Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 93 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 3682

XK Detect X380

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Алекс.Бузенков При включении коптера сначала пиликают все движки.... Куда копать? Было что то подобное после удара о кирпичную ...

Цитата Сообщение от Алекс.Бузенков Посмотреть сообщение
    При включении коптера сначала пиликают все движки....
    Куда копать?
    Было что то подобное после удара о кирпичную стену...
    скорее всего виноваты "мозги"... проверьте контакты (пайку) соединений , если не поможет , как вариант поменяйте плату...
    я поменял плату и после этого нормально отлетал более сотни полетов... https://ru.aliexpress.com/item/Origi...274233edMhcBJ3

2.  

Пока такая цена решил заказать, вдруг точно из-за нее.

Может у кого есть поломанный подвес, нужен один моторчик, в инете пока не нашел.

Опять вопрос: заказал плату а потом только заметил что старая плата версии 2,2 и та что заказал версия 2,1. В чем у них разница и подойдет ли новая во мне?

Придет версия 2,2, я уже заказывал

6.  

ясно

Хочу поделиться историей жизни и реинкорнации своего Х380.
    Летал и трудился исправно. Снимал с него пейзажи и сэлфи, запускал под облаками пиро ракеты, сбрасывал листовки и даже купюры во время гуляний народа в парке, и пр. и пр. развлекуха.
    Скорость полетов, устойчивость, грузоподъемность и время полностью устраивали.
    Пока не попробовал безголовый режим. Увы.
    Первый раз удалось заклеить корпус, восстановить регулятор и заменить мотор с погнутой осью.
    Второй раз безголовый режим включил нечаянно. В итоге, требовалась полная замена корпуса, двух погнутых регуляторов с треснувшеими платами и двух моторов.
    А также разбитой камеры SJCAM.
    Решил реинкорнировать аппарат в новое тело. Центральная плата с ЖПС модулем, приемником, аккумулятором и компасом были в нормальном состоянии.
    Регуляторов и моторов 2212 оказалось в достаточном количестве в загашниках.
    Слепил нехитрую раму из дюралевого квадрата 14х14мм, засунул электронику в коробочку от монпасье, поставил 10" винты, чуть ниже опустил центр тяжести, поставил кронштейн для цилиндрической экш камеры, поставил "мортиру" для запуска пиро ракет.
    Внешний вид не интересовал вообще никак.
    Цилиндрическая экш камера 70г https://ru.aliexpress.com/item/Sport...532333edIeWsSy
    в режиме циклической фотосъемки в фиксированном ракурсе. Для моих скромных задач этого достаточно. Просто после каждого полета из сотен снимков выбираю нужные.
    В итоге получился вариант полностью повторяющий летные и весо-габаритные характеристики Х380. Но только с возможность бюджетного ремонта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: реинкорнированный Х380.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	71.4 Кб
ID:	1437692  

Что удивительно - реинкорнированный в новом корпусе Х380 стал гораздо устойчивее при зависании на месте. Сказалась меньшая боковая парусность, немного увеличенная база (+20мм) и бОльшие винты (10"). Висит, как прибитый гвоздем.
    Однако, прибавил в общем весе 100г из-за более тяжелой рамы.
    Зато крашеустойчивость получилась несравнимая с прежним пластиковым хилым корпусом и ногами.
    Правда появилась новая и непонятная черта характера. После запуска винтов надо сделать короткую прогазовку. Тогда их вращение выходит на стабильный режим. Без этого на начальном холостом ходу наблюдаются короткие подергивания моторов.
    Они никак не сказываются на последующем полете, но немного раздражают.

Так как основное назначение аппарата в промежутках между съемками запуск пиро ракет на максимально возможной высоте, протестировал грузоподъемность и ток потребления (время полета).
    Вполне сдюжит подъем мощного пиро салюта на высоты 700-800м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ток и вес груза.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	96.3 Кб
ID:	1437963  

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    новая и непонятная черта характера.
    Есть результат нового формата рамы и веса. В самосборах проблему решают подбором пидов.
    Очень хороший результат у вас в итоге.
    Палколеты это давно проверенная тема , с хорошим потенциалом.

