XK Detect X380

realeks
Реtrovich86:

А сможет ли этот квадр укомплектованный подвесом и камерой поднять дополнительный груз в виде телефона?

Поднять-то поднимет, но есть шанс остаться без квадрика и телефона - читай посты выше 😃)) , но могут пригодится девайсы, которые делают парни из Калуги - 33dev.ru

Garrison
Реtrovich86:

Парни, извините пока за наивные вопросы но для меня они жизненые.
А сможет ли этот квадр укомплектованный подвесом и камерой поднять дополнительный груз в виде телефона?
У меня такой цирк иногда получался как в анекдоте-при отсутствии связи я набирал текст СМС, залезал на сосну и смс уходила, правда через некоторое время надо было лезть за ответом.
Если этот квадрик поднимет телефон над тайгой с исхожящей смс и телефон не повлияет на его сигналы управления, то в понедельник поеду в город оформлять заказ на покупку.

Заказывайте, не пожалеете в любом случае. По поводу мобильника, конечно, можно сделать съемный карман, класть туда мобилу и поднимать хоть на километр. Лопасти желательно взять карбоновые чуть большего размера для большей грузоподъемности. Я все купил , но протестить на грузоподъемность не успел, хотя даже с родными пропами, тянул будь здоров. У нас схожие интересы к этой машинке, обязательно прикупайте 2d подвес и дополнительный аккум. А то после одного 20 минутного полёта будет 4 часа минимум ожидания заряда. Либо купить более мощный зарядник на 3s

Fasta
Garrison:

Два предыдущих улета с крашем произошли как раз в частном секторе в огороде без деревьев и помех.

Я выше писал, как в дерево влетел, так это тоже было на даче у друзей в поле. До этого я 30 минут не мог поймать 6 !!! спутников. Поэтому и запустил не дождавшись. На след день, как ничего не было - 1 мин и 10 спутников. Да еще писали на других форумах - влияние магнитных бурь на управление.

Реtrovich86
realeks:

Может имеет смысл на следующую модификацию посмотреть Х500: www.xk-innovations.com/goods/show-231.html - там размеры побольше и ноги другие, на болотах это актуально 😃

Не хочет сайт грузиться даже на чердаке, в городе гляну, единственное что понял, он на базе 380го и весит на полкило больше, если все это на тех же моторах, то не есть хорошо.
А ноги в стиле табуретки мне больше пока нравятся на багульник его сажать думается он устойчивен будет к опрокидыванию.

realeks
Реtrovich86:

он на базе 380го и весит на полкило больше, если все это на тех же моторах, то не есть хорошо.

Моторы как раз другие и аккум другой… ru.aliexpress.com/item/…/32600789921.html - может здесь загрузится…

Реtrovich86
realeks:

Моторы как раз другие и аккум другой… ru.aliexpress.com/item/…/32600789921.html - может здесь загрузится…

Александр, спасибо за заботу, но я пока боюсь что то новое брать, про 380 уже все болячки на 20 стр расписаны и помощи можно попросить.
Просто мне нужна машинка, проверенная как моя 20летняя нива, есть такая на хозяйстве, в ней почти нет сидений, зато я в ней снегоход вожу, пробег у нее 2000 км в год, но я ее смело бросаю в самые жестокие условия, вот и квадрик хочу с надежностью автомата калашникова, а 380й пока по описанию танет на эту роль.
С чего то надо начать, но интуиция говорит, что не с Фантома и не с других леталок, а почему я сам пока не могу объяснить

Garrison:

Не надо никакого инвертора! Не слушайте никого. Все прекрасно работает и заряжается от 12 вольт. Практически любая модельная зарядка работает от 12 и более вольт. Сама зарядка Коптера x380 то же состоит из блока питания на 12 вольт и балансира. Так что нужно просто спаять или купить хвостик прикуриватель- штекер. Их продаётся как грязи.
Завидую белой завистью в нехоженые места тайги рвануть на охоту, на болотоходе. Эх… Я сам собирал комплект с очками, что бы летать на охоте, искать разливы моря и тропы кабанов.

Виктор, думаю модераторы не забанят за флуд, ссылка о каком то моем путеществии так, для души.
http:// http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6150

realeks
Реtrovich86:

вот и квадрик хочу с надежностью автомата калашникова, а 380й пока по описанию танет на эту роль.
С чего то надо начать, но интуиция говорит, что не с Фантома и не с других леталок, а почему я сам пока не могу объяснить

Я тоже себе заказал 380-ый - он подешевле 😃, но насчет надежности, почитав форум, думаю не стоит обольщаться, поэтому я как минимум сразу заказал трекер, а в перспективе запасной парашют 😃 Кстати, многие магазины продают ХК Х380-С уже с FPV в комплекте…

John_Shoot
Fasta:

Я выше писал, как в дерево влетел, так это тоже было на даче у друзей в поле. До этого я 30 минут не мог поймать 6 !!! спутников. Поэтому и запустил не дождавшись. На след день, как ничего не было - 1 мин и 10 спутников. Да еще писали на других форумах - влияние магнитных бурь на управление.

