным что и приводило к крашу… Поэтому я решил научиться на чужих ошибках и не ставить эксперименты с этими настройками.

SupermenCJ
1Anderson:

Большое спасибо Всем за помощь, но управление так и не появилось…😦 ((( Наверное мой выход - покупка 8-ми канальной аппаратуры с энкодером на ppm и выводить управление камерой на прямую с передатчика.

Здравствуйте. Ранее в этой теме я уже описывал как я вернул управление подвесом при помощи PPM to PWM конвертера, вот ссылка на тот пост rcopen.com/forum/f135/topic428458/2027

1Anderson
SupermenCJ:

PPM to PWM конвертера

Жизнь то налаживается))) Спасибо Вам!!! если бы вы еще ссылочку дали на конвертер если не трудно))) И я правильно понял, что он три пучка соединяет в один и через этот конвертер управляется весь дрон. и соответственно нужно ли в програме поменять галочку с ppm HA pwm ? какие настройки в подвесе вы меняли?

и можно ли нашу крутилку котарая камеру вращает поменять на какой-нибудь слайдер?

Реtrovich86

У меня чудеса какие то.
Целый год юзал батарейку разгильдяйски, чуть подзаряжая и после полетов бросая как есть. Летая на разных коптерах в любую погоду, даже в -44С а вчера дай думаю проверю. Всю ночь разряжал до 9 вольт и сегодня утром в нее влилось 5650 мА. А я в предверии лета заказал новую и думаю зря или нет.

1Anderson

Народная мудрость гласит: Батарейка лишней не бывает!!!

Cmaxx
1Anderson:

Пришлите пожалуйста в каком же все-таки положение должны быть gain для подвеса? Поставлю, вдруг управление появится…

Pitch gain - 0, Roll gain - 1. Но на управление это не влияет.

Реtrovich86
У меня чудеса какие то.

Да кстати я тоже приятно удивлен емкостью комплектной батареи, в нее входит (после обычного, неглубокого разряда) аж 6100 ма! Причем заказал на али вторую, продавец утверждал что оригинал, а в нее всего 4500 ма лезет и как результат 12 минут полета против 20 на комплектной.

1Anderson
SupermenCJ:

как я вернул управление подвесом при помощи PPM to PWM конвертера,

Все же интересно по какой причине управление отваливается…

SupermenCJ
1Anderson:

если бы вы еще ссылочку дали на конвертер если не трудно)))

Вот первый попавшийся конвертер ali.onl/nA0

1Anderson:

И я правильно понял, что он три пучка соединяет в один и через этот конвертер управляется весь дрон. и соответственно нужно ли в програме поменять галочку с ppm HA pwm ?

С этого конвертера мы только получаем PWM сигнал с 8 канала приемника, квадрокоптер по прежнему управляется с собственного приёмника, поэтому в программе не нужно менять управление с PPM на PWM. Конвертер подключается параллельно приёмнику через Y кабель.

1Anderson:

какие настройки в подвесе вы меняли?

Так как у меня подвес был с контроллером клоном AlexMos, я использовал программу SimpleBGC для его настройки, в ней во вкладке “Пульт RC” я изменил параметр в пункте “Режимы управления” PITCH с пропорционального на инкрементный.

Cmaxx

Тупой вопрос, а как ускорить изменение наклона камеры с пульта? 😃 Уж больно медленно поворачивается, прям физическую боль можно испытать. Нереально медленно! Вот бы один оборот колеса на пульте отрабатывал весь ход подвеса… Изменение в настройке подвеса способа управления с пропорционального на инкрементный только глубоко усугубляет ситуацию, последний на максимально возможной для введения скорости двигает камеру настолько медленно, что аж даже глазу не заметно почти.

пс. 1Anderson проверьте тоже эту опцию в настройках подвеса, если стоит правый вариант галочки то управление с пульта будет труднозаметным

1Anderson

[QUOTE=Cmaxx;6838143]Тупой вопрос, а как ускорить изменение наклона камеры с пульта? 😃 Уж больно медленно поворачивается, прям физическую боль можно испытать. Нереально медленно!
Как же приятно найти единомышленников)))) а бывает крутишь скажем вниз он опуууускается, опуууускается потом бац чуть на верх уехал и многовато опускается. Вот по этой причине хочу понять есть ли возможность у нас вместо этого энкодера (крутилка) поставить слайдер или крутилку на пультах типа флайскай. Она же отвечает за поворот и за включение/выключение панорамной съемки. Вот провода которые подъсоеденены к нажатию оставить а другие перекинуть на другую ручку…
П.с. спасибо за ссылку и разъяснения
По подключению конвертера.
Не знал что есть еще два режима управления (инкрементный и пропорциональный) буду искать в настройках своего подъвеса

dewty

Кто чего думает или скажет?