Всем привет! Прикупил подвес Walkera G-3D. Настроил его а он мне выдает такую штуку: при подачи питания он ведет себя адекватно, но если подключить управляющий провод(для поворота по оси) подвес начинает жить своей жизнью, неконтролируемо поворачивается,причем во всех 3-х осях, не всегда слушается колесика. Подскажите что мне сделать, как его настроить.Заранее благодарю.

Потерял свой XK-X380,три года почти он у меня пробыл....эх

Продам свой X380) Цена видится около 20 тр, 2 аккума, сумка, много з/ч + 2-осевой подвес.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180610_100932.jpg
Просмотров: 44
Размер:	76.8 Кб
ID:	1450345

yot
    yot вне форума

Цитата Сообщение от upeer2551 Посмотреть сообщение
    Потерял свой XK-X380,три года почти он у меня пробыл....эх
    Это как? Подробности, как говорится, инцидента можно узнать?

Цитата Сообщение от yot Посмотреть сообщение
    Это как? Подробности, как говорится, инцидента можно узнать?
    Запускал на выходных над нашей стройкой где работаю,с поля в стороне,между домами посмторел зазор ,что бы долететь к тому на котором работаем,над крышей хотел полетать,увлекся и на обратном пути видимо попал в зону плохого сигнала от тех домов,а на автовозврат возможно не хватило батареи,так он и висел пока не упал,а вечером на стройку я уже не попал,а на другой день естественно там ничего не нашел,надо было конечно пытаться самому выбраться без автовозвратов,и вообще до этого был краш в дерево и стал появлятся желтый сигнал иногда,чего раньше не было,не знаю что оно значит,но может и глюкануло его,у меня есть второй но там pitch не работает ,надо делать как то,камеру покупать и видеопередатчик

Всем привет подскажите плиз можно ли запитать аппу от 3s ,или 2s

yot
    yot вне форума

,между домами посмторел зазор ,
    да , наверно выше домов курс проложить надо было и на много выше.. Ну а народ, не вернул ещё пепелац?

Цитата Сообщение от yot Посмотреть сообщение
    да , наверно выше домов курс проложить надо было и на много выше.. Ну а народ, не вернул ещё пепелац?
    Я выше и прокладывал,но на обратке ступил,надо было выше,не вернули((

Люди,пожалуйста скажите,у кого нибудь получалось вообще вернуть нормальный pitch с помощью ppm -pwm конвертера?

вернуть нормальный pitch
    не совсем понял вопроса: питч чего? стиков? подвеса?

Цитата Сообщение от Pavel_Ekb Посмотреть сообщение
    не совсем понял вопроса: питч чего? стиков? подвеса?
    Ага,подвеса

Ага,подвеса
    если при наклонах квадра вперед/назад, подвес отклоняется вслед за ним, смотрите во флайтконфиге настройки питч гейн. У меня после сброса на заводские настройки, этот параметр стал как на скрине, нужно питч выставить в 0 и сохраниться.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d36155df9731.jpg
Просмотров: 44
Размер:	49.7 Кб
ID:	1452424
    Последний раз редактировалось Pavel_Ekb; 30.10.2018 в 13:24.

если при наклонах квадра вперед/назад, подвес отклоняется вслед за ним, смотрите во флайтконфиге настройки питч гейн. У меня после сброса на заводские настройки, этот параметр стал как на скрине, нужно питч выставить в 0 и сохраниться.
    Вложение 1452424
    Спасибо огромное,но я хотел спросить когда на горячую подключаешь подвес,управление камерой с пульта пропадает,есть видеоинструкция на английском,вроде решают проблему PPM-PWM конвертером,но там вроде при кручении колеса камеры,камера потом сама возвращается обратно,когда колесо прекращают крутить,тоесть наклон камеры не запоминается,я хотел спросить делал ли кто такой ремонт

когда на горячую подключаешь подвес
    а зачем такие сложности?))

