XK Detect X380

Fasta
Garrison:

Насыщенность изображения не регулируется.

У вас очки скайзон кнопочка на них есть черная, нажмите и отрегулируйте , влево/вправо или вверх/вниз.
СПС за наводку , фольга в передатчик. А то мои 600мвт уже на 150 м начинал фонить, терять сигнал.

dewty

Кстати по поводу крашей и невнятного поведения. В одной из групп на FB, вчера один человек тоже разложился. По одной из версий винят сильную солнечную активность.
Действительно глянул прогноз, КП индекс вчера и частично сегодня около 5-6, а это умеренная и сильная магнитная буря, что хорошо для фотографов, кто охотится за полярным сиянием и видимо не очень хорошо для нас.

Сегодня второй раз упражнялся в полетах. Ветер достаточно сильный, поэтому нашел поляну в парке. Откалибровался, нашел спутники и немного и невысоко полетал. Не знаю от чего это зависит, может от спутников, может от упомянутой бури, но в точке не висит, постоянно куда-то уплывал, не дергался, но медленно уплывал метров на 5-10, пришлось подправлять… Сравнивать особенно не с чем, но в прошлый раз висел в точке, ну может на метр-полтора гулял, при достаточно сильном ветре…
Может это быть связано с винтами? Т.к. свои в первые же разы покоцал - пришлось их слегка обкорнать, примерно по 5мм…

Garrison
Fasta:

У вас очки скайзон кнопочка на них есть черная, нажмите и отрегулируйте , влево/вправо или вверх/вниз.
СПС за наводку , фольга в передатчик. А то мои 600мвт уже на 150 м начинал фонить, терять сигнал.

Дак это яркость контрастность регулируется!!! А я про насыщенность пишу. Цветов мало, как чб изображение идёт. А на мониторе- отлично.

John_Shoot

Народ, что то с нашим квадриком не то!!!Сегодня появился глюк на ровном месте. Летал, как обычно, где всегда летаю. Ровно поднялся, тестовый полет в течении 1-й минуты-все ок! Отлетал 15 минут(погода-2С, небольшой ветер) как вдруг на высоте около 2,5-3-х метров его внезапно стало штормить и он рухнул вниз. Итог-сломана клееная лапа и потерян один плафон(заметил уже дома). До сих пор в шоке, не могу понять в чем проблема. Лапу склеил, завтра пойду искать плафон(все таки дефицит), но на душе остается осадок. Уже присматриваю 380-ю раму. Боюсь фокус рано или поздно повториться.

Densooo:

проще и качественнее будет купить “голый” и потом докупить к нему камеру

Вот правильное решение-ИМХО. Я поступил именно так.

Fasta
Garrison:

Цветов мало, как чб изображение идёт

так это кол-во цветов мало в очках, вот и цвет такой.(мне кажется около1миллиона не помню как дальше называется )

SqR
dewty:

Очень печально слышать о таких случаях, особенно что они случаются с опытными людьми, еще более печально, что никаких гарантий и даже предпосылок данного поведения.

А “черный ящик” еще ни кому не удалось посмотреть? Интересно что он там пишет, и пишет ли что-то толковое, после чего можно хотя бы какие то догадки иметь этих внезапных и непонятных крашей.

Сам пока только подбираю и жду часть оборудования, очень жалко терять время, деньги и надежду… А если он с высоты так грохнется? А если на кого-то?
Тоже параллельно курю ветку про V303, на рсгрупс знания языка в нюансах не всегда хватает, а они очень важны.

Я в итоге выбрал этот, в первую очередь из-за времени полета. На случай крашей подбираю все необходимое в избранное, чтобы потом судорожно не искать, а заказывать помаленьку ремонтный фонд.
Ну и по поводу цены, 16500 - замануха, когда оформлять заказ будете - в итоге выйдет около 22000 - на курсе и доставке… Курс кста лучше предварительно глянуть в палке, чаще бывает, что курс вашего банка лучше “палочного”. Я так в январе купился, но все равно данный ценник выходит примерно у всех магазинов.
Да еще, буквально на днях, не дожидаясь конца китайского НГ, заказал кучу мелочевки, заказ на $154 - применил купон типа от $100 скидка $10, цена заказа стала $181 - вот такие скидки от GB 😃 купон в итоге отменил…

Спасибо за совет.
До конца оформления не доходил, проверю.
А вот купон пробовал, там когда применяешь купон, он убирает свои скидки изначальные и применяет купон 😃 выходит на порядок дороже.
Если там такой обман, лучше на алиэкспресе закажу, за те же 22000, там по крайне мере с возвратом денег не возникало проблем.

Вы не в курсе, у аппарата есть все такие функция Следовать за мной?

