XK Detect X380

urfin33
гость:

олько медленно и нудно спускаться на винтах?

да,именно.

гость:

Если принудительно “коротнуть” или разорвать сигнальные входы четырех регуляторов

А как?Только паяльником,только припаяться быстро не получится перед встречей планетой)))Акро здесь никак не включить.

гость

В Х380 на пульте есть “крутилка” угла камеры. Ее канал можно заюзать под включение “коротилки” входов регуляторов движков.
Аппаратно это не сложно. Ею можно включать и отключать движки.
Если получится, попробую.
Смысл задумки - попробовать затяжной прыжок. Как в фильме “Добровольцы”.

upeer2551

Да он рухнет,он же не лёгкий как гоночный квадр,мощи не хватит

urfin33
гость:

. Ее канал можно заюзать под включение “коротилки” входов регуляторов движков.

Боюсь сванговать,но думаю далее будет"сгорел проц,чо делать?"))

upeer2551:

Да он рухнет,он же не лёгкий

Почти 2кг (500-ка) после свободного падения довольно легко останавливал.Моторы почти такие же,пропы 1047.
Я просто всё никак не пойму практического применения этому.Съёмка при таком спуске будет,мягко сказать,так себе.А больше и мыслей нет.

гость

А процу с чего гореть? Он как раз будет работать в штатном режиме.
Если будут беспорядочные кувыркания тела, то при включении газа регуляторам моторов придется какое-то время поработать рывками.
Но и это в пределах их возможностей.

Сейчас нет под руками коптера. Через пару дней попробую для начала провести простой эксперимент.
Руками возьму его за ноги, переверну вниз головой и буду вертеть в разных плоскостях, имитируя кувыркания. Потом немного прибавлю газа.
Кстати, на время эксперимента для собственной безопасности можно либо заменить винты на совсем мелкие, либо совсем снять.

urfin33
гость:

переверну вниз голов

И сразу получите дизарм.А заармится он только на относительно ровной поверхности.И могу ошибиться,но ещё и высота не должна меняться,но не точно.

гость

Тогда немного по-другому спрошу.
Если во время штатного полета случайно ветром перевернет коптер ( а то и несколько раз), он гарантированно упадет, или сможет самостоятельно застабилизироваться?

urfin33
гость:

ветром перевернет коптер

думаю,что очень сильный ветер нужен.В такой не выхожу.У меня сейчас нет под рукой,зимует в гараже,а так бы проверить-врубить на полную (без пропов)и перевернуть.Вроде как должен задизармиться,может кто проверит.

гость

Так я сам смогу через пару дней проверить. И, если получится, выложу видео.

Просто после нескольких полетов над облаками захотелось минимизировать бесполезное время возврата.

urfin33

Ну да,спускается не простительно долго.

гость:

сам смогу через пару дней проверить

Ну и сразу будет всё понятно.

upeer2551
гость:

А процу с чего гореть? Он как раз будет работать в штатном режиме.
Если будут беспорядочные кувыркания тела, то при включении газа регуляторам моторов придется какое-то время поработать рывками.
Но и это в пределах их возможностей.

Сейчас нет под руками коптера. Через пару дней попробую для начала провести простой эксперимент.
Руками возьму его за ноги, переверну вниз головой и буду вертеть в разных плоскостях, имитируя кувыркания. Потом немного прибавлю газа.
Кстати, на время эксперимента для собственной безопасности можно либо заменить винты на совсем мелкие, либо совсем снять.

У меня квадр врезался в провода между домами,что ж он не выровнялся,а рухнул камнем?

гость

То есть, винты остались невредимыми, а цепанул лишь ногами и рухнул?

upeer2551
гость:

То есть, винты остались невредимыми, а цепанул лишь ногами и рухнул?

Еще одна деталь,если он преворачивается,автоматически отключаются движки,да все было целое,и моторы и винты,когда упал просто подвес вдребезги,падал на спину он,никаких попыток выравнивания он не произвел)Я где то читал если сильно настроить наклон,для скорости,то нельзя переборщить,чтобы опрокидывания не было,иначе…

гость
upeer2551:

если он преворачивается,автоматически отключаются движки

Дык, вот это самое важное, что хотел выяснить.
Значит, это таки заложено в софт. Видимо, для минимизации ущерба при авариях.

upeer2551
гость:

Дык, вот это самое важное, что хотел выяснить.
Значит, это таки заложено в софт. Видимо, для минимизации ущерба при авариях.

Ну да,вроде того) И еще совет,залить эпоксидкой,площадку под моторами,ну пластиковую,есть большие шансы получить от паразитных вибраций трещины,которые со временем увеличиваются,как у меня например,оторвало мотор в полете,а я думал что это стало трещать при газе,а это трещало от болтанки мотора на креплении,сперва не понимаешь почему на моторе следы от пластмассы,жженой,а потом вот такое происходит,ну трется мотор при трещине об корпус верхнюю часть,вокруг мотора

ALEXANDRAF

Значит, это таки заложено в софт. Видимо, для минимизации ущерба при авариях.[/QUOTE]

Именно так. При сильном ветре , при посадке его часто опрокидывает на бок и что бы не поломать пропы, моторы выключаются.

Suho

Вот я тоже думал, что там кто-то на 2400м поднимается. Поднялся бы на 4500 и упал. А не тут-то было…

14 days later
Pandrey

Приятно видеть активность в теме. Значит летают ещё 380. Мой со всеми плюшками совсем покрылся пылью. Вот решился подискать ему нового хозяина. А в общем, Квадр кайфовый. За все время эксплуатации фатальных глюков замечено не было.

PRADO
razzzor:

Щикарно!! А как удалось определить виновника? И ещё по ноге с али: переписывался с продавцом , либо он плохо понимает английский , либо все же в ноге компаса нет - только проводка…
попробую другого продавца озадачить…
отпишись, плз, по результатам!

Привет!
Нога пришла, компас встроенный, летает на ура! Снова в строю)))

гость

Немного улыбну тему.
Решил немного погонять ворон своим Х380. Поставил на борт что-то вроде охотничьего манка. Немного получше. С использованием активной колонки с микро СD плеером Defender Atom Monodrive. Колонка весьма громкая. Записаны тревожные голоса ворон, на которые они слетаются со всей округи, и кружат вокруг каркающего коптера.
Завораживающее зрелище.