Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 89 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 3557

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от urfin33 В народе говорят-утро вечера мудрее. Перепроверил лампу , работают все цвета ... Кто может просто подсоеденить в ...

Цитата Сообщение от urfin33 Посмотреть сообщение
    В народе говорят-утро вечера мудрее.
    Перепроверил лампу , работают все цвета ... Кто может просто подсоеденить в домашних условиях акум к дрону , может она и не должна в таком режиме гореть ?)))

2.  

Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    Перепроверил лампу , работают все цвета ... Кто может просто подсоеденить в домашних условиях акум к дрону , может она и не должна в таком режиме гореть ?)))
    Если не включать пульт, а только дрон, то лампа сначала мигает разным цветом, а потом загорается красным...

Да , пульт без батареек , включаю только дрон , лампа молчит ... Да штож делать то ...

Да , пульт без батареек , включаю только дрон , лампа молчит ... Да штож делать то ...
    А звуки какие-то при включении есть? Типа самотестирования?

6.  

Да , всё в полном рабочем состоянии , вчера пока пульт не разрядился , так и взлететь без винтов , разобраный пытался , а лампа не работает ... Вторая плата , та же проблема ...

Вторая плата , та же проблема ...
    Может все-таки в лампе проблема? Она вообще работала?

Цитата Сообщение от realeks Посмотреть сообщение
    Может все-таки в лампе проблема?
    Отсоединил разъём от платы , взял батарейку с проводками , + к + , минус поочерёдно по всем цветам , все горят ...

10.  

Отсоединил разъём от платы , взял батарейку с проводками , + к + , минус поочерёдно по всем цветам , все горят ...
    Тестер есть? На плате проверить, есть ли напруга на разъеме, может распайка напутана? Причем в разъеме на лампе...

может распайка напутана? Причем в разъеме на лампе...
    Как раз на самой лампе есть обозначения распайки +RGB , при помощи чудо батарейки с проводками , с лампой всё ок и с распайкой тоже !

А может взять да обновить прошивку на плате? Может помочь. И надо шлейф проверить. Может какой контакт в разъеме отошел или шлейф перебит незаметно.... Проверяли лампу как? Надо взять эту же батарейку, 2 иголки (ножки от резюков) и протыкать все контакты на шлейфе.

Да да так и делал , тестил лампу через шлейф , всё ок ! Как проверить идёт ли питание от платы не придумал ... А как обновить прошивку ?)

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Смастерил тут FPV из передатчика Eachine TX526 и камеры SJCAM 5000x Elite. Вчера испытал данную конструкцию.
    Получил данную камеру. А как на ней включить тв-аут через юсб? Чего то не получается! Опция тв гасит экран, но видео передает на эйчдиэмай, а не через микро юэсби Так-же данная камера не лезет в родной подвес. Это уже решено путем спиливания части рамки для камеры на подвесе. Но не получается пока вывести видео. Подскажите плиз как вам это удалось?

пс. Лесной похоже троллит просто.

Цитата Сообщение от Cmaxx Посмотреть сообщение
    пс. Лесной похоже троллит просто.
    Тролит меня х380 , или покупка Кармы ... Кажется бред , но НЕ желаю Вам столкнутся с такой бредятиной ...

Цитата Сообщение от куслин Посмотреть сообщение
    да я и брал его как дополнение к Хубсану 109S для длительных и дальних полетов по fpv , плят два раза..
    Разве x380 настолько дальше летает, чем h109s? Вроде бы оба примерно до 1 км в стоке.

Кажется бред , но НЕ желаю Вам столкнутся с такой бредятиной ...
    Бывает. Я так понял у вас все работает кроме светодиода? Напряжения мерили на разъеме платы? Там около 3 вольт должно приходить на два средних контакта относительно массы. Там еще два резистора стоят, их тоже проверьте. А вообще невелика беда если все работает остальное.

Насчет камеры моей - видеовыход есть, проверил на телеке с другим шнурком. Видимо распиновка не та на квадрике или я что то напутал с установкой OSD. Щас буду проверять...

А как обновить прошивку ?)
    http://www.firstquadcopter.com/downl...re-and-driver/

Привет,не подскажете можно ли TAROT TL300L OSD подключить к GPS модулю нашего коптера?