John_Shoot

Сегодня пришел на вчерашнее место, где потерпел краш. Откалибровал по-новой, аккуратно,плавно. Вырубил питание, затем включил его вновь. Врубил движки-все работают синхронно. Включил автовзлет-ровный старт. Летал на высоте не более 20-ти метров и на расстоянии 25-30 метров от себя. Отлетал 17 минут с комплектом FPV-никаких глюков. Единственное что не нравится, но это я заметил давно, при быстром снижении возникает небольшой расколбас. Но это явление вроде как называется “флаттер”.

SqR:

Вы не в курсе, у аппарата есть все такие функция Следовать за мной?

У X380-го нет такой функции.

DOBER

вроде есть, но с вифи модулем

Gramkin

“Следовать за мной” работает исключительно в случае наличия в пульте GPS-модуля, которого в Х380 нет…

DOBER

так на то и модуль. он связывается с телефоном где есть жпс

dewty
DOBER:

так на то и модуль. он связывается с телефоном где есть жпс

Давайте скажем, что штатной функции следования за объектом нет, так же как из коробки нет популярных и для некоторых стандартных FPV и OSD и будет мир.
Штатные фичи только автовзлет/посадка, панорама и облет вокруг точки, так же к ним наверное все еще можно отнести RTH и неработающий Headless Mode.

Pandrey
SqR:

Вы не в курсе, у аппарата есть все такие функция Следовать за мной?

нет

SqR
dewty:

Давайте скажем, что штатной функции следования за объектом нет, так же как из коробки нет популярных и для некоторых стандартных FPV и OSD и будет мир.
Штатные фичи только автовзлет/посадка, панорама и облет вокруг точки, так же к ним наверное все еще можно отнести RTH и неработающий Headless Mode.

Ну т.е. если подкупить gps датчик мелкий, или с телефоном связать, он должен следовать?
на sx20 читал, там так делали.

А штука нужна, иногда очень нужно снять или спуск на лыжах или гонки по снежным полям… а управлять руками не очень удобно.

PS, новенький вышел www.xk-innovations.com/goods/show-231.html
😃

Pandrey
SqR:

PS, новенький вышел

ага, только вот ценник на него…

SKV
John_Shoot:

Сегодня пришел на вчерашнее место, где потерпел краш. Откалибровал по-новой, аккуратно,плавно. Вырубил питание, затем включил его вновь. Врубил движки-все работают синхронно. Включил автовзлет-ровный старт. Летал на высоте не более 20-ти метров и на расстоянии 25-30 метров от себя. Отлетал 17 минут с комплектом FPV-никаких глюков. Единственное что не нравится, но это я заметил давно, при быстром снижении возникает небольшой расколбас. Но это явление вроде как называется “флаттер”.

У X380-го нет такой функции.

А он ранее не падал с высоты? В сервис центре есть мнение что после пары падений слетает система устойчивости и коптер становится овощем, а плату только под замену.

Garrison
SKV:

А он ранее не падал с высоты? В сервис центре есть мнение что после пары падений слетает система устойчивости и коптер становится овощем, а плату только под замену.

Что есть такое “система устойчивости” ?, давайте разберёмся подробнее , проц по своим алгоритмам прописанными во флешпамяти, которые нельзя “выбить” , как последние мозги у дурака, следит за показаниями датчиков и управляет моторами через регуляторы. Датчики, GPS, баро, термо, акселерометр и магнитометр- компас, легко проверяются через программу в режиме реального времени и ещё, самотестируются при включении. Так что же в мозгах можно вышибить ударом не подлежащее ремонту? Очень похоже на слова дилетанта, а не сервисника.

urfin33
Garrison:

Так что же в мозгах можно вышибить

Аксель,думаю,самый “нежный”.Ну и если часто долбать-микротрещины могут появится,но это всё конечно вилами на чём то писано.Естественно лучше без крашей,но…

bobon_71
SqR:

Вы не в курсе, у аппарата есть все такие функция Следовать за мной?

Такой функции в нём нет.

John_Shoot
SKV:

А он ранее не падал с высоты? В сервис центре есть мнение что после пары падений слетает система устойчивости и коптер становится овощем, а плату только под замену.

Нет, только с небольшого дерева мне в руки.

SKV
Garrison:

Что есть такое “система устойчивости” ?, давайте разберёмся подробнее , проц по своим алгоритмам прописанными во флешпамяти, которые нельзя “выбить” , как последние мозги у дурака, следит за показаниями датчиков и управляет моторами через регуляторы. Датчики, GPS, баро, термо, акселерометр и магнитометр- компас, легко проверяются через программу в режиме реального времени и ещё, самотестируются при включении. Так что же в мозгах можно вышибить ударом не подлежащее ремонту? Очень похоже на слова дилетанта, а не сервисника.

А что обеспечивает горизонтальное положение коптера в таком случае?
Не датчик ли с гироскопом ли на плате с мозгами?