XK Detect X380

bobon_71

Приветствую всех форумчан, вчера стал обладателем X380. Сегодня сделал первый полёт. Получил массу положительных впечатлений, за один полёт попробовал авто взлёт и посадку, возврат домой ( несколько раз). Летает чётко без нареканий, пока он мне нравится посмотрим что будет дальше…

ermotion

поздравляю с приобретением! пусть радует!

штурман32
bobon_71:

Приветствую всех форумчан, вчера стал обладателем X380. Сегодня сделал первый полёт. Получил массу положительных впечатлений, за один полёт попробовал авто взлёт и посадку, возврат домой ( несколько раз). Летает чётко без нареканий, пока он мне нравится посмотрим что будет дальше…

Летает он конечно идеально.

edimon78
John_Shoot:

Тут подешевле будет

Да, вижу - примерно в два раза дешевле от тех что я заказал. Я уж опоздал, может кому (Всем только удачных полётов!) пригодится. Ну и на ебее я не разу не покупал (может там в цене доставки остальное), я на али привык - там у меня рейтинг ого-го;).

bobon_71:

Летает чётко без нареканий, пока он мне нравится посмотрим что будет дальше…

Заказал себе 1 двиг от Х380 - предчувствовал что мой сгорит. От V303 движка, визуально только надпись другая. Но когда я подпаялся к регулю чтоб проверить - я был очень приятно удивлён! Двиг настолько ровно и тихо работает - это невозможно описать! Я уже заказывал двиг V303 до этого - и мне тогда показалось, что он намного лучше движков установленных на коптере “с магазина”, но двиг от Х380- ещё лучше! Вот переживаю теперь - может плохо этот двиг с моими тремя дижками сдружится. Вроде по параметрам один в один.

К чему я это написал? От винтомоторной группы - много зависит. Вероятно, двигатели Х380 только визуально похожи на двиг V303 - может качество намотки выше или подшипники лучше? Конечно, не исключаю, что мне такой идеальный двиг попался!

p.s. к слову, я покупал свой V303, другой мотор на него и корпус от Х380 и мотор от него - у одного продавца, теперь продавец переключился на Х380, а для V303 именно у него нет запчастей.

edimon78
John_Shoot:

Ok!Ждемс

Вот “накропал” про ремонт язычка на ноге V303.

John_Shoot

Спасибо за фото. Возьмем на заметку.

Кто подскажет, как включить функцию"круговой облет"?

Koal
John_Shoot:

Кто подскажет, как включить функцию"круговой облет"?

Проверить чтобы были выключены безголовый и режим возврата домой, нажать кнопку “Фото” и покрутить колесико. На коптере должен загореться постоянный зеленый и он начнет медленно вращаться вокруг своей оси. Правым стиком можно управлять полетом по кругу, регулируя радиус полета. Функция работает, если только на коптере новая прошивка. Если не работает, то прошивка старая.
Вращается коптер довольно медленно, я первый раз даже не понял, что включил этот режим. Когда увидел постоянный зеленый, даже немного струхнул - ведьу меня уже был краш с поломкой луча. Потом вспомнил, что уже читал про новую прошивку. Значит у меня она уже стояла с завода.

John_Shoot

Вроде понял, спасибо. Сегодня проверю. Круговая съемка работает-проверял. Зажимаю FAP, загорается зеленый свет и коптер медленно вращается вокруг своей оси.

John_Shoot

Народ, такой вопрос: у меня края лопастей(после пары неудачных полетов)покоцаны. Если я края лопастей равномерно укорочу с каждой стороны, это на что то повлияет? Знаю, что некоторые симаводы(X8)специально их укорачивают.

edimon78
John_Shoot:

Народ, такой вопрос: у меня края лопастей(после пары неудачных полетов)покоцаны. Если я края лопастей равномерно укорочу с каждой стороны, это на что то повлияет? Знаю, что некоторые симаводы(X8)специально их укорачивают.

Если Вы перфекционист - то ПОВРЕЖДЁННЫЙ проп конечно нужно поменять на новый! Ну, а если более рационально подходить к вопросу, то тут зависит насколько “покоцаны”. Если есть небольшие повреждения - то лучше наждачкой згладить неровности (без фанатизма), желательно эту процедуру СОВМЕСТИТЬ с балансировкой. Если трещина - скол, более значительны - то лучше поменять на новый проп - ибо даже пропорциональное укорачивание, уменьшит вес и воздухопоток ЭТОГО пропа.

Желание летать и не имение замены одного-двух пропов - может продиктовать Вам уменьшить в размерах ВСЕ пропы - если сможете сделать это ТОЧНО, дерзайте! Но, тяга уменьшиться и ЭТОТ набор пропов станет ОЧЕНЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫМ.

Ну, а по большому счёту - всё в Ваших руках… этож Ваш коптер.

edimon78

Эх! Отличная цена! Жаль я уже заказал за 1600р 4шт. Ссылочку себе сохранил.

John_Shoot

У меня какая то фигня происходит: сажаю дрон после полета, опускаю стики вниз и стороны и вместо того, что бы вырубить моторы коптер заваливается вперед и переворачивается(((Что за ерунда такая? Может я что то делаю не так? Или нужно особое умение?

ermotion

опускаю стики вниз и стороны

а зачем вы это делаете? эта комбинация для запуска двигателей. выключать просто газ вниз до упора.

John_Shoot

Кстати, укоротил винты по 3мм с каждой лопасти. Все коцки ушли в эти 3мм. Разницы в полете не почувствовал. Камеру тягает без проблем, полетное время осталось прежним.

ermotion:

а зачем вы это делаете? эта комбинация для запуска двигателей. выключать просто газ вниз до упора.

Одним(левым)стиком?

bobon_71
ermotion:

опускаю стики вниз и стороны
а зачем вы это делаете? эта комбинация для запуска двигателей. выключать просто газ вниз до упора.

та же комбинация используется и для глушения двигателя, у меня при разводе стиков движки как запускаются так и глушатся без проблем…

John_Shoot
bobon_71:

та же комбинация используется и для глушения двигателя, у меня при разводе стиков движки как запускаются так и глушатся без проблем…

Ну так я то же так и думал…А он, зараза, переворачивается

ermotion:

да

Буду завтра пробовать

Pavel_Ekb
John_Shoot:

Спасибо за фото. Возьмем на заметку.

Кто подскажет, как включить функцию"круговой облет"?

Привет всем. Тоже планирую после НГ заказать данный квадр.
по поводу кругового облета вот наткнулся на видос, тут примерно чувак именно это и пробует показать.

John_Shoot
ermotion:

а зачем вы это делаете? эта комбинация для запуска двигателей. выключать просто газ вниз до упора.

Сегодня проверил: действительно, моторы вырубаются просто-стик газа вниз до упора и задержать 2 секунды.

John_Shoot

Сегодня испытал функцию “круговой облет”. Подлетаем к объекту, нажимаем и удерживаем пару секунд кнопку"FAP", а потом сразу же правый стик отводим назад настолько, насколько нужен радиус.