XK Detect X380

Fasta
ProTesto:

Уф. Такой дорогой подвес я буду покупать, когда уже убью жабу и куплю хотя-бы фантома. Я предполагаю что мне будет достаточно на первых парах подвеса баксов за 50-70.

У этих подвесов моторы большие, сами “тяжелые” плюс плата старая, настраивать их вам все равно придется.
Запас в 0,6Ватт передатчика лучше, чем 0,2Вт. Тем более разные частоты по разным мощностям передают. Опять таки прочтите ветку V303. (там есть видео с ютюб, как проверяли разные передатчики) Всё что вы тут спрашиваете, там не по одному разу давался ответ. Т.е там ответы уже есть и не такие как тут, наверное, возможно … )))
ЗЫ Наборчик не плохой. за исключением монитора(разрешение не ахти) но для полетов с годится. Лучше взять монитор с приемником встроенным и батарейкой. А то будете как елка новогодняя весь в девайсах и батарейках ))0

scrrrp
scrrrp:

Люди добрые вразумите меня 😁 Есть подвес - FPV 2 Axis Brushless Gimbal тот, что самый дешевый на bangood, не облегченный. Почитал описание и rcgroups, как его подключают. Подключил аналогично - питание (GND,+12) и сигнальный. Подвес ведет себя замечательно в плане стабилизации, но есть одно но, с пульта не управляется. Если я правильно понял, то сигнал с квадра должен быть PWM и в софте подвеса нужно указать, как у меня на скриншоте PWM. Я так же пробовал и PPM с указанием восьмого канала и speed mod в той же вкладке RC settings, но он никак не хочет управляться. Подскажите, что делаю не правильно. Также на rcgroups находил скриншоты, что у людей стоит PWM, как на приложенном мною скриншоте, но у меня при таком раскладе, пульт не связывается с коптером. Работает только в PPM. Как быть, помогите 😃

Неужели никто ничего не может сказать мне по этому поводу…(

ProTesto
scrrrp:

Неужели никто ничего не может сказать мне по этому поводу…(

Я бы с огромным удовольствием вам подсказал, но в этом пока не шарю))) Читаю форум от корки до корки… и жду свой квадрик…

urfin33
scrrrp:

Есть подвес - FPV 2 Axis Brushless Gimbal тот

А схемы то с ним не было?Может на странице продажи есть,но по этим буквам(FPV 2 Axis Brushless Gimbal) у меня ничего не находит

bobon_71
scrrrp:

Неужели никто ничего не может сказать мне по этому поводу…(

У меня на квадре стоит сигнал РРМ, а на подвесе PWM и всё работает, камера отклоняется с пульта… Вопрос, а в правельный ли ты штеккер подключаешь управляющий сигнал? Может не туда подключаешь?..

Fasta

и может уже спалил вход, если не правильно подал питание. Сам он работать будет, а вот управляться не будет. Можно переставить управление на другой вход пич или рол и посмотреть , что будет.

John_Shoot
ProTesto:

потому что батарейка в квадрике 7,4…

Да? А я думал 11,1v

ProTesto
John_Shoot:

Да? А я думал 11,1v

Я имел ввиду нижний порог разряда. Акб в квадрике заряжается до 12,6 - правильно?!
А разряжается до 7,5-7,4 вольт - да ли нет?! Или разряжается до 9 вольт?!

scrrrp
bobon_71:

У меня на квадре стоит сигнал РРМ, а на подвесе PWM и всё работает, камера отклоняется с пульта… Вопрос, а в правельный ли ты штеккер подключаешь управляющий сигнал? Может не туда подключаешь?..

Вот изображения как подключал.

edimon78
ProTesto:

Я имел ввиду нижний порог разряда. Акб в квадрике заряжается до 12,6 - правильно?!
А разряжается до 7,5-7,4 вольт - да ли нет?! Или разряжается до 9 вольт?!

Если порог отсечки 3,55 вольт на банку (возможно самый минимальный для коптера) - то на коптере разряжается не ниже 10,65 вольт (общее, после посадки напряжение обязательно вырастет)
Ниже чем 9 вольт общее (3 вольта на банку) - вообще ОЧЕНЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО разряжать!

