XK Detect X380

Fasta
realeks:

меня даже еще и коптера-то нет…Как опытному коптероводу вопрос: по какому алгоритму коптер вычисляет или определяет точку “старта-возврата” и в каких осях?

Изучайте матчасть )) Компас, барометр, GPS

Я летал зимой на полностью заряженном акке при минус10, так вот время полета было вместо 20 минут около 4-5 !!! Липохи не любят низкой температуры.

realeks
Fasta:

Изучайте матчасть )) Компас, барометр, GPS

Вопрос: Куда сядет коптер при старте с крыши и автопосадке за границей крыши?

Fasta:

Я летал зимой на полностью заряженном акке при минус10, так вот время полета было вместо 20 минут около 4-5 !!! Липохи не любят низкой температуры.

Судя по видео - там всего около 3-х минут полета, маловато, вряд ли аккум…

Gramkin
Андрей_Вологда:

Коптер поднялся и начал немного метаться, кружить как бы, я его выше поднял, ветерок дул и может думаю здание и забор завихрение большое, поднял его выше и он стабилизировался

Это явно “унитазинг”, что говорит о неверно откалиброванном компасе.

Сегодня тоже совершил первый пробный вылет на агрегате. Летает, блин. Взлетел (компас, конечно, откалибровал) и сначала просто висел минуту. Не очень висит, постоянно подруливает (но, правда, ветерок поддувал немного), и как-то его потряхивает, вибрация какая-то. И винты штатные отстой полный, флаттерят при любом удобном случае, собаки.
НО! При всём этом очень устойчивый квадрокоптер, летишь на макс.газе-бросаешь-останавливается и висит, как прибитый. Рядом были ребята с Валкирой Х350Pro, так они минут через 15 спрашивают: “Ну что, долго там ещё у тебя?”😁

FAP проверил, работает нормально, панорамы тоже крутит, никуда не убегает. Единственное - RTH не проверял, не до того было.

Чуть не забыл - при садящемся аккуме ещё минуты 2-3 отвисел и неееееежно приземлился, чуваки с Валкирой совсем прифигели от такой плавности😁

realeks

Господа, подскажите, такие винты подойдут нашему коптеру www.gearbest.com/…/pp_270655.html и что теоретически изменится, если да…
P.S. Я заказал 9043, но их пока нет в наличии…, что-то ждать надоело и, кстати, какие лучше…

dewty
Андрей_Вологда:

подскажите пожалуйста, что за кнопка, которую нельзя нажимать, про которую все пишут? И я один мучаюсь когда отсоединяю аккум от зарядки или что то не так делаю может?

Head lock тот тумблер завется… На последней xxxx8 прошивке он тоже глючит, по крайней мере работает не совсем адекватно, так что лучше не надо… На счет правильной калибровки тоже не уверен, что все сделали как надо. Сам, чтобы перебздеть, стал предпочитать крутить не квадрик, а вместе с квадриком, по оси своего"позвоночника" 😃 - обычно такую калибровку показывают на видео с фантомами. После калибровки так же выключаю -включаю аккум.
Калибровку делать без посторонних радиоэлектронных и магнитных девайсов на руках и поблизости. Один я на видео у вас узрел БСку в 30 метрах от места полета - вышка на гаражах? - Это уже зона риска…
Унитазинг действительно верный признак того, что что-то пошло не так, лучше сразу сесть, пелекалиброваться или отложить полеты. Если все ок то и достаточно сильный ветер квадр держит, по крайней мере в пределах метра
Какая была температура? Магнитная обстановка вроде норм, хотя на неделе были серьезные всполохи… Дождались ли “зеленый-зеленый”?

В общем советую постигать Дзен и не спешить… Все получится…

PS Надеюсь ноги без компаса пострадали…
Разъемы аккумов у меня тоже плотные, что основной, что балансирный - выдергиваются с трудом, матюками и подручными средствами…
Винты в зависимости от повреждений, но можно и подрихтовать и даже обрезать - летать будет, но надо смотреть как будет снимать камера… будет ли желе… Помогает по крайней мере когда других нет 😃
С RTH тоже осторожнее, по крайней мере предварительно глянуть в конфиг, как он настроен…

realeks:

такие винты подойдут нашему коптеру

я не рискнул… одни из заказанных были вот эти подошли без напилинга и почти не требовали балансировки… В полете правда пока не пробовал - жду трансплантации мозга…
Карбоновые десятки(1047) и родные от фанта2(9443) - требуют расточки сверлом на 8…

Fasta
dewty:

Сам, чтобы перебздеть, стал предпочитать крутить не квадрик, а вместе с квадриком, по оси своего"позвоночника"

Я на ветке V303 показывал как выглядит калибровка по оси коптера и вокруг позвоночника(как ты написал ) Да и по инструкции калибровка вокруг оси позвоночника )))) В 303 это хорошо видно при подключении к телефону по WIFi. Правильная калибровка ДВА правильных круга на телефоне.
Про ВИНТЫ. Опять таки на ветке V303, а это брат 380ого , жевано пережевано про пропы и другие темы.