Цитата Сообщение от upeer2551 Посмотреть сообщение
    Привет,не подскажете можно ли TAROT TL300L OSD подключить к GPS модулю нашего коптера?
    Да, можно. Где-то на первых 20 страницах ветки был пост по этому поводу и ссылочка на материал..

Этот загадочный Х-380.

Наконец то из Китая приползла плата ХК-МВ . Очень аккуратно сделал перепайку и отправился на поле проводить испытания..
    Коптер превзошел все мои ожидания - взлетал ,держал точку, садился в возврате с отклонением 20-30 см, улетал за горизонт и послушно возвращался...
    На следующий день , колхозно изолентой прилепил FPV , и что бы не было наводок , без подключения питания FPV ,в чистом поле выполнил калибровку и взлетел.. полный атас - коптер тут же потащило в сторону с резким снижением , затем начал выполнять спираль опять с снижением , потом рванул в верх и вправо... Посадил . Снял все FPV - без изменений - коптер "висел" на стиках и его мотыляло в разные стороны , как бешеного зяблика...
    Я было уже решил прекратить все попытки полетать и вернулся к машине в 20 м. от точки взлета.. кое как приляпал FPV и на посошек взлетел еще раз...
    плят три раза - Х-380 как послушный чижик ,выполнил отличный полет до полной разрядки аккума с работающей FPV ...
    что это было - лично для меня загадка... сейчас еду проводить испытания еще раз..
    Подключение OSD
    Последний раз редактировалось куслин; 30.04.2017 в 17:43.

Пришли заказанные ранее - дешевые гайки на пропы. Наши с дырками и дороже х2 - дырку сверлим самостоятельно.

Цитата Сообщение от vodkomotornik Посмотреть сообщение
    дырку сверлим самостоятельно.
    Зачем?

Родные с дыркой - видимо для облегчения и охлаждения.

Цитата Сообщение от vodkomotornik Посмотреть сообщение
    Родные с дыркой - видимо для облегчения и охлаждения.
    Дырка нужна для затягивания пропа, если нет ключа.

Всем привет! Кто-нибудь уже испытал графеновые аккумуляторы? Вот к примеру, пишут очень красиво.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-нибудь уже испытал графеновые аккумуляторы? Вот к примеру, пишут очень красиво.
    Теперь надо следить на забугорных форумах, может кто и испытал уже...Интересно на сколько полетного времени такого аккума хватит?

Теперь надо следить на забугорных форумах, может кто и испытал уже...Интересно на сколько полетного времени такого аккума хватит?
    Вот, нашёл у нас ветку.Хоббикинг. Батареи на основе графена. Правда или обман?

Всем снова здрасьте От нечего делать озадачился балансировкой коптера нашего (комплектация - С) и перетащил подвес с камерой в центр. Думал это будет сложно но немного подумав всё сделал за пол часа на основе родного крепления. Надо лишь отпилить пару лап, намазать клеем и притянуть в другом месте родными шурупами. И все дела. Единственное придётся подвес не поставить, а повесить на демпферы. Тем самым камера опускается ниже и родных лап может не хватить, но у меня они давно уже отломаны и заменены на шурупы. Так же комплектные демпферы слишком мягкие для подвешивания, они предназначены чтоб на них стоял подвес. Всё держится прекрасно но подвес трясется, заменил демпферы на пожестче. И главное - ни пропы ни лапы ни разу не попали в кадр! Прям отлично всё. Но это если как у меня на шурупах, родные блямбы - пятки скорее всего будут иногда появляться в кадре, но пропы - нет. Смотрим фотки кому интересно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170512_162137.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	47.7 Кб
ID:	1327031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170512_162128.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	50.1 Кб
ID:	1327032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170512_162112.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	59.8 Кб
ID:	1327033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170512_162048.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	61.7 Кб
ID:	1327034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170512_162059.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	61.7 Кб
ID:	1327035  

Смотрим фотки кому интересно.
    Что за пропы? Как с ними летается? Ну и ссылочку если можно.

Вот такие пропы. Может мне повезло, а может просто хорошие, но отбалансированы почти идеально. http://www.ebay.com/itm/2-Pairs-9450...item4b152b6560 Ну и выглядят на фоне нашего карбон-коптера довольно круто. Летается где-то на две минуты меньше, но резвоты больше у коптера и это искупляет меньшее время полета. Особенно спуск радует, коптер прям падает вниз как камень, при этом не особо трясется. Както так.

