Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 77 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 3058

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Garrison Ну аппарат! Это же супер! Где Робби? Почему он его не тестит? У меня была валкера 350. ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrison Посмотреть сообщение
    Ну аппарат! Это же супер! Где Робби? Почему он его не тестит? У меня была валкера 350. Как же я плююсь после неё. Собрал сам комплект на ардупилоте, но это не то. Провода, разношерстная система. Для тех у кого не полетело. Первый раз, я вынул из коробки. Ничего вообще не крутил, не настраивал. Поставил на улице, дождался зелёных мыргов и полетел. Как он висит- это песня! Понять может только тот, кто усрался отстраивать валкеру и ардукоптер. Я даже как то расслабился, пустил его в точку, был небольшой ветер. Потом, щелк возврат домой . Такого послушания я себе не представлял.
    Теперь уже конечно летаю далеко. Стоит FPV, но километр в стоке, я думаю перебор.
    Кым бол Робби ?

Цитата Сообщение от bobon_71 Посмотреть сообщение
    У меня тоже из коробки сразу пошёл хорошо летать, только калибровку компаса сделал и вперёд и в сильный ветер и слабый ветер, выстаивает хорошо. Пару раз было что после взлёта он никак место не мог зафиксировать, я ему компас снова калибранул и всё пошло как по маслу, но я после калибровки компаса перезагружаю мозги (т.е после как были пойманы спутники я вырубаю ему питание на 3-5 сек. и снова включаю). Из доработак увеличил экран GPS модуля, как здесь уже говорилось, ну и добавил скорость подъёма и спуска до 4м/с и горизонтальную скорость до 6м/с. Вот и все изменения, остальные настройки с завода. А да ещё напряжение первой ступени сработки понизил.
    +1. Я все точно так же делаю. И все становится OK!

Сегодня пришли карбоновые пропы(покупал на eBay). Без напилинга не обошлось-пришлось немного рассверливать отверстия и обработать края шкуркой. Завтра буду тестить.

2.  

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли карбоновые пропы(покупал на eBay). Без напилинга не обошлось-пришлось немного рассверливать отверстия и обработать края шкуркой. Завтра буду тестить.
    С не терпеньем ждём отчёта...

Надеюсь балансировали? Я покупал уже несколько наборов карбоновых пропов - все пришлось балансировать!

Если хочется поупражняться в знании казахского языка то правильно будет написать "Kiм бол", а еще лучше "Бұл кім" .
    Не знать Робби на форуме, да еще в разделе квадрокоптеров , это говорит о поверхностном чтении тем.

P.S. Я русский, возможно даже более русский, чем Вы.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Если хочется поупражняться в знании казахского языка то правильно будет написать "Kiм бол", а еще лучше "Бұл кім" .
    Не знать Робби на форуме, да еще в разделе квадрокоптеров , это говорит о поверхностном чтении тем.

P.S. Я русский, возможно даже более русский, чем Вы.
    Я упражняться не собираюсь-я его 10 лет изучал.
    Я не знаю Робби и мне пофиг-он мне не авторитет.
    Если Вы со мной не знакомы откуда такая уверенность в моей национальности. Провидец что ли или экстрасенс ?

Итак, стоковый простейший одноосевой подвес на четырёх демпферах с круглой камерой и Мёбиусом внутри, заменил на двух осевой подвес с оригинальным Мёбиусом. Камера родная снимает неплохо, но жаль, что не может посмотреть вертикально вниз, как у фантома и нет стабилизации. По этому пришлось прикручивать другой. И приготовил полный комплект FPV с 600 мВт передатчиком. Жаль у нас пурга во всю, очень хочется испытать.

Да, было дело. Это нужная инфа, так как подозревал, что ноги разные по длине, потому и не заказывал.
    Ну, вот, как и обещал. Возможно полезная информация.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: X380_от_пуза_до_стола.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	30.2 Кб
ID:	1155055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: V303_seeker_ширина_ног.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	70.4 Кб
ID:	1155056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: V303_seeker_от_пуза_до_стола.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	74.4 Кб
ID:	1155057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: V303_seeker_на_ногах_Х380_от_пуза_до_стола.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	67.2 Кб
ID:	1155058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: V303_seeker_на_ногах_Х380_ширина_ног.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	63.4 Кб
ID:	1155059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Х380_ширина_ног.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	30.2 Кб
ID:	1155060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги_V303_&_X380.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	67.4 Кб
ID:	1155061  

10.  