Pavel_Ekb

Доброго дня всем!
При попытке откалибровать штатный подвес из-за вибраций в моторах, видимо своими кривыми ручонками что то не то сделал, и сейчас при включении квадра, подвес начинает хаотично колбаситься во все стороны. Сброс на заводские настройки результатов не дал. Пытался калибровать по инструкции от SimpleBGC 2.2b2.
на самом контроллере есть только XK-Gimbal v2.1 Есть способы вернуть его к жизни? Наставьте на путь истинный 😁

Fasta

Сначала надо подключить подвес к компу и настроить моторы как были или восстановить заводские настройки. Потом по чуть чуть подавать питание на моторы и… нет под рукой программы.(Во общем процедура настройки у всех подвесов одинакова)

Lord_Roman

Как думает стоит сейчас покупать этот квадрик на gearbest ? цена на него сейчас там $207.69 без учета доставки. там сегодня в 17:00 будет акция и на заказы более $150 дают скидку в 5% но не более 10 долларов. + есть у меня поинты+ кэшбэк банка и кэшбэк сервиса 4,5 % по этому магазину в итоге получается примерно 12850 рублей с доставкой. На руках есть Syma x8c конечно хочется большего но что то боязно покупать в ветке столько крашей не по вине пилота а по вине коптера и его кудрявой прошивке или еще чего бог его знает.

Garrison

А за такие деньги другой альтернативы просто нет. Когда он нормально послушно летал- я радовался. Но надо понимать, что любой горизонтально-винтовой аппарат, летает гораздо хуже табуретки. Мультикоптеры - продукт новых технологий. Не будь современных облегченных двигателей, регулей, липолек и датчиков, только во сне можно было бы представить что такая конструкция будет летать. Слишком много факторов соблюдается для его безаварийного полёта. Где-то есть косяк, мы его отловим и устраним. Сам аппарат неплохой.

Fasta
Garrison:

А за такие деньги другой альтернативы просто нет.

А wltoys v303 quadrocopter Seeker ?
Если не устроит 15мин полета, то корпус и акк от 380 и будет лучше 380, но меньше радиус полета. В нем то же S4 контролер, но сделан по другому и не так глючит.

Fasta
Lord_Roman:

чем ?

Можно сделать апгрейд: ОСД, WIFI модуль (данные на телефон или управление коптером , настройки в поле)
Это моё мнение. Сам летаю по камере с ОСД, модуль подключаю при необходимости.

Gramkin

А здесь, типа, нельзя? Такой же апгрейд можно и тут провести. Только геморроя с корпусом и аккумом нет.

Fasta

Только что то горят контролеры, не так ли?(после подключения подвесов) Слишком много про паянных контактов.
Ему как новичку, рано или поздно все равно менять корпус придется после краша.

Lord_Roman
Gramkin:

А здесь, типа, нельзя? Такой же апгрейд можно и тут провести. Только геморроя с корпусом и аккумом нет.

так можно или нет ?

Fasta:

Только что то горят контролеры, не так ли?(после подключения подвесов) Слишком много про паянных контактов.

это неизбежно ? или как то лечится ?

Fasta
Lord_Roman:

это неизбежно ? или как то лечится ?

Лечится(заментой микрухи), и тут была ссылка кто лечит, читайте форум внимательно.

Lord_Roman
Fasta:

Лечится(заментой микрухи), и тут была ссылка кто лечит, читайте форум внимательно.

после как сгорело ? или сразу как получат квадрик?

Gramkin
Fasta:

Только что то горят контролеры, не так ли?(после подключения подвесов)

Просто это от неосторожности или спешки (либо, я извиняюсь, руки не оттуда растут).

Lord_Roman:

после как сгорело ? или сразу как получат квадрик?

После, конечно.

Fasta:

тут была ссылка кто лечит

Вот этот чудотворец

Lord_Roman
Gramkin:

Просто это от неосторожности или спешки (либо, я извиняюсь, руки не оттуда растут).

После, конечно.

спасибо я уж думал это болячка изначально такая.

dewty
Pavel_Ekb:

При попытке откалибровать штатный подвес…
Есть способы вернуть его к жизни? Наставьте на путь истинный

Про эти подвесы вроде здесь тыц и памс

Fasta:

А wltoys v303 quadrocopter Seeker ?

я кста так и не увидел, что его заставили летать полчаса с акками от X380, радиус я так понял, что тоже может вылечиться банальной установкой “роутерных” антенн так же как x380, всю тему про 303й пока не осилил в смысле полного осознания…

Мозги из-за подвесов горят да, у меня например… пока не могу точно сказать руки.sys или еще что( рад бы на них списать, но несколько подключений все работало ок), да и у человека, которому “чудотворец” Роман делал транслантацию, мозги опять сгорели, и опять из-за подвеса… А это уже настораживает… Последний аспект выяснил из переписки по поводу ремонта… На эту тему прикупил пару контроллеров STM32F205RET6, пока ценник хороший.

PS 303й может быть лучше в плане родного S4 контроллера, уже изученного общественностью и массой, можно сказать, штатных доработок и фич, наш же вроде как и клон, но все же с большими оговорками…