Никак не могу понять, как Вы определяете количество спутников без OSD. Или я что то пропустил.

Garrison
realeks:

Я тоже себе заказал 380-ый - он подешевле 😃, но насчет надежности, почитав форум, думаю не стоит обольщаться, поэтому я как минимум сразу заказал трекер, а в перспективе запасной парашют 😃 Кстати, многие магазины продают ХК Х380-С уже с FPV в комплекте…

Трекер Петровичу , как яйца балерине. Он же пишет, там в ебенях на болотах нету GSM . Эх Вы, городские жители. Ищу я ему посоветовать локатор поиска животных, да нет уже таких, как сам брал лет пять назад, что бы собака найти всегда можно было на природе, автономная штучка, фигня легчайшая на батарейке, брелочек и приборчик, показывает направление и дальность, можно включить писк на фигнюшке. Никаких GSM , никаких gps , в тишине болот дальность думаю будет метров 200. Больше для крайнего случая и не надо. Дома где то лежит, цена небольшая и брелочков в комплекте штук пять было. Вот уже думаю, мож его прицепить потом на коптер?

Gramkin
John_Shoot:

Никак не могу понять, как Вы определяете количество спутников без OSD. Или я что то пропустил.

Два зелёных мырга это 6 и более спутников. Так в талмуде написано.

Fasta
John_Shoot:

Никак не могу понять, как Вы определяете количество спутников без OSD. Или я что то пропустил.

у меня есть ОСД. в моем v303 зеленый - зеленый это мин 6 спутников, красно-зел меньше.

Garrison:

Трекер Петровичу , как яйца балерине. Он же пишет, там в ебенях на болотах нету GSM

А причем тут GSM? речь шла про инет. Трекер передает координаты по GSM посредством СМС. Если не будет связи, значит совсем не повезет. А так есть шанс, улетел в зону приема и нашел. Карта гугл в телефон может быть загружена заранее. Поставит пищалку на батарею, услышит на болоте за 300 метров как минимум.
Про собачку… прибор называется радиомаяк. как вариант то же можно. (не испытывал).

Реtrovich86:

хочу с надежностью автомата калашникова, а 380й пока по описанию танет на эту роль.

Как я понял из форума, горят микруха в контролере. По этому советую v303 и переодеть в корпус ХК380. Если летать хотите с подвесом и камерой. Да и батарея от 380 соответственно подойдет и увеличит время полета до 30минут. Минус радиус полета от 500 до как повезет приблизительно 800 м

Gramkin
Fasta:

А причем тут GSM? речь шла про инет.

Предполагаете, инет без GSM может быть?

Fasta
Gramkin:

Предполагаете, инет без GSM может быть?

Еше раз для …
GSM может быть без инета.
И вообще ему можно вот это купить и будет счастье. Сам у себя на даче провел эксперимент с Теле2- работал инет.

Gramkin

Угук. Это если хоть одна вышка в пределах досягаемости этой хреновины найдётся. А я так понял, там не только вышки, там опоры ЛЭП только вертолётом привозят и ставят…

По теме:

  1. Насколько необходимо закрепить разъёмчики в квадре и пульте? Сильно болтаются?
  2. Сколько болтиков для разборки квадра надо открутить? 26? Или 22?
John_Shoot
Fasta:

у меня есть ОСД.

А, ну тогда понятно…

Gramkin:

Два зелёных мырга это 6 и более спутников. Так в талмуде написано.

Это я помню, мне интересно было как они точное кол-во спутников определяют.

Реtrovich86

Ну да, ЖПС маяк дешевле, но без связи и интернета бесполезная штука, а радиомаяк 55000 стоит