Кхе… сегодня, после того как узнал, что донором новая плата стать не сможет, хотел ее поставить… а тут старая ожила… я обрадовался конечно… но хватило ненадолго… наверное непропай… в общем, хоть она и тоже новая, но с глюками… не всегда желает инициализироваться, порой просто из рабочего режима переходит в “непонятный” похожий на прошивку… - пиликают и мигают регули, но немного не так как при “мертвом” мозге, ну и порой винты работают стабильно, а порой начинают жить своей жизнью… так и не понял от чего зависет… но показалось, что отключение лишней напруги (подвес) чуток спасает, а так же спасает холод, но не на 100%, а исключительно по “своему хотению”
Визуально пропаяно так же как на остальных ( у меня их уже 4!!)

Попробовал поймать на видео, полноценно не очень вышло, стесняется…
1

вот тут успел, как- будто сам дергает
стики т.е. меняет обороты
2.

общая картинка
3.

а временами просто тупо не инициализируется, бывает после самостоятельных “дерганий стиков” переходит в похожий режим, только сигнализация чуток высокочастотная и кратковременная, быстрая

PS это новая нелЁтаная плата, приобретенная осенью здесь у коллеги с форума, к нему претензий нет, плата была без следов пайки, такая пришла… после того как поставил, она сразу начала “дергать стики”, а потом отказалась инициализироваться, сегодня хотел ее поменять на очередную новую, но она вдруг ненадолго заработала, но чуток погодя, ессно после того как я все собрал, начала опять глючить…

edimon78

Всем привет! Кто-нибудь в последнее время покупал ходовой аккум? Может даже не оригинал, но хорошего качества и приемлемый по цене. А то у меня примерно 10 мес отходил и всё (летал не так часто, хотя, бывало в ожидании лётной погоды, хранил ПОЛНУЮ). Вроде заряжен, а начинаешь взлетать - сразу просадка и посадка. Разобрал и по одной банке, током 1А разряжал - всё в порядке, огонь аккум - я к тому, что разряд аймаксом, похоже не показатель. Поделитесь ссылочками на проверенные ВАМИ аккумы.

realeks
edimon78:

Вроде заряжен, а начинаешь взлетать - сразу просадка и посадка.

У меня та же фигня, только привела к крашу, заглохли движки метрах на 20-ти…оказалось одна банка дохлая… Поэтому тоже в поиске - к сезону бы закупиться…

edimon78
realeks:

оказалось одна банка дохлая… Поэтому тоже в поиске - к сезону бы закупиться…

Попробовал заказать TATUO аккум, около 2000р выходит. Посмотрим. Хотел взять 30С какой-нибудь (мне кажется 20C маловато), да боюсь не влезет в отсек - они обычно немного больше. Думал даже 6S на 2700-2800 мАч взять и переделать под 3S2P как у нас, но передумал пока.

Реtrovich86

radioupravljaemye-modeli.ru
А мне отсюда сегодня батарейка приехала-одно растройство, изоляция треснута от удара, бараны, не могли упаковать по людски, но на ней еще и год выпуска 2015. Напругу по банкам померил, 3.17 в, значит живая, изолентой замотал, но в душе обида затаилась, ближайшие лет 15 я не их клиент.

[IMG][/IMG]
За количеством С не гонитесь, у меня на нашей батарейке прекрасно летает и ХК, и гекса и F450, купил я одну на 35С, так у нее вес 380г и пользы не ощутил, кроме, что она красивая.

VitalyOFF

Что-то сильно подорожал наш аппарат на гирбесте, на других популярных сайтах остались одни запчасти, а сайт xk-innovations.com уже некоторое время не работает. Ой, всё?

1Anderson

Всем добрый вечер. все же хочется разобраться что за настройки в левом верхнем углу и какие положения должны быть?

Kompozit
1Anderson:

все же хочется разобраться что за настройки в левом верхнем углу и какие положения должны быть?

Гейны. Гейн - усиление сигнала. Трогать эти значения крайне не рекомендую.

РОМЗЕС

Подскажите, в чем проблема с видео, полосы на экране, причем на всех мониторах. Писал на ноутбук, через изикап
Антенны вынес наружу

Видео в ютубе ужасное
Дальность 500 метров раньше была 650 метров, причем 2.4 и 5.8 отрубаются практически одновременно.



VitalyOFF

РОМЗЕС
Ну передатчик бюджетный, приемник тоже, суперкачества от Фантома не будет 😃. У меня тоже такие полосы, только менее ярко выраженные, но только в SECAM, если переключить передатчик и приемник в PAL и соответственно настроить OSD, то полос нет, зато изображение становится менее четким.