Записей в дневнике
    1
    С не терпеньем ждём отчёта...
    Итак, сегодня протестил пропы. Пропы брал вот эти: http://www.ebay.com/itm/181841135258...%3AMEBIDX%3AIT
    Ждал ровно месяц. Пришли винты с зазубринами по краям и в одном месте с коцками. Пришлось брать шкурку и шлифовать.
    Кроме того, дрелью растачивал немного посадочные отверстия-уж больно туго садились. Внешне смотрятся хорошо, почти в один раскрас с самим коптером. Сегодня совершил полет, начав с автовзлета. Взлетел плавно, не раскачиваясь. Летает более стабильно, меньше дергается. И как мне показалось-увеличилась скорость. Я не могу сравнить их с другими, так как это мой первый карбоновый комплект, но то, что он лучше родных-это однозначно. Думаю за такую цену можно брать.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, как и обещал. Возможно полезная информация.
    Дмитрий, спасибо! Конечно инфа полезная. Я смотрю разница в длине ног весьма ощутимая.
    Расстояние между ног у X380 то же больше, только за счет чего пока не понял.

Господа! Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Желаю всем чистого неба и красивых полетов !
    Последний раз редактировалось John Shoot; 31.12.2015 в 17:57.

Друзья, коллеги Всех с наступающим Новым Годом! Сибирского здоровья, процветания нашего любимого хобби и никогда не останавливаться на достигнутом...

С Новым 2016 годом!!!

Всех с праздничком, купил винты карбоновые, пришлось растачивать, а то не влазят походу под фантом, но появилась сильная волнистость при съёмки.
    Вопрос где на али можно купить винты карбоновые 10 размера чтоб без напильника влезали.

Ещё вопросик можно ли программно настроить высоту возврата домой ?

Расстояние между ног у X380 то же больше, только за счет чего пока не понял.
    Ну так они ж длиннее

Цитата Сообщение от lomanosov Посмотреть сообщение
    Ещё вопросик можно ли программно настроить высоту возврата домой ?
    Да, можно.

появилась сильная волнистость при съёмки.
    если хотите нормального видео то не нужно карбон ставить. с нейлоном лучше.

можно ли программно настроить высоту возврата домой ?
    Вот кинул картинку где меняется высота..
Название: X380.jpg‎
Просмотров: 216
Размер:	71.5 Кб
ID:	1155211  

Всем привет. Также являюсь владельцем данного коптера. Столкнулся с подобной проблеммой

Подобная реакция возникает после одной и той же последовательности действий:
    1) Проверяю дома (пробное включение без винтов) - все ОК
    2) Выношу на улицу и проверяю без винтов - все ОК
    3) Цепляю винты - коптер начинает вести себя как на видео - на пульт реакции никакой
    4) Меняю точку взлета (также включаю на улице - но в метрах 50 от первоначального места) - та же история
    5) Приношу домой и проверяю без винтов (ну или с винтами, не принципиально) - также никакой реакции на пульт, коптер пищит по старому
    6) После минут 10 и нескольких включений-выключений, во время "пиликанья" жму стики на пульте и в какой-то момент он, как бы, подхватывает пульт и дальше начинает реагировать на него как положено.

Была мысль, что может влиять на работу аппарата внешние электро-магнитные излучения (под футбольным полем на котором я из раза в раз пытался запустить квад находиться подземный гараж, возможно в потолке которого проложены силовые электро-кабеля), но однажды я получил такой же результат далеко за городом, где внешнего воздействия быть не должно. Когда запускал его в другой локации (также в городе, но другом) летал как ручной, никаких проблем. Думал, возможно бок в ПО. Сделал сброс настроек - результата ноль. Обновил прошивку - результата ноль.
    Возможно кто из знатоков даст дельный совет - буду очень благодарен!

Вижу много новичков интересуются данным аппаратом, но практически не видел описания и инструкции от него на русском языке. Начинаю потихоньку убирать данный пробел. Пока, перевел только общее описание аппарата, на очереди - инструкция по сборке и запуску.

Цитата Сообщение от Tooborg Посмотреть сообщение
    Столкнулся с подобной проблеммой
    Такое впечатление что не могут загрузится мозги, надо проверить пайку основной платы где установлена микруха мозгов ( там частенько бывает непропай ) . Пропаивать надо очень аккуратно там всё миниатюрное...