Андрей_Вологда

Всех приветствую!
Купил я тоже сие чудо техники. Занимаюсь вездеходами и есть необходимость в хороших видеороликах для рекламных целей.
Долго изучал варианты, больше всего решил, что мне подходит DJI Phantom 3 Professional. Но фантик, как его тут называют, пока решил не покупать, стоит не дешево, а я еще дилетант в этом деле. Да и время сейчас не простое, надо экономить. Фото и видео увлекаюсь давно, а вот поднять камеру от земли пока только мечтаю. Забегая вперед скажу, что и сейчас пока только мечтаю)))
В начале марта на очередной выставке увидел павильон с квадрокоптерами, подошел, поинтересовался, подомогался. Как недорогую, но рабочую альтернативу предложили XK DETECT X 380. Так как мне нужно именно для съемок, взял сразу весь комплект с подвесом, камерой и монитором. Так же сразу комплект запасных винтов и еще один аккум. Обошлось все в 870 американских рублей. А вот еще что, дали в подарок маленький Авиатор 8 вроде назывался, тренироваться, я не утерпел и стал дома моторику тренировать, с первой зарядки и ухайдокал его об диван, моторчик один совсем отказал)))
С испытанием покупки решил не торопиться, посмотрел ролики на ютюбе про него, почитал эту тему на форуме и вот вчера решился сделать первый шаг в освоении.
Зарядил оба аккумулятора, монитор и приобрел шесть батареек для пульта. Камеру забыл зарядить, подумал что раз она кабелем соединена, значит от коптера и питается, ну в общем не питается. Уехал в поле, снегу много, но наст держит человека, решил что первый вылет и без записи на камеру попробую. Ну сделал все как учили, и в общем то был приятно удивлен машинкой! Попробовал «возврат домой» и посадку и полетал так минут с десять, посадил его на землю и поехал заряжать видеокамеру. Поведение коптера мне показалось просто чудесным, и я за первые свои десять минут сразу понял, что без проблем управляю им. Ну просто не хуже всяких фантиков сразу пришло на ум….
Зарядил камеру, разобрался с включением, со стабилизацией, кстати тоже очень четко работает. В поле уже не поехал, откалибровал, нафиг два раза, на всякий случай))) Камеру покрутил вверх вниз и взлетел. Коптер поднялся и начал немного метаться, кружить как бы, я его выше поднял, ветерок дул и может думаю здание и забор завихрение большое, поднял его выше и он стабилизировался. Потом я покрутился на месте, еще повыше поднялся и думаю хватит для первого раза, кругом строения, включил возврат домой, он крутанулся немного и четко под местом взлета стал аккуратненько приземлятся, но не долетев до земли метров 6 вырубился и благополучно для производителей запчастей для этих квадриков шлепнулся на асфальт. Результат две ноги отлетели, винты покоцаны, но целы, подвес выскочил в оном месте с посадки, все остальное вроде не пострадало.
Теперь думаю что следующим шагом будет покупка фантика, но тогда, когда это станет возможным, а пока вот даже решил зарегится здесь на форуме, может подскажет кто, может кому эта история пригодится.
Делать нечего закажу сейчас новые ноги, сразу пару комплектов, и буду осваивать, может хоть пока его совсем не разобью, навыки какие получить успею……Но фантик еще больше захотелось)))
Да вот еще, подскажите пожалуйста, что за кнопка, которую нельзя нажимать, про которую все пишут? И я один мучаюсь когда отсоединяю аккум от зарядки или что то не так делаю может?

youtu.be/S5ujanLgnbg

Garrison

В ранней версии прошивки, там где нет функции облёта, безголовый режим включаемый левым верхним тумблером глючил. Хотя я им вообще не пользовался, не скажу как. Вы ничего не написали про поведение индикатора. Глаз на заднице этого аппарата, единственная возможность понять что он задумал. Если все сделано правильно, спутники пойманы, глаз мигал зелёный-зелёный то похоже на неверную калибровку, либо один мотор плохо затянут и шоркает.
Проверить лопасти на целостность. Покоцанные ставить не советую. После калибровки рекомендуют снова отключить - включить аккум. Убедиться что в месте запуска нет магнитных аномалий, крышки колодцев, арматуры, труб. И уже потом, с чистой совестью валить все на производителя. Кстати, я не сажаю аппарат до земли. Зависаю в полуметре, беру одной рукой за ногу, а другой останавливаю моторы. До последнего ноги были у него целые и чистые.

Реtrovich86
Gramkin:

Два зелёных мырга это 6 и более спутников. Так в талмуде написано.

Щас специально вынес на улицу свой Garmin, пасмурно и не в городе ловит 4 спутника из 10, верне они теряются от 3 до 5, высота над уровнем моря 46 метров, походил по двору, упала до 43, залез в кузов грузовика и понял руку, все равно 43 метра, раньше мне всеравно было, но как же китайские жпс ориентируются в пространстве, не думаю, что у них погрешность много лучше, поэтому с калибровкой спешить не надо.

realeks
Андрей_Вологда:

Обошлось все в 870 американских рублей

Круто 😃 Имеет смысл еще 200 добавить и купить целый “голый” , а все остальное на запчасти оставить…
Кстати, очень похоже на то, что просто сел аккум - в полном обвесе, да еще на холоде он может минут 15-20 всего летать…

Андрей_Вологда
realeks:

Круто 😃 Имеет смысл еще 200 добавить и купить целый “голый” , а все остальное на запчасти оставить…
Кстати, очень похоже на то, что просто сел аккум - в полном обвесе, да еще на холоде он может минут 15-20 всего летать…

Аккуум был свежий, только заряженный. После того, как я включил возврат домой, загорелся красным маячек, он подлетел четко к месту взлета и начал медленно садится, все как было при первых пробных полетах. Но метров в 5 от земли мне покалалось что моторы выключились. А на голый все просто переставиться?