а зачем такие сложности?))
    Потому что не хочется снова плату полетного контроллера покупать, я уже и так две покупал, за три года и с финансами хуже чем было)

Привет всем! Стал обладателем Х380, в замен V303. Пробовал по летать после всех калибровок и настроек, вроде не плохо (погода была сильный порывистый ветер со снегом мелким), испытал еще не все функции. Заметил что дрон чуть притормаживает с командами (может это из-за ветра).

Смутило одно, когда используешь режимы "автопосадка" или "возврат домой", он начинает опускаться, делает круг радиусом 2-3 метра, возвращается на свою траекторию и нормально садится. Нормально ли это для него? Если нет, то какие варианты лечения?

Цитата Сообщение от zOOpark90 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Стал обладателем Х380, в замен V303. Пробовал по летать после всех калибровок и настроек, вроде не плохо (погода была сильный порывистый ветер со снегом мелким), испытал еще не все функции. Заметил что дрон чуть притормаживает с командами (может это из-за ветра).

Смутило одно, когда используешь режимы "автопосадка" или "возврат домой", он начинает опускаться, делает круг радиусом 2-3 метра, возвращается на свою траекторию и нормально садится. Нормально ли это для него? Если нет, то какие варианты лечения?
    У меня всегда садился с накруживанием,особенно после включений облета точки и возврата домой

У меня всегда садился с накруживанием,особенно после включений облета точки и возврата домой
    Тогда буду пробовать дальше. Жду погоды.

Цитата Сообщение от zOOpark90 Посмотреть сообщение
    Тогда буду пробовать дальше. Жду погоды.
    Ну в общем,без облета точки и потом приземления такого не наблюдал,после облета точки вообще сложновато садить ,автопосадку даже не ставил в ручную как то садился

Приобрел данное чудо за 10030 руб в рстудей облетал прикрепил экшкамеру в аквабоксе впринципе аппарат хороший за эти деньги батарея классная днем отлетал 17 мин при -2 и видеопередатчик был от нее запитан на 600 mW Не понравились только родные пропы дают жесточайшее желе их надо сразу выкидывать поставил HQprop и о чудо никакого желе больше нет вот собственно летающая бюджетная камера

Потому что не хочется снова плату полетного контроллера покупать, я уже и так две покупал, за три года и с финансами хуже чем было)
    Ураа,удалось таки вернуть управление наклоном подвеса камеры,через PPM-PWM конвертер

Цитата Сообщение от Mixail26rus Посмотреть сообщение
    поставил HQprop и о чудо никакого желе больше нет
    А какие именно? Можно ссылочку?

Цитата Сообщение от Mixail26rus Посмотреть сообщение
    поставил HQprop и о чудо никакого желе больше нет
    И мне ссылочку, если можно!

Так и никто не узнал,где эти пропы взять?

yot
    yot вне форума

Так и никто
    Может здесь?, а наши какие?
    (не реклама):https://clck.ru/GCbLZ

Полагаю наших пропов тут нет. Заказал DJI Genuine Plastic 9450 Self-tightening Propellers for Phantom 3 serial drones, как приедут отпишусь о результатах.

Как оттримировать, вернее отменить тримирование (левый стик). Случайно на пульте потыкал.

И после тестирования коптера (6-7 зарядок отлетал) возникли вопросы:

