XK Detect X380

bobon_71

Это кабель идущий к компасу, что самому его сделать проблематично? Если есть старые разъёмы то заменить провода на них не такая уж проблема… А если хочешь купить то он помоему продаётся вместе с компасом.

sukmen

с компасом в ноге ты имеешь ввиду, я уточнял у кого заказал ногу с компасом, вроде бы нет в комплекте, зачем паять если можно купить, а уж не найду - тогда паять, надо заказать с пяток, после падения его порвало вместе с ногой, сколько будет ещё падений - не знаю.
у этого провода должно же быть буквенное и цифровое название…обозначение…

Garrison

Ну аппарат! Это же супер! Где Робби? Почему он его не тестит? У меня была валкера 350. Как же я плююсь после неё. Собрал сам комплект на ардупилоте, но это не то. Провода, разношерстная система. Для тех у кого не полетело. Первый раз, я вынул из коробки. Ничего вообще не крутил, не настраивал. Поставил на улице, дождался зелёных мыргов и полетел. Как он висит- это песня! Понять может только тот, кто усрался отстраивать валкеру и ардукоптер. Я даже как то расслабился, пустил его в точку, был небольшой ветер. Потом, щелк возврат домой . Такого послушания я себе не представлял.
Теперь уже конечно летаю далеко. Стоит FPV, но километр в стоке, я думаю перебор.

sukmen
Garrison:

Ничего вообще не крутил, не настраивал. Поставил на улице, дождался зелёных мыргов и полетел. Как он висит- это песня!

Везёт тебе, я свой и крутил и разбил и ещё несколько раз так делал, так он только в космос устремляется,зависнуть так и не получилось,приходится его верёвкой держать, чтоб не улетел куда…тут без смеха, и эта правда.

Garrison
sukmen:

Везёт тебе, я свой и крутил и разбил и ещё несколько раз так делал, так он только в космос устремляется,зависнуть так и не получилось,приходится его верёвкой держать, чтоб не улетел куда…тут без смеха, и эта правда.

Я бы сразу сдал поставщику. Я сам, купил после рекомендаций, что этот Коптер, послушный как ребёнок. Он даже если газа дашь, по умолчанию , не роясь в настройках, вальяжно тянется вверх. Тебе брат, просто не повезло с кривыми китайцами. Не надо никакой веревки! Забудь. Сдай , если возможно.

bobon_71

У меня тоже из коробки сразу пошёл хорошо летать, только калибровку компаса сделал и вперёд и в сильный ветер и слабый ветер, выстаивает хорошо. Пару раз было что после взлёта он никак место не мог зафиксировать, я ему компас снова калибранул и всё пошло как по маслу, но я после калибровки компаса перезагружаю мозги (т.е после как были пойманы спутники я вырубаю ему питание на 3-5 сек. и снова включаю). Из доработак увеличил экран GPS модуля, как здесь уже говорилось, ну и добавил скорость подъёма и спуска до 4м/с и горизонтальную скорость до 6м/с. Вот и все изменения, остальные настройки с завода. А да ещё напряжение первой ступени сработки понизил.

sukmen
Garrison:

Я бы сразу сдал поставщику. Я сам, купил после рекомендаций, что этот Коптер, послушный как ребёнок. Он даже если газа дашь, по умолчанию , не роясь в настройках, вальяжно тянется вверх. Тебе брат, просто не повезло с кривыми китайцами. Не надо никакой веревки! Забудь. Сдай , если возможно.

Ну раз он такой хороший, останется мне на запчасти, куплю себе новый, но главное понять это чудо, полезное тоже есть, есть возможность изучит его, интересно разобраться в причинах, научиться пользоваться программами, да и вообще получить больше информации об этом коптере. Если это брак, то уже поздно возвращать, нервов больше и времени потратишь. Буду издеваться на этим уже да конца, сейчас разберусь и поработаю в программе ещё…откалибрую и программой проверю…

bobon_71
sukmen:

останется мне на запчасти, куплю себе новый, но главное понять это чудо, полезное тоже есть, есть возможность изучит его, интересно разобраться в причинах, научиться пользоваться программами

А ты на основной плате пайку проверял? уже были случаи из за плохого пропая квадр мозги парил, проверь пайку всех контактов особенно платку на которой мозг стоит…

sukmen

Где то читал об этом, надо будет проверить, сейчас прогой FlightCtrlConfig занимаюсь, квадр успешно опознан, с пульта все функции работают, gps горит, правда спутников нет, но на улице думаю появятся, потом выйду с ноутом проверю, тумблеры работают, как тока придёт провод на компас откалибрую в проге проверю, вижу там функция такая есть, да и компас посмотрю распознается или нет, прошивку новую залью, возможно и это причина такого поведения моего квадра, может как то криво и легла - заводская…посоветовали воспользоваться прогой Mission planner, проверть и настроть можно, кто нить уже тестил эту прогу? пульту тоже какая то калибровка нужна, в инете есть видео на английском, наверно надо будет сделать, только бы понять ещё как чтоб не ошибиться, вообщето на русском видео данного квадрика в инете маловато, вот на английском расписано всё от А ДО Я…

John_Shoot
Garrison:

Ну аппарат! Это же супер! Где Робби? Почему он его не тестит? У меня была валкера 350. Как же я плююсь после неё. Собрал сам комплект на ардупилоте, но это не то. Провода, разношерстная система. Для тех у кого не полетело. Первый раз, я вынул из коробки. Ничего вообще не крутил, не настраивал. Поставил на улице, дождался зелёных мыргов и полетел. Как он висит- это песня! Понять может только тот, кто усрался отстраивать валкеру и ардукоптер. Я даже как то расслабился, пустил его в точку, был небольшой ветер. Потом, щелк возврат домой . Такого послушания я себе не представлял.
Теперь уже конечно летаю далеко. Стоит FPV, но километр в стоке, я думаю перебор.

