XK Detect X380

upeer2551

Потерял свой XK-X380,три года почти он у меня пробыл…эх

PRADO

Продам свой X380) Цена видится около 20 тр, 2 аккума, сумка, много з/ч + 2-осевой подвес.

yot
upeer2551:

Потерял свой XK-X380,три года почти он у меня пробыл…эх

Это как? Подробности, как говорится, инцидента можно узнать?

upeer2551
yot:

Это как? Подробности, как говорится, инцидента можно узнать?

Запускал на выходных над нашей стройкой где работаю,с поля в стороне,между домами посмторел зазор ,что бы долететь к тому на котором работаем,над крышей хотел полетать,увлекся и на обратном пути видимо попал в зону плохого сигнала от тех домов,а на автовозврат возможно не хватило батареи,так он и висел пока не упал,а вечером на стройку я уже не попал,а на другой день естественно там ничего не нашел,надо было конечно пытаться самому выбраться без автовозвратов,и вообще до этого был краш в дерево и стал появлятся желтый сигнал иногда,чего раньше не было,не знаю что оно значит,но может и глюкануло его,у меня есть второй но там pitch не работает ,надо делать как то,камеру покупать и видеопередатчик

волкодав

Всем привет подскажите плиз можно ли запитать аппу от 3s ,или 2s

yot
upeer2551:

,между домами посмторел зазор ,

да , наверно выше домов курс проложить надо было и на много выше… Ну а народ, не вернул ещё пепелац?

upeer2551
yot:

да , наверно выше домов курс проложить надо было и на много выше… Ну а народ, не вернул ещё пепелац?

Я выше и прокладывал,но на обратке ступил,надо было выше,не вернули((

upeer2551

Люди,пожалуйста скажите,у кого нибудь получалось вообще вернуть нормальный pitch с помощью ppm -pwm конвертера?

Pavel_Ekb
upeer2551:

вернуть нормальный pitch

не совсем понял вопроса: питч чего? стиков? подвеса?

upeer2551
Pavel_Ekb:

не совсем понял вопроса: питч чего? стиков? подвеса?

Ага,подвеса

Pavel_Ekb
upeer2551:

Ага,подвеса

если при наклонах квадра вперед/назад, подвес отклоняется вслед за ним, смотрите во флайтконфиге настройки питч гейн. У меня после сброса на заводские настройки, этот параметр стал как на скрине, нужно питч выставить в 0 и сохраниться.

upeer2551
Pavel_Ekb:

если при наклонах квадра вперед/назад, подвес отклоняется вслед за ним, смотрите во флайтконфиге настройки питч гейн. У меня после сброса на заводские настройки, этот параметр стал как на скрине, нужно питч выставить в 0 и сохраниться.

Спасибо огромное,но я хотел спросить когда на горячую подключаешь подвес,управление камерой с пульта пропадает,есть видеоинструкция на английском,вроде решают проблему PPM-PWM конвертером,но там вроде при кручении колеса камеры,камера потом сама возвращается обратно,когда колесо прекращают крутить,тоесть наклон камеры не запоминается,я хотел спросить делал ли кто такой ремонт

Pavel_Ekb
upeer2551:

когда на горячую подключаешь подвес

а зачем такие сложности?))

upeer2551
Pavel_Ekb:

а зачем такие сложности?))

Потому что не хочется снова плату полетного контроллера покупать, я уже и так две покупал, за три года и с финансами хуже чем было)

10 days later
zOOpark90

Привет всем! Стал обладателем Х380, в замен V303. Пробовал по летать после всех калибровок и настроек, вроде не плохо (погода была сильный порывистый ветер со снегом мелким), испытал еще не все функции. Заметил что дрон чуть притормаживает с командами (может это из-за ветра).

Смутило одно, когда используешь режимы “автопосадка” или “возврат домой”, он начинает опускаться, делает круг радиусом 2-3 метра, возвращается на свою траекторию и нормально садится. Нормально ли это для него? Если нет, то какие варианты лечения?

upeer2551
zOOpark90:

Привет всем! Стал обладателем Х380, в замен V303. Пробовал по летать после всех калибровок и настроек, вроде не плохо (погода была сильный порывистый ветер со снегом мелким), испытал еще не все функции. Заметил что дрон чуть притормаживает с командами (может это из-за ветра).

Смутило одно, когда используешь режимы “автопосадка” или “возврат домой”, он начинает опускаться, делает круг радиусом 2-3 метра, возвращается на свою траекторию и нормально садится. Нормально ли это для него? Если нет, то какие варианты лечения?

У меня всегда садился с накруживанием,особенно после включений облета точки и возврата домой

zOOpark90
upeer2551:

У меня всегда садился с накруживанием,особенно после включений облета точки и возврата домой

Тогда буду пробовать дальше. Жду погоды.

upeer2551
zOOpark90:

Тогда буду пробовать дальше. Жду погоды.

Ну в общем,без облета точки и потом приземления такого не наблюдал,после облета точки вообще сложновато садить ,автопосадку даже не ставил в ручную как то садился

1 month later
Mixail26rus

Приобрел данное чудо за 10030 руб в рстудей облетал прикрепил экшкамеру в аквабоксе впринципе аппарат хороший за эти деньги батарея классная днем отлетал 17 мин при -2 и видеопередатчик был от нее запитан на 600 mW Не понравились только родные пропы дают жесточайшее желе их надо сразу выкидывать поставил HQprop и о чудо никакого желе больше нет вот собственно летающая бюджетная камера

upeer2551
upeer2551:

Потому что не хочется снова плату полетного контроллера покупать, я уже и так две покупал, за три года и с финансами хуже чем было)

Ураа,удалось таки вернуть управление наклоном подвеса камеры,через PPM-PWM конвертер

1 month later
artem_a
Mixail26rus:

поставил HQprop и о чудо никакого желе больше нет

А какие именно? Можно ссылочку?