1. Про калибровку, на дачном участке много железок, каркас батута, садовый зонт, мангал, решетки, арматура и прочее, оставшееся после стройки. Какое удаление минимально необходимо? Судя цветовому индикатору калибровка проходит успешно. Насколько точно надо крутить коптер, допустимо ли отклонение, особенно в вертикальном положении?
    2. В какой-то момент, коптер начал довольно динамично улетать в одном направлении при зависании, при этом с пульта управлялся и этот "снос" нормально корректировался джойстиками. Ситуация возникала дважды. Первый раз сразу после взлета, второй раз, уже близко к земле при посадке.
    3. Коптер начал заваливаться в режиме автовзлета. Нагрузка - пластиковая виброразвязка и камера, т.е. меньше 200 грамм. При взлете в ручном режиме тоже есть небольшой завал в эту сторону, но за счет максимального газа успевает подняться. Далее висит над точкой.
    4. Есть небольшое виляние над точкой зависания. На высоте человеческого роста довольно заметное 1-1,5 метра.
    5. После насилования аккумулятора аймаксом (1,6 мА.ч) на жаре (+33) кажется аккумулятор немножко вздулся по бокам. Расконсервацию аймаксом не делал, не удержался, полетел. Долетал заводской уровень заряда и первый раз зарядил родной зарядкой. Родная зарядка норм или перезаряжает?
    6. Есть ли режим у коптера, сброс к "заводским настройкам"? Где качать прошивки и стоит ли шить вообще?
    7. Случайно подергал левый ползунок тримирования, но без зажиманий автовозврата и т.п.(как в инструкции). Мог сбить настройки?
    8. При вывешивании камеры вперед на оригинальном крепеже появляются сильные вибрации, ухудшение управления, раскачка при зависании и т.п. При установке камеры "под пузо" по центру в объектив влазят ноги коптера, кто как решал эту проблему? 3-х осевой подвес, как мне кажется вешать можно только близко к центру, а ноги с антеннами и компасом особенно не подвигаешь... кто удлинял ноги и чем?
    9. Подается ли питание от коптера на USB разъем? Какие параметры? Можно от него запитать периферию?
    10. Желе на видео, какие методы борьбы? На сайте предлагают апрейд пропов, похоже от фантома. Кто пробовал? какие пропы лучшие?
    11. Как перехватить управление при возврате по GPS, на джойстики не реагирует, после посадки и остановки двигателей двумя стиками включается снова. В полете так можно? Например, понимая, что садится он не туда, куда нужно...

Извините за обилие вопросов.

Забанен
    Цитата Сообщение от themikus Посмотреть сообщение
    Родная зарядка норм или перезаряжает?
    Вольтметр покажет.Обычно стоковые зарядки , полный шлак.Просто проверьте напряжение на банках после зарядки.

Один вопрос надеюсь снял )

по центру в объектив влазят ноги коптера,
    Взлетать с ведра, ловить в руку.Опасно, но работает.

При вывешивании камеры вперед
    Нарушается центровка , неизбежно ухудшится управляемость.
    В какой-то момент, коптер начал довольно динамично улетать в одном направлении при зависании
    Класический "унитаз" встречается во многих популяриных дронах(хабсан, багс б2..) Причина в компасе(намагниченость, плохая калибровка, метал рядом)
    Какое удаление минимально необходимо?
    Это только компас может сказать, если калибруется и летит без "унитаза" , место "правильное".
    Если масса метала небольшая достаточно 5-10м. Бывают и в земле не очевидные аномалии, затрудняющие нормальную калибровку.

допустимо ли отклонение
    Стараюсь поточнее выдерживать, но мне кажется более важно плавно крутить , без рывков.
    Если калибровка проходит , значит норм покрутили )

Желе на видео
    От вибрации, нужно балансировать пропы ( крайний случай и моторы тоже).Бывают даже в новых дронах плохие подшипники, тоже добавляют вибрации.
    Есть небольшое виляние над точкой зависания.
    Попробовать устранить сквозняки в районе барометра(накрыть датчик поролоном).
    Вам решать, может что и пригодится.
    Советы универсальные, подтянутся владельцы , подскажут более предметно.

Спасибо большое за ответы, надеюсь владельцы дрона прокомментируют оставшиеся вопросы. )

Подскажите в проге показывает firmware 2010320 это последняя прошивка ? и как увеличить наклон вперёд

Всем привет. После падения квадрик перестал висеть в точке. Компас калибруется нормально. Как в нем можно размагнитить компас

Вот тут видеогайд по размагничиванию за копейки, сам не пробовал

+ Ответить в теме