XK Detect X380

ALEXANDRAF

Друзья у кого разбился или улетел коптер ? Я бы прикупил аппу. Похоже свою спалил нестандартными аккумуляторами((

куслин

[QUOTE=ALEXANDRAF;Похоже свою спалил нестандартными аккумуляторами(([/QUOTE]

Опаньки… А я уже намылился втиснуть в пульт 11.1V 2700mAh 3S 30c Lipo батарею…
Расчетное напряжение 9 v , а от 11.1 v пульт не задымит ?

LESNOY
lenpeh:

Граждане, где в Москве не дорого можно купить аккум?

ALEXANDRAF:

Друзья у кого разбился или улетел коптер ? Я бы прикупил аппу. Похоже свою спалил нестандартными аккумуляторами((

Пишите в Лс !

lenpeh
LESNOY:

Пишите в Лс !

А это что, какая то секретная информация? В личку то зачем?

ALEXANDRAF
куслин:

Опаньки… А я уже намылился втиснуть в пульт 11.1V 2700mAh 3S 30c Lipo батарею…
Расчетное напряжение 9 v , а от 11.1 v пульт не задымит ?

Ложная тревога !!! отломился контакт. припаял и все заработало !!! Я нашел в китае пальчиковые аккумуляторы на 1.5 вольта. Обычные зарядники их не заряжают. Я заряжал аймаксом и перезарядил . вобщем общее напряжение было было около 12 вольт. Вот я и подумал что спалили аппу. Так что , я думаю 11 вольт ничего не задымит!!!

куслин
ALEXANDRAF:

Ложная тревога !!!
отломился контакт. припаял и все заработало !!!

Было дело…
У меня квадр периодически терял управление по тангажу и крену , что в конечном итоге привело к катастрофе -
на огромной скорости он влетел в кирпичную стену дачи… Итог - 4 ноги, 4 винта, 4 движка…
К восстановлению подошел кардинально - решил поменять и “мозги”…
Удивлению не было предела , когда после замены всего , в поведении квадра ничего не изменилось - в управлении он так же рывками менял значения крена и тангажа…
Причина оказалась обидная до слез - в пульте управления на правом стике , механически переломились два проводка внутри изоляции …
зачистил , припаял и теперь квадр мотается , как послушный живчик…
в какую сумму мне обошлись эти два проводка , кто в курсе , тот знает - 4 движка, основная плате контроллера , 4 ноги (1 с компасом) , 4 винта…

leliksan

Инфа для тех кто кулибничает с батареями пульта.
Питание всех узлов в пульте 3,3 вольта, всё лишнее напряжение переводится в тепло линейным стабилизатором который в стандарте то греется, а с напряжением 11 вольт просто перегреется и отпаяется или сгорит, это как повезёт. Решается просто, линейный стабилизатор отпаивается и вместо него на проводах впаивается походящий импульсный с настройкой на 3,3 вольта. Я теперь могу ставить любые акки до 30 вольт, и расход батареи уменьшился ибо у импульсника КПД сильно выше.

ALEXANDRAF
куслин:

Причина оказалась обидная до слез

Бывает(( И я чуть не попал((

LESNOY
lenpeh:

А это что, какая то секретная информация? В личку то зачем?

Правилами форума запрещены в ветке сообщения о продаже 😉

куслин
leliksan:

…линейный стабилизатор отпаивается и вместо него на проводах впаивается походящий импульсный с настройкой на 3,3 в

опаньки… а я уже отлетал несколько полетов с аккумом на 11.1 v . А Вы можете дать ссылку на " походящий импульсный с настройкой на 3,3 вольта" ?

leliksan
куслин:

опаньки… а я уже отлетал несколько полетов с аккумом на 11.1 v . А Вы можете дать ссылку на " походящий импульсный с настройкой на 3,3 вольта" ?

Забиваете в поисковик “DC-DC Преобразователь” и выбирайте на любой вкус, размер и цвет, лучше сразу готовый на 3,3 в. У меня такого типа универсальный tixer.ru/catalog/…/ponizhayushchiy_dc_dc_3a/, но его нужно предварительно настроить на 3,3в. иначе спалите пульт.

9 days later
GRIF-ON
куслин:

а я уже отлетал несколько полетов с аккумом на 11.1 v

Вы может быть не в курсе, но полностью заряженная 3S = 12,6 V 😉

10 days later
yot

@Alex-kontakt. Думаю неплохой вариант. Возможно в теме где и есть подробное описание - не знаю. Фото не получается подгрузить.
sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fwww.yout…. Как подключить к X380 - не подскажу, сам разбираюсь пока. Если кто подскажет - заранее спасибо.

гость

Приладил к своему аппарату несколько прибамбасов-развлекушек. О мощной активной колонке для сбора ворон со всей округи уже писал ранее. Теперь еще добавил устройство для дистанционного подрыва хлопушек с конфети и серпантином, и устройство для сброса листовок, денег, рекламных буклетов и пр. yadi.sk/i/iMl78zVD3UrgTN
Очень эффектно получается во время массовых гуляний в местном парке.
Запускается все от “крутилки” на пульте.
Рекомендую.😃

7 days later
Suho

Совершил свой первый полет на данном квадрике.
Купил его еще зимой. Но как-то руки не доходили и стремно было - начитался тут, как он в Китай улетает.
За время лежания аккумулятор благополучно вздулся.
Но ничего - квадрик пролетал 25 минут в голом виде.

Ощущения конечно - управляется отлично, висит на месте, но тормозной.
Так совпало, что у нас тут ветер до 15 метров в секунду и квадрик против ветра летел не очень.
Поднять его метров на 20 даже не решился - улетел бы нахрен.
Есть у меня еще тарантул - так тому пофиг. Против ветра летит перпендикулярно и такие финты может выделывать…
Я понимаю, что ХК X380 для съемок, но ведь унести может…
Нужно будет подшаманить с настройками.

Ну а следующие планы - с камерой полетать, может сразу и FPV включу.
Все было закуплено и собрано еще зимой.

Проблемой при полете были дети. Маленькие засранцы пытались постоянно схватить квадрик, сломать и утащить. Но пару кругов бегатни за квадрокоптером по полю ущатали их.

Suho

Полетал сегодня с камерой GitUp Git2 с комплектным подвесом без стабилизации.
23 минуты время полета.

Белые пропеллеры покраснели от крови насекомых…

becer

Здравствуйте. Мужики, подскажите, кто возьмется за ремонт XK Detect X380. После падения, заменим приемник, он сейчас не видит спутники т.е. не настраивается. Горят красный мигающий. по моему необходимо заменить блок GPS.

Pandrey
Suho:

начитался тут, как он в Китай улетает.
За время лежания аккумулятор благополучно вздулся.

За два с половиной года эксплуатации в Китай не собирался. Может потому что каждый раз компас калибровал, да с прошивками и настройками не мудрил? 😃
Аккумы тоже в порядке. Ни один из трёх не на йоту не надулся. Храню с 25 процентным зарядом. С ветром он сражается довольно стойко. Даже при сильных порывах ведёт себя достойно.

19 days later
becer
urfin33:

Не получится.Пока изменяется высота-движки он не вырубит.

Вырубает только так. Уже два раза попадал на такую шутку. Спускаюсь вниз в ручном режиме и в случае опускания правого стика до конца вниз - вырубаются двигатели и как результат краш и попадалово на ремонт. Это не есть гуд. И думаю самый большой недостаток данного квадра. Может быть кто знает как это исправить.

9 days later
upeer2551

У меня вот такого ни разу не было…но может я прошивку то менял