Такое впечатление что не могут загрузится мозги, надо проверить пайку основной платы где установлена микруха мозгов ( там частенько бывает непропай ) . Пропаивать надо очень аккуратно там всё миниатюрное...
    В данным момент нет под рукой подходящих инструментов. Как проверю - отпишусь. Спасибо

Вопрос где на али можно купить винты карбоновые 10 размера чтоб без напильника влезали.
    Я лично пока 9047 такие встречал: тут брал, 1045 и 1047 пока не встречались без доработки отверстий.

Предлагаю такой метод крепления дополнительного оборудования на X380.
    Удобно, практично, ничему не мешает.
Название: IMG_3093.JPG‎
Просмотров: 242
Размер:	137.9 Кб
ID:	1155639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3094.JPG‎
Просмотров: 223
Размер:	126.4 Кб
ID:	1155640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3095.JPG‎
Просмотров: 162
Размер:	99.9 Кб
ID:	1155641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3096.JPG‎
Просмотров: 88
Размер:	152.2 Кб
ID:	1155642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3097.JPG‎
Просмотров: 80
Размер:	146.5 Кб
ID:	1155643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3098.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	172.1 Кб
ID:	1155644  

Очень интересный вариант, спасибо...

Не всегда, но бывает проявляется одна проблема.
    После фиксирования спутников и калибровки магнитного датчика, при запуске (автоподъем) квадр начинает описывать круги диаметром около 10 метров с постепенным снижение высоты. Приходится поднимать его немного выше и включать автопосадку. Садится штатно.
    В этой ситуации помогает (иногда со второго раза) отключение - включение аккумулятора.
    Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

не встречал такой траблы.

Ребят у кого какие настройки выставлены в выделенной зоне, у меня с завода стояли все значения 0,5 , я поставил 1,0 ( чисто интуитивно ). Полетал с этими настройками вроде всё пучком, после резких эвалюций т.е полёт с максимальной скоростью, резкий подъём и снижение квадр стабилизировался быстро. Щас выставил 0,5 и заметил что он стал долго ловить стабилизацию, при максимальной скорости перемещения и отпускании стиков он продолжает перемещения, очень долго останавливается и появилось " рысканье" кругами диаметром от 1 до 3-4 метров. Сначала подумал что сказывается мороз всё таки почти 23 градуса было , но потом вспомнил что поменял настройки. Придя домой я обратно поставил 1,0 но испытать пока не удалось у нас погода испортилась поднялся сильный ветер и въюжит, так вот получается что от этих значений зависит его стабилизация т.е точность позицианирования и какое значение по максимуму можно поставить чтобы всё работало хорошо не "перегнуть палку" ?...
Название: X380.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	62.1 Кб
ID:	1155884  

я сбросил там по умолчанию. кажись на 1.0. ибо когда поднимал больше его колбасило.

Всем привет, я новичок и X380- мой первый квадрик. Первые впечатления - простота управления и стабильность в воздухе. Прочитал инструкцию, посмотрел пару видео, откалибровал и совершил первый полет в тот же день - все очень просто. На улице кстати было около -15, и немного ветрено. Попробовал функции автовзлета и автопосадки - работают как надо.
    Сейчас подбираю fpv оборудование. Может, кто-нибудь использует с этим квадриком видеолинк 1.2 GHz. Смотрю в сторону Lawmate 1.2 GHz/1000 mW, но не знаю насколько хорошо этот видеолинк будет "уживаться" с радиоуправлением и GPS нашего квадрика. У кого есть опыт поделитесь информацией, пожалуйста.

В наших рядах пополнение , поздравляю с приобретением квадрика. По поводу fpv оборудования не вижу смысла в установке 1Вт-ого видеопередатчика на квадр. Во первых вторая гармоника частоты 1.2Ггц будет сильно создавать помехи передатчику управления квадром, с такими проблеммами сталкивались наши fpv-ники летающие на самолётах и поэтому они перешли на 433Мгц. Во вторых зачем такой мощный 1Вт ?... на квадре ты всё равно дальше 1км не полетишь, полётное время с fpv оборудованием 20-25 мин максимум, а то и меньше если всё оборудование питать от ходовой батареи. На наш квадрик ставят fpv 5.8 Ггц и мощностью от 200 до 600 мВт. 600 мВт с клевером бъёт до 3.5 км, этого для наших нужд с большим запасом и частота 5.8 Ггц не "конфликтует" с частотой 2.4 Ггц. Исходя из вышесказанного делаем выводы сами ....

