XK Detect X380

realeks

Спасибо! Вот обещанная инструкция на русском: yadi.sk/i/ouXAfElbps7A4

Gramkin:

Я там купил, сейчас жду, трек уже дали, доставка компанией СДЭК, на их сайте трек бъётся.

А сколько по времени уже идет?

Gramkin
realeks:

А сколько по времени уже идет?

23-его февраля оплатил, 27-ого дали трекномер, 1-ого марта трек пробился на сайте СДЭКа. Сейчас статус “Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя”. В-общем, небыстрые они. Зато как из Суйфэньхэ уйдёт в Россию, так моментом доставляют. Из Владика до вручения от 3 до 5 дней.

dewty
John_Shoot:

96-100 мм то же влезает, так как с одной стороны аккума есть мягкая часть

Ага, спасибо за полезное дополнение, учтем

Gramkin:

А можете снять размеры внутренние в пульте? Чтобы точно знать, что покупать, а то, может, там и 2200 какой-нибудь влезет… Такой, например, войдёт? ru.aliexpress.com/item/11-1V-...0-62cfb6489b08


Длина х ширина х глубина - 93х50х14 . По ширине и глубине, сточив ребра в аппе и крышке можно получить еще 2-3мм, по длине, тоже можно сточить по 1мм с каждой стороны - но тем самым боковые стенки уйдут совсем

аккум прикольный по размерам и хвостам, махи скорее всего фейковые, жаль совсем уж нонаме и продавец такой же… чуть позже опишу свою оду и мысли по поводу аккумов для мода аппаратуры…

Хотя суть можно и сразу… Для тех, кому стремно подавать на пульт 12в с 3х баночного аккума, можно подать питание всего с двух банок, а на приемник и монитор fpv - взять со всех трех банок… Надо только маму найти для балансировочного разъема. Вот такая мысля пришла, по-моему дешево и сердито, и не надо дополнительных стабилизаторов. Бывалые, как считаете?

realeks:

А сколько по времени уже идет?

мне оттуда 10 дней паковали… пришло домой за 14… это было в конце января… ценник был 249,99 (с доставкой 266,68) по тому курсу обошлось под 22 тыр… сейчас выгоднее брать …

dewty
Gramkin:

Да и вообще, там много 2200 с длиной около 100мм

Однако хотелось бы крышку все-таки закрыть, а это на сколько я пока могу судить по глубине отсека, толщина акка д.быть в пределах 18 мм, с уже сточенными гранями на крышке…
но идея поиска для акка и в какую еще сторону копать для мода аппаратуры хорошая

Gramkin
dewty:

Однако хотелось бы крышку все-таки закрыть, а это на сколько я пока могу судить по глубине отсека, толщина акка д.быть в пределах 18 мм

У последнего мной найденного размеры 102*38*13мм. С толщиной проблем нет, есть некоторая проблема с длиной…

DOBER

посмотрите акки от мобил типа ифон и так далее. Токи подходящие, соберите 3 бутрбродом. и тонко и емко.

John_Shoot
Gramkin:

Есть такой ещё
Да и вообще, там много 2200 с длиной около 100мм

Этот можно, но придется одну боковую стенку отсека разрушить.

Не бойтесь питать пульт от 3S. 6 батареек по 1,5 v-это уже больше, чем 2S. У меня запитано от балансировочного разъема(делал переходник).

Gramkin:

У последнего мной найденного размеры 102*38*13мм. С толщиной проблем нет, есть некоторая проблема с длиной…

Все правильно. Я специально замерял толщину-влезает аккум толщиной не более 15 мм.

Вот мой аккум: www.ebay.com/itm/…/281776844741

Gramkin

I confirm you 32x50x105mm fits (цитата с rcgroups).

Закажу, пожалуй, если не влезет, куда-нибудь применю.

Pandrey

Обычных батареек хватает довольно на долго. Я забыл выключить пульт вечером (часов около 22) Пульт меня разбудил пиканьем в 8 утра. С учетом, того, что я на этих батарейках раз пять летал. Сколько стоит комплект батареек? 😃 Игра стоит свеч? Нужно ли заморачиваться с аккумулятором?

Gramkin

Если предполагается использование FPV монитора, то однозначно стоит заморочиться!

Pandrey
Gramkin:

Если предполагается использование FPV монитора, то однозначно стоит заморочиться!

Я использую с монитором. Штатного аккума в мониторе хватает на час. Возможно этого мало, но мне вполне достаточно 😃

Gramkin

А ежели в мониторе нет аккумулятора?😎

John_Shoot
Pandrey:

Нужно ли заморачиваться с аккумулятором?

Дело не только в выгоде, но и в комфорте. Я свой аккум в пульте еще ни разу не заряжал после установки, а прошло уже 3 недели(±) и до сих пор горит 4 полоски индикатора. Кстати, по времени на переделку ушло около 15 минут. Главное, что б все необходимые инструменты и паяльник были доступны.

Еще один аккум, который влезает в отсек нашего квадра: ru.aliexpress.com/item/…/2050071364.html

lomanosov

Всем привет.
Как то вечеров пришла ко мне идея, соединить дрон и светодиодную ленту (5 метров).
Приколхозил батарею (11V/2700), обмотал лентой квадрик, 3 метра оставил свисать для большей эффектности.
Вес составил (1 кг 400 гр).