Кым бол Робби ?

bobon_71:

У меня тоже из коробки сразу пошёл хорошо летать, только калибровку компаса сделал и вперёд и в сильный ветер и слабый ветер, выстаивает хорошо. Пару раз было что после взлёта он никак место не мог зафиксировать, я ему компас снова калибранул и всё пошло как по маслу, но я после калибровки компаса перезагружаю мозги (т.е после как были пойманы спутники я вырубаю ему питание на 3-5 сек. и снова включаю). Из доработак увеличил экран GPS модуля, как здесь уже говорилось, ну и добавил скорость подъёма и спуска до 4м/с и горизонтальную скорость до 6м/с. Вот и все изменения, остальные настройки с завода. А да ещё напряжение первой ступени сработки понизил.

+1. Я все точно так же делаю. И все становится OK!

Сегодня пришли карбоновые пропы(покупал на eBay). Без напилинга не обошлось-пришлось немного рассверливать отверстия и обработать края шкуркой. Завтра буду тестить.

bobon_71
John_Shoot:

Сегодня пришли карбоновые пропы(покупал на eBay). Без напилинга не обошлось-пришлось немного рассверливать отверстия и обработать края шкуркой. Завтра буду тестить.

С не терпеньем ждём отчёта…

edimon78
John_Shoot:

Сегодня пришли карбоновые пропы(покупал на eBay). Без напилинга не обошлось-пришлось немного рассверливать отверстия и обработать края шкуркой. Завтра буду тестить.

Надеюсь балансировали? Я покупал уже несколько наборов карбоновых пропов - все пришлось балансировать!

Garrison

Если хочется поупражняться в знании казахского языка то правильно будет написать “Kiм бол”, а еще лучше “Бұл кім” .
Не знать Робби на форуме, да еще в разделе квадрокоптеров , это говорит о поверхностном чтении тем.

P.S. Я русский, возможно даже более русский, чем Вы. 😎

John_Shoot
Garrison:

Если хочется поупражняться в знании казахского языка то правильно будет написать “Kiм бол”, а еще лучше “Бұл кім” .
Не знать Робби на форуме, да еще в разделе квадрокоптеров , это говорит о поверхностном чтении тем.

P.S. Я русский, возможно даже более русский, чем Вы. 😎

Я упражняться не собираюсь-я его 10 лет изучал.
Я не знаю Робби и мне пофиг-он мне не авторитет.
Если Вы со мной не знакомы откуда такая уверенность в моей национальности. Провидец что ли или экстрасенс ?

Garrison

Итак, стоковый простейший одноосевой подвес на четырёх демпферах с круглой камерой и Мёбиусом внутри, заменил на двух осевой подвес с оригинальным Мёбиусом. Камера родная снимает неплохо, но жаль, что не может посмотреть вертикально вниз, как у фантома и нет стабилизации. По этому пришлось прикручивать другой. И приготовил полный комплект FPV с 600 мВт передатчиком. Жаль у нас пурга во всю, очень хочется испытать.

edimon78
John_Shoot:

Да, было дело. Это нужная инфа, так как подозревал, что ноги разные по длине, потому и не заказывал.

Ну, вот, как и обещал. Возможно полезная информация.

John_Shoot
bobon_71:

С не терпеньем ждём отчёта…

Итак, сегодня протестил пропы. Пропы брал вот эти: www.ebay.com/itm/181841135258
Ждал ровно месяц. Пришли винты с зазубринами по краям и в одном месте с коцками. Пришлось брать шкурку и шлифовать.
Кроме того, дрелью растачивал немного посадочные отверстия-уж больно туго садились. Внешне смотрятся хорошо, почти в один раскрас с самим коптером. Сегодня совершил полет, начав с автовзлета. Взлетел плавно, не раскачиваясь. Летает более стабильно, меньше дергается. И как мне показалось-увеличилась скорость. Я не могу сравнить их с другими, так как это мой первый карбоновый комплект, но то, что он лучше родных-это однозначно. Думаю за такую цену можно брать.

edimon78:

Ну, вот, как и обещал. Возможно полезная информация.

Дмитрий, спасибо! Конечно инфа полезная. Я смотрю разница в длине ног весьма ощутимая.
Расстояние между ног у X380 то же больше, только за счет чего пока не понял.

Господа! Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Желаю всем чистого неба и красивых полетов !

bobon_71

Друзья, коллеги Всех с наступающим Новым Годом! Сибирского здоровья, процветания нашего любимого хобби и никогда не останавливаться на достигнутом…😃

lomanosov

Всех с праздничком, купил винты карбоновые, пришлось растачивать, а то не влазят походу под фантом, но появилась сильная волнистость при съёмки.
Вопрос где на али можно купить винты карбоновые 10 размера чтоб без напильника влезали.

Ещё вопросик можно ли программно настроить высоту возврата домой ?

edimon78
John_Shoot:

Расстояние между ног у X380 то же больше, только за счет чего пока не понял.

Ну так они ж длиннее 😁