перед самым НГ на гирбесте шикарный ценник пару дней на него в максималке был! всего 25 тыр... Щас снова поднялась стоимость, не успел хапнуть((
    З.Ы. будем ждать, будем ждать©

На наш квадрик ставят fpv 5.8 Ггц и мощностью от 200 до 600 мВт. 600 мВт с клевером бъёт до 3.5 км, этого для наших нужд с большим запасом и частота 5.8 Ггц не "конфликтует" с частотой 2.4 Ггц. Исходя из вышесказанного делаем выводы сами ....
    Владимир, спасибо за пояснения. Планирую выполнять съемку лесов, где при полетах невозможно будет обеспечить прямую видимость, вот именно поэтому думаю о более "пробивной" частоте видео. Хотя, возможно, и 5.8 Ггц/600 мВт справится с этой задачей, если например высоту держать повыше?

Цитата Сообщение от avsgis Посмотреть сообщение
    Планирую выполнять съемку лесов, где при полетах невозможно будет обеспечить прямую видимость, вот именно поэтому думаю о более "пробивной" частоте видео.
    Так для леса 5.8 Ггц не преграда, вот армированный бетон, любая сетка преграда т.к радиоволна отражается...

Записей в дневнике
    1
    Кому нужен аккум,вот нашел со скидкой: http://ru.aliexpress.com/item/Lipo-B...404583634.html
    Ценник вкусный, учитывая рост курса валюты.

Цитата Сообщение от valbet Посмотреть сообщение
    Не всегда, но бывает проявляется одна проблема.
    После фиксирования спутников и калибровки магнитного датчика, при запуске (автоподъем) квадр начинает описывать круги диаметром около 10 метров с постепенным снижение высоты. Приходится поднимать его немного выше и включать автопосадку. Садится штатно.
    В этой ситуации помогает (иногда со второго раза) отключение - включение аккумулятора.
    Кто-нибудь встречался с такой проблемой?
    Я после калибровке всегда выключаю, а потом включаю питание. И если до этого были какие-нибудь глюки, то как правило исчезают. 10 метров-большой радиус. Можно легко куда-нибудь влететь.

Удобно, практично, ничему не мешает.
    А не проще на липучке крепить передатчик и аккум? Особенно если есть другие RC модели, но которых то же используется FPV.

Кому нужен аккум,вот нашел со скидкой:
    Не факт, что он реально такой, как описан продавцом. Очень часто не совпадают размеры, вес занижается, ёмкость не соответствует (завышение на 30% очень часто). Тут ещё и разъём надо менять. И с отзывами туговато. Я после нескольких не очень удачных покупок аккумов - стараюсь искать с отзывами покупателей, которые измеряли ёмкость, размеры и вес. Таких отзывов очень мало. Но иногда цена, действительно подкупает. Вот заказал вроде оригинальный, правда ещё не получил, много времени прошло (9 ноября заказывал), тогда ценник был 3200. Не агитирую покупать по ссылке, я его не получил и не проверил. Обязательно отпишусь о его параметрах как получу. Уж очень долго!

Так для леса 5.8 Ггц не преграда, вот армированный бетон, любая сетка преграда т.к радиоволна отражается...
    Спасибо, а то очень много противоречивых суждений по этому поводу. Буду подбирать себе что-то на частоте 5.8 Ггц.

Цитата Сообщение от ermotion Посмотреть сообщение
    мониторчик не впечатляет. был у меня аналогичный комплект. маловат.
    сейчас жду такой - http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...pNumber=119062
    Максим, получил комплект? Какие впечатления?

Ну или вот вариант, то же самое и там же только по-отдельности (получается немного дешевле):
    1. Монитор http://ru.aliexpress.com/item/2015-h...ilNewVersion=1
    2. Видеолинк http://ru.aliexpress.com/item/2013-N...ilNewVersion=1
    3. Антенны http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...ilNewVersion=1

Дополнительно:
    4. Кабель для камеры SJ4000 http://ru.aliexpress.com/item/Micro-...ilNewVersion=1

Уважаемые пользователи, пожалуйста поддержите/раскритикуйте мой выбор.
    Последний раз редактировалось avsgis; 07.01.2016 в 16:55.

