XK Detect X380

dewty
Реtrovich86:

Так это получается его и в квартире нельзя включать

Осторожно можно, даже полетать… Надо чтоб рядом с компасной ногой поменьше инородной электроники болталось и лучило… На ютубе встречаются видео как даже из-за подвесов фейтех 3d mini квадр колбасило из-за наводок…

Реtrovich86

Занятная штуковина-дрон. Не, я для первых полетов даже телефон дома оставлю.
У нас к щитам управления с сотовым телефоном подходить нельзя, нефтеперекачивающие насосы останавливаются, так их хоть 10 раз включай, а тут один раз упал и все.
Чисто теоретически подозреваю, что нормальные люди калибровку производят с телефоном в кармане и компас периодически оказывается на растоянии 10см от него.
Еще мысль-тестером тыкать в плату в режиме измерения сопротивления я бы начал перекрестившись. Какой тестер сколько вольт имеет на щупах в этом режиме тоже надо знать.

Tediore

Что хочу сказать насчет безголового режима - много здесь прочитал про его глюки. Когда мне пришел мой летун я ради интереса решил проверить его в полуметре от земли. И нормально, полетал даже на нем. Позже еще пару раз включал, а один раз в спешке показать другу свое приобретение даже взлетел в нем (тумблер на аппе переключился в сумке, а проверить в спешке забыл) и нормально. Понял что режим включен метрах в 20 над головой, выключил и отлетал нормально весь акум. Либо дело было в прошивке и в моей версии китайцы ее уже исправили, либо платы через заднее место паяют.

G_M

…стою перед выбором купить CX20 или X380 я верно понял что на gearbest оба на APM но в чирике в случае глюка GPS есть возможность перейти на ручное управление а в X380 нельзя …и прошивками это не исправить …хотя в обычном APM есть ручной режим (аппарат явно лучше чирсона но вероятность улёта в китай и невозможность это присечь из за отсутствия ручного управления сводит все плюсы на нет… ) или всё не так?😒

Tediore

Сам в свое время выбирал между ними. В итоге насмотревшись целую тучу видео как чирсоны падают с небес подобно кометам решил взять x380 и пока совершенно не жалею. Где-то было видео где чирсон сдувает небольшим ветром и парень бежит за ним)) В общем ненадежная походу штука, лично я ему не доверяю.

Gramkin

Друзья! А кто сможет подсказать параметры болтиков для штатного виброподвеса (не гимбал, а то белое крепление для гоупро)?

Fasta
Gramkin:

параметры болтиков

тут набор для всего 303/380

Gramkin

Да не, мне параметры нужны, диаметр хотя бы. Подлиннее хочу купить такие

bobon_71
Gramkin:

мне параметры нужны, диаметр хотя бы

Диаметр болтиков 3мм, длина до шляпки 7,5мм.

Gramkin

Вот спасибо! Хочу попробовать немного убрать желе, установив демпферы между этим крепежом и корпусом квадра. Посмотрим-поглядим, что получится…

realeks

Отзовитесь, кто использует штатное FPV. Имеет смысл его покупать или что-нибудь стороннее? Как там дальность - стабильность?

edimon78
Gramkin:

А кто сможет подсказать параметры болтиков для штатного виброподвеса (не гимбал, а то белое крепление для гоупро)?

У V303 это такие же болтики как на креплении моторов. У Х380, вроде всё тоже самое. Можно выкрутить " на образец".

Garrison
karai:

Добрый день или вечер! Принимайте в Ваши ряды.

Вопрос к знатокам и опытным летчикам : Заказал 2-х осевой бесщеточный карданный крепления видеокамеры с 32 бит Storm32 контроллер для Gopro 3 4 черный, а потом прочитал на Гербесте что к XK 380 его подлючить нельзя. Кто что посоветует? Спасибо.

Там есть показать на исходном (английском) языке , это сюда скопируйте. Ваш перевод ,даже читать невозможно.

Pandrey
realeks:

Отзовитесь, кто использует штатное FPV

Так писал уже…
Внутренний аккум монитора на час. Яркость слабовата (особо сравнить не с чем). Дальность 1км картинка отличная на клеверах (в комплекте на приемнике палка).

Gramkin
edimon78:

Можно выкрутить " на образец".

Да я уже в магазин ехал, а померить их забыл. Вот и спрашивал.

Fasta
Gramkin:

Хочу попробовать немного убрать желе,

демпферы замени на мягкие, более мягкие. И не надо мудрить больше.

Реtrovich86
Pandrey:

Так писал уже…
Внутренний аккум монитора на час. Яркость слабовата (особо сравнить не с чем). Дальность 1км картинка отличная на клеверах (в комплекте на приемнике палка).

Так это получается:

  1. В квадре АКБ
  2. В камере АКБ (от квадра запитан подвес)
  3. В пульте АКБ
  4. Еще и в мониторе АКБ
    Итого 4 шт???
Реtrovich86

Получил и я свою игрушку, вечером поеду знакомиться.
Блин, какой же он маленький, просто привык что на спине полутораметровый винт 15000 оборотов дает под крылом параплана, а эта кроха как летает?

Gramkin
Fasta:

демпферы замени на мягкие, более мягкие. И не надо мудрить больше.

А никто ничего не мудрит. Показать, как сейчас у меня закреплено? Вообще жёстко к корпусу!

realeks
Реtrovich86:
  1. В квадре АКБ
  2. В камере АКБ (от квадра запитан подвес)
  3. В пульте АКБ
  4. Еще и в мониторе АКБ
    Итого 4 шт???

А ты как хотел? Один аккум на всё? 😃 Привязать пульт к коптеру, запитать от одной АКБ и запустить… Потом по трекеру в тайге искать…Зашибись квест… Где-то это уже было - братья стрелы запускали, потом шли за невестами…
А если серьезно, то можно и камеру по USB запитать и в пульт засунуть АКБ, выше писали, и запитать монитор…Итого останется всего 2.

Pavel_Ekb

Друзья, а где то было описание распиновки данного фото?