Если до 7.4 вольта - то обычно ХАНА всей батарее, ну если повезёт, может одна банка выживет.

Garrison
ProTesto:

На наш квадрик нужен ресивер и трансмитер питающиеся от 6 вольт и выше, правильно?!
потому что батарейка в квадрике 7,4…

Не понял, почему вдруг 7,4 вольта? Там батарея 3S Это 11,1 вольт. 7,4 - это 2S. Не путайтесь.

edimon78:

Если порог отсечки 3,55 вольт на банку (возможно самый минимальный для коптера) - то на коптере разряжается не ниже 10,65 вольт (общее, после посадки напряжение обязательно вырастет)
Ниже чем 9 вольт общее (3 вольта на банку) - вообще ОЧЕНЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО разряжать!

Если до 7.4 вольта - то обычно ХАНА всей батарее, ну если повезёт, может одна банка выживет.

Абсолютно верно! Кривая емкость- напряжение нелинейна как к примеру у свинца! Основную емкость батарея у квадрика отдает до 10,8 вольт! Потом в ячейках остается очень мало энергии и посадка ниже чревата повреждением элементов. Сразу же раздует или снизится емкость. Химия этих батарей очень строга к напряжению заряда - разряда и судить об оставшейся емкости по напряжению можно очень приблизительно. По этому и вводят схемы контроля за током и напряжением одновременно.

Pandrey
Gennadiy26:

оже выбираю FPV цена устраивает.Вот узнать бы ещё реальную дальность, до 1км потянет?

600 метров вверх, на штатной антенне приемника, работает отлично. На большем расстоянии не проверял. Единственное что не нравится, это яркость кажется слабовата. Но мне особо сравнить не с чем. Полеты по этому экрану у меня особо не получаются, но с позиционировать камеру, да телеметрию глянуть вполне.

Gramkin

Кто подскажет, штатная зарядка нормально заряжает-балансирует банки? А то Imax’a нет пока, а квадрокоптер сегодня привезут…

urfin33
Gramkin:

штатная зарядка нормально заряжает-балансирует банки?

Думаю,как повезёт.У меня перезаряжает на 0.1В каждую.Сразу отложил “навсякий”.

Gramkin

Итак, привезли. К компу подключил-прошивка 380008 (крайняя). Немного поднял скорость горизонтальную (до 8м/с, у кого сколько?), увеличил высоту и изменил направление возврата домой (носом полетит) и уменьшил порог батареи до 10,65 (предупредительный на 10,90). Что ещё можно сделать?

P.S. Погода сегодня и до воскресенья нелётная, пойду разбирать…

Pavel_Ekb
Gramkin:

изменил направление возврата домой

о! а поподробнее? где там это настраивается?

Gramkin
Pavel_Ekb:

о! а поподробнее? где там это настраивается?

Вот здесь:

Pavel_Ekb

Понял! седня настрою, завтра проверю)

realeks
Gramkin:

Что ещё можно сделать?

Может имеет смысл изменить(уменьшить) высоту полета при автовозврате? А то взлетит на 20 м и врежется куда-нибудь не дай бог…

Gramkin:

Итак, привезли

А кто поставщик?

Gramkin
realeks:

Может имеет смысл изменить(уменьшить) высоту полета при автовозврате? А то взлетит на 20 м и врежется куда-нибудь не дай бог…

Я там наоборот до 25 увеличил. В небе особо некуда врезаться, а вот поближе к земле…

realeks:

А кто поставщик?

Gearbest. СДЭК привёз в руки.

realeks
Gramkin:

Я там наоборот до 25 увеличил. В небе особо некуда врезаться, а вот поближе к земле…

Это примерно с 8-этажный дом 😃, если летать в поле, то - да , а вдруг ЛЭП…

Gramkin:

Gearbest. СДЭК привёз в руки.

А сколько всего времени шел от получения трека? Мне только вчера дали… И какая комплектация - базовая?