Здравствуйте! Недавно я вступил в Ваши ряды. До этого были вертолеты. Купил на али XK X380 и все началось, при первом запуске.Я попробовал все основные режимы все было нормально и автовозврат и безголовый режим, автопосадка ,автовзлет. Но в один прекрасный момент(это первый полет!)
    Квадрик кувыркнулся и упал с метров 15 головой об землю.При вскрытии обнаружилось треснула керамическая часть антенны GPS.
    Я заказал весь блок GPS, но проблема осталась, при включении квада вроде бы проходит тест, но после теста часто мигает красным цветом. На пуль реагирует т.е. левый стик вниз тумблером
    Head lock два раза зеленый, тоже самое и ноль. В проге компас работает, барометр вроде бы то же ну и GPS стики тоже. Но что показалось странным в программе на первой вкладке заряд аккума всего 0,3В?
    Что это может быть?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Не факт, что он реально такой, как описан продавцом. Очень часто не совпадают размеры, вес занижается, ёмкость не соответствует (завышение на 30% очень часто)
    Ну, дело хозяйское. Просто это один из немногих аккумов, который подходит нам по размеру. Я лично заказал, используя еще и купон продавца, поэтому цена получилась неплохая. Как придет-протестирую и отпишусь, ежели кому интересно. Вот, кстати, еще один: http://www.gearbest.com/r-c-helicopters/pp_150690.html

Цитата Сообщение от andrey29586 Посмотреть сообщение
    Что это может быть?
    Вы в программе "ковырялись"?

Максим, получил комплект? Какие впечатления?

Ну или вот вариант, то же самое и там же только по-отдельности (получается немного дешевле):
    1. Монитор http://ru.aliexpress.com/item/2015-h...ilNewVersion=1
    2. Видеолинк http://ru.aliexpress.com/item/2013-N...ilNewVersion=1
    3. Антенны http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...ilNewVersion=1

Дополнительно:
    4. Кабель для камеры SJ4000 http://ru.aliexpress.com/item/Micro-...ilNewVersion=1

Уважаемые пользователи, пожалуйста поддержите/раскритикуйте мой выбор.
    Может и дешевле(и то-не факт),но тогда надо заказывать все у одного продавца. А еще не хватает разветвителя, что бы монитор и приемник питались от одного аккума. Тогда вес конструкции(монитор, пульт, приемник с проводами и аккум)будет не таким тяжелым. Я еще заказал рулон липучки, чтобы все это крепить.

Может и дешевле(и то-не факт),но тогда надо заказывать все у одного продавца. А еще не хватает разветвителя, что бы монитор и приемник питались от одного аккума. Тогда вес конструкции(монитор, пульт, приемник с проводами и аккум)будет не таким тяжелым. Я еще заказал рулон липучки, чтобы все это крепить.
    Спасибо. Наверно все-таки буду брать комплектом (комбо) - чтобы не думать о дополнительных проводах/разъемах/разветвителях: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...ilNewVersion=1

И еще вопрос, видеопередатчик и подвес можно запитать из имеющихся на квадрике разъемов? Правильно я понимаю?

Записей в дневнике
    1
    И еще вопрос, видеопередатчик и подвес можно запитать из имеющихся на квадрике разъемов? Правильно я понимаю?
    Подвес можно, а вот передатчик можно запитать через балансировочный разъем аккума. Но для этого нужно будет паять переходник. На FPV форумах полно инфы про это. Я передатчик запитал через отдельный маленький аккум на 1000 mah. Прикрепил липучкой на один бок квадра, а на другой бок прилепил передатчик(для равновесия). Получилось вроде не плохо.

Спасибо. Наверно все-таки буду брать комплектом (комбо)
    Хороший вариант. Купил и голова не болит, насчет дополнительных проводов-ИМХО. У меня типа такого. Для любителя в самый раз.

Приветствую владельцев 380-го. У меня он пару месяцев. Последнее время у нас прохладно, приходиться летать в помещении. К компу ни разу не подключал, буду дома поставлю программу.
    Прочитал всю тему и есть такой вопрос, есть ли такая программа под андроид.

+ Ответить в теме