Болтает конечно хорошо далеко не полетишь, к домам приближаться опасно.
Винты напрягаются (может карбоновые будет не так болтать ?), батарея села минут за 10.
В планах ленту укоротить до 2 метров, батарею поставить полегче (7,4V/760 50 гр.)

realeks

А кто-нибудь заказывал X380 в комплектации С? Там в комплекте FPV идет? А то наши интернет-магазины продают с FPV, интересно сами комплектуют или такая стандартная поставка из Китая?

dewty
realeks:

Там в комплекте FPV идет?

Нет комплектаций с fpv… А ставят скорее всего вот такой типа родной комплект

Вышеупомянутый Дастин с Гаваев ставил какой-то акк на ~6600-7000 мах, какой именно по видео не углядел, в ссылках к видео не было, может на форуме писал… Но в комментах к своим видео он писал, что махи накрученные, и в итоге коптер летает столько же +/- несколько минут по сравнению с родным…

PS в пульте 3s не только удобно, но считаю мастхэв, особенно в связке с fpv монитором и приемником, вдвойне если моник без своего акка

Garrison

Все ребята! Меня с Вами больше нет. Улетел аппарат в неведомые ебеня. Я очень боялся этого и в принципе ждал наблюдая за его поведением. Но до этого Бог миловал. Дело случилось так. Сняв винты, я погонял моторы в холостую и убедился что один двигатель греется сильнее остальных. Вернее он греется, а остальные вообще холодные. Разобрал, стал перематывать убедился, что заводская намотка ужасная, где то 13 витков где то 12, намотано литцендратом из 4х жил, где то жила боком, где то закручена, лака толком нет. Подшипники то же не понравились. Решил не перематывать все четыре двигателя, хотя опыт есть, заказал набор E310 из 4х двигателей DJI 2312. По размерам они практически идентичны, только в диаметре чуть больше. Верхний пластик расшарошил чуток шкуркой, что бы был запас в седле мотора. Кстати, обязательно снимайте пропы и в холостую крутите его на разных оборотах в руках. У Меня кроме того были следы на моторе, что он задевал Статором пластик , видимо при маневрах из за недостаточной жесткости корпуса.
Тут как раз получил пропы от 2 фантика. Все встало замечательно. Снял подвес, оставил только ноги, вышел проверить конструкцию. Было желание просто посмотреть как висит над землей и не болтает ли его. По новой откалибровал, дождался спутников и поднял его на метр. Как он держался в первом полете - песня. Взлетел ровнехонько, как по струне. Заморгал аккум. Посадил, зарядил и пошел во второй раз. Приподнял его на метр, все отлично, хотел посмотреть сколько он провисит с новой ВМГ, потом его опять понесло в сторону крыльца, где раньше месяц назад уже был легкий краш. Я оттянул его в сторону и попытался посадить, тут загорелся оранжевый глаз и все. он попер вверх с сумасшедшей скоростью. Я выключил пульт, но безрезультатно, черная точка шустро ушла в облака и в сторону за город. Так как аппарат был пустой, на новых усиленных движках, на новых пропах и без подвеса, думаю километров 6-8 а то и все десять, он сделал запросто и искать его теперь тухлое дело. Поднимать высоко его даже не думал, по этому и трекер снял. Короче у меня теперь полный комплект движков, подвес, передатчик и FPV но тело -улетело.
Вывод: Как не береги, балансируй не крути не настраивай китайское гавно, оно остается китайским гавном.
Вывод №2 Моторы в X380 - как и подшипники в них, как и родные пропы- полный отстой. Кто еще хочет модернизировать, очень рекомендую поставить набор E310. Это просто супер.
Вывод №3 Краши не связаны с пропами и движками.
Вывод №4 Краши не связаны (по крайней мере у меня) с установленным FPV и передатчиком 5,4 ГГц.
Надеюсь эта история кому нибудь поможет.

lomanosov

У меня нормально летает, висит на месте, а вот cx 20 у меня постоянно улетал.
Лучше уж сразу брать фантом 3.

Gramkin
Garrison:

Все ребята! Меня с Вами больше нет. Улетел аппарат в неведомые ебеня.
Вывод: Как не береги, балансируй не крути не настраивай китайское гавно, оно остается китайским гавном.
Вывод №2 Моторы в X380 - как и подшипники в них, как и родные пропы- полный отстой. Кто еще хочет модернизировать, очень рекомендую поставить набор E310. Это просто супер.
Вывод №3 Краши не связаны с пропами и движками.
Вывод №4 Краши не связаны (по крайней мере у меня) с установленным FPV и передатчиком 5,4 ГГц.

Эх, какая печаль!
По выводам:

  1. Так и есть.
  2. Стандартнокитайские такие так себе моторы.
  3. 100%
  4. 100%
    Вывод самый главный: трекер всегда и везде.
    P.S. Судя по всем этим улётам-прилётам, проблема заключается в одном из не особо качественных комплектующих-или гироскоп или барометр или ещё какая приблуда, которая выдаёт неверные показания в мозг, и тот сходит с ума. А в прошивке не прописано, как ему (мозгу) поступать в таких случаях, и он делает всё, что угодно, но только не то, что нужно.
lomanosov:

Лучше уж сразу брать фантом 3.

Ага, тут 15 тыщ улетело, а в случае с третьим фантиком 100 тыщ улетит. Нормально, чо.