Цитата Сообщение от SupermenCJ Посмотреть сообщение
    Заказал себе PPM to PWM converter на ebay, после установки его как в видео вернул управление подвесом
    Наконец-то пришел и мне этот конвертер но почему-то когда я его подключаю, то управление пропадает полностью. загорается красный светодиод и все... стоит только отключить конвертер как управление вновь появилось. В чем может быть причина?

[IMG][/IMG]
    А я такую ОСД на пробу взял, внутри барометр, акселерометр, ЖПС и компас, полностью автономная система, которую хочу оформить в одной коробке и привязывать к разным коптерам. На монитор вывел напряжение, вертикальную и горизонтальную скорость, высоту, удаление от дома и наклоны коптера, побегал с куском фанеры по двору, вроде в пределах моего роста все показывает, на выходных буду в небо поднимать.

Давай давай, у меня снова сгорел микро миним осд. Выкинул его нах, не нужен мне осд Фпв достаточно. Вот кому интересно видео полета с перенесенным в центр подвесом, камерой sjcam 5000x elite и 1080 на 60 настройка (в трубе поднимите на максимум чтоб заценить). Есть дрыганья, есть желе, есть пропы в кадре и нога. Но будем работать дальше, иначе и не интересно. Прошу прощения за предыдущий пост где утверждалось, что при переносе в центр пропы не лезут, оказалось лезут иногда в кадр. Но не критично и не всегда, меня устраивает.

А вот периодический завал горизонта совсем не радует. У кого есть дельные мысли по этому поводу пожалуйста делитесь.
    Последний раз редактировалось Cmaxx; 21.05.2017 в 20:06.

всем привет.может кто сталкивался? не может взлететь коптер,при взлете заваливается вправо и крашится.моторы и пропы в порядке. как будьто с мозгами проблема или типа того

Привет. Видео сними. Сильно не газуй и не используй автовзлет. Просто заведи моторы и чуть газу дай, как только начнет коптер херней страдать бросай газ. Посмотрим. У меня первое ощущение что пропы не на своих местах. Но утверждение что они в порядке аннулирует мое ощущение. Надо смотреть.

Ну и само собой калибровка, отсутствие магнитных поверхностей тоже должно иметь место быть в кадре (и за кадром под ногами коптера, за этим сложно уследить так как магнит тупо может валяться под грунтом и испортить компас). Поэтому я и перенес компас на спину, иначе никак если с земли запускаешь. Там в земле куча дерьма всякого лежит и только ждёт, чтоб замагнитить и навсегда испортить компас, что в ступне данного коптера не в тему располагается.
    Последний раз редактировалось Cmaxx; 23.05.2017 в 23:38.

Ну если на компас грешить, то в правой передней ноге есть разъем компаса, который можно разъединить, правда тогда и ЖПС перестает работать, я так всю зиму отлетал. И питание надо включать когда коптер стоит на горизонтальной поверхности дождавшись когда он пропищится и проморгается. Потом дальше думать.

Небольшое видео с Оки в Тульской области.

Качество не ахти т.к. идея дополнительно зафиксировать пластину-переходник, на которой подвес висит, оказалась не очень хорошей идеей - надо на болты, клей не держит и есть дребезг )

А какой подвес, родной от Цэшки? Тоже как и у меня заваливает горизонт

А какой подвес, родной от Цэшки? Тоже как и у меня заваливает горизонт
    Подвес Hakkrc storm32, не родной. Как-то не замечал, чтобы он горизонт особо заваливал.. местность далеко не равнинная. Но на видео есть подозрительный кусок, надо бы с необработанным оригиналом сравнить - может и правда калибровка из программы не помешает

От 51 секунды и до 1.10 явно виден завал горизонта, причем относительно ориентации тоесть не в одну сторону, а в разные в зависимости от ориентации носа по краям света. Как и у меня, компас с гироскопом не дружат. Сколько не калибровал подвес - всё равно больше или меньше заваливает. Но калибровал всегда в квартире где куча наводок, следующий этап - калибровка подвеса в степи

Еще одно видео оттуда же:

причем относительно ориентации тоесть не в одну сторону, а в разные в зависимости от ориентации носа по краям света
    Может это реакция на сильный ветер такая.. иначе горизонт был бы постоянно завален

+ Ответить в теме