XK Detect X380

ermotion

Ну если вы знаете количество спутников то непонятен предыдущий ваш вопрос.

штурман32

До этого я его не подключал к компу. И только потом подключил и посмотрел сколько он ловит спутников. Но потом уже не было 3 зелёных морганий.

ermotion

еще раз задам вопрос по фольге, ничего что мы совмещаем алюминий с медью?

штурман32
ermotion:

еще раз задам вопрос по фольге, ничего что мы совмещаем алюминий с медью?

Я думаю ничего страшного не будет. А если и окислится то не повлияет на gps. Экран то всё равно сохранится.

Koal
штурман32:

До этого я его не подключал к компу. И только потом подключил и посмотрел сколько он ловит спутников. Но потом уже не было 3 зелёных морганий.

Видать в тот момент спутники мимо косяком пролетали.😁

штурман32
Koal:

Видать в тот момент спутники мимо косяком пролетали.😁

Может быть. Но я не нашёл описания когда 3 моргания зелёным.

Koal
штурман32:

Может быть. Но я не нашёл описания когда 3 моргания зелёным.

Я тоже нигде не встречал подобного.

ermotion

а у кого как с вибрациями? чето у моего даже после балансировки пропов вибрация и расколбас приличный. Сейчас посмотрел старое видео, снятое на первый фантик без подвеса, так намного лучше чем тут. Купил фигню?

штурман32
ermotion:

а у кого как с вибрациями? чето у моего даже после балансировки пропов вибрация и расколбас приличный. Сейчас посмотрел старое видео, снятое на первый фантик без подвеса, так намного лучше чем тут. Купил фигню?

На забугорных видео смотрел, так там на некоторых вроде не видать вибрации. Может от подвеса зависит очень.

ermotion

я сравнивал без подвеса. колбасит его прилично. наверно таки буду брать фантика и сразу третьего. или этого ковырять. правда в какую сторону ковырять не знаю…

штурман32

Смотрел видос с другого сайта так там чем на этом квадрике улетел по fpv на расстояние 2 мили. И видео было очень хорошее.

ermotion

нашел причину тряски - нехрен в программе расходы крутить. сбросил по умолчанию. поставил пропы от первого фанта. 24 минуты до автопосадки с родным “подвесом” и камерой сяоми.

штурман32
ermotion:

нашел причину тряски - нехрен в программе расходы крутить. сбросил по умолчанию. поставил пропы от первого фанта. 24 минуты до автопосадки с родным “подвесом” и камерой сяоми.

Это вы увеличивали скорость квадрика? А сейчас сделали скорость по умолчанию.

ermotion

Это я увеличивал гайны по высоте, а не скорость. Скорость там отдельно крутится. И кстати о спутниках, зашел в дом с улицы, подключил к компу и он еще показывал без двух делений полную шкалу спутников. У меня частнуй дом за городом. Так что смысл в дополнительной фольге особо не вижу.

штурман32

Но значительно помогает фольга.

ermotion:

Это я увеличивал гайны по высоте, а не скорость. Скорость там отдельно крутится. И кстати о спутниках, зашел в дом с улицы, подключил к компу и он еще показывал без двух делений полную шкалу спутников. У меня частнуй дом за городом. Так что смысл в дополнительной фольге особо не вижу.

А скорость увеличивали на нём?

ermotion

Нет. Но можно если нужно. Мне и этой выше крыши. Я его для сьемок настраиваю.

штурман32
ermotion:

нашел причину тряски - нехрен в программе расходы крутить. сбросил по умолчанию. поставил пропы от первого фанта. 24 минуты до автопосадки с родным “подвесом” и камерой сяоми.

После того как вы сбросили настройки, тряска видео пропала?

Вы на этом квадрике использовали безголовый режим?

ermotion

Да. Ну есть немного но колбасни уже нет. Да и Пропы поставил от первого фантика на 8 дюймов.

Пока еще мой первый фантик был самый гладкий в плане трясок

штурман32

Сегодня первый раз испытывал этот квадрик. Летает стабильно. Но когда включил безголовый режим и начал испытывать, то квадрик начало колбасить по сторонам и он упал. Хорошо что высота была небольшая. Потом снова откалибровал его и испытывал этот режим. И снова пару раз его начинало колбасить, но я сразу вырубал безголовый режим. Какой то не стабильный этот режим. Возврат домой испытывал много раз и он возвращался как положено и точно на место взлёта. Забыл засечь время полёта. Но было долго, наверное минут 20 было. На улице -4 градуса. Посадил его как только начал моргать индикатор красным.

Автопосадка происходит на место где находится квадрик? И с какой высоты примерно он сам успеет приземлиться?

Я заметил что когда стик газа до конца вниз подержать то глушатся моторы когда он стоит на земле. А если в воздухе до конца стик газа сделать, то он тоже заглушит моторы в воздухе?

ermotion
штурман32:

когда включил безголовый режим и начал испытывать, то квадрик начало колбасить по сторонам

таже фигня. не пользуюсь им. правда до падения не доводил.

штурман32:

Автопосадка происходит на место где находится квадрик?

да. но можно управлять им при этом и даже взлететь немного. два порога напряжения можно отрегулировать в программе.

штурман32:

И с какой высоты примерно он сам успеет приземлиться?

больше 40 метров не пробовал.

мой сегодняшний тест на время полета. коптер с подвешенной камерой Сяоми. 23.5 минуты до автопосадки.
температура за бортом + 1 . ветер 2 мс. Пропы поставил оригинальные от первого фантика ( 8х4.5). сейчас заряжу аккум и проверю еще раз со стоковыми пропами.

штурман32

А про стик газа можете что нибудь сказать?

Я так понимаю что при напряжении 10,8 он